Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

К 2004 ГОДУ В АРМЕНИИ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ СОЗДАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ЛИЦ, ОТБЫВАЮЩИХ ПОЖИЗНЕННОЕ НАКАЗАНИЕ

15.11.02. К 2004 году в Армении предполагается создание специального учреждения в структуре Министерства внутренних дел для лиц, отбывающих пожизненное заключение. Об этом сообщил сегодня журналистам представитель Министерства юстиции Армении Николай Арустамян. Он также сообщил, что число лиц, приговоренных к смерти и ожидающих в связи с действующим в Армении с 1991 года мораторием на смертную казнь замены приговора на пожизненное, сегодня равняется 42. Принимавший участие в пресс-конференции советник министра ВД РА, начальник Управления правового обеспечения МВД РА и руководитель специально созданной премьер-министром рабочей группы по преобразованиям УК Армении с сентября 1996 года Микаэл Григорян, в свою очередь, заметил, что несмотря на наличие с 7 марта 1961 года в УК РА смертной казни ставки палача не предусматривалось. Любопытно, что армянское общество как правило настаивает на смертной казни, но крайне негативно относится к профессии палача, отметил Григорян. Он также сообщил, что по подсчетам американских специалистов, приведение смертного приговора в исполнение обходится в 2,5 раза дороже для налогоплательщиков, чем содержание отбывающих пожизненное заключение.

СОЗДАЕТСЯ МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИЕЙ В СНГ

15.11.02. Представители министерств и ведомств стран СНГ, подписавших соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией от 6 марта 1998 года, предложили создать совместную комиссию для координации работы в этом направлении. Как сообщили в департаменте Исполнительного комитета СНГ по вопросам безопасности, на совещании 29-30 октября в Минске эксперты заявили о намерении направить соответствующее предложение в правительство РФ для последующего его рассмотрения в странах Содружества. Правительствам стран-участниц соглашения о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией предложено также создать общую базу данных о незаконных мигрантах на основе заключенных государствами СНГ международных договоров. Кроме того, на совещании говорилось о необходимости активизировать разработку и заключение между странами Содружества двусторонних соглашений о реадмиссии, а также многосторонних международных договоров. В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Украины. На совещание прибыли также делегации Межпарламентской ассамблеи СНГ, Совета командующих пограничными войсками, Совета министров внутренних дел, Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ, Всеобщей конфедерации профсоюзов, белорусского представительства Международной организации по миграции.

ОКОЛО 30 СТУДЕНТОВ АКАДЕМИИ ТЕАТРАЛЬНЫХ ИСКУССТВ РОССИИ ОСУЩЕСТВИЛИ В ЕРЕВАНЕ ПОСТАНОВКУ ОПЕРЫ "АНУШ" НА АРМЯНСКОМ ЯЗЫКЕ

15.11.02. В Ереване около 30 студентов Российской Академии театральных искусств (бывший московский Государственный Институт театрального искусства - ГИТИС) осуществили постановку оперы Армена Тиграняна "Ануш" на армянском языке. Премьера постановки состоится сегодня в столичном Театре музыкальной комедии имени Акопа Пароняна. Постановка российскими студентами оперы "Ануш" на армянском языке примечательна еще и тем, что в 2002 году отмечалось 90-летие первой постановки "Ануш", состоявшееся в 1912 году в Гюмри. Организатором проекта является ереванская Государственная Консерватория имени Комитаса, что свидетельствует о тесных армяно-российских культурных связях.

РЕДАКТОР АРМЯНСКОЙ ГАЗЕТЫ "ОР" ИСКЛЮЧЕНА ИЗ РЯДОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРЕСС-КЛУБА ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ НОРМ ЖУРНАЛИСТСКОЙ ЭТИКИ

15.11.02. Редактор армянской газеты "Ор" Гаяне Мукоян исключена из рядов Национального пресс-клуба из-за нарушения норм журналистской этики. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил один из членов НПК Вардан Варданян. По его словам, решение об исключении Гаяне Мукоян было принято на сегодняшнем заседании НПК. Он также отметил, что на заседание была приглашена сама Мукоян, которая однако не пожелала явиться в НПК. Сегодня же крайне отрицательное отношение к публикации в газете непристойных фотографий выразили руководители ряда как оппозиционных и провластных, так и независимых СМИ Армении, собравшись за круглым столом в Союзе журналистов Армении. Участники встречи приняли решение выступить с осуждающим газету и ее редактора заявлением. Отметим, что причиной этого "газетного скандала" послужили напечатанные накануне в газете "Ор" фотографии главного редактора газеты "Аравот" Арама Абраамяна в обществе обнаженной женщины. Отметим, что эти кадры были взяты с видиокассеты, которая была пущена в обращение еще полтора года назад. Эта пленка периодически являлась орудием шантажа против главного редактора "Аравота".

ПРАВЛЕНИЕ АССОЦИАЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ-РАССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ЕРЕВАНСКОЙ ГАЗЕТЫ "ОР" ГАЯНЕ МУКОЯН ИЗ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

15.11.02. Правление Ассоциации журналистов-расследователей приняло решение об исключении главного редактора ереванской газеты "Ор" Гаяне Мукоян из этой организации. Как сообщается в поступившем в агентство АРМИНФО сообщении Ассоциации, еще два года назад армянскими спецслужбами с особой целью была отснята и распространена в количестве 500 экземпляров видеокассета с записью некоторых подробностей личной жизни редактора ереванской ежедневной газеты "Аравот" Арама Абраамяна. В то время ни одно средство массовой информации не отреагировало на это. 14 ноября в газете "Ор" Гаяне Мукоян опубликовала статью "Откройте ваши глаза", использовав некоторые кадры из вышеуказанной кассеты. "Мы располагаем сведениями, что за эту публикацию Гаяне Мукоян получила денежную взятку", - говорится в сообщении Ассоциации Ассоциация журналистов-расследователей осуждает эту публикацию и подобный вид оплаты. Данная публикация грубо нарушает конституционное право человека на конфиденциальность личной жизни, а также ряд норм правовой и журналистской этики. "Одновременно мы призываем все СМИ не следовать примеру газеты "Ор" и не публиковать подробности жизни Гаяне Мукоян", - подчеркивают авторы сообщения.

ОТКРЫТОЕ СОБРАНИЕ ЗАО "АРМЕНТЕЛ" СОСТОИТСЯ 26 НОЯБРЯ

15.11.02. Открытое собрание ЗАО "АрменТел" состоится 26 ноября. Об этом агентству АРМИНФО сообщили в комиссии по энергетике Армении. Согласно источнику, сроки проведения собрания могут быть продлены на неделю, если одна из сторон в течение ближайших трех дней представит подобное ходатайство. Инициатива проведения собрания принадлежит одному из акционеров компании - правительству Армении, которое намерено выслушать мнение сотрудников и акционеров ЗАО "АрменТел". Председательствовать на собрании будет председатель регулирующей комиссии Вардан Мовсесян. Каждый из акционеров - греческая компания ОТЕ, владеющая 90% акций "АрменТела" и правительство РА, которому принадлежит 10% акций. Отметим, что в ходе собрания планируется обсудить инвестиционную политику ОТЕ и состояние телекоммуникационной сети республики.

ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА ЗА ПУЛЬТОМ СМЕНИТ ГЕОРГИЙ ГАРАНЯН

15.11.02. Народный артист Российской Федерации Георгий Гаранян стал главным дирижером Государственного камерного оркестра джазовой музыки. Как сообщили агентству АРМИНФО в редакции газеты армян юга России "Еркрамас", занять эту должность Георгия Гараняна пригласил мэтр отечественной джаза Олег Лундстрем, основатель и бессменный руководитель коллектива. В новом качестве Гаранян предстанет перед публикой 21 ноября в Большом зале московской консерватории. Много лет назад Георгий Гаранян работал у Олега Лундстрема концертмейстером группы саксофонов и солистом оркестра, впоследствии дирижировал симфоническим оркестром Госкино, биг-бендом Всесоюзного радио, возглавлял ансамбль "Мелодия". В настоящее время Г.Гаранян руководит Муниципальным джаз-бендом Краснодара.

16 НОЯБРЯ АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОМИНАЕТ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ АНДРЕСА (АНДРЕЯ) И ПИЛИПОСА (ФИЛИППА)

15.11.02. 16 ноября Армянская Апостольская Церковь согласно своему календарю поминает Святых Апостолов Андреса и Пилипоса. Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, согласно евангелистским источникам, Апостол Андреас до того, как последовать за Иисусом Христом, был моряком и учеником Иоанна Крестителя. Андреас был братом Апостола Петра. После Воскрешения Спасителя проповедовал христианство в Северной Греции и был казнен в городе Патрас. Святой Апостол Пилипос являлся земляком Апостола Петра и также являлся учеником Иоанна Крестителя. Проповедовал христианство в Малой Азии и принял мученическую смерть за веру на кресте в городе Гераполис. Армянская Апостольская Церковь поминает Святых Апостолов Андреаса и Пилипоса в первую субботу после девятого воскресенья вслед за праздником Сурб Хача.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 15 НОЯБРЯ

ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЗИМОЙ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ СТЕПАНАКЕРТА БУДЕТ ЛИШЕНА ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ СОВЕРШИЛ ПОЕЗДКУ В ВОИНСКИЕ ЧАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ЛИНИИ ПЕРЕМИРИЯ

ЕВРОПЕЙСКИЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ЕДИНОДУШНЫ В ТОМ, ЧТО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНА ИЗ НОВОЙ РЕДАКЦИИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА СТРАНЫ

19-22 НОЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА В ЕРЕВАНЕ ПРИ СОДЕЙСТВИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТЕЛЕ-РАБОТЫ TELESOL

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА 19-22 НОЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

СЕГОДНЯ В СТАМБУЛЕ НАЧИНАЕТСЯ 48-АЯ ЕЖЕГОДНАЯ СЕССИЯ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ НАТО

В МИРЕ ЗА РЕШЕТКОЙ НАХОДЯТСЯ 110 ЖУРНАЛИСТОВ, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ В ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДОЛГА

15-16 НОЯБРЯ В ГУДАУРИ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР "СТАНДАРТЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ ПРОЦЕДУР" С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЫСШИХ ОРГАНОВ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ СТРАН СНГ

В РЕФОРМИРОВАНИИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПРИОРИТЕТ ОТДАЕТСЯ УЛУЧШЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УТВЕРЖДАЕТ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ

НОВЫЙ ПРОЕКТ ЗАКОНА О МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИНЯТ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ В АРМЕНИИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ И ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, СЧИТАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРЕСС-КЛУБА

ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ, ЕСЛИ В РУКАХ ТЕРРОРИСТОВ ОКАЖЕТСЯ ОРУЖИЕ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ

В АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ МАССА В ЯНВАРЕ-СЕНТЯБРЕ 2002 ГОДА ВОЗРОСЛА НА 12,5% И ДОСТИГЛА 177,9 МЛРД ДРАМОВ

АВИАКОМПАНИЯ "АРМАВИА" СОВЕРШИЛА ПЕРВЫЙ РЕЙС ПО МАРШРУТУ ЕРЕВАН-МОСКВА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОСЕТИЛ СЕЛО РЙА ТАЗА АРАГАЦОТНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАСЕЛЕННОЕ ЕЗИДАМИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОСЕТИЛ АРАГАЦОТНСКУЮ И ШИРАКСКУЮ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ШКОЛЫ В СЕЛЕ ГЕГАРОТ АРАГАЦОТНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ В СПИТАКЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ В ГОРОДЕ ГЮМРИ ШИРАКСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ

ПОДХОДЫ ОФИЦИАЛЬНОЙ ОТТАВЫ К РЕГИОНУ ЮЖНОГО КАВКАЗА СУЩЕСТВЕННО ИЗМЕНИЛИСЬ, ЗАЯВИЛ ГОССЕКРЕТАЬ МИД КАНАДЫ

ЕРЕВАНСКОМУ ЗАО "ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ" ИСПОЛНИЛОСЬ 50 ЛЕТ

ПОДХОДЫ ОФИЦИАЛЬНОЙ ОТТАВЫ К РЕГИОНУ ЮЖНОГО КАВКАЗА СУЩЕСТВЕННО ИЗМЕНИЛИСЬ, ЗАЯВИЛ ГОССЕКРЕТАЬ МИД КАНАДЫ

СОЗДАЕТСЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ИЗУЧЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЫТА ВАЛЮТНО-ФИНАНСОВОЙ ИНТЕГРАЦИИ В УСЛОВИЯХ СНГ

ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШАЕМЫЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМИ НОСЯТ РЕДКИЙ ХАРАКТЕР

НА НУЖДЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ПЯТАЯ ЧАСТЬ НЕОБХОДИМОЙ СУММЫ

ОТСУТСТВИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ТОРМОЗИТ РЕАЛИЗАЦИЮ ЕДИНОЙ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СЖАТОГО ПРИРОДНОГО ГАЗА В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА СТРАН СНГ

КОМПАНИЯ "АШТАРАК КАТ" ЗАНИМАЕТ В АРМЕНИИ 50% ВНУТРЕННЕГО РЫНКА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАБЛЮДАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ПОТОК ЭМИГРАЦИИ ИЗ АРМЕНИИ "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИЛЫ"

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРИЗОВ ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ-САЙТ, ОБЪЯВЛЕННЫЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ "ПРОЕКТ ГАРМОНИЯ" СРЕДИ ШКОЛ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОГРАММЕ "АРМЕНИЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ 2000"

В АРМЕНИИ ЗАФИКСИРОВАН СПАД УРОВНЯ БЕЗРАБОТИЦЫ

ПО РЕШЕНИЮ СОВЕТА ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ГЛАВОЙ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АРДШИНБАНКА НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ "КОНВЕРС БАНКА" СМБАТ НАСИБЯН

ВОПРОСЫ АКТИВИЗАЦИИ АРМЯНО-КАНАДСКИХ ОТНОШЕНИЙ ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И ГОССЕКРЕТАРЬ КАНАДЫ ПО ВОПРОСАМ СТРАН СРЕДНЕГО ВОСТОКА

ПОДПИСАНА ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И США НА МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМ УРОВНЕ

РЕСПУБЛИКАНЦЫ СЕНАТА И ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОНГРЕССА США 108 СОЗЫВА.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ СЕГОДНЯ С ГОССЕКРЕТАРЕМ МИД КАНАДЫ

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНОГО КАРАБАХА ВСТРЕТИЛСЯ В ПАРИЖЕ С ФРАНЦУЗСКИМИ ЖУРНАЛИСТАМИ АРМЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

В ПАРЛАМЕНТЕ ФРАНЦИИ БУДЕТ СОЗДАНА ГРУППА ПО ИЗУЧЕНИЮ СИТУАЦИИ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

В АРМЕНИИ ЗА ПЕРВЫЕ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2002 ГОДА ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО СОСТАВИЛ 91,4 МЛРД ДРАМОВ

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ 2002 ГОДА ОБЪЕМ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК УВЕЛИЧИЛСЯ НА 34,8%

МУРАД БОДЖОЛЯН НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ЦЕЛЬ ПОЛИТИЗИРОВАТЬ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

МЭР ЕРЕВАНА СТАЛ ПОЧЕТНЫМ ЧЛЕНОМ МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ РОССИИ

АПАРАНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ БЛИЗЛЕЖАЩИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

ОБЪЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ФОНДОМ "ЛИНСИ" РЕАЛИЗУЕМЫХ В АРМЕНИИ ПРОГРАММ В 2003 ГОДУ ПРЕВЫСЯТ УРОВЕНЬ 2002 ГОДА

В 2003 ГОДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ США В ЗОНЕ СПИТАКСКОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНА ОЧЕРЕДНАЯ ПРОГРАММА "СЕРТИФИКАТЫ В ОБМЕН НА ЖИЛЬЕ" НА ОБЩУЮ СУММУ В $13-14 МЛН

ПОКА РАНО ГОВОРИТЬ О СОЗДАНИИ В АРМЕНИИ ОТДЕЛЬНОГО МИНИСТЕРСТВА ТУРИЗМА, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ РА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное