Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАН ПРИБЫВАЮТ СОДОКЛАДЧИКИ ПАСЕ ПО МОНИТОРИНГУ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 20.08.03. АРМИНФО. Сегодня в Армению прибывают содокладчики Парламентской Ассамблеи по мониторингу в Армении Ежи Яскерня (Польша, Группа социалистов), Рене Андре (Франция, Группа Европейской Народной партии) и секретарь Валерий Кламер, которые посетят Ереван для оценки соблюдения Арменией обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы в 2001 году.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе Национального Собрания РА, сегодня же планируется проведение встречи с послами стран-членов СЕ, руководителем офиса ПАСЕ в Ереване, представителями офисов международных организаций, НПО, занимающихся защитой прав человека, религиозных общин, национальных меньшинств, а также с представителями СМИ. Завтра члены делегации ПАСЕ проведут встречи с главой армянской делегации в ПАСЕ, вице-спикером НС РА Тиграном Торосяном, руководителями постоянных парламентских комиссий по внешним вопросам, государственно-правовым вопросам, комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам. Планируются также встречи с представителями фракций Республиканской партии Армении, партии "Оринац еркир", АРФ Дашнакцутюн, Национальное единение, Объединенная трудовая партия, блока "Справедливость" и группы "Народный депутат". Затем состоится встреча со спикером НС РА Артуром Багдасаряном.

22 августа пройдут встречи членов делегации в министерствах юстиции, иностранных дел и обороны. Предусматриваются встречи также с генпрокурором республики Арамом Тамазяном, членами Совета по делам религий, начальником Полиции РА Айком Арутюняном, председателем ЦИК РА, премьер-министром Андраником Маргаряном. В завершение состоится встреча с президентом Армении Робертом Кочаряном. 23 августа члены делегации ПАСЕ посетят Гюмри и Ванадзор. 24 августа делегация отбудет из Армении.

ДЕПУТАТЫ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАНЯТЫ СЕРЬЕЗНЫМ ДЕЛОМ ПО ИЗЪЯТИЮ АРМЯНСКИХ ОКОНЧАНИЙ "ЯН" ИЗ НАЗВАНИЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

ЕРЕВАН, 20.08.03. АРМИНФО. Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана дали согласие на изъятие частицы "ян" из названия одной из деревень Гаджигабулского района страны. В контексте обсуждаемого вопроса депутат Гудрат Гасангулиев предложил, чтобы окончание "ян" в название деревни Абдулиян Гаджигабулского района было изменено. Оно показалось депутатом слишком армянским.

Это обсуждение напомнило азербайджанским журналистам скандал вокруг фамилии одного из политиков - Панахиана. Последий утверждал, что он не армянин, а настоящий азербайджанец из рода Панахианов, имеющей персидское происхождение.

ОТКРЫТОЕ СОБРАНИЕ ТЕЛЕФОННОГО МОНОПОЛИСТА АРМЕНИИ КОМПАНИИ "АРМЕНТЕЛ" СОСТОИТСЯ 29 АВГУСТА

ЕРЕВАН, 20.08.03. АРМИНФО. Открытое собрание телефонного монополиста Армении компании "АрменТел" состоится 29 августа 2003 года. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщила пресс-секретарь Комиссии по ценным бумагам (КЦБ) РА Лусине Маргарян.

По ее словам, доказательства, необходимые сторонам заседания для подготовки к открытому собранию, на котором правительство Армении, владеющее в "АрменТел" 10% акций, намерено высказать свои претензии о невыполнении компанией своей инвестиционной программы и нарушении условий лицензии, уже предоставлены.

Отметим, что, согласно лицензии, выданной правительством Армении компании "АрменТел", если один из держателей акций компании недоволен действиями партнера, он имеет право назначить открытое заседание для рассмотрения спорных вопросов. Председатель Комиссии по ценным бумагам Армении (КЦБА) Эдуард Мурадян, который будет возглавлять заседание и, фактически, выступает в роли "независимого" аудитора, после рассмотрения предоставленных сторонами доводов сделает соответствующее заключение и направит его на рассмотрение правительства Армении. Отметим также, что на днях высокопоставленный чиновник в правительстве Армении в беседе с корреспондентом АРМИНФО отметил, что "планируется вхождение на телекоммуникационный рынок Армении компании "Би Лайн". Как именно российская компания намерена занять свою нишу на монополизированном рынке Армении, источник не уточнил.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЕРЕВАН КАТЕГОРИЧЕСКИ ОПРОВЕРГАЕТ ОБВИНЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА В СРЫВЕ МОНИТОРИНГА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ДВУХ СТРАН

ЕРЕВАН, 20.08.03. АРМИНФО. Обвинения МИД Азербайджана в срыве армянской стороной мониторинга линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана никоим образом не соответствуют действительности. Об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Дзюник Агаджанян, комментируя по просьбе корреспондента АРМИНФО заявление МИД Азербайджана, обвинившего армянскую сторону в срыве накануне мониторинга линии соприкосновении вооруженных сил Армении и Азербайджана и открытии огня.

По словам Дзюник Агаджанян, азербайджанская сторона в очередной раз, выступая агрессором, пытается возложить собственную вину на Армению. Накануне на армяно-азербайджанской границе в районе села Чинар Тавушского района Армении - села Агдам Товузского района Азербайджана был проведен мониторинг с участием личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком и его полевых помощников, сообщила Д.Агаджанян. Однако мониторинг, вследствие начавшейся стрельбы и исходя из соображений безопасности членов группы мониторинга, был прекращен. "Должна особо отметить, что выстрелы были произведены из таких видов оружия, которые не используется армянской стороной на этом участке границы. Об этом были проинформированы как личный представитель действующего председателя ОБСЕ, так и его полевой помощник с армянской стороны", - подчеркнула Дзюник Агаджанян.

"Достойно сожаления то, что азербайджанская сторона, преследуя внутриполитические цели, в очередной раз прибегает к поступкам, которые чреваты непредсказуемыми и крайне опасными последствиями", - заключила пресс-секретарь МИД РА.

В АРМЕНИИ ПРОШЛИ КОНЦЕРТЫ ИНДИЙСКОГО КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА

ЕРЕВАН, 20.08.03. АРМИНФО. В Армении завершились гастроли известной индийской танцовщицы Вайшали Триведи. Концерты были организованы Посольством Индии в Армении при содействии Министерства культуры страны. Вечера индийского классического танца прошли в Театре музыкальной комедии им.А.Пароняна и в ехегнадзорском районном доме культуры.

Индийская актриса широко известна у себя на родине и за рубежом как исполнительница одного из самых ярких и непосредственных танцев Северной Индии <катхака>. Основываясь на классических традициях индийского танца Вайшали Триведи широко использует в своем выступлении нетрадиционные элементы. Одна из ярких отличительных черт ее выступления - пение во время танца, что создает более непосредственный контакт со зрителями.

Концерты своим присутствием почтили представители аккредитованных в Армении дипломатических миссий и деятели культуры.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 20 АВГУСТА

НА ПОЛИГОНЕ АШУЛУК НАЧИНАЕТСЯ ТРЕТИЙ ЭТАП УЧЕНИЙ ВОЙСК ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ СНГ "БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО - 2003"

"ГЛАДЗОР" - ЕДИНСТВЕННАЯ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АРМЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩАЯ КРЕДИТОВАНИЕ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ

УНИВЕРСАЛЬНАЯ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ГЛАДЗОР" ДО КОНЦА ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА НАМЕРЕНА ПРИСТУПИТЬ К ЛИЗИНГОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ

ИЛЬХАМ АЛИЕВ: РАЗРЕШЕНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ НАДО ИСКАТЬ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АВТОНОМИИ ДАННОМУ РЕГИОНУ В СОСТАВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА

В СТОЛИЦЕ НКР ПРОХОДЯТ ЛЕКЦИИ НА ТЕМУ ИСТОРИКО-ПРАВОВОГО И МЕЖДУНАРОДНО ПРАВОВОГО АСПЕКТОВ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ВСЕМИРНЫЙ КЛУБ СВОБОДЫ ПРЕССЫ И СТЕПАНАКЕРТСКИЙ ПРЕСС-КЛУБ СОВМЕСТНО ИЗДАЛИ "ПОСОБИЕ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ"

С НАЧАЛА ПОПУСКОВ ВОДЫ ИЗ ОЗЕРА СЕВАН В 2003 ГОДУ НА СЕВАНО-РАЗДАНСКОМ КАСКАДЕ ПРОИЗВЕДЕНО 101,4 МЛН КВТ/Ч ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2003 ГОДА СОСТАВИЛ 14,9%

ОБЪЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОГО ОБОРОТА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 44,9% И ДОСТИГ $1099,9 МЛН

ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2003 ГОДА ВОЗРОСЛИ НА 14,7% И СОСТАВИЛИ 556,8 МЛРД ДРАМОВ ПРИ РОСТЕ РАСХОДОВ НА 15,5%

АРМЯНСКАЯ АССАМБЛЕЯ АМЕРИКИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛА ВКЛАД ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ В ВОСТАНОВЛЕНИЕ ИРАКА

РАО "ЕЭС РОССИИ" ПРЕДСТАВИЛА ЗАЯВКУ НА ПОВЫШЕНИЕ ОТПУСКНОГО ТАРИФА НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ СЕВАНО-РАЗДАНСКОГО КАСКАДА ГЭС

УСТАНОВЛЕН ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ДЛЯ ВЕТРЯНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ В АРМЕНИИ

АРМЕНИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОЕ НАМЕРЕНИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНЫХ МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ В ИРАКЕ

ЭКС-ДЕПУТАТ НС РА НАЗНАЧЕН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МЭРА ЕРЕВАНА

ЦЕНТРИЗБИРКОМ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "АППАРАТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АРМЕНИИ"

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АППАРАТОВ КОНГРЕССМЕНОВ США

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ОЖИДАЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ В АРМЕНИИ

ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПЕРЕДАЧЕ АРМЯНСКОЙ АЭС В УПРАВЛЕНИЕ РАО "ЕЭС РОССИИ" ЗАТЯНУЛИСЬ

ЗА ПЕРИОД НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ США ПРЕДОСТАВИЛИ РЕСПУБЛИКЕ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ НА СУММУ $1.5 МЛРД

НА БАЗЕ ЕРЕВАНСКОЙ МУСОРНОЙ СВАЛКИ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ

ВИЗИТ В СТЕПАНАКЕРТ ПРИБЫВШИХ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА РОДСТВЕННИКОВ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ ВО ВРЕМЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ВАЖЕН ТЕМ, ЧТО ПОЛОЖИЛ НАЧАЛО ШИРОКОМУ ВОВЛЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН СТРАН-СТОРОН КОНФЛИКТА В МИРОТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РА ПРИСТУПИЛ К РАССМОТРЕНИЮ ВСТРЕЧНОГО ИСКА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ И АКАДЕМИИ НАУК ПРОТИВ ПАРТИИ ОС

АРМЕНИЯ ОСУЖДАЕТ ВАРВАРСКОЕ НАПАДЕНИЕ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ООН В БАГДАДЕ

БОЛЕЕ ШЕСТИСОТ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕВУШЕК ГОРОДА ВАНАДЗОР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ПРАЗДНЕСТВЕ, ПОСВЯЩЕННОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МОЛОДЕЖИ

ПОСОЛ АРМЕНИИ В СИРИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАРЛАМЕНТА ЭТОЙ СТРАНЫ

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ ОТЧИТАЛОСЬ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ДОЛГУ СТРАНЫ ЗА 2002 ГОД

ЗАЯВЛЕНИЕ СПИКЕРА НС РА О НЕСВОЕВРЕМЕННОСТИ ПРИВАТИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ НЕПРИЕМЛЕМО, СЧИТАЕТ ГЛАВА УПРАВЛЕНИЯ ГОСИМУЩЕСТВОМ

ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2003 ГОДА ВОЗРОСЛИ НА $7 МЛН И ДОСТИГЛИ К 1 ИЮЛЯ $448,7 МЛН

ПРИБЫЛЬ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2003 ГОДА СОСТАВИЛА 2,4 МЛРД ДРАМОВ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное