Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

КЕРК КЕРКОРЯН ТРЕБУЕТ $8 МЛРД У DAIMLERCHRYSLER

ЕРЕВАН, 03.09.03. АРМИНФО. Крупный инвестор DaimlerChrysler Керк Керкорян обвиняет компанию в обмане инвесторов и требует компенсации в размере $8 млрд, сообщает российская газета "Ведомости".

Газета сообщает, что Керкорян первый обвинил DaimlerChrysler в обмане после проведенного в 1998 году объединения Daimler-Bentz и Chrysler. Немецкие менеджеры представили этот процесс как слияние равных, чтобы не платить акционерам Chrysler премию за поглощение. И если компания согласилась заплатить $300 млн, чтобы урегулирвоать иск группы инвесторов на $22 млн (из низ $220 млн заплатят страховщики), то с Керкоряном DaimlerChrysler намерен бороться до конца. В числе истцов выступают несколько пенсионных фондов США. Этот иск был выделен в отдельное производство из иска Керка Керкоряна. Компания категорически отвергает обвинения и урегулировала иск лишь из опасений, что суд может присудить ей большой штраф.

Напомним, что на средства Керка Керкоряна в Армении осуществляются несколько крупных проектов в области транспорта, малого и среднего бизнеса, градостроительства, культуры на общую сумму в $165 млн.

КАК И СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ В ИРАКЕ, ЧАСТЬ СТРАН-УЧАСТНИЦ КАРТЕЛЯ ПОДНЯЛА ВОПРОС О СЕРЬЕЗНОМ ИЗМЕНЕНИИ ОБЪЕМОВ ДОБЫЧИ ЧЕРНОГО ЗОЛОТА

ЕРЕВАН, 03.09.03. АРМИНФО. Вновь, как и сразу после окончания войны в Ираке, часть стран-участниц картеля подняла вопрос о серьезном изменении объемов добычи черного золота.

Только на сей раз речь идет об увелечении, а не уменьшении. И от слов некоторые страны уже перешли к делу. Так, министр нефти Ирана заявил, что к концу августа его страна добывала 4.2 млн барр в сутки (квота-3.729 млн барр. в день) и собирается еще увеличивать объемы. Эти слова повергли коллег иранца в легкий шок, т.к. давно никто не сообщал с такой непосредственносью о нарушениях картельных квот. Начиная с апреля все страны картеля (за исключением Венесуэлы) снижали уровень добычи, ожидая, что на рынок вот-вот опять придет большое количество сырья из Ирака, нефтяную промышленность которого обещали в короткий срок восстановить американцы. Самодеятельность Ирана ломает эту тенденцию и наверняка станет поводом для ожесточенных споров на предстоящем через три недели саммите ОПЕК. Как отмечают аналитики ООО "Флеш", поведение Тегерана объяснимо, причем с разных точек зрения.

Формально Иран только соблюдает "правило коридора", установленное более трех лет назад:если средневзвешенные цены на сырье 3 недели кряду выходят за рамки 22-28 долл. за барр., объемы производства автоматически меня??ются. Иран же только "восстановил порядок". Возможно , давит на политику Тегерана и второе, более скрытое обстоятельство. В течение последних месяцев Иран подвергался непрерывному давлени?ю США, которые намекали, что исламский режим из-за его ядерных планов может ожидать судьба режима Саддама Хусейна. Вполне вероятно, что Тегеран мог сделать символический жест в сторану США, открыв свои нефтяные краны,- для Штатов сейчас жизненно необходимо снижение цен на топливо, т. к. без дешевой нефти намечающийся экономический рост будет слишком неуверенным. Впрочем, каковы бы ни были действительные причины поведения Ирана, факт остается фактом: разброда в ОПЕК такие действия прибавят.

ГОЛОДАЮЩИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КУРДСКОЙ ОБЩИНЫ АРМЕНИИ ИСПОЛНИЛИ НА УЛИЦЕ ЕРЕВАНА ТАНЕЦ, СИМВОЛИЗИРУЮЩИЙ НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ ДУХА

ЕРЕВАН, 03.09.03. АРМИНФО. Представители курдской общины Армении продолжают голодовку. Сегодня в рамках своей акции протеста они вышли на прилегающую к офису организации улицу и исполнили символический танец.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО глава комитета "Курдистан" в Армении Чаркьяше Раш, этот танец имеет особое значение и символизирует неколебимость духа. По словам Ч.Раша, первоначально планировалось всю акцию голодовки провести публично, на улице, в палатках. Однако за соответствующим разрешением мэрии обратились слишком поздно. Следующая акция, сообщил он, - шествие детей - намечена на 14 сентября. Запрос в мэрию, отметил глава комитета, уже сделан, и сейчас ожидается ответ. В целом, сообщил Ч.Раш, в ближайшее время планируется провести ряд акций протеста, в том числе митинги и шествия. В акции голодовки участвует около 30 человек.

Напомним, что Курдская Рабочая партия 1 сентября заявила об окончании объявленного четыре года назад перемирия с Турцией. На первом этапе КРП намерена провести мирные акции протеста, которые продолжатся 3 месяца. Основным требованием является проведение освидетельствования состояния здоровья лидера КРП Абдуллы Оджалана международными экспертами и прекращения акций насилия в отношении курдского населения, в частности, населения Иракского Курдистана. В случае отказа КРП намерена возобновить и военные действия.

ПРОВАЙДЕРСКАЯ КОМПАНИЯ "ARMINCO" НЕ СОГЛАСНА С НОВЫМИ ТАРИФАМИ НА ПАКЕТНЫЕ КОММУТАЦИИ ТИПА TCP/IP, УСТАНОВЛЕННЫМИ КОМПАНИЕЙ "АРМЕНТЕЛ"

ЕРЕВАН, 03.09.03. АРМИНФО. Армянская провайдерская компания "Arminco" не согласна с тарифами на пакетные коммутации типа TCP/IP, установленными телефонным монополистом Армении - компанией "АрменТел" с 25 августа текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор компании Arminco Андраник Алексанян.

По его словам, из-за снижения "АрменТелом" тарифов на пакетные коммутации TCP/IP образовался "дисбаланс", поскольку цены снижены неравномерно. "Для провайдеров, которые использовали 3 мегабайта, цены снижены до 40%, а тех, кто использует 64 мегабайта - всего 10%. Другими словами, крупным провайдерам подобные расценки просто невыгодны",- отметил Андраник Алексанян. Он подчеркнул, что фактически возрастет количество небольших провайдер-компаний, при этом крупные компании будут вынуждены снизить собственные тарифы. В результате, по прошествию определенного времени, крупные компании просто "задавят" небольших провайдеров. Андраник Алексанян отметил, что если даже "АрменТел" согласовал расценочную политику с правительством Армении, то это сделано весьма некомпетентно, поскольку непонятно из каких расчетов они исходят. "По нашим подсчетам получаются совсем другие тарифы",- заявил генеральный директор Arminco.

После завершения открытого собрания правительства Армении против компании "АрменТел" представители Arminco намерены официально обратиться к правительству РА и "АрменТелу" для изменения установленных тарифов на пакетные коммутации TCP/IP. Генеральный директор компании Arminco сообщил, что снижение цен никак не отразится на качестве предоставляемой связи, поскольку возрастет лишь количество пользователей, а качество останется на прежнем уровне.

2 ОКТЯБРЯ ВПЕРВЫЕ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ ИЗВЕСТНОГО РОССИЙСКОГО МУЗЫКАНТА МАКСИМА ЛЕОНИДОВА

ЕРЕВАН, 03.09.03. АРМИНФО. Продюссерский центр "Star track", при содействии Посольства России в Армении, 2 октября организует концерт известной российской группы HIPPOBAND во главе с основателем группы, популярным певцом и композитором Максимом Леонидовым.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе продюссерского центра "Star track", в ходе концерта впервые прозвучат песни с нового альбома группы HIPPOBAND - "Hpippopotasm", а также известные хиты группы "Секрет" и сольные хиты Максима Леонидова. Специально по случаю приезда группы, в Армению будет доставлено высококачественное звуковое оборудование, обеспечивающее 100%-ое живое звучание. В состав группы HIPPOBAND входят такие известные музыканты как Владимир Густов - гитара, Юрий Гурьев - бас гитара, Евгений Олешев - клавишные, Юрий Сонин - ударные. По оценкам российских музыкальных критиков, HIPPOBAND считается одной из самых профессиональных групп на российской сцене. Стоимость билетов на концерт 2000-6000 драмов.

Отметим, что продюссерский центр "Star track" сотрудничает с рок-клубом Санкт-Петербурга, членами которого являются известные российские рок-группы - "ДДТ", "Аквариум", "Алиса" и прочие. В настоящее время руководство центра ведет активные переговоры с группой "ДДТ", и ориентировочно в декабре текущего года будет организован акустический концерт с участией этой группы. Кроме того, центр работает над организацией концертов и армянских групп в Москве и ОАЭ. В частности, среди них джаз-группа "Time report" и виброфонист Тигран Пештманджан

ОПЕРАТОР ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ НАГОРНОГО КАРАБАХА - ЗАО "КАРАБАХ ТЕЛЕКОМ" ОТКРЫЛО В СТОЛИЦЕ НКР НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ - САЛОН

СТЕПАНАКЕРТ, 03.09.03. АРМИНФО. Оператор телекоммуникационной сети Нагорного Карабаха - ЗАО "Карабах Телеком" открыло в столице НКР - Степанакерте новый интернет-салон.

Как сообщили АРМИНФО в офисе "Карабах Телекома", посетители салона могут работать на компьютерах, имеющих высокую скорость доступа в интернет сеть. Для предоставляемых в интернет-салонах услуг действует стабильная система скидок на тарифы. В случае пользования интернетом продолжительностью до 5 часов плата за каждый час составляет 300 драм, а за каждые последующие 5 часов до 100 часов на тарифы устанавливается скидка в размере 5%. Начиная с сотого часа, действует скидка в размере 50%. При продолжительности 300 часов пользователю интернет-салона бесплатно выделяется сотовый номер, а при продолжительности 500 часов он получает сотовый телефон, 1000 часов - сотовый телефон и номер с освобождением на 3 месяца от абонентской платы, 1750 часов - принтер. 2500 часов работы в интернет-салоне вознаграждаются компьютером "Pentium-4".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 3 СЕНТЯБРЯ

ТУРКМЕНИСТАН РЕЗКО ОСУЖДАЕТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ, СОВЕРШЕННЫЙ 29 АВГУСТА В ИРАКСКОМ ГОРОДЕ ЭН-НАДЖАФ

В БИШКЕКЕ ПРОЙДЕТ СОВЕЩАНИЕ ГЕНПРОКУРОРОВ СТРАН СНГ

КОМПАНИЯ "АРСБ-ЗВЕЗДА", ПРЕДСТАВИТ НА ВЫСТАВКЕ "ПАНАРМЕНИЯ ЭКСПО 2003" ОБЩИРНЫЙ СПЕКТР ПРОДУКЦИИ СИСТЕМ СОХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ДОСТУПА

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА ПРОВЕДЕТ СЕГОДНЯ ПИКЕТ ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ США

СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА: ЕСЛИ НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ НЕ НАЙДЕТ МИРНОГО РАЗРЕШЕНИЯ, ТО АЗЕРБАЙДЖАН ВОССТАНОВИТ СВОЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ИНЫМИ ПУТЯМИ

СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА: ЕСЛИ НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ НЕ НАЙДЕТ МИРНОГО РАЗРЕШЕНИЯ, ТО АЗЕРБАЙДЖАН ВОССТАНОВИТ СВОЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ИНЫМИ ПУТЯМИ

ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ СОВЕТА ЕВРОПЫ, ОТМЕНА СМЕРТНОЙ КАЗНИ КАК ВЫСШЕЙ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ В АРМЕНИИ НУЖНА НЕ СТОЛЬКО СЕ, СКОЛЬКО САМОМУ АРМЯНСКОМУ ОБЩЕСТВУ

В КИРГИЗИИ СЕГОДНЯ НАЧНЕТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОВЕТА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЫСШИХ ОРГАНОВ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ СТРАН СНГ

ПОДПИСАН ПРОТОКОЛ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ И КАРАБАХА

ДОРАБОТАННЫЙ ЗАКОН "ОБ ОМБУДСМЕНЕ" БУДЕТ ПРИНЯТ В ХОДЕ ПЕРВОЙ ТРЕХДНЕВКИ ОСЕННЕЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ

ОТКРЫТИЕ 170 ВАКАНТНЫХ МЕСТ БЫЛО ОБУСЛОВЛЕНО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ АТТЕСТАЦИЙ ДЛЯ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ, А ТАКЖЕ ИХ НЕСООТВЕТСТВИЕМ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 СЕНТЯБРЯ ИЗ 498 ОБЪЯВЛЕННЫХ КОНКУРСОВ СОСТОЯЛИСЬ 426, ИХ КОИХ В 52 СЛУЧАЯХ НЕ ВЫЯВЛЕНО ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 СЕНТЯБРЯ ИЗ 498 ОБЪЯВЛЕННЫХ КОНКУРСОВ СОСТОЯЛИСЬ 426, ИХ КОИХ В 52 СЛУЧАЯХ НЕ ВЫЯВЛЕНО ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В 2002 ГОДУ В СТРУКТУРЕ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ АРМЕНИИ ОБЪЕМ НДС СОСТАВИЛ 51,2%

В АРМЕНИИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ СФЕР КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ИНФОРМАЦИИ И РЕЛИГИИ В 2002 ГОДУ БЫЛО ЗАТРАЧЕНО 6,5 МЛРД БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

НА ФИНАНСИРОВАНИЕ СФЕР НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ АРМЕНИИ В 2002 ГОДУ БЫЛО ЗАТРАЧЕНО 29,1 МЛРД ДРАМОВ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

IFES/ARMENIA ОПУБЛИКОВАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ СОЦИАЛЬНОГО ОПРОСА, ПРОВОДИМОГО В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПО ПООЩРЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ И СТАНОВЛЕНИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА (CAPA)

НОВЫЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПОСЕТИТ БАКУ

ПРЕЗИДЕНТ НКР ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ ИРАНА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА АРМЕНИИ В 2002 ГОДУ БЫЛО НАПРАВЛЕНО 16 МЛРД ДРАМОВ

В 2002 ГОДУ СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА АРМЕНИИ БЫЛА ПРОФИНАНСИРОВАНА НА 97,2% ОТ ЗАПЛАНИРОВАННОГО

НА ДНЯХ ОЖИДАЕТСЯ ВИЗИТ НОВОГО СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ОТ РОССИИ В РЕГИОН ЮЖНОГО КАВКАЗА

НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИО АРМЕНИИ ОБЪЯВИТ КОНКУРС НА 5 ВЕЩАТЕЛЬНЫХ ЧАСТОТ

НАГОРНЫЙ КАРАБАХ ДОКАЗАЛ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЬЕЗНЫМ И НАДЕЖНЫМ ПАРТНЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА

КРЕДИТОРСКИЕ ДОЛГИ "НАИРИТА" СОСТАВЛЯЮТ $24,6 МЛН

ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА ЗАВОДА "НАИРИТ" - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ХЛОРОПРЕНОВОГО КАУЧУКА, С МАЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПО СЕЙ ДЕНЬ СОСТАВЛЯЕТ $2,162 МЛН

КОМПАНИЯ ARMINCO УСТАНОВИЛА ПЕРВЫЕ В АРМЕНИИ ЛОКАЛЬНЫЕ ТОЧКИ БЕСПРОВОДНОГО ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТ-СЕТИ

КОАЛИЦИОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОСОБО АКЦЕНТИРУЕТ ВНИМАНИЕ НА СТИМУЛИРОВАНИИ ПРОЦЕССА ИНТЕГРАЦИИ БЕЖЕНЦЕВ В ОБЩЕСТВО СТРАНЫ

"НАИРИТ" НЕ НАМЕРЕН ОТДАВАТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ЛИНИЮ КИТАЙЦАМ

АЛЛАХШУКЮР ПАШАЗАДЕ ПОПРОСИЛ КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН ГАРЕГИНА II ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАЗРУШЕНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ПАМЯТНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ

НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО ШТАБА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ АРМЕНИИ И НАЧАЛЬНИК ГЕНШТАБА ВС ГРЕЦИИ ПОДПИСАЛИ В ЕРЕВАНЕ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

В 2002 ГОДУ В ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС СТРАНЫ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА АРМЕНИИ БЫЛО НАПРАВЛЕНО 8,4 МЛРД ДРАМОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОЗДРАВИЛ ПРЕЗИДЕНТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С 12-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ СО ДНЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НКР

В АРМЕНИИ ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 8,9% И СОСТАВИЛ 109,5 МЛРД ДРАМОВ

В АРМЕНИИ ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 9,8% И СОСТАВИЛ 93,9 МЛРД ДРАМОВ

ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2003 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 14,7% ПРИ РОСТЕ РАСХОДОВ НА 15,5%

АЗЕРБАЙДЖАН ПРИМЕТ ВО ВНИМАНИЕ НАМЕРЕНИЕ АРМЕНИИ УВЕЛИЧИТЬ РАСХОДЫ НА ОБОРОНУ, ЗАЯВИЛ ДЕПУТАТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ОБЪЕМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ ЗА ГОД ВОЗРОС НА 18,1%

В АРМЕНИИ ЗА ИЮЛЬ 2003 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 28,2%

В ВОРОНЕЖЕ ПРОЙДУТ ДНИ АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ РОССИЙСКОГО СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ МИHСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ОТБЫЛ В АСТРАХАНСКУЮ ОБЛАСТЬ РОССИИ, ГДЕ НАМЕРЕН ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ХОДОМ УЧЕНИЙ БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО2003


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное