Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

ARMINFO Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ФОТОКОР АГЕНТСТВА АРМИНФО ИЗБИТ СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

18.03.03. Сегодня в районе 17:30 по ереванскому времени фотокорреспондент независимого информационного агентства АРМИНФО Меружан Минасян был избит сотрудниками правоохранительных органов и переправлен в одно из отделений полиции столицы. Правоохранителям "не понравились" действия фотокора, снимающего передрягу между женщинами и сотрудниками внутренних войск, которая возникла в ходе проходившего здесь пикета оппозиции.

По словам корреспондента, его силой затащили за линию "живого щита" и стали избивать, нанося удары дубинкой по спине и рукам фотокорра, осыпая оскорблениями и ругательствами. Он не запомнил лиц блюстителей порядка, так как они были в униформе и касках. Журналистское удостоверение вовсе не стало поводом для того, чтобы правоохранители "остыли". Затем Меружана Минасяна грубым образом затолкали в машину светло-горчичного цвета марки "Жигули" и повезли в столичное Арабкирское отделение полиции. Уже здесь после того как выяснилось, что Минасян является гражданином Ирана (последнее обстоятельство сыграло более убедительную роль, чем журналистское удостоверение) и незамедлительной реакции журналистского корпуса его выпустили, вернув до этого отобранную фотокамеру и иные личные вещи. В общей сложности фотожурналист незаконно пробыл в отделении полиции более двух часов. На шее Меружана Минасяна явно видны следы от побоев.

Агентство АРМИНФО выражает свое крайнее возмущение антизаконными действиями сотрудников внутренних войск и требует у руководства Полиции провести служебное расследование и строго наказать всех виновных в этом возмутительном инциденте, попирающим свободу слова и право граждан на получение информации.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное