Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СЕГОДНЯ В АРМЕНИЮ ПРИБЫВАЕТ ПЕРВАЯ ЛЕДИ РОССИИ ЛЮДМИЛА ПУТИНА

12.05.03. Сегодня по приглашению первой леди Армении Беллы Кочарян в Ереван с двухдневным визитом прибывает супруга президента России Людмила Путина.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе главы армянского государства, целью визита Людмилы Путиной в Армению является участие в торжественной церремонии закрытия Международной олимпиалды среди школьников стран СНГ и Балтии "Россия и русский язык в моей жизни". Первая леди России посетит также достопримечательности Армении - Национальную галлерею Армении, музей древних рукописей "Матенадаран", дом-музей Сергея Параджанова. В ереванской школе им.Пушкина Людмила Путина проведет встречу с преподавателями русского языка, посетит Церкорвь Св.Григора Просветителя в Ереване.

В ТУРЦИИ ВНОВЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

12.05.03. Сегодня в 9:10 по местному времении на территории Турции в 12 км севернее от города Бингель произошло землетрясение.

Как сообщили агентству АРМИНФО в Национальной службе сейсмической защиты управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, в эпицентре сила толчков составила 6 баллов по 12 балльной шкале. (МСК-64). Данные о жертвах и разрушениях не сообщаются. Напомним, что 8 мая в 40 км севернее города Бингель уже произошло землетрясение. Тогда стихия унесла жизнии более 100 человек.

В ХОДЕ ДОРОЖНОСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА ПЛОЩАДИ РЕСПУБЛИКИ ЕРЕВАНА ОБНАРУЖЕНЫ ПОДВАЛЫ СТАРИННЫХ ПОСТРОЕК

12.05.03. В ходе ремонтных работ на площади Республики Еревана обнаружены подвалы старинных построек. Об этом сегодня на очередном заседании в столичном муниципалитете сообщил руководитель офиса по реализации программы дорожного строительства фонда "Линси" Эдуард Безоян.

По словам главного архитектора города Нарека Саркисяна, площадь являлась продолжением улицы Астафян. При ее строительстве подвалы старинных построек не были уничтожены и в настоящее время они оказались под фонтаном площади.

Как сообщил Безоян, на остальных улицах столицы ведутся активные дорожностроительные работы. Он отметил, что в настоящее время завершены работы по демонтажу 2,5 км трамвайных линий на проспекте Аршакуняц. В течении 10 дней будут окончены работы и по асфальтированию автодорог данного проспекта. Отметим, что в течении прошлого года на средства фонда "Линси"были проведены ремонтные работы на 12 центральных улицах столицы на общую сумму в $7 млн. В текущем году на продолжение этой программы фондом выделены еще $7,4 млн.

В МАЕ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА В СТОЛИЦЕ АРМЕНИИ ДОСТИГНЕТ 31 ГРАДУСА ТЕПЛА

12.05.03. В течении мая температура воздуха в Ереване достигнет 31 градуса выше нуля. Об этом сегодня на очередном заседании в мэрии столицы сообщил руководитель Агенства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Геннадий Коджоян.

По его словам, ввиду повышенной влажности возможны кратковременные осадки. В среднем до конца месяца температура воздуха будет колебаться в диапазоне 28-31 градуса тепла.

ЦИК АРМЕНИИ РЕШИТЕЛЬНО ОСУЖДАЕТ И ТРЕБУЕТ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВИНОВНЫХ В АКТАХ НАСИЛИЯ, СОВЕРШЕННЫХ В ХОДЕ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ

12.05.03. С решительным осуждением актов насилия, совершенных в ходе проведения предвыборной кампании и требованием наказать виновных выступила сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении.

В заявлении, принятом ЦИК РА, отмечается, что произошедшая 7 мая потасовка между представителями кандидатов в президенты на территории 45-го избирательного участка в городе Абовян, является недопустимым попранием прав избирателей. Аналогично ЦИК квалифицирует и нападение на предвыборный штаб партии "Национальное единение", совершенное на территории 52-го участка в городе Горис. По обоим фактам Генеральной Прокуратурой возбуждены уголовные дела и ведется следствие. Комиссия также осудила неудачную, к счастью, попытку поджога помещения территориального избиркома в городе Севан.

ЦИК Армении призывает все политические силы республики и кандидатов в депутаты, участвующих в предвыборной гонке, проявить терпимость и осуществлять свои предвыборные кампании в соответствии с положениями Избирательного Кодекса страны и не омрачать выборы в Национальное Собрание.

HЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО АЛЬБЕРТ ВОСКАHЯH СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕHИЯ ПРОТИВ АЗЕРБАЙДЖАHСКИХ ВОЕHHОПЛЕHHЫХ, УТВЕРЖДАЮТ СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МЕЖДУHАРОДHОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОИСКУ ПЛЕHHЫХ И ЗАЛОЖHИКОВ

12.05.03. АРМИНФО-ТУРАН. Сопpедседетали междунаpодной pабочей гpуппы по поиску без вести пpопавших, военнопленных и заложников - Светлана Ганнушкина, Беpнхаpд Клазен и Паата Закаpеишвили выpазили обеспокоенность кампанией в азеpбайджанской пpессе, напpавленной пpотив сотpудника гpуппы в Hагоpном Каpабахе Альбеpта Восканяна.

Сопpедседатели отметили, что инфоpмация МHБ Азеpбайджана о совеpшении Восканяном пpеступлений в пеpиод военных действий (1992-94 гг) основаны на pассказах "тpетьих лиц". Hепосpедственных свидетелей пpеступлений Восканяна пpотив азеpбайджанцев так и не нашлось. "Пpинимая Восканяна на pаботу в 1999 году, мы исходили из пятилетнего опыта личного общения с ним, положительных отзывов военнопленных во вpемя и после пленения", отметили сопpедседатели. По их словам, после ухода Восканяна из оpганов безопасности Каpабаха в 1997 году положение азеpбайджанских военнопленных значительно ухудшилось. Благодаpя усилиям Восканяна две азеpбайджанские семьи смогли получить пpах своих близких. Восканян дважды был в Баку, уpоженцем котоpого он является. Ганнушкина подчеpкнула, что Восканян пpодолжит pаботу в pабочей гpуппе и они не намеpены отказываться от него из-за обвинений азеpбайджанской стоpоны. Кстати, отметила она, Госкомиссия Азеpбайджана на этом и не настаивала. Паата Закеpишвили выpазил мнение, что кому-то невыгодно, чтобы люди узнали пpавду о смерти большинства пропавших без вести, в то же вpемя, заметила Ганушкина, власти Азеpбайджана оказывают большую помощь Рабочей гpуппе, pазpешая посещение мест заключения и захоpонения.

АНДРАНИК МАРГАРЯН: ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД В АРМЕНИИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВОЗРОСЛИ ОБЪЕМЫ ЭКСПОРТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

12.05.03. За последний год в Армении значительно возросли объемы экспорта готовой продукции. Только в прошлом году темпы роста экономики республики достигли уровня прибалтийских государств. Об этом сегодня журналистам сообщил премьер-министр РА Андраник Маргарян, отмечающий сегодня 3-летний юбилей возглавляемого им правительства.

По словам Андраника Маргаряна, используя собственные ресурсы, были предприняты попытки изменить ситуацию к лучшему. "Ситуация была настолько сложной, что удалось за короткий срок обеспечить высокий уровень роста экономики. Однако в следующем году темпы роста экономики окажутся ниже уровня текущего года", - подчеркнул Андраник Маргарян, добавив, что в республике сложилась неплохая база. К числу решенных проблем премьер-министр отметил решение вопроса Армянской АЭС. Он отметил, что необходимую сумму для приобретения очередной партии свежего ядерного топлива РАО "ЕЭС России" уже перечислило, а до конца мая топливо поступит на станцию. Что касается проблем телекоммуникаций, то не исключено, что в следующем году будет созвано открытое собрание акционеров ЗАО "АрменТел". Говоря о ЗАО "Наирит", премьер-министр отметил, что решается вопрос о привлечении на предприятие одного из российских инвесторов.

Андраник Маркарян не представил никаких чисел. По его словам, министры это уже сделали и кроме того, экономические показатели подробно представлены в отчете Правительства. Согласно этому документу, за три года последовательной работы Правительству удалось добиться решения некоторых социальных и экономических проблем. Андраника Маркаряна больше всего порадовал тот факт, что удалось погасить внешние долги Евросоюзу, России, Туркменистану, даже если взамен были предложены наши предприятия. В течение трех лет из кредита на сумму в 137 миллионов долларов было досрочно погашено 125 миллионов. Остальная сумма будет выплачена до конца 2003 года, - пообещал премьер-министр. Одним из достижений сформированного Республиканской партией Правительства, премьер считает то, что число работников департаментов было сокращено. По его мнению, не так легко было проводить политику сокращений в министерствах. Но благодаря этим сокращениям с 1-го июня зарплата госслужащих поднимется. "Пока они социально необеспечены, они будут злоупотреблять своим положением", - отметил Андраник Маркарян, добавив, что не считает нормальным то, что некоторые прокочаряновские силы, например партия "Оринац Еркир", критикуют правительство, сами избегая ответственности. Тем не менее, лидер Республиканской партии обещает в случае формирования большинства в НС не быть злопамятным. Андраник Маркарян заявил, что за все три года работа была достаточно трудна. Но если партия решит, что он должен продолжать занимать этот пост, будет ли это приятно или неприятно, он продолжит свою работу.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 12 МАЯ

АКЦИОНЕРЫ АРМЭКОНОМБАНКА РЕШИЛИ НАПРАВИТЬ 90 МЛН ДРАМОВ ИЗ ПОЛУЧЕННОЙ В 2002 ГОДУ ПРИБЫЛИ НА ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНТОВ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: МЫ ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО, СЛУЖИТЬ КОТОРОМУ БЫЛО БЫ ВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ ДЛЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ ОТЛОЖИЛИ СВОЙ ВИЗИТ В РЕГИОН ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА

АРМЭКОНОМБАНК НАМЕРЕН К 2005 ГОДУ НАРАСТИТЬ КАПИТАЛ С ПРЕВЫШЕНИЕМ ПЛАНКИ В $8 МЛН

СЕГОДНЯ РОВНО 9 ЛЕТ КАК В ЗОНЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА СОХРАНЯЕТСЯ РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ

ПРОЦЕСС ВЫПОЛНЕНИЯ АРМЕНИЕЙ ВЗЯТЫХ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В СОВЕТ ЕВРОПЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ СЕГОДНЯ В ХОДЕ ЗАСЕДАНИЯ КОМИТЕТА ПО МОНИТОРИНГУ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ В КИЕВЕ

АРМЭКОНОМБАНК В ТЕКУЩЕМ МЕСЯЦЕ ПРИСТУПИТ К ПРИНЯТИЮ ПО ПЛАСТИКОВЫМ КАРТОЧКАМ "ARCA" ВЫПЛАТ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАННУЮ ВОДУ И ГАЗ

В ХОДЕ ПРЕДСТОЯЩИХ 25 МАЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ И КОНСТИТУЦИОННОГО РЕФЕРЕНДУМА В АРМЕНИИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОЗРАЧНЫЕ УРНЫ ДАТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

НОВЫЙ АВИАРЕЙС ХАРЬКОВ-ЕРЕВАН-ХАРЬКОВ УКРЕПИТ КУЛЬТУРНЫЕ И ДЕЛОВЫЕ СВЯЗИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И АРМЕНИИ

АЗЕРБАЙДЖАН ПРИ СОДЕЙСТВИИ ТУРЦИИ ВЕДЕТ ПРОПАГАНДИСТСКУЮ ВОЙНУ, ВЛИЯЯ НА МИРОВОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ И ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ГЛАВЕ СОЮЗА АРМЯН РОССИИ АРА АБРААМЯНУ ВРУЧЕНА ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ АКАДЕМИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АРМЕНИИ

ПАРЛАМЕНТ КИПРА ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-БОЛГАРСКИХ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И ВРЕМЕННЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ В ДЕЛАХ БОЛГАРИИ В РА

БЛОК "ДОСТОИНСТВО, ДЕМОКРАТИЯ, РОДИНА" НЕ МОЖЕТ НЕ ПРЕОДОЛЕТЬ 5% БАРЬЕР НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ ЕГО СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛАСЬ 6-АЯ ВСТРЕЧА АРМЯНО-АМЕРИКАНСКОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

СЕГОДНЯ В ШКОЛАХ N33 И N53 СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ КЛАССОВ

АРМЭКОНОМБАНК НАМЕРЕН В 2003 ГОДУ РАСШИРИТЬ СЕТЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФИЛИАЛОВ

АРМЭКОНОМБАНК ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ЕВРОБАНКОМ С ЦЕЛЬЮ ОКАЗАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОДЕЙСТВИЯ ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ

В КАЛИФОРНИЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АРМЯНСКИХ ОБЩИН ИСТОРИЧЕСКОЙ КАППАДОКИИ

ГААГСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАРАБАХСКОГО ПРАВОЗАЩИТНИКА МИНИСТЕРСТВУ ИНОСТРАНННЫХ ДЕЛ НИДЕРЛАНДОВ И ОБСЕ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

НИКОЛАЙ ГРИБКОВ: К ПРЕДЛОЖЕНИЯМ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ЕСТЬ РЯД ИДЕЙ И СООБРАЖЕНИЙ

В ЕРЕВАНЕ НАЧАЛАСЬ 6-АЯ ВСТРЕЧА АРМЯНО-АМЕРИКАНСКОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

ТАМОЖЕННИКИ АРМЕНИИ ВЫПОЛНИЛИ КВАРТАЛЬНЫЙ ПЛАН ПО СБОРАМ

ИЗ-ЗА ЭПИДЕМИИ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ В ДВА РАЗА СОКРАТИЛСЯ ИМПОРТ В АРМЕНИЮ ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ САЛЬДО ВНЕШНЕТОРГОВОГО БАЛАНСА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-МАРТ 2003 ГОДА СОСТАВИЛО $123,9 МЛН

В АРМЕНИИ ЗА МАРТ 2003 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН СПАД ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 5,8%

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ТРЕХДНЕВКИ НЕ СОСТОЯЛОСЬ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ КВОРУМА

РОСТ ВВП АРМЕНИИ НА КОНЕЦ МАРТА 2003 ГОДА СОСТАВИЛ 30,2%

СПИКЕР НС РА ПРИНЯЛ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "УЧЕНИЧЕСКИЙ ПАРЛАМЕНТ"

С 1-ГО ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА ПОСОЛЬСТВО США В ТБИЛИСИ НАЧНЕТ ВЫДАВАТЬ ИММИГРАНТСКИЕ ВИЗЫ ГРАЖДАНАМ АРМЕНИИ

В ЕРЕВАНЕ ПРОХОДИТ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПАМЯТИ РЕКТОРА ЕГУ, АКАДЕМИКА ЛЕВОНА МКРТЧЯНА

РОСТ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ НА КОНЕЦ МАРТА 2003 ГОДА СОСТАВИЛ 10,6%

СУПРУГА ПРЕЗИДЕНТА РФ ПОСЕТИЛА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ И НАЦИОНАЛЬНУЮ КАРТИННУЮ ГАЛЕРЕЮ АРМЕНИИ

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАН ПРИБЫЛА СУПРУГА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

В АРМЕНИИ ЗАФИКСИРОВАН СПАД УРОВНЯ БЕЗРАБОТИЦЫ

ВСТРЕЧА ГЛАВ РОССИИ И ГРУЗИИ ЗАПЛАНИРОВАНА НА КОНЕЦ МАЯ

ЦИК АРМЕНИИ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОЗРАЧНЫХ УРН В ХОДЕ ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ И РЕФЕРЕНДУМУ ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ РЕФОРМАМ

ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-МАРТ 2003 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 7% ПРИ РОСТЕ РАСХОДОВ НА 11,4%

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-МАРТ 2003 ГОДА ОБЪЕМ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК УВЕЛИЧИЛСЯ НА 4,7% ПРИ РОСТЕ ГРУЗООБОРОТА НА 26,3%

В АРМЕНИИ ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ЗА ЯНВАРЬ-МАРТ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 9,3% И СОСТАВИЛ 44,5 МЛРД ДРАМОВ

ЕВРОПАРЛАМЕНТ, ПРИЗНАВШИЙ ГЕНОЦИД АРМЯН, ОТКЛОНИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФОТОВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ГЕНОЦИДУ

СУПРУГА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ЛЮДМИЛА ПУТИНА ПОСЕТИЛА АРМЯНСКУЮ ЦЕРКОВЬ ГРИГОРА ЛУСАВОРИЧА

ЛЮДМИЛА ПУТИНА ПОСЕТИЛА МУЗЕЙ КИНОРЕЖИССЕРА СЕРГЕЯ ПАРАДЖАНОВА

ПАРЛАМЕHТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ОБСЕ ПРОВЕДЕТ В БЕРЛИHЕ МЕЖДУHАРОДHУЮ КОHФЕРЕHЦИЮ, ПОСВЯЩЕHHУЮ РАЗВИТИЮ БИЗHЕСА В ГОСУДАРТВАХ ЮЖHОГО КАВКАЗА

13 МАЯ ОБСЕ ПРОВЕДЕТ ОЧЕРЕДHОЙ МОHИТОРИHГ ОБСЕ HА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НКР И АЗЕРБАЙДЖАНА

ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ПОДВАЛОВ СТАРИННЫХ ПОСТРОЕК, ОБНАРУЖЕННЫХ В ХОДЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ НА ПЛОЩАДИ РЕСПУБЛИКИ, БУДЕТ РЕШЕНА ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ЭКСПЕРТОВ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ АРМЕНИИ

АРМЕН МАРТИРОСЯН НАЗНАЧЕН ПОСТОЯННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ АРМЕНИИ В ООН


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное