Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ГОСДЕП США ПРИЗВАЛ ТУРЦИЮ ОТКРЫТЬ ГРАНИЦЫ С АРМЕНИЕЙ

12.04.03. "Американская администрация использует каждую удобную возможность для того, чтобы в очередной раз призвать правительство Турции открыть границу с Арменией". Об этом говорится в докладе Государственного департамента США, оказавшемся в распоряжении армянской службы радиостанции "Свобода".

Доклад, подготовленный в ответ на прошлогодний запрос Конгресса США об армяно- турецких отношениях, лично одобрен первым заместителем государственного секретаря Ричардом Армитаджем (Richard Armitage). В докладе, на который ссылается армянская служба радиостанции "Свобода", говорится, что госсекретарь США Колин Пауэлл обсуждал проблему разблокирования турецко-армянской границы в ходе недавних переговоров в Анкаре. В нем отмечается, что деблокация границы "приведет к уменьшению транспортных расходов Армении, увеличению объемов торговли между Арменией и Турцией и улучшению общего экономического положения в Армении и восточной Турции". "Армения может стать прямым транспортным коридором между Турцией и Азербайджаном. Деблокированная турецко-армянская граница обеспечит непрерывное железнодорожное сообщение между Стамбулом и Баку, Средиземным и Черными морями", - говорится в докладе американского внешнеполитического ведомства.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "АНРАПЕТУТЮН" АЛЬБЕРТ БАЗЕЯН ГОТОВ НЕСТИ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСИТЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ МИТИНГОВ И ШЕСТВИЙ

12.04.03. Председатель политсовета партии "Анрапетутюн" Альберт Базеян готов нести личную ответственность за организацию митингов и шествий. Об этом он заявил на состоявшейся сегодня в дискуссионном клубе "Аздак" пресс-конференции.

По его словам, организация митингов и шествий вытекает из конституционных прав граждан, а действия властей, запрещающих их проведение, наоборот, носят противоправный характер. "В настоящее же время существует раскол между властью и народом, и он не исчезнет, пока в стране не сформируется институт свободных выборов", - заметил он, добавив, что организованные оппозицией митинги как раз преследуют одну цель - расшатывание империи Роберта Кочаряна.

Что касается неучастия самого Степана Демирчяна в шествиях, то, отметил Альберт Базеян, это является согласованным шагом. "Кандидату в президенты, получившему поддержку народа, не обязательно участвовать в шествиях, организованных в его честь".

АРЕСТ БРАТА ЭКС-ПРЕМЬЕРА АРМЕНИИ АРАМА САРКИСЯНА ЯВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИЕЙ ЧЛЕНАМ ГРУППЫ, СОВЕРШИВШЕЙ ТЕРАКТ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ

12.04.03. Власти Армении периодически дают "гарантии" Наири Унаняну и остальным членам группы, совершившей теракт в армянском парламенте в октябре 1999 года. С таким заявлением выступил сегодня председатель политсовета партии "Анрапетутюн" Альберт Базеян на пресс-конференции в дискуссионном клубе "Аздак".

По его словам, свидетельством подобных гарантий являются многие обстоятельства, в том числе арест брата бывшего премьер-министра РА Арама Саркисяна, Армена Саркисяна, и безосновательное обвинение его в организации убийства тележурналиста, председателя Совета общественного телевидения и радио РА Тиграна Нагдаляна. Кроме того, отметил Базеян, приостановление судебного процесса по делу о теракте также связано с убийством Нагдаляна. "Мы склонны думать, что известие об убийстве Тиграна Нагдаляна побудило Наири Унаняна, с которым Нагдалян поддерживал дружеские отношения, начать делать какие-то заявления. Чтобы помешать этому, процесс был на длительное время остановлен", - заявил Альберт Базеян.

СПЕКУЛЯЦИИ ВОКРУГ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОГО ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ТУРЦИИ РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ В СВЯЗИ С ПЕРЕИЗБРАНИЕМ НА ВТОРОЙ СРОК ПРОДОЛЖАЮТСЯ

12.04.03. Азербайджанский народ недоволен тем обстоятельством, что президент Турции Ахмед Нежджет Сезар поздравил Роберта Кочаряна с переизбранием на пост главы Армении. Об этом, согласно сообщению турецкого агентства Turkish Daily News, заявил посол Азербайджана в Турции Мамед Алиев (Mamed Aliyev).

По его словам, в своем послании Ахмед Нежджет Сезер поздравил президента Армении и выразил надежду, что в ходе второго срока правления Роберта Кочаряна в регионе установятся мир и стабильность. Как отметил Алиев, Сезер получил аналогичное послание от Роберта Кочаряна в связи с его избранием на пост президента Турции, в то время как предшественник Сезера Сулейман Демирел не прореагировал, когда Роберт Кочарян был избран на пост президента в первый раз. Азербайджанская оппозиция пытается использовать этот факт для того, чтобы дискредитировать правительство Алиева и очевидно, что новость о поздравительном послании вызвала разногласия. Телеграмма Сезера также стала темой обсуждения на сессии Мили Меджлиса Азербайджана. Некоторые парламентарии выразили мнение, что телеграмма турецкого лидера свидетельствует о намерении официальной Анкары наладить экономические связи с Арменией, отметил Алиев. В тоже время он подчеркнул, что между Турцией и Азербайджаном существуют крепкие стратегические связи, на которые не повлияют подобные проблемы. Турция признает Республику Армения в составе СНГ, но никогда не устанавливала дипломатических отношений с Арменией, отметил Алиев.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 12 АПРЕЛЯ

СИТУАЦИЮ В РЕГИОНЕ ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА И ПОСЛЫ США В ТРЕХ ЮЖНО-КАВКАЗСКИХ СТРАНАХ

НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СТЕПАНАКЕРТЕ НАМЕЧЕНО НА МАЙ ТЕКУЩЕГО ГОДА

С 16 ПО 20 АПРЕЛЯ В СТЕПАНАКЕРТЕ "КАВКАЗСКИЙ ФОРУМ" ПРОВЕДЕТ РЯД СЕМИНАРОВ ДЛЯ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

С ЦЕЛЬЮ СТИМУЛИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА ПРАВИТЕЛЬСТВО НКР ПРИНЯЛО НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА "АРЦАХИНВЕСТ"

РЕНО ХАРНИШ: "ПРИЗНАНИЕ США ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА ВАЖНО ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА"

ШАНСЫ СТЕПАНА ДЕМИРЧЯНА СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ АРМЕНИИ ЕЩЕ НЕ ИСЧЕРПАНЫ, УТВЕРЖДАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "АНРАПЕТУТЮН"

СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПОСАДКЕ ДЕРЕВЬЕВ

В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ОПРОВЕРГЛИ СООБЩЕНИЯ ОБ ОБСТРЕЛЕ АРМЯНСКИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПОЗИЦИЙ

РОСТИСЛАВ КЮЗЕЛЬ: МОЖНО ИМЕТЬ ХОРОШИЙ ЗАКОН НО НЕ ИМЕТЬ ВОЛИ ЕЕ ИСПОЛНЯТЬ

В КУРОРТНОМ ГОРОДЕ ЦАХКАДЗОР СТАРТОВАЛ ДВУХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР "СМИ И ВЫБОРЫ: ВЛИЯНИЕ НА ВЫБОР ОБЩЕСТВЕННОСТИ"

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "АНРАПЕТУТЮН" АЛЬБЕРТ БАЗЕЯН ПРИЗЫВАЕТ ОППОЗИЦИЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

ПАКИСТАН ГОТОВ ОКАЗАТЬ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ АЗЕРБАЙДЖАНУ

ПАРТИЯ "ОРИНАЦ ЕРКИР" ПРЕТЕНДУЕТ СТАТЬ РУПОРОМ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ

В КОНГРЕСС США ПРЕДСТАВЛЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОСУЖДАЮЩИЙ ГЕНОЦИД АРМЯН

АССАМБЛЕЯ КАЛИФОРНИИ ОДОБРИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ 24 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА БУДЕТ ОТМЕЧАТЬСЯ КАК ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН

ВРЕМЯ САДДАМА ХУСЕЙНА ПРОШЛО, СЧИТАЕТ ВРЕМЕННЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ В ДЕЛАХ ИРАКА В АРМЕНИИ

ГЛАВА ЦИК АРМЕНИИ УБЕЖДЕН В ПРАВИЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ КОМИССИИ

НАСЕЛЕНИЕ АРМЕНИИ И НАГОРНОГО КАРАБАХА ПРЕДПОЧИТАЕТ МИРНЫЙ ПУТЬ РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТА

13 АПРЕЛЯ В БАКУ ПРИБЫВАЕТ ДОКЛАДЧИК ПАСЕ ПО КАРАБАХСКОМУ УРЕГУЛИРОВАHИЮ ТЕРРИ ДЭВИС


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное