Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

РОБЕРТ КОЧАРЯН: КАРТИНГ СТАЛ МОИМ НОВЫМ УВЛЕЧЕНИЕМ

16.06.03. Президент РА Роберт Кочарян посетил накануне единственный в Армении картодром "Fast Kart", где попробовал себя в роли автопилота.

Делясь после заезда своими впечатлениями с журналистами, глава Армении подчеркнул, что картинг стал его новым увлечением. В свою очередь, председатель федерации картинга Армении Вардуи Восканян подчеркнула, что парк картодрома состоит из 16 картингов, в том числе 4 гоночных машин французской фирмы "Гокарт". Комплекс, на котором предусмотрено проведение соревнований, включает в себя поле для Пейнтбола. Вардуи Восканян отметила, что у федерации имеются серьезные планы по развитию данного вида спорта.

В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА

16.06.03. С 17 по 20 июня в Ереване пройдет семинар для преподавателей французского языка.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Посольстве Франции в Армении, торжественная церемония открытия семинара состоится завтра во Французском Университете Армении. Ожидается, что на церемонии открытия будет присутствовать Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Кюни. В работе семинара примут участие 150 преподавателей французского языка из Армении. Курсы проведут специалисты, прибывшие из Франции и Швейцарии. Мероприятие организовано армянским филиалом организации "Alliance francaise" и Армянской ассоциацией преподавателей французского языка.

ЕРЕВАНСКАЯ МЭРИЯ НАМЕРЕНА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ

16.06.03. Уличная торговля была и остается "ахиллесовой пятой" столицы. Об этом сегодня на очередном заседании в мэрии Еревана сообщил мэр столицы Роберт Назарян.

По его словам, довольно сложная ситуация с уличной торговлей обстоит на улицах Нар-Доса, Абовяна, а также Анрапетутюн. В этой связи Р.Назарян поручил своему заместителю Вардану Вардапетяну, главе управления торговли мэрии Еревана Армену Казаряну, главам соответствующих столичных общин предпринять меры для устранения объектов уличной торговли и приведения улиц города в должный вид.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ АРМЕНИИ ЩЕДРЫ НА ОБЕЩАНИЯ, ОДНАКО ЗАБЫВАЮТ О СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ПО ОЧИСТКЕ СТЕН ОТ СОБСТВЕННЫХ АГИТАЦИОННЫХ ПЛАКАТОВ

16.06.03. До парламентских выборов политические силы Армении щедры на обещания, однако забывают о своих обязательствах по очистке стен от собственных агитационных плакатов, оставшихся от недавних выборов в Национальное Собрание РА. Об этом сегодня в ходе очередного заседания в мэрии Еревана заявил мэр столицы Роберт Назарян.

По его словам, такой простой вопрос, как очистка стен от агитационных плакатов, перерастает в неразрешимую задачу. Мэр напомнил, что после парламентских выборов прошло более 20 дней, однако партии и кандидаты в депутаты все еще не предприняли никаких мер для очистки стен зданий от агитационных плакатов. Р.Назарян отметил, что если в ближайшее время город не будет приведен в "божеский" вид, муниципалитет начнет применять предусмотренные законом санкции.

В ТБИЛИСИ ПРОШЛИ ГАСТРОЛИ ЕРЕВАНСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ ГАБРИЭЛА СУНДУКЯНА

16.06.03. В Тбилиси прошли гастроли Ереванского национального академического театра имени Габриэла Сундукяна. Отметим, что это первые гастроли театра после 30-летнего перерыва. Ереванский театр показал тбилисскому зрителю три спектакля - "Дом Бернарды Альбы" Федерико Гарсиа Лорки, "Трамвай "Желание" Теннесси Уильямса и "Вишневый сад" Антона Чехова. Гастроли открылись спектаклем "Дом Бернарды Альбы", удостоенным Гран-при Международного театрального фестиваля в Иране в 2002 году.

Выступившие на открытии гастролей в театре имени Котэ Марджанишвили министр Сесили Гогиберидзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Грузии Георгий Хосроев, представители грузинской интеллигенции подчеркивали в своих выступлениях значимость развития и углубления культурных связей между двумя государствами, - учитывая богатые традиции добрососедства и дружбы. Гастроли театра стали возможны благодаря инициативе супруги Президента Армении Беллы Кочарян и министра культуры Грузии Сесили Гогиберидзе.

ТРЕТЬИ ПАНАРМЯНСКИЕ ИГРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОРГАНИЗОВАНЫ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, ЗАЯВИЛ МЭР ЕРЕВАНА

16.06.03. Третьи Панармянские игры, которые пройдут в Армении с 16 по 31 августа, должны быть организованы на высшем уровне. Об этом сегодня в ходе очередного заседания в мэрии Еревана заявил мэр столицы Роберт Назарян.

По словам заместителя мэра Григория Мирзояна, в настоящее время ведутся активные работы по формированию армянской сборной по футболу, мини-футболу, легкой атлетике, настольному теннису, женской и мужской сборной по баскетболу и прочим видам спорта.

24 ИЮНЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА ИЗВЕСТНОМУ АРМЯНСКОМУ КОМПОЗИТОРУ АРНО БАБАДЖАНЯНУ

16.06.03. 24 июня в Ереване состоится торжественное открытие памятника известному армянскому композитору Арно Бабаджаняну. Об этом сегодня на очередном заседании в столичном муниципалитете сообщил главный архитектор города Нарек Саркисян.

По его словам, памятник известному композитору будет установлен на территории, прилегающей к оперному театру столицы. Н.Саркисян отметил, что в настоящее время там ведутся работы по благоустройству. Как сообщил главный архитектор города, автором памятника композитору является скульптор Давид Беджанян. Напомним, что памятник Арно Бабаджаняну был установлен в конце прошлого года, однако по требованию общественности был демонтирован с целью внесения некоторых поправок.

ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПРИЧАСТНОСТИ К УБИЙСТВУ ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАЛЕНТИНА ЦВЕТКОВА АРЕСТОВАН УРОЖЕНЕЦ ЕРЕВАНА

16.06.03. По подозрению в причастности к убийству губернатора Магаданской области Валентина Цветкова арестован уроженец Еревана Артур Анисимов.

Как сообщают российские СМИ, об этом журналистам сообщил первый заместитель министра внутренних дел России - начальник Службы криминальной милиции генерал-полковник Рашид Нургалиев. Сегодня он по поручению министра внутренних дел Бориса Грызлова провел в Хабаровске оперативное совещание с руководством Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, МВД, ГУВД, УВД субъектов федерации Дальневосточного федерального округа и представителями ФСБ России. Анисимов задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных МВД России совместно с МВД Республики Армения. В настоящее время Анисимову предъявлено обвинение.--

СФЕРА IT-ТЕХНОЛОГИЙ В АРМЕНИИ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ АРМЯНСКИХ ФИЛИАЛОВ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙ

16.06.03. В ближайшей перспективе сфера высоких технологий Армении будет развиваться за счет армянских филиалов иностранных компаний. Подобное мнение в беседе с корреспондентом АРМИНФО выразил генеральный директор армянского филиала Virag Logic Акоп Дувалян.

По его словам, в Армению с инвестициями в IT сферу идут только армяне диаспоры, что на данном этапе является достаточным фактором для ее развития. Дувалян считает, что потенциал Армении в этой сфере даст возможность в течении пяти лет удвоить или даже утроить количество занятых в ней специалистов. Однако Дувалян не исключил вероятности того, что в течении ближайших пяти лет в Армении возникнет одна-две самостоятельные компании, которые зарекомендуют себя на мировом рынке и выживут в условиях международной конкуренции. "Однако, по оптимистическим прогнозам, только через 10-15 лет можно говорить о серьезном отраслеобразующем факторе сугубо армянских компаний", - заключил гендиректор армянского филиала Virag Logic.

Отметим, что армянский филиал американской компании Virag logic, один из акционеров которого имеет армянское происхождение, проектирует устройства памяти, тестирования памяти и библиотеки элементов, которые другие компании используют в производстве микрочипов. Филиал основан в 1999 году, и по настоящее время инвестировал в экономику Армении около $2 млн. На производстве заняты более 60 инженеров и программистов со средней заработной платой в $450.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 16 ИЮНЯ

ЧЛЕН ПАРТИИ "ОРИНАЦ ЕРКИР" МЕХАК МХИТАРЯН ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ХОДЕ СОСТОЯВШИХСЯ В 29-М ОКРУГЕ ПЕРЕВЫБОРОВ В ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ

ПРЕЗИДЕНТ НКР ИЗДАЛ УКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ ГАЗЕТЫ "АЗАТ АРЦАХ" ОРДЕНОМ МЕСРОПА МАШТОЦА

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЦЕСС УСТАНОВКИ ВОДОМЕРОВ

В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ В ЕРЕВАН БУДЕТ ДОСТАВЛЕНА ВТОРАЯ ПАРТИЯ ИЗ 40 АВТОБУСОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ СТОЛИЦЫ АРМЕНИИ В ЛИОНЕ

МОЛОДЕЖЬ КАВКАЗА - ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ И МИР В РЕГИОНЕ

ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ ГОРНОРУДНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ АРМЕНИИ ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА ВОЗРОС НА 43,9%

СЕГОДНЯ В ВОЕННОМ ИНСТИТУТЕ ИМ. ВАЗГЕНА САРКИСЯНА В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ВОЕННЫХ УЧЕНИЙ НАТО "COOPERATIVE BEST EFFORT 2003"

ОАО "АРАРАТЦЕМЕНТ" НАРАСТИЛО ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА НА 40%

"НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ" ПОКА НЕ РЕШИЛО - УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ ПАРЛАМЕНТА ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ БОЙКОТ

В АРМЕНИИ НАХОДЯТСЯ 50 ТЫС ВРЕМЕННО ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ЛИЦ, БЕЖАВШИХ ОТ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПОГРАНИЧНЫХ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ РАЙОНАХ, ЗАЯВИЛ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХЕЛЬСИНКСКОЙ КОМИССИИ США

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" НЕ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ДРУГОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ОППОЗИЦИОННОЙ СИЛОЙ - ПАРТИЕЙ "НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ" ОТНОСИТЕЛЬНО КООРДИНАЦИИ ДЕЙСТВИЙ В ПАРЛАМЕНТЕ

РЕШЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ УСТАНОВЛЕНЫ ЛИШЬ ПОНЯТИЯ "БАЗОВАЯ" И "ОСНОВНАЯ" ПЕНСИИ, НИ О КАКИХ НОВЫХ РАЗМЕРАХ ПЕНСИЙ В ДАННОМ РЕШЕНИИ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ

ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА АРАРАТСКОЙ ЗОЛОТОИЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ СНИЗИЛИСЬ

В БЕРЛИНСКОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ СУДЕ БУДЕТ РАССМОТРЕН ПОВТОРНЫЙ ИСК НЕМЕЦКОГО АДВОКАТА, ЗАЩИЩАЮЩЕГО ПРАВА АРМЯН-ЗАКЛЮЧЕННЫХ НЕМЕЦКИХ КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ ЛАГЕРЕЙ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

ОБЪЕМЫ ЭКСПОРТА ЦЕМЕНТА ООО "МИКА ЦЕМЕНТ" В ГРУЗИЮ УВЕЛИЧИЛИСЬ ПОЧТИ НА 60%

ГЛАВА МИД ТУРЦИИ: МЫ ХОТИМ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ РОЛЬ КАТАЛИЗАТОРА ПРОЦЕССА УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

В 50-ОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ АРМЕНИИ СОСТОЯТСЯ ПЕРЕВЫБОРЫ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ОБСУДИЛ С ЧЛЕНАМИ ДЕЛЕГАЦИИ США НЫНЕШНИЙ УРОВЕНЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

ПОКА НЕ БУДУТ УТОЧНЕНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ СРОКИ ВИЗИТА СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ В ЮЖНОКАВКАЗСКИЙ РЕГИОН, ГОВОРИТЬ О ВСТРЕЧЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА РАНО

СОГЛАСНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ИТОГАМ НА ПЕРЕВЫБОРАХ В 41-ОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ АРМЕНИИ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ САСУН МИКАЭЛЯН

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ ОБЪЕДИНЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ АРМЕНИИ И РОССИИ

ПРОДЕЛАННАЯ РАБОТА ПО ЧАСТИЧНОМУ ВОССТАНОВЛЕНИЮ АСФАЛЬТНОГО ПОКРЫТИЯ АВТОДОРОГ ГОРОДА НЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ОКОНЧЕННОЙ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ

ТОННЕЛЬ СЕВАН-ДИЛИЖАН БУДЕТ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ОКТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА

СОГЛАСНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ИТОГАМ НА ПЕРЕВЫБОРАХ В 41-ОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ АРМЕНИИ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ САСУН МИКАЭЛЯН

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОЗДРАВИЛ НОВОИЗБРАННОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ ОТКЛОНИЛ СЕГОДНЯ ИСК КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ОТ 33-ГО ОКРУГА ГЕГАРКУНИКСКОЙ ОБЛАСТИ СТРАНЫ ЕНОКА АВЕТИСЯНА

КАЧЕСТВО АРМЯНСКОГО ВИНА НЕОБХОДИМО ПОДНЯТЬ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, СЧИТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ USDA-MAP

УЧЕНИЯ "ЛУЧШЕЕ СОВМЕСТНОЕ УСИЛИЕ 2003" ПОМОГУТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ РАЗНЫХ НАЦИЙ ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, ЗАЯВИЛ КОМАНДУЮЩИЙ СОСТАВОМ ОБЪЕДИНЕННОГО ЮЖНОГО КОМАНДОВАНИЯ

ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ НАТО "COOPERATIVE BEST EFFORT 2003" УНИКАЛЬНЫ, ТАК КАК ОБЪЕДИНИЛИ КОНФЛИКТУЮЩИЕ СТРАНЫ, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ

АРМЯНСКИЕ МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В МИССИИ НА БАЛКАНАХ

В 2003 ГОДУ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ ПРЕДОСТАВЯТ АРМЕНИИ $3,5 МЛН, КОТОРЫЕ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМ СВЯЗИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ

В ВОЕННОМ ИНСТИТУТЕ ИМ. ВАЗГЕНА САРКИСЯНА В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ВОЕННЫХ УЧЕНИЙ НАТО "COOPERATIVE BEST EFFORT 2003", ПРОХОДЯЩИЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ НАТО "ПАРТНЕРСТВО ВО ИМЯ МИРА"

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБОРОННЫХ ВЕДОМСТВ АРМЕНИИ И США ПОДПИСАЛИ В ЕРЕВАНЕ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

США ПЕРЕСМАТРИВАЮТ СВОИ ПОДХОДЫ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В 2003 ГОДУ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ ПРЕДОСТАВЯТ АРМЕНИИ $3,5 МЛН, КОТОРЫЕ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМ СВЯЗИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ

В НАТО РАДЫ УЧАСТИЮ РОССИИ В ВОЕННЫХ УЧЕНИЯХ "COOPERATIVE BEST EFFORT 2003", ЗАЯВИЛ НАЧАЛЬНИК ШТАБА ОБЪЕДИНЕННОГО ЮЖНОГО КОМАНДОВАНИЯ

РОССИЮ НА ВОЕННЫХ УЧЕНИЯХ В ЕРЕВАНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СТАНДАРТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИЗ 10 ЧЕЛОВЕК, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное