Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СОВЕРШЕНО ПОКУШЕНИЕ НА ГЛАВУ ЕРЕВАНСКОЙ ОБЩИНЫ ЭРЕБУНИ

ЕРЕВАН, 22.07.03. АРМИНФО. Сегодня утром при невыясненных обстоятельствах взорвана машина главы ереванской общины Эребуни Мгера Седракяна.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Полиции РА, взрыв прогремел около 9 часов утра, когда Мгер Седракян садился в машину. Пострадавший доставлен в больницу. Однако, подробности происшедшего в Полиции РА пока отказались сообщить.

В настоящее время Мгер Седракян находится в реанимационном отделении медицинского центра "Эребуни". Врачи отказываются давать какие-либо сведения относительно его состояния. Неизвестно также, пострадал ли кто-либо помимо главы общины.

ЖИЗНЬ ПРЕФЕКТА ЕРЕВАНСКОЙ ОБЩИНЫ ЭРЕБУНИ ВНЕ ОПАСНОСТИ

ЕРЕВАН, 22.07.03. АРМИНФО. Жизнь префекта ереванской общины Эребуни Мгера Седракяна находится вне опасности. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил исполнительный директор ереванского лечебного Центра "Эребуни" Артур Ростомян.

Напомним, что сегодня примерно в 10:00 утра в тот момент, когда Седракян намеревался сесть в машину возле здания общинной префектуры, его автомобиль взорвался. Седракян был срочно доставлен в лечебный Центр "Эребуни" в состоянии травматического шока.

Как сообщил Ростомян, у префекта общины Эребуни отмечены несколько переломов таза и инородные тела в мягких тканях. Медиками Центра были проведены - диагностика и необходимые лечебные процедуры, в результате которых состояние раненого стабилизировалось. В настоящий момент ему делается операция, которую проводит хирург Армен Чарчян. Чарчян намерен извлечь инородные тела из мягких тканей больного. Главное, что жизни Седракяна опасность не угрожает, подчеркнул Артур Ростомян.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ МОЩНОСТЬЮ В 9 БАЛЛОВ ПРОИЗОШЛО В КИТАЕ

ЕРЕВАН, 22.07.03. АРМИНФО. Сильное землетрясение произошло накануне в Китае.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Национальной сейсмической защиты Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, 21 июля в 20:16 по местному времени в 85 километрах от китайского города Пан-Жи-Хуа произошло землетрясение магнетудой 6. Сила подземного толчка в эпицентре составила 9 баллов по 12-бальной шкале (МСК-64). По предварительным данным, в результате землетрясения один человек погиб, есть разрушения.

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ГЕЙДАР АЛИЕВ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ПРЕКРАСНО, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ АЗЕРБАЙДЖАНА В ТУРЦИИ

ЕРЕВАН, 22.07.03. АРМИНФО. Президент Азербайджана Гейдар Алиев чувствует себя прекрасно. Об этом, как сообщает бакинская газета "Эхо" со ссылкой на агентство "Туран", заявил посол Азербайджана в Турции Мамед Алиев.

По его словам, результаты медицинского обследования президента в турецкой клинике "Гюльхане" "более чем успешные". Как сообщил дипломат, Гейдар Алиев чувствует себя прекрасно, регулярно поддерживает связь с правительственными структурами в Баку и лично следит за средствами массовой информации. По словам посла, мнение опытных врачей во главе с обследующим президента профессором Эртаном Демирташем таково, что результаты всех проведенных до сих пор медицинских обследований - положительные. По данным М.Алиева, глава Азербайджана также поддерживает телефонную связь с руководством Турции. По некоторым данным, в настоящее время азербайджанское посольство в Анкаре занято подготовкой его встреч с руководителями турецкого государства и правительства. Вчера же в связи с Днем национальной прессы, отмечаемым 22 июля, президент Гейдар Алиев направил поздравление журналистам Азербайджана.

В то же время, как сообщает источник, в минувшее воскресенье сын главы азербайджанского государства Ильхам Алиев отбыл в Турцию. Как стало известно агентству "Туран" из информированных источников, Ильхам Алиев вылетел в Турцию не на пассажирском самолете, а спецрейсом. О причинах столь срочного отлета Ильхама Алиева не сообщается. Отметим, что это уже второй его вылет в Турцию за последние 10 дней. С большой долей вероятности можно предположить, что вылет Ильхама Алиева связан с процессом лечения в анкарской клинике "Гюльханэ" Гейдара Алиева. Отметим, что накануне СМИ также распространили информацию об ухудшении самочувствия Гейдара Алиева.

БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ РАМКАВАР АЗАТАКАН АРМЕНИИ НЕ ТАИТ ОБИДЫ НА СВОИХ ОДНОПАРТИЙЦЕВ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ОТСТАВКИ, ПОСКОЛЬКУ "ОБИДА" - НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ

ЕРЕВАН, 22.07.03. АРМИНФО. Причиной отставки лидера партии Рамкавар Азатакан Армении Рубена Мирзаханяна с поста руководителя партии послужили сложившиеся жизненные реалии. Об этом сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе заявил сам экс-председатель ПРАА Рубен Мирзаханян.

Он отметил, что в нынешних условиях нашел нецелесообразным далее руководить партией. Рубен Мирзаханян подчеркнул, что его отставка с поста руководителя партии не была принудительной и не является результатом внутрипартийных распрей. Мирзаханян подчеркнул, что останется в рядах партии и займется активной политикой. Экс-председатель ПРАА заявил, что в партии имеются много его единомышленников, которые, узнав об отставке Мирзаханяна, были готовы покинуть ряды ПРАА, однако сам Мирзаханян счел этот шаг нецелесообразным. Он также заявил, что не таит обиду на своих однопартийцев, поскольку "обида" - не является политической категорией. Рубен Мирзаханян также подчеркнул, что все программы, осуществляемые ПРАА совместно с Союзом армян России будут реализованы, несмотря на его отставку с поста лидера ПРАА.

НЕФТЯНОЙ МИР НИКАК НЕ ВСТУПИТ В ФАЗУ СТАБИЛЬНОСТИ НАРУШЕННУЮ ВОЙНОЙ В ИРАКЕ И КРИЗИСАМИ В ВЕНЕСУЭЛЕ И НИГЕРИИ

ЕРЕВАН, 22.07.03. АРМИНФО. Нефтяной мир никак не вступит в фазу стабильности нарушенную войной в Ираке и кризисами в Венесуэле и Нигерии. Тенденций же для скорого восстановления довоенной ситуации пока не видно. Как сообщили АРМИНФО в ООО "Флеш", участники рынка, вопреки всем ранее произнесенным заявлениям, уже не верят в то, что нефтяной экспорт из Ирака существенно увеличится до конца года. Учитывая прогнозы экспертов ОПЕК об ожидаемом во втором полугодии росте мирового спроса на нефть на 7.37 млн баррелей в день, цена на черное золото как минимум не упадет, считают аналитики крупнейшего нефтетрейдера Армении - компании "Флеш".

По мнению аналитиков "Флеш", даже назначенный на 31 июля внеочередной саммит ОПЕК не изменит ситуацию, поскольку картель, несмотря на просьбы европейских и американских потребителей не собирается повышать квоты на добычу. Нефтяная "корзина ОПЕК" стоит сейчас дороже 28 долларов за баррель, а вопрос об увеличении квот не входит в повестку дня внеочередного саммита, поскольку члены организации понимают, что имеют дело с временными факторами.

Как сообщили в компании "Флеш", имеющийся в настоящее время некоторый избыток поставляемой нефти никак не может сбить цены до более низкого уровня, так как на рынок гораздо сильнее влияют сиюминутные события и он стал очень чувствительным даже к самым незначительным новостям и слухам.

Аналитики компании "Флеш" сообщают, что нефть продолжает дорожать. Так, 21 июля на биржевых торгах в США цена за баррель повысилась до 32 долларов, а торги в Лондоне по сентябрьским контрактам на нефть марки Brent открылись на отметке 29.00 долларов за баррель, что на 0.07 долларов выше показателя закрытия предыдущего торгового дня.

ПОТРАТИВ СВЫШЕ 200 ДОЛЛАРОВ США МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ТАК И НЕ СУМЕЛ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕВУШКОЙ ИЗ "ТЕЛЕПЛАС"

ЕРЕВАН, 22.07.03. АРМИНФО. Потратив свыше $200 сша несовершеннолетний Арам геворкян так и не сумел познакомиться с девушкой из службы знакомств ООО "Телеплас". Суд первой инстанции ереванских общин "Кентрон" и "Норк-Мараш" продолжает слушанье по делу Кристина Терьян против ООО "Телеплас".

На заседании суда, по ходатайству представителей истца, под надзором детского психолога, в свидетели был вызван несовершеннолетний сын Кристины Терьян Арам Геворкян (1989 года рождения), который использовал услугу "Телепласа" на сумму в 124 тыс драмов. По словам мальчика, у него сложилось впечатление, что в рекламном ролике, который был показан на канале "МУЗ-ТВ", сумма была указана в драмах, а не в долларах и по его расчетам сумма не превышала 16 тыс драмов. Арам Геворкян также сообщил, что он примерно 1 месяц звонил по пяти номерам службы знакомств "Телепласа"."Я думал, что познакомлюсь с девушками, но не познакомился не с одной их них",- отметил он. Заседание суда продолжит работу 25 июля.

ОЧЕРЕДHАЯ ПЕРЕСТРЕЛКА НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ

ЕРЕВАН, 22.07.03. АРМИНФО-ТУРАH. В pайоне села Гаpаханбели Физулинского pайона, на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил накануне вновь произошла перестрелка.

Как сообщает агентство ТУРАН со ссылкой на Минобороны Азербайджана, потеpь с азеpбайджанской стоpоны нет. Hа этом участке линии соприкосновения, согласно азербайджанским источникам, за последние две недели погибло несколько человек.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 22 ИЮЛЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ USDA ПРОДОЛЖАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ФЕРМЕРСКИЕ ХОЗЯЙСТВА АРМЕНИИ, ПОСТРАДАВШИЕ ОТ СИЛЬНЫХ ЗАМОРОЗКОВ ВЕСНЫ 2003 ГОДА

В ИТАЛЬЯНСКОМ КВАРТАЛЕ ГОРОДА СПИТАК НАКАНУНЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВОДОПРОВОДА

КАРАБАХСКИЙ ВИНЗАВОД ПРОДОЛЖАЕТ ЗАКУПКУ У НАСЕЛЕНИЯ ПШЕНИЦЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ВОДКИ

РАЗДАНСКАЯ ТЭС ПРИСТУПИЛА К ПРОИЗВОДСТВУ ТЕПЛОИЗОЛЯТОРОВ

КАРАБАХСКИЙ ВИНЗАВОД ПРОДОЛЖАЕТ ЗАКУПКУ У НАСЕЛЕНИЯ ПШЕНИЦЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ВОДКИ

ЭКС-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ РАМКАВАР АЗАТАКАН АРМЕНИИ НАЗНАЧЕН РУКОВОДИТЕЛЕМ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА "ТЕКЕЯН"

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА МИД НКР ОТКРЫЛАСЬ В СТЕПАНАКЕРТЕ

США ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ, ЧТО ПОЗВОЛИТ ВПОСЛЕДСТВИИ ПРЕДОТВРАТИТЬ АНАЛОГИЧНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, СЧИТАЕТ СЕНАТОР ЭВАН БАЙ

ПРИ РЕЖИМЕ ГЕЙДАРА АЛИЕВА ДЕМОКРАТИИ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ HЕ БУДЕТ, УВЕРЕH ЭКС-ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА АЯЗ МУТАЛИБОВ

ПО ФАКТУ ВЗРЫВА АВТОМОБИЛЯ ПРЕФЕКТА ЕРЕВАНСКОЙ ОБЩИНЫ ЭРЕБУНИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ 15-99 УК РА, ПРЕДПОЛАГАЮЩЕЙ ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО

В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ПЕРЕМИРИЯ АЗЕРБАЙДЖАН НАПРАВИЛ ПИСЬМО В СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН

В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ В КАРАБАХСКИХ ШКОЛАХ ВВОДИТСЯ НОВЫЙ ПРЕДМЕТ - "ИСТОРИЯ АРМЯНСКОЙ ЦЕРКВИ"

БЮДЖЕТЫ ЕРЕВАНСКИХ ОБЩИН МОГУТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНЫ НА 50%-60%, СЧИТАЕТ СТОЛИЧНЫЙ ГРАДОНАЧАЛЬНИК

ВЛАСТИ АРМЕНИИ ВЫРАЖАЮТ ГОТОВНОСТЬ К ПРОВЕДЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ РЕФОРМ, СЧИТАЮТ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБСЕ

СИТУАЦИЯ, СЛОЖИВШАЯСЯ ВОКРУГ ЕРЕВАНСКОЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ "А1+" ВЫЗЫВАЕТ ОЗАБОЧЕННОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБСЕ

БДИПЧ ОБСЕ НАМЕРЕНО РАСШИРИТЬ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С ВЛАСТЯМИ И НПО АРМЕНИИ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

ДО НАЧАЛА СЕНТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ФУНКЦИИ СБОРА НАЛОГОВ НА ИМУЩЕСТВО И НАЛОГОВ НА ЗЕМЛЮ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЙДУТ К ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В БАКУ ОБЕСПОКОЕНЫ СБЛИЖЕНИЕМ ПОЗИЦИЙ АНКАРЫ И ЕРЕВАНА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное