Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПЕРЕНОС МОГИЛ С НАРИМАНОВСКОГО КЛАДБИЩА В БАКУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

06.06.03. В Баку продолжается перенос могил с Наримановского кладбища, на котором есть много армянских, русских и еврейских захоронений.

Как сообщает газета "Зеркало", хотя перенос могил должен был завершиться еще 1 апреля, однако процесс все еще не завершен. Уже перенесено около 300 могил на кладбища в Говсаны, "Волчьи ворота", Забрат-1, Гарачухуре, на Восьмой километр и Сабунчи. Однако несмотря на то, что срок работы по переносу могил истек, люди продолжают приходить. В основном приходят те, кто в этот период был в отъезде или узнал о строительстве дороги слишком поздно. Строительство дороги еще не началось: в настоящее время ведутся подготовительные работы, уборка территории. Администрация кладбища продолжает перезахоронение. Когда же работы начнутся, содействие по переносу могил все равно будет оказываться. В последнее время обращений стало меньше - 1-2 в неделю. В то же время, как отмечается, перенесены будут не все могилы, так как далеко не все родственники и близкие похороненных на Наримановском кладбище находятся в Азербайджане. Пока вопрос о том, что будет с такими могилами, не решен, во всяком случае, выкопаны они не будут.

Все работы, связанные с переносом могил, осуществляются на государственные средства. Напомним, что ранее исполнительная власть города приняла решение о проведении автомагистрали в Наримановском районе Баку - от улицы Раджабли до улицы Буньятова. По плану один из участков новой дороги будет пересекать верхнюю часть кладбища.

УКРАДЕНЫ ПОЧТИ ВСЕ ПАМЯТНИКИ, ПОСТАВЛЕННЫЕ В ЕРЕВАНЕ СКУЛЬПТОРОМ ДАВИДОМ ЕРЕВАНЦИ

06.06.03. Украдены почти все памятники, поставленные в Ереване французским скульптором армянского происхождения Давидом Ереванци. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил сам скульптор.

По его словам, украдены, в частности, памятник Саят Нове, Зангезурской женщине и памятник армянскому композитору Комитасу, установленные им в конце 60-х годов. Остальные же произведения скульптора находятся в плачевном состоянии. Давид Ереванци привел в пример памятник "Карабахцу", который находится в окрестностях Ереванского озера и накренился так, что "скоро совсем свалится". Давид Ереванци сообщил, что у него имеется программа восстановления этих работ. "Я намерен на собственные средства восстановить все работы, созданные для Армении",- сказал он. Отметим, что у скульптора насчитывается около восьми скульптур в Армении и четырнадцать в Париже, где он и обосновался с начала 70-х годов. Художник отметил, что на данный момент работает над 15-ой скульптурой, которая по заказу французских властей будет установлена в парижском городском парке.

ВЛАСТИ АРМЕНИИ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЫВОДЫ ИЗ КРИТИЧЕСКИХ ОЦЕНОК НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПО СОСТОЯВШИМСЯ В СТРАНЕ ПРЕЗИДЕНТСКИМ И ПАРЛАМЕНТСКИМ ВЫБОРАМ

06.06.03. Власти Армении должны сделать определенные выводы из критических оценок наблюдателей по состоявшимся в стране президентским и парламентским выборам. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил завершающий свои полномочия вице-спикер Национального Собрания РА Тигран Торосян.

По его словам, выводы необходимы, поскольку в противном случае может пострадать международный авторитет страны, что, в свою очередь, способно негативно повлиять на решение нагорно-карабахского конфликта. Вместе с тем, подчеркнул вице-спикер, оценка международных наблюдателей по выборам в Армении не была слишком критичной. Свидетельством этому, отметил Т.Торосян, является тот факт, что доклад о выборах в Армении будет рассмотрен не в ходе летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, а в рамках бюро ПАСЕ.

СОУЧАСТНИК ПОКУШЕНИЯ НА ЖИЗНЬ ЗАМГЛАВЫ ТИХОРЕЦКА РОБЕРТ КЕШИШЯН ПРИГОВОРЕН К 14 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

06.06.03. К 14 годам лишения свободы приговорил Тихорецкий суд Роберта Кешишяна, обвиняемого в участии в покушении на жизнь заместителя главы Тихорецка Владимира Змихновского в июле 1999 года. Согласно приговору, Кешишян будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Как сообщает РИА "Новости", заказчик покушения - бывший директор вещевого рынка Каркавин. Соучастниками этого преступления были местные жители: Лисов, Егоров, Аведикян. В настоящий момент все, кроме одного, преступника осуждены и отбывают срок. Роберт Кешишян был арестован в Санкт-Петербурге и этапирован в Краснодарский край. Еще один участник преступления находится в бегах. Сейчас российские правоохранительные органы добиваются его экстрадиции из Франции.--

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ПРИБЫЛА НАКАНУНЕ ВО ЛЬВОВ, ГДЕ 7 ИЮНЯ ПРОВЕДЕТ ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПРОТИВ КОМАНДЫ УКРАИНЫ

06.06.03. Национальная сборная Армении по футболу прибыла накануне чартерным авиарейсом во Львов, где 7 июня проведет отборочной матч чемпионата Европы - 2004 года против команды Украины.

Сразу по прибытии президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян сообщил украинским журналистам о том, что в составе армянской спортивной делегации 59 человек, среди которых 38 футболистов. Среди них нет Егии Явруяна из венгерского "Матава", которому ФИФА пока что не разрешила выступать за сборную Армении, поскольку в свое время он был заигран за российских юношей. А вот лидеры национальной сборной Армении Саркис Овсепян и Карен Дохоян из российских клубов "Зенит" и "Крылья Советов" хотя и прибыли во Львов, но пока неизвестно, смогут ли они помочь своей команде. Дают о себе знать старые травмы. Главный тренер сборной Армении Михай Стойкица надеется, что благодаря помощи врачей оба этих опытных игрока выйдут на поле.

Что же касается молодежной сборной Армении, матч которой со сверстниками из Украины состоится сегодня в Червонограде, то в ней обращает на себя внимание прежде всего Галуст Петросян. И все же наставник гостей Андраник Адамян не скрывает,что главную надежду возлагает на темнокожего вратаря из "Пюника" Апулу Бете.

Отметим, что национальная сборная Армении остановилась в львовском "Гранд-отеле". Сегодня вечером армянская команда проведет свою тренировку на стадионе СКА. "Молодежка" Армении расположилась в гостинице "Спутник". Что же касается национальной сборной Украины, то она прилетает во Львов сегодня и будет дислоцироваться в гостинице "Днестр". Из достоверных источников стало известно, что Андрей Шевченко приедет с главным призом Лиги чемпионов, чтобы его воочию увидели те болельщики, которым посчастливится побывать на матче сборных Украины и Армении.

В ЕРЕВАНЕ СЕГОДНЯ ВСПОМИНАЮТ КОМПОЗИТОРА И ДИРИЖЕРА АРАМА ХАЧАТУРЯНА

06.06.03. Сегодня в Армении отмечают 100-летие со дня рождения великого композитора и дирижера Арама Хачатуряна.

Как отметил на церемонии возложения венков к памятнику великого композитора, созданного скульптором Юрием Петросяном, министр культуры, по делам молодежи и спорта Роланд Шароян, об Араме Хачатуряне может рассказать только его музыка. По его словам, в этом году более чем в 50 странах мира отмечают день рождения Арама Хачатуряна. После возложения венков процессия направилась в ереванский пантеон - место захоронения композитора, где по нему была отслужена поминальная служба. Память композитора пришли почтить люди, знавшие его при жизни, друзья и просто почитатели его таланта. В частности, как сообщил корреспонденту АРМИНФО близкий друг Арама Хачатуряна Ерджаник Караханян, с композитором он познакомился в 1951 году в малом зале консерватории, где Арам Ильич выступал с концертами. По прошествии 30 лет Ерджаник Караханян решил "передать свои воспоминания" в книге, презентация которой состоялась недавно.

К СТОЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОГО АРМЯНСКОГО КОМПОЗИТОРА АРАМА ХАЧАТУРЯНА В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ ПОСОЛЬСТВА АВСТРИИ В ВАШИНГТОНЕ СОСТОЯЛСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

06.06.03. 30 мая текущего года в Культурном центре посольства Австрии в Вашингтоне состоялся благотворительный концерт, приуроченный к столетнему юбилею великого армянского композитора Арама Хачатуряна.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе МИД РА, организаторами концерта выступили вашингтонский Американо-армянский медицинский союз при содействии посольства Армении в США. В концерте приняли участие популярные певцы Барсег Туманян, Сусанна Мартиросян, скрипач Наири Пучикян и пианист Григорий Шахвердян. Вырученные от концерта средства будут направлены на модернизацию Банка крови Ереванского военного госпиталя. На открытии концерта со вступительным словом выступили посол Армении в США Арман Киракосян, советник по вопросам культуры посольства Австрии в США Элеонора Уиндиш и представитель Армяно-американского медицинского союза Шаке Кафтарян.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 6 ИЮНЯ

КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ОТ 12-ГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА ЕРЕВАНСКОЙ ОБЩИНЫ ШЕНГАВИТ ВЕРСАНД АКОПЯН ОТОЗВАЛ СВОЙ ИСК ИЗ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА АРМЕНИИ

В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ЧИСЛО ВЫПУСКНИКОВ СРЕДНИХ ШКОЛ НКР СОСТАВИЛО БОЛЕЕ 2 ТЫС

ПАРЛАМЕНТАРИИ СТРАН СНГ РЕКОМЕНДУЮТ УНИФИЦИРОВАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ИРАНА ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

ЕВРОПАРЛАМЕНТ ПРИЗВАЛ ТУРЦИЮ "НАЛАДИТЬ ДОБРОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С АРМЕНИЕЙ"

3-5 ИЮНЯ В МОНАСТЫРСКОМ КОМПЛЕКСЕ АХПАТ ГУГАРКСКОЙ ЕПАРХИИ ААЦ ПРОШЛА НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "СВЯТОЙ ПАТРИАРХ ОВНАН ОДЗУНЕЦИ И ЕГО ВРЕМЯ"

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ БАЗА ЗА ЯНВАРЬ-МАРТ 2003 ГОДА СОКРАТИЛАСЬ НА 16,2% И ДОСТИГЛА 93,3 МЛРД ДРАМОВ

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ МАССА ЗА ЯНВАРЬ-МАРТ 2003 ГОДА СОКРАТИЛАСЬ НА 9,8% И СОСТАВИЛА 182,7 МЛРД ДРАМОВ

СРОК РАТИФИКАЦИИ АРМЕНИЕЙ 6-ОГО ПРОТОКОЛА ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРОДЛЕН ДО КОНЦА 2003 ГОДА

ВИЦЕ-СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПРИОРИТЕТНОСТИ КАНДИДАТУРЫ ГЛАВЫ АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА НА ПОСТ СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА ДЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В АРМЕНИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВИНОВНИКОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ ПРЕЗИДЕНТСКИХ И ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ "ЭРЕБУНИ" ЕРЕВАНА СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ НОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ

МИНИСТЕРСТВО СОЦОБЕСПЕЧЕНИЯ АРМЕНИИ ПОЛУЧИЛО КАРТОЧКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КОДОВ

В ЦЕНТРИЗБИРКОМ АРМЕНИИ ПОКА НЕ ПОСТУПАЛО ЗАЯВОК ОБ ОТКАЗЕ ОТ СВОИХ МАНДАТОВ СО СТОРОНЫ НОВОИЗБРАННЫХ ДЕПУТАТОВ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

20-И СОЦИАЛЬНО НЕОБЕСЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ АРМЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ДОМА В НОВОВОЗВЕДЕННОМ КВАРТАЛЕ "ПОСЕЛОК НАДЕЖДЫ"

АРМЯНСКАЯ АССАМБЛЕЯ АМЕРИКИ СЧИТАЕТ "БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ И НЕПРИЕМЛЕМЫМ" ОБЪЯСНЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ЮСТИЦИИ США О ПРИЧИНАХ ПРОШЛОГОДНЕГО ВКЛЮЧЕНИЯ АРМЕНИИ В СПИСОК СТРАН, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В СЛУЖБЕ ИММИГРАЦИИ И НАТУРАЛИЗАЦИИ США

ДЕПУТАТЫ ГРУЗИНСКОГО ПАРЛАМЕНТА, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ГРУЗИНАМИ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ, ПОПЫТАЮТСЯ УСТРАНИТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНА О ПАСПОРТАХ И СВИДЕТЕЛЬСТВАХ О РОЖДЕНИИ

ОФИЦИАЛЬНО НАЧАТОЕ 23 МАЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА БАКУ-ТБИЛИСИ- -ДЖЕЙХАН СОПРОВОЖДАЕТСЯ МАССОВЫМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ НЕДОВОЛЬСТВА НАСЕЛЕНИЯ

ФОНД ИНКУБАТОР ПРЕДПРИЯТИЙ И АРМЯНСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ФИРМЫ "АЛКАТЕЛЬ" НАЧАЛИ ПРОВОДИТЬ ТРЕНИНГ-КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕТЕВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ЭКСПОРТ ФОЛЬГОПРОКАТНОГО ЗАВОДА "АРМЕНАЛ" В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ ЗА МАЙ СОСТАВИЛ $6,6 МЛН, А 5 МЕСЯЦЕВ 2003 ГОДА - $15,1 МЛН

"БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА АРМЕНИИ НАХОДИТСЯ ВПЕРЕДИ НАС ПО МНОГИМ КАЧЕСТВЕННЫМ ПАРАМЕТРАМ", СЧИТАЕТ ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ЦБ РФ

ЭКС-КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА, ЛИДЕР ПАРТИИ "НАЦИОНАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ" НАЗЫВАЕТ НОВОИЗБРАННОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АРМЕНИИ НЕЛЕГИТИМНЫМ

18 ИЮНЯ НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА АРМИМПЭКСБАНКА БУДЕТ НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА ГРУЗИИ ВАХТАНГ РЧЕУЛИШВИЛИ ПРЕДЛАГАЕТ НОВУЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ ИДЕИ "МИРНОГО КАВКАЗА"

HА ЗАСЕДАHИИ КОМИТЕТА ПАСЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ПАРИЖЕ АЗЕРБАЙДЖАH БЫЛ ПОДВЕРГHУТ РЕЗКОЙ КРИТИКЕ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМЫ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕHHЫХ

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАТУСА ГОРОДОВ-ПОБРАТИМОВ МЕЖДУ ГОРОДАМИ АРТАШАТ И КЛАМАР (ФРАНЦИЯ)

ГЕНПРОКУРАТУРА АРМЕНИИ ОФИЦИАЛЬНО СООБЩИЛА О ЗАВЕРШЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ ТЕЛЕЖУРНАЛИСТА ТИГРАНА НАГДАЛЯНА

УЧАСТИЕ БЛОКА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" В РАБОТЕ НОВОИЗБРАННОГО ПАРЛАМЕНТА ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО БЛОК ПРИЗНАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, СЧИТАЕТ ЛИДЕР НПА СТЕПАН ДЕМИРЧЯН

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПРОИГРАЛА ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ СВОИМ РОВЕСНИКАМ ИЗ УКРАИНЫ СО СЧЕТОМ 0:4

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ НАМЕРЕНО ПРЕДОСТАВИТЬ АРМЕНИИ 2 МЛН ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ НА РАЗВИТИЕ ТАВУШСКОЙ И ГЕГАРКУНИКСКОЙ ОБЛАСТЕЙ РЕСПУБЛИКИ

ТУРЕЦКАЯ ГАЗЕТА "ХУРРИЕТ": МИНИСТРЫ ИД АРМЕНИИ И ТУРЦИИ НА ВСТРЕЧЕ В МАДРИДЕ "СДЕЛАЛИ МАЛЕНЬКИЙ, НО ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАГ В НАПРАВЛЕНИИ ФОРМИРОВАНИЯ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ"

В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-МАРТ 2003 ГОДА КРЕДИТНЫЕ И ДЕПОЗИТНЫЕ СТАВКИ ПРЕТЕРПЕЛИ ИЗМЕНЕНИЕ

КОНКРЕТНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ У "ДАШНАКЦУТЮН" С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ И ПРЕЗИДЕНТОМ ОТНОСИТЕЛЬНО СОСТАВА БУДУЩЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОКА НЕТ

07.06.03. В ходе вчерашней встречи представителей АРФ "Дашнакцутюн" с премьер-министром Армении Андраником Маргаряном относительно состава будущего правительства определенных договоренностей пока не достигнуто. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил пресс-секретарь партии АРФД Гегам Манукян.

По его словам, партия "Дашнакцутюн" в вопросе формирования будущего правительства выступает в первую очередь с точки зрения выработки единой стратегии. В частности, партия выступает за необходимость подписания соглашения или меморандума относительно будущего правительства между партиями, которые готовы взять на себя ответственность за деятельность коалиционного правительства.

Член Бюро "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян отметил, что насколько ему известно, Роберт Кочарян считает приемлемыми те подходы партии, которые относятся к работе коалиционного правительства. "Конкретно, Дашнакцутюн выступает за то, чтобы сама партия имела возможность предложить кандидатуру на пост того или иного министра. Если министерство в ходе работы по тем или иным причинам отклоняется от программных установок партии, то партия оставляет за собой право выйти из состава правительства", - подчеркнул Ованнисян.

С 1 ИЮНЯ ПОВЫСИЛИСЬ ЦЕНЫ НА АВИАБИЛЕТЫ ЕРЕВАН-МОСКВА

07.06.03. С 1 июня текущего года повысились цены на авиабилеты по направлению Ереван-Москва и составили 175$. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщили в авиакассах Еревана.

Источники отмечают, что в июне прошлого года цены на билеты в московском направлении составляли $145. В феврале прошлого года в результате обострившейся конкурентной борьбы на армянском рынке между российскими авиакомпаними "Сибирь" и "Аэрофлот" цены на билет упали до $90. Однако в мае 2003 года "Сибирь" - собственник 73% акций армянской авиакомпаниии "Армавиа", которой с 15 апреля текущего года перешла большая часть рейсов "Армянских авиалиний", подняла цены на билеты Ереван-Москва до $175. С 1 июня этому шагу последовал и "Аэрофлот", повысив цену со $155 до $175.-

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 7 ИЮНЯ

ЧИСЛО ИСКОВ, ПОДАННЫХ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ ПО ИТОГАМ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ ОТ КАНДИДАТОВ, БАЛЛОТИРОВАВЩИХСЯ ПО МАЖОРИТАРНОЙ СИСТЕМЕ, ДОСТИГЛО 21

АНКАРА НЕ СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ПОЛИТИКУ В ОТНОШЕНИИ АРМЕНИИ НЕСМОТРЯ НА ВСТРЕЧУ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТУРЦИИ И АРМЕНИИ В МАДРИДЕ

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАТРУШЕВА О HЕУЧАСТИИ АЗЕРБАЙДЖАHА В ЗАСЕДАHИИ ГЛАВ СПЕЦСЛУЖБ СHГ В ЕРЕВАHЕ ИЗ-ЗА "ВHУТРЕHHИХ ВОПРОСОВ", HЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬHОСТИ

АРМЕНИЯ НАМЕРЕНА ДОСРОЧНО ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ В ИРАН

АРМЕНИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В СОВМЕСТНЫХ УЧЕНИЯХ ВОЙСК ПВО ГОСУДАРСТВ СНГ

ПАРТИЯ "ОРИНАЦ ЕРКИР" БУДЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЕТВЯХ ВЛАСТИ

НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИО АРМЕНИИ РАССМАТРИВАЕТ КОНКУРСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТЕЛЕКОМПАНИЙ "АРМЕНИЯ TV" И "А1+"

ГОРЬКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД ПЛАНИРУЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В АРМЕНИИ 2000 АВТОМОБИЛЕЙ

ЦЕЛЬ США - ПОМОЩЬ АРМЕНИИ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕХОДА ОТ КОММУНИЗМА К ДЕМОКРАТИИ, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ США В АРМЕНИИ

САМОЙ ГРУБОЙ ОШИБКОЙ, ДОПУЩЕННОЙ АОД В ГОДЫ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ В АРМЕНИИ В 1991-1998 ГОДАХ БЫЛ УХОД ПАРТИИ ИЗ ВЛАСТИ В 1998 ГОДУ, СЧИТАЕТ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ АОД АРАМ МАНУКЯН

ПОСЛЕ ПОЗОРНЫХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ И ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ АРМЕНИЯ НАХОДИТСЯ НА РАСПУТЬЕ - ЛИБО ДЕМОКРАТИЯ И ИНТЕГРАЦИЯ В ЕВРОПЕЙСКУЮ СЕМЬЮ, ЛИБО ДИКТАТУРА "ПОД КРЫЛЫШКОМ" РОССИИ, СЧИТАЕТ ЗАМПРЕД АОД

ПРОВАЛ РЕФЕРЕНДУМА ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯМ ИМЕЕТ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ АРМЕНИИ, ЧЕМ МАССОВЫЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ В ХОДЕ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, СЧИТАЕТ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ АОД

АЗЕРБАЙДЖАН УДОВЛЕТВОРЕН ПОЗИЦИЕЙ САУДОВСКОЙ АРАВИИ В ВОПРОСЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ОБРАЩАТЬ БОЛЬШЕЕ ВНИМАНИЕ НА ИСТИННЫЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ И ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ ПРИЗВАЛИ ГРАЖДАН АРМЕНИИ УЧАСТНИКИ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ИЗУЧЕНИЮ НАСЛЕДИЯ ПАТРИАРХА 8-ГО ВЕКА ОВНАНА ОДЗУНЕЦИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АРМЯНСКОГО СПОРТИВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СОЮЗА

ИТАЛИЯ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МИPНОГО УPЕГУЛИPОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ НКР ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА В СТЕПАНАКЕРТЕ СВЫШЕ 120 ЖИЛЫХ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНУЮ ЦЕННОСТЬ

СЕНАТОРЫ НАМЕРЕНЫ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПРЕДСТАВИТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ ПО ГЕНОЦИДУ НА РАССМОТРЕНИЕ СЕНАТА США

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРМЯНСКОЙ АССАМБЛЕИ АМЕРИКИ СОГЛАСНЫ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТУРЕЦКИМ ДИПЛОМАТОМ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В ПОВЕСТКУ ВСТРЕЧИ БУДЕТ ВКЛЮЧЕН ВОПРОС О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ СОСТОЯВШИХСЯ В МАЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, ЗАЯВИЛ ЛИДЕР ПАРТИИ "ОС"

ПРЕДЛОЖЕННЫЕ СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ "НОВЫЕ МОДЕЛИ" УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ДОСТОЙНЫ ОБСУЖДЕНИЯ, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА

ГРУЗИЯ НАМЕРЕНА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С "ГАЗПРОМОМ"

МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ СТРАН СНГ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ СОБЕРАЮТСЯ В КАЗАХСТАНЕ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное