Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

ARMINFO Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В МИД АРМЕНИИ НАЗВАЛИ ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ СООБЩЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ "ОРГАНИЗАЦИИ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА" О ТОМ, ЧТО В СТЕПАНАКЕРТ ПРИБЫЛА ГРУППА ИРАКСКИХ АРМЯН

27.03.03. В МИД Армении назвали дезинформацией сообщение азербайджанской "Организации освобождения Карабаха" о том, что в Степанакерт уже прибыла группа иракских армян.

Как заявила сегодня корреспонденту АРМИНФО пресс-секретарь МИД Армении Дзюник Агаджанян, распространенное этой организацией сообщение лишено всякого основания. С начала боевых действий в Ираке еще ни одна армянская семья не прибыла в Армению и говорить об их прибытии в Нагорный Карабах по меньшей мере несерьезно, отметила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства РА.

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА КАК КУРДИСТАН МОЖЕТ В КОРНЕ ИЗМЕНИТЬ ГЕОПОЛИТИЧЕСКУЮ КАРТИНУ РЕГИОНА

27.03.03. Возникновение такого государства как Курдистан может в корне изменить геополитическую картину региона. Такое мнение в беседе с корреспондентом АРМИНФО выразил известный российский политолог Андраник Мигранян.

По его словам, возникновение государства Курдистан грозит дестабилизиацией ситуации в соседнем Иране, что крайне невыгодно для Армении. В том же время, возможное в этом случае союзничество США и курдов, а также размещение американских военных баз в Курдистане, заметно ослабит позиции Турции в регионе и увеличит давление на нее в разрешении всех проблем со своими соседями и Европой и, в конечном итоге, заставит официальную Анкару согласиться на решение целого комплекса проблем с Арменией.

ГЛОБАЛЬНАЯ ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ В РЕГИОНЕ МОЖЕТ СТАТЬ ДЛЯ АРМЕНИИ РОКОВОЙ, СЧИТАЕТ РОССИЙСКИЙ ПОЛИТОЛОГ

27.03.03. Армения оказалась сегодня в тяжелом положении, поскольку война в Ираке может стать причиной глобальной дестабилизации ситуации в регионе, что может повлечь за собой роковые для Армении последствия. Об этом сегодня в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил известный российский политолог Андраник Мигранян.

По его словам, существует реальная угроза развала государственности Ирака, дестабилизации ситуации в Турции, что приведет к непредсказуемым событиям в Иране. "Если США будут продолжать сводить счеты со странами так называемой "оси зла", то существует большая вероятность нарушения общего баланса сил в регионе, что может привести к непредсказуемым последствиям для Армении", - считает Мигранян. Подобную позицию он объяснил тем, что все преимущества и достижения политики Армении заключались в сохранениии неустойчивого регионального баланса. "США, Россия, Иран и Турция создали здесь то положение, которое позволяло Армении сохранять нормальные отношения как с США и странами Европы, так и с Ираном и Россией. Вероятное осложнение ситуации в Иране, ограниченные возможности России и дестабилизация ситуации в Турции могут поставить Армению перед проблемами, которые она не в состоянии разрешить самостоятельно", - подчеркнул политолог. По его мнению, не случайно, что Армения поддержала позицию европейских стран и России о необходимости скорейшего прекращения военных действий в Ираке и возвращения к обсуждению данного вопроса в СБ ООН. Таким образом, подчеркул Мигранян, сохраняя позицию lowprofile, то есть не выражая активную поддержку войне, но и не особо осуждая действия антииракской коалиции, армянская дипломатия заняла очень удобную и взвешенную позицию, поскольку при любом исходе войны она не окажется изолированной

"ТРАДИЦИОННЫЕ" КОММУНИСТЫ АРМЕНИИ НЕДОВОЛЬНЫ ПОВЕДЕНИЕМ "ОБНОВЛЕННЫХ" СОТОВАРИЩЕЙ

27.03.03. "Традиционные" коммунисты Армении недовольны поведением своих "обновленных" сотоварищей. Об этом сегодня в ходе пикета посольства США сообщил второй сектетарь ЦК КПА Санатрук Саакян.

По его словам, Обновленная коммунистическая партия Армении - не что иное, как ворона в павлиньих перьях. Саакян отметил, что в ОКПА нет ничего коммунистического, кроме названия. "Если накануне президентских выборов и были сомнения на этот счет, то в ходе предвыборной кампании все сомнения развеялись", - подчеркнул второй секретарь КПА. Напомним, что в ходе президентских выборов Обновленная коммунистическая партия выступила в поддержку кандидатуры действующего президента, а КПА выступила на стороне оппозиции.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ ОРГАНИЗОВАЛА АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОЛИТИКИ США В ИРАКЕ

27.03.03. Коммунистическая партия Армении организовала акцию протеста против политики США в Ираке. Как заявил на митинге у здания посольства США в Ереване второй секретарь ЦК Компартии Армении Санатрук Саакян, эта акция выражает волю не только коммунистов Армении, но и всего армянского народа. Он отметил, что "Соединенные Штаты Америки не первый раз выступают в качестве агрессора и каждый раз остаются безнаказанными". По мнению Саакяна, именно эта атмосфера "безнаказанности" позволила руководству США не подчиниться требованиям ООН и воле миллионов людей со всех концов земного шара, требующих прекратить военные действия в Ираке и покинуть территорию Ирака. Митингующие потребовали закрытия посольства США и немедленного отъезда дипломатических представителей Соединенных Штатов, поскольку, по мнению митингующих, "нам не нужно, представительство страны, осуществляющей подобную политику".

Отвечая на вопросы журналистов, касающихся ожиданий итогов акции протеста, Санатрук Саакян отметил, что было бы наивно ожидать каких-либо серьезных результатов. По словам Саакяна, это акция солидарности с иракским народом, и вовсе не выражает поддержку режима Саддама Хусейна. По мнению второго секретаря ЦК Компартии Армении, народ Ирака волен сам выбирать, кто будет руководить страной. Он также отметил, что митингующие не станут пикитировать здание посольства Великобритании, поскольку эта страна является всего лишь "прислужником" США. Отметим, что в пикете приняло участие около 100 человек.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА ИМ АРАМА ХАЧАТРЯНА И ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА АРМЕНИИ НИКА БАБАЯН ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

27.03.03. Генеральный директор концертного зала им Арама Хачатряна и филармонического оркестра Армении Ника Бабаян подал в отставку. Об этом говорится в открытом письме руководства филармонического оркестра Армении министру культуры, по вопросам молодежи и спорта Ролану Шарояну и руководителю представительства Всеармянского благотворитльного союза Ашоту Казаряну.

Поводом для подобного решения генерального директора филармонии послужили создавшиеся условия, которые противоречат всем профессиональным принципам, говорится в послании. Особое негодование авторов письма вызвало поведение дирижера Эдуарда Топчяна, пытавшегося создать искаженное впечатление о произошедшем в глазах общественности. Согласно источнику, дирижер, оставив свои основные обязанности, занимается выявлением организационных и финансовых нарушений. "Ни о каких нарушениях и речи быть не может, поскольку все действия генерального директора контролируются руководителем представительства Всеармянского благотворительного союза Ашотом Казаряном", - отмечают авторы письма. В связи с создавшимися условиями авторы письма - руководитель отдела по связям с общественностью Нарек Товмасян, руководитель отдела развития и программ Анаида Казарян, менеджер по рекламе Марина Султанян, редактор Лиана Саркисян и сотрудники отдела компьютерного дизайна Армен Патваканян и Елена Абраамян также решили подать в отставку.

29 МАРТА В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК ДЕТСКОГО ФУТБОЛА

27.03.03. Большой праздник детского футбола состоится 29 марта в Ереване.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Британского Совета, Британский Совет намерен 29 марта организовать футбольный праздник. Это мероприятие совпадет с намеченным на 29 марта отборочным матчем чемпионата Европы - 2004 года Армения - Северная Ирландия. Воспитанники детского дома "Затик" сыграют в этот день товарищеский матч с представителями клуба фанатов Северной Ирландии. По окончании матча юные фуиболисты преподнесут игрокам национальных сборных Армении и Северной Ирландии цветы, сфотографируются с ними и получат их автографы на своих футболках и мячах. Целью акции является оказание содействия интеграционному процессу в общество его наиболее уязвимого слоя - детей-сирот.

В полдень 29 марта вместе с представителями Британского Совета члены фан-клуба сборной Северной Ирландии посетят детский дом "Затик", где примут участие в торжественном обеде. Британский Совет намерен преподнести в дар детскому дому комплекты футбольной формы. В 14:00 того же дня на тренировочном поле "Акиф" пройдут два товарищеских матча членов фан-клуба с воспитанниками детдома "Затик".

В МИНСКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОГО АРМЯНСКОГО КОМПОЗИТОРА АРАМА ХАЧАТУРЯНА

27.03.03. В Большом национальном академическом театре оперы и балета Белоруссии состоялся концерт, посвященный 100-летнему юбилею великого армянского композитора Арама Хачатуряна. Концерт состоялся при содействии посольства Армении в Белоруссии.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе МИД РА, перед началом концерта Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Белорусии Сурен Арутюнян в своем выступлении затронул роль Арама Хачатуряна в истории мировой музыки.

На концерте прозвучали произведения композитора в исполнении симфонического оркестра Большого национального академического театра оперы и балета Белоруссии и скрипача, лауреата многочисленных международных премий Сергея Хачатряна. На концерте присутствовали члены правительства Белоруссии, иные высокопоставленные чиновники, а также представители армянской общественности.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 27 МАРТА

ОПЕPАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ С НЕЗАКОННОЙ МИГPАЦИЕЙ В АЗЕPБАЙДЖАНЕ В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ В ИPАКЕ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, ЗАЯВИЛ ЗАММИНИСТРА НАЦБЕЗОПАСНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ БИЗНЕС-СЕМИНАРА

КАРАБАХСКАЯ КОМПАНИЯ "КАРАБАХ-ТЕЛЕКОМ" ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЯДА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

АРМЯНСКАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ БУДЕТ ОСТАНОВЛЕНА НА ДОЗАПРАВКУ ЯДЕРНЫМ ТОПЛИВОМ В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОЗДРАВИЛ ДЕЯТЕЛЕЙ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА РЕСПУБЛИКИ С ОТМЕЧАЕМЫМ СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТЕАТРА

МОДЕРНИЗАЦИЯ ПОДСТАНЦИИ "АЛАВЕРДИ" ПОЗВОЛИТ ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ЭКСПОРТИРУЕМОЙ ИЗ АРМЕНИИ В ГРУЗИЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

НОВОНАЗНАЧЕННЫЙ ПОСОЛ ЯПОНИИ В АРМЕНИИ ВРУЧИЛ КОПИЮ ВЕРИТЕЛЬНОЙ ГРАМОТЫ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ

ВОЙНА В ИРАКЕ НЕ СМОЖЕТ ОКАЗАТЬ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПРОЦЕСС МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ДЛЯ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ АРМЕНИИ ВЫГОДНО ОСЛАБЛЕНИЕ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ РОЛИ ТУРЦИИ

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПОЗДРАВИЛ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ АРМЕНИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТЕАТРА

О ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ АРМЕНИИ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ ВЫСКАЗАЛАСЬ ДОКТОР ГАРВАРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО СОЗДАНИЮ ВСЕМИРНОЙ АРМЯНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОСТОИТСЯ ЗАВТРА В АКАДЕМИИ НАУК АРМЕНИИ

СОЮЗ АРМЯН РОССИИ ПЛНИРУЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АРМЕНИИ $50 МЛН

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УТВЕРДИЛО ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ СТРАНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ, ПРИЗВАННОЕ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ АРМЯНО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ФОНДУ "СОДЕЙСТВИЯ ОСУЖДЕННЫМ" ЗЕМЕЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ И ИМУЩЕСТВА

В СОЮЗЕ ХУДОЖНИКОВ АРМЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВТОРОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ "НАШ ДОМ"

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА АРМЯН РОССИИ СЧИТАЕТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ АФИШИРОВАНИЕ ВНУТРЕНИХ ПРОБЛЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТПРАЗДНОВАТЬ 60-ЛЕТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НАН РА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА АРМЯН РОССИИ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ВАРДАНОМ ОСКАНЯНОМ

ВРЯД ЛИ ВОЙНА В ИРАКЕ СЕРЬЕЗНО ПОВЛИЯЕТ НА ЭКОНОМИКУ РОССИИ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ АРМЯН РОССИИ"

ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА АРМЯНСКОГО КОНЬЯКА В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА РЕЗКО СОКРАТЯТСЯ

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТА ПО УВЕЛИЧЕНИЮ МОЩНОСТИ ЛЭП АШОЦК-НИНАЦМИНДА ВКЛЮЧЕН В ПОВЕСТКУ АРМЯНО-ГЕРМАНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ВМЕСТО ВИНОГРАДА В АРМЕНИИ НАЧНУТ ВЫРАЩИВАТЬ ПОМИДОРЫ И КАРТОФЕЛЬ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОНИИ ПРЕДОСТАВИТ АРМЕНИИ ГРАНТ В РАЗМЕРЕ $1,915 МЛН, КОТОРЫЙ БУДЕТ НАПРАВЛЕН НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ "УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ НА БАЗЕ КОНДОМИНИУМОВ"

ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ В ОБЛАСТИ ОСНОВНЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА, ОТМЕЧАЕТСЯ В ЗАЯВЛЕНИИ ХЕЛЬСИНКСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

РЕЙСЫ НАЦИОНАЛЬНОГО АВИАПЕРЕВОЗЧИКА "АРМЯНСКИЕ АВИАЛИНИИ" ПОДЕЛЕНЫ МЕЖДУ ДВУМЯ ЧАСТНЫМИ КОМПАНИЯМИ

АРМЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЕТ ВСТУПЛЕНИЕ СЕРБИИ-ЧЕРНОГОРИИ В СОВЕТ ЕВРОПЫ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ "ОМБУДСМЕН И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО" СОСТОЯЛАСЬ СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОГРАММЫ ПО СОХРАНЕНИЮ ХОСРОВСКОГО ЗАПОВЕДНИКА БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНО НА РАССМОТРЕНИЕ АРМЯНО-ГЕРМАНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ЯПОНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В УГЛУБЛЕНИИ ДВУСТОРОННИХ ОТНОШЕНИЙ С АРМЕНИЕЙ, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ ЯПОНИИ В ЕРЕВАНЕ

ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ О ПРИОБРЕТЕНИИ НОВЫХ ПРОЗРАЧНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УРН ДЛЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ

ЖЕРТВАМИ ТРАФИКИНГА КАК ПРАВИЛО СТАНОВЯТСЯ СОЦИАЛЬНО УЯЗВИМЫЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ

ДЕЛО ТУРКОЛОГА МУРАДА БОДЖОЛЯНА, ОБВИНЯЕМОГО В ШПИОНАЖЕ В ПОЛЬЗУ ТУРЦИИ, БУДЕТ РАССМОТРЕНО КАССАЦИОННЫМ СУДОМ АРМЕНИИ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ МИКРОФИНАНСОВЫХ ФОНДОВ В АРМЕНИИ НАМЕРЕНЫ ПРЕДСТАВИТЬ ВЛАСТЯМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЫ "О КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ", "О ФОНДАХ" И "О НДС"

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ЯПОНИИ В АРМЕНИИ ВРУЧИЛ СВОИ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ПРЕЗИДЕНТУ АРМЕНИИ

РЕЖИМ ПРЕЗИДЕНТА ИРАКА ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕРГНУТ, ОДНАКО ПРИ ЭТОМ НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ НАРОД ЭТОЙ СТРАНЫ, ЗАЯВИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ВНЕШНИМ ВОПРОСАМ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ

В ХОДЕ V ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА АРМЕНИЯ-ЕВРОСОЮЗ ПОДПИСАНА СОВМЕСТНАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ ПО 30 ПУНКТАМ

ВО ВРЕМЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ АРМЕНИЯ ОБЯЗАНА ИСКЛЮЧИТЬ ПРОБЕЛЫ, ИМЕВШИЕ МЕСТО В ХОДЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, ЗАЯВИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ВНЕШНИМ ВОПРОСАМ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ПО ИТОГАМ 2002 ГОДА ОБЩИЙ ОБЪЕМ СДЕЛОК БРОКЕРСКИХ КОМПАНИЙ СОСТАВИЛ 27,176 МЛРД ДРАМОВ

В КОМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ И НА АРМЯНСКОЙ ФОНДОВОЙ БИРЖЕ "ARMEX" ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 214 ПОДОТЧЕТНЫХ ЭМИТЕНТОВ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное