Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В ХОДЕ ЛЕТНЕЙ СЕССИИ ПАСЕ АЗЕРБАЙДЖАН МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЕН ПРАВА ГОЛОСА

09.06.03. В ходе летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы может быть принято решение о применении санкций к Азербайджану.

Согласно сообщению агентства "Туран", причиной применения санкций может послужить доклад председателя подкомитета по политзаключенным в Азербайджане Жоржа Клерфайта, в котором позиция официального Баку подверглась жесткой критике. В докладе власти Азербайджана обвиняются в отказе от выполнения своих обязательств перед СЕ в области демократических реформ, и, в частности, освобождения политзаключенных. Кроме того, в документе говорится о появлении в стране новых политзаключенных и сохранении зависимости судов от исполнительной власти. Доклад Клерфайта будет вынесен на обсуждение летней сессии ПАСЕ 23-26 июня. "Если официальный Баку и далее будет срывать выполнение своих обязательств перед Страсбургом, то его ждут серьезные неприятности", - отметил источник агентства в ПАСЕ.

Как сообщил газете "Зеркало" член азербайджанской делегации в ПАСЕ, депутат от оппозиции Гуламгусейн Алибейли, освобождение политзаключенных - это одно из первых обязательств, взятых Азербайджаном при вступлении в СЕ. "Нельзя сказать, что власти вообще не решали этот вопрос, упуская его из виду. Указами президента несколько раз была объявлена амнистия. Но в целом проблема политзаключенных еще не решена в Азербайджане, потому что это одна из трудноразрешимых задач. Власти просто не намерены выполнять эти обязательства в полной мере", - отметил Алибейли. По его словам, проблема наличия в Азербайджане политзаключенных уже несколько раз обсуждалась на сессиях ПАСЕ. И на этот раз исключения из этого правила сделано не будет. По мнению депутата, есть вероятность, что из-за невыполнения азербайджанскими властями обязательств, взятых больше года назад, на июньской сессии против Азербайджана будут применены жесточайшие санкции. А вообще, в практике ПАСЕ чаще всего применяются два вида санкций - лишение права голоса и исключение из состава СЕ. Так как Совет Европы ни разу не использовал второй вид санкций, можно прогнозировать, что в отношении Азербайджана может быть применен первый вид санкций, то есть у Азербайджана могут отнять право голоса.

Отметим, что доклад Клерфайта содержал также конкретный параграф с обвинениями в адрес главы делегации Азербайджана в ПАСЕ Ильхама Алиева в том, что он не в полной мере сотрудничает с Ассамблеей для выполнения обязательств Азербайджана. Все попытки отменить этот параграф результатов не дали, единственное, что удалось сделать представителям Азербайджана, - это исключить упоминание имени Ильхама Алиева и смягчить тон критики в этом параграфе. Все остальные пункты доклада членами комитета были приняты.

ОСНОВНОЙ ЗАЩИТНИК ПИТЕРСКОГО "ЗЕНИТА" И НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ САРКИС ОВСЕПЯН НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕХОДА В ДРУГОЙ КЛУБ

09.06.03. Основной защитник питерского "Зенита" и национальной сборной Армении по футболу Саркис Овсепян не исключает возможность перехода в другой клуб.

Как сообщает "Газета.Ru", в интервью украинскому изданию "Команда" защитник питерского "Зенита" Саркис Овсепян заявил, что в декабре 2003 года у него заканчивается контракт, и, не исключено, что он сменит команду. Напомним, что ставший кумиром петербургских футбольных фанатов Саркис Овсепян проводит уже 5-й сезон за санкт-петербургской "Зенит", сыграв за команду более 100 матчей, выиграв в 1999 году Кубок России и бронзовые медали российской премьер-лиги в 2001 году.

СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В ОТБОРОЧНОЙ ГРУППЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2004 ГОДА В СОПЕРНИКИ ДОСТАЛИСЬ КОМАНДЫ ХОРВАТИИ И ВЕНГРИИ

09.06.03. Сборной Армении по мини-футболу в отборочной группе чемпионата Европы, который состоится в конце следующего года на острове Тайвань, в соперники достались команды Хорватии и Венгрии.

Как сообщает газета.ru, согласно состоявшейся в штаб-квартире УЕФА жеребьевке, пять мест на мировое первенство от Европы разыграют 32 команды. Сборная России выступит в групповом турнире в Боснии, сроки которого пока не определены. Помимо российской команды и хозяев - боснийцев, участие в нем примут также македонцы. Сборная, занявшая первое место, за путевку на Тайвань поспорит в стыковых матчах с победителем группы, которую составили Хорватия, Венгрия и Армения.

В ОТБОРОЧНОМ МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2004 ГОДА СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУИБОЛУ В УПОРНЕЙШЕМ МАТЧЕ УСТУПИЛА ОДНОМУ ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ "ГРАНДОВ" - КОМАНДЕ УКРАИНЫ СО СЧЕТОМ 3:4

09.06.03. В отборочном матче чемпионата Европы 2004 года по футболу сборная Армении в упорнейшем матче уступила одному из европейских "грандов" - команде Украины со счетом 3:4.

Молодую армянскую команду нисколько не смутил высокий авторитет соперника, атаки которого возглавлял грозный суперфорвард итальянского "Милана" Андрей Шевченко. Армянская команда даже дважды вела в счете, но удержать ничейный результат ей просто не хватило сил и опыта. Гол защитника сборной Украины Сергея Федорова в уже добавленное время немецким арбитром принес команде Украины "вымученную" победу 4:3 "Нужно время, чтобы во всем как следует разобраться, - сказал тренер сборной Украины Леонид Буряк. - Обе команды допустили немало грубейших ошибок, вот почему в матче было забито семь мячей. На сей раз мы спаслись, за что огромное спасибо футболистам. Но выводы должны быть сделаны". "Ни в чем не могу упрекнуть свою команду, нам просто не повезло, - заявил тренер сборной Армении Михай Стойкицэ. - В первом тайме мы прессинговали, а во втором сделали ставку на игру в контратаках. Однако сказалось физическое превосходство украинцев, плюс фактор Шевченко. Могу сказать одно - нам не стыдно возвращаться домой", - подчеркнул главный тренер сборной Армении.

ИРАНСКИЕ АВТОГОНЩИКИ ПРИБЫЛИ В АРМЕНИЮ

09.06.03. В Ереван для участия в международном авторалли прибыла команда автогонщиков из Ирана

Как сообщает агентство ИРНА, в ереванском международном аэропорту "Звартноц" ее встречали представители руководства федерации автомобильного и раллийного спорта Армении. В гонке примут участие тридцать автомобилей из Исламской республики Иран. Участники гонки должны преодолеть боле 700 километров по шоссейным и горным дорогам Армении.

АРМЕНИЯ В РЕЙТИНГЕ СТРАН-УЧАСТНИЦ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ СЕЗОНА 2003-04 ЗАНИМАЕТ 43 МЕСТО

09.06.03. Армения в рейтинге стран-участниц лиги чемпионов сезона 2003-2004 годов из 52 государств занимает 43 место.

При распределении мест в Лиге чемпионов учитываются выступления всех клубов страны за последние пять сезонов. Полученный коэффициент определяет количество команд, участвующих в турнире, а также этап, с которого клубы начинают борьбу за почетный трофей. Возглавляет список Испания. В первую десятку включены также Италия, Англия, Германия, Франция, Греция, Нидерланды, Турция, Португалия и Россия. Замыкают рейтинг Андорра, Сан-Марино и Казахстан.

РЯД АРМЯНСКИХ МУЗЫКАНТОВ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ "ДВОРЦЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА", КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ С 27 ИЮНЯ ПО 20 ИЮЛЯ

09.06.03. На фестивале "Дворцы Санкт-Петербурга", который пройдет с 27 июня по 20 июля, с концертами выступит Ереванский камерный хор под управлением Арутюна Топикяна, пианист Ваан Саркисян и певица Аракс Давтян.

Как сообщает агентство Regions со ссылкой на комитет по культуре Санкт-Петербурга, возглавляемый известной скрипачкой Марией Сафарьянц, фестиваль на этот раз представит слушателям 17 концертных программ и четыре модных показа. Среди солистов: знаменитый саксофонист Федерико Мондельчи (Италия) и его коллега из США Джеймс Гулик, певцы Эрик Курмангалиев, Олег Безинских, скрипачи Михаил Гантварг и Мария Сафарьянц, пианисты Антти Сийрала (Финляндия), Жюстин Вердье (Франция) и наш Мирослав Култышев.

Хоровая музыка будет представлена камерным хором г.Рамат-Ган из Израиля, в его исполнении прозвучат произведения Вайля, Гершвина, Бернстайна и израильская хоровая музыка. С двумя концертами выступит Ереванский камерный хор под управлением Арутюна Топикяна. В фестивале примет также участие Государственный академический камерный оркестр России под управлением Константина Орбеляна. Светская часть фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга" включает четыре модных показа.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 9 ИЮНЯ

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ОПРОТЕСТОВАЛ ИТОГИ СОСТОЯВШИХСЯ 25 МАЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ ПО ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМУ ПРИНЦИПУ В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РА

АРКАДИЙ ГУКАСЯН: АРМЕНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА ОКАЗЫВАЮТ БОЛЬШУЮ ПОДДЕРЖКУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ "ЧИСТКИ РЯДОВ"

В КАЗАХСТАНЕ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ ГЛАВ ВОЕННЫХ ВЕДОМСТВ ГОСУДАРСТВ СНГ

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ НАЗНАЧИЛ ДАТЫ РАССМОТРЕНИЯ ИСКОВ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ПО ИТОГАМ СОСТОЯВШИХСЯ 25 МАЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В СТРАНЕ

БЫЛО БЫ ЛОГИЧНЕЕ, ЕСЛИ БЫ МАРШРУТ НЕФТЕПРОВОДА БАКУ-ДЖЕЙХАН ПРОЛЕГАЛ ЧЕРЕЗ АРМЕНИЮ, СЧИТАЕТ ПОСОЛ США В АРМЕНИИ

ПОСОЛ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИРАН В АРМЕНИИ СЧИТАЕТ НЕСЕРЬЕЗНЫМ ПРОГНОЗ О ВОЗМОЖНОЙ ВОЙНЕ США ПРОТИВ ИРАНА

В ФОРМИРОВАНИИ СОТРУДНИЧЕСТВА ИРАНА С ЕВРОСОЮЗОМ АРМЕНИЯ ИГРАЕТ ОСОБУЮ РОЛЬ

АРМЯНО-ИРАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ РАЗВИВАЮТСЯ В НОРМАЛЬНОМ И ЕСТЕСТВЕННОМ РЕЖИМЕ

СТРОИТЕЛЬСТВО АРМЯНСКОГО ХРАМА В МОСКВЕ ОСУЩЕСТВИТ КОНЦЕРН "ЛУСИНЕ"

ВСТРЕЧИ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МГ ОБСЕ С МИНИСТРАМИ ИД АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОШЛИ ВЕСЬМА ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ОТМЕЧАЕТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ НИКОЛАЙ ГРИБКОВ

АРМЯНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ "ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ" НЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ НА ОЧЕРЕДНОМ ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ ПАЧЭС

СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ИРАНОМ ИМЕЕТ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДВУХ СТРАН, НО И ДЛЯ ВСЕГО ЮЖНОКАВКАЗСКОГО РЕГИОНА

ЗА ПЕРВЫЕ 4 МЕСЯЦА 2003 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ НАГОРНОГО КАРАБАХА БЫЛИ ОБЕЗВРЕЖЕНЫ 192 ПРОТИВОПЕХОТНЫЕ МИНЫ, 165 ПРОТИВОТАНКОВЫХ МИН, 3351 СНАРЯДОВ РАЗЛИЧНОГО ТИПА, 361178 БОЕПРИПАСОВ МЕЛКОГО КАЛИБРА

В АРМЕНИИ ПОЧТИ ВДВОЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ БРИЛЛИАНТОВ ЗА СЧЕТ ИМПОРТА БОЛЕЕ ДОРОГИХ РОССИЙСКИХ АЛМАЗОВ

ГРУЗИНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ РАССМОТРИТ ВОПРОС О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПОДПИСАНИЯ С "ГАЗПРОМОМ" СОГЛАШЕНИЯ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ВОПРОСАМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА АРМЕНИИ БЫЛ ПОСВЯЩЕН СЕМИНАР, СОСТОЯВШИЙСЯ СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ

В ХОДЕ ВСТРЕЧИ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ БЫЛА ДАНА ОБЩАЯ ОЦЕНКА СИТУАЦИИ В РЕГИОНЕ

ГЛАВА МИД РА ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ СВОЮ ВСТРЕЧУ С ТУРЕЦКИМ КОЛЛЕГОЙ КАК ВЕСЬМА РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ И ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ

10-12 ИЮНЯ В АРМЕНИИ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР "СПЕЦИФИКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ И СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ"

НА ЕРЕВАНСКОЙ ТЭС И ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕНА ПРОГРАММА ОПТИМИЗАЦИИ

14 ИЮНЯ В ФЕСТИВАЛЕ "ВЫБОРЫ 2003: МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА!" В ПЕТЕРБУРГЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОЛИТИЧЕСКИХ КРУГОВ АРМЕНИИ

ВИЗИТ "ТРОЙКИ" ЕВРОСОЮЗА В АРМЕНИЮ ОЖИДАЕТСЯ В ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ ИЮЛЯ

В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 1700-ЛЕТИЯ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОГО ЭЧМИАДЗИНА ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ЛИТУРГИЮ ОТСЛУЖИЛ ПРЕДСТОЯТЕЛЬ АНГЛИЙСКОЙ ЕПАРХИИ ААЦ

В ДОМЕ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ АРМЕНИИ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФОТОВЫСТАВКИ "НАСЛЕДИЕ БЕЛАРУСИ", ПРИУРОЧЕННОЙ 10-ЛЕТИЮ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ БЕЛОРУССИЕЙ И АРМЕНИЕЙ

ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ТУРЦИЕЙ, СЧИТАЕТ ЧЛЕН АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ КОМИССИИ ПО ПРИМИРЕНИЮ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное