Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

РОССИЯ И США ПЕРЕСТАЛИ ВЕСТИ БЕСКОМПРОМИССНУЮ БОРЬБУ ЗА ЮЖНЫЙ КАВКАЗ, СЧИТАЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ РУБЕН ШУГАРЯН

ЕРЕВАН, 20.09.03. АРМИНФО. Россия и США после 2001 года перестали вести бескомпромиссную борьбу за Южный Кавказ. Об этом, в состоявшемся накануне интервью на сайте "Сеть журналистов Кавказа" сообщил заместитель министра иностранных дел Армении Рубен Шугарян.

По его словам, после 11 сентября 2001 года в российско-американских отношениях произошли серьезные изменения. Это не значит, что полностью исчезли конкуренция и соревновательность. Но прежней бескомпромиссной борьбы за зоны влияния, в том числе и в ближнем зарубежье, больше не существует. То, что произошло в грузинской энергетике, как раз свидетельство обратного - пример уживания политических и экономических интересов двух влиятельных стран в нашем регионе, отметил Рубен Шугарян.

Касаясь внедрения российского бизнеса в экономику Армении, Рубен Шугарян заметил, что бизнес любой страны, внедряющийся в Армению, позитивно влияет на ее экономическую ситуацию. По его мнению, все зависит не от страны, а от эффективности инвестиций. "Мы открыты для инвестиций и приветствуем активность России в участии в экономическом поле нашей страны. Сделка "долг в обмен на имущество" - не просто возможность покрыть существующую внешнюю задолженность, но и способ реанимировать армянские предприятия, которые были остановлены в силу различных причин в годы независимости", - заметил заместитель министра иностранных дел Армении.

21 СЕНТЯБРЯ, В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ, СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ЕРЕВАНА

ЕРЕВАН, 20.09.03. АРМИНФО. 21 сентября, в день 12-ой годовщины независимости Армении, в Ереване после реконструкции состоится торжественное открытие центральной площади города - площади Республики. Как ожидается, в церемонии ее открытия примут участие президент страны Роберт Кочарян, глава администрации президента Арташес Туманян, мэр Еревана Ерванд Захарян, другие официальные лица.

Напомним, что реконструкция площади началась весной текущего года на средства фонда "Линси", патронируемого известным американским миллиардером Кирком Киркоряном. На восстановительные работы на площади было затрачено около $1,67 млн. Согласно проекту, все инженерные коммуникации центра и тротуаров по внешнему кругу площади убраны, для исключения в будущем ремонтных работ под новым покрытием, состоящим из базальтового и гранитного мозаичного слоя, площадь которого составит 3776 кв.м., еще 4821 кв.м. составят тротуары.

Отметим, что в текущем году на средства фонда "Линси" в столице Армении реконструируются автодороги и площади на сумму, превышающую $7 млн, еще $7 млн были затрачены на те же цели в 2002 году.

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА "НЕЗАВИСИМОСТЬ ГЛАЗАМИ ФОТОГРАФОВ", ПОСВЯЩЕННАЯ 12-ОЙ ГОДОВЩИНЕ НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 20.09.03. АРМИНФО. Сегодня в выставочном зале агентства АРМЕНПРЕСС состоялась церемония открытия выставки фотографий "Независимость глазами фотографов". Выставка посвященна 12-летию Независимости Армении.

Как отметил на церемонии открытия директор АРМЕНПРЕСС Грайр Зорян, на выставке представлены работы как профессиональнных фотографов, так и тех, кто делает свои первые шаги на этом поприще. По его словам, выбор работ был осуществлен исключительно самими участниками выставки.

В экспозицию были включены 47 работ 12 фотографов. Среди них Феликс Арустамян, Вагинак Казарян (агентство АРМЕНПРЕСС), фотограф президентской администрации Мартин Шахназарян, Армен Тороян (интернет-журнал "Armenia Now"), Акоп Берберян (агентство АРМИНФО), а также молодые фотографы Назик Арменакян, Виген Мноян и многие другие. Фотографии были посвящены различным сферам - спорту, политике, армии, сельскому хозяйству и др. Работы, помимо художественной, представляют собой еще и документальную ценность, так как на некоторых из них запечатлены сюжеты, повествующие о первых днях становления Республики Армения. Выставка продлится 10 дней.

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА НКР ПОСЕТИЛИ СЕГОДНЯ ЕРЕВАНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД

ЕРЕВАН, 20.09.03. АРМИНФО. Президент Нагорно-Карабахской республики Аркадий Гукасян, члены правительства и духовенства НКР посетили сегодня Ереванский коньячный завод (ЕКЗ).

В ходе посещения президент НКР оставил запись в книге-пожеланий "Бочки Мира", после чего, направился в производственный цех, где подписался на именной бочке. В завершение экскурсии по производственному цеху ЕКЗ, согласно традиции компании, глава НКР посадил на площадке завода ель.

В рамках посещения представителями ЕКЗ и карабахской компанией по производству алкогольных напитков "Арцах Голд" был подписан контракт по закупке ЕКЗ 800 тонн винограда коньячных сортов, выращенных на территории НКР. "Учитывая затраты при транспортировке винограда из Карабаха в столицу Армении, администрация ЕКЗ нашла целесообразным заключить договор с компанией, которая и возьмет на себя обязанности по приему винограда у частников и его перевозке",- отметили представители администрации Коньячного завода. В ходе беседы главы НКР А.Гукасяна и директора Ереванского Коньячного Завода Пьера Ларретча было отмечено, что контракт по предоставлению указанного объма "коньячного" винограда, является долгосрочным.

В свою очередь Аркадий Гукасян подчеркнул, что представители французской компании "Перно Рекар", являющейся держателем контрольного пакета акций ЕКЗ, очень скоро убедятся в высокой надежности предпринимательских кругов Арцаха. Глава НКР выразил уверенность, что сотрудничество французской компании с Карабахской республикой продолжится и в дальнейшем принесет значительные результаты обеим сторонам.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 20 СЕНТЯБРЯ

ОБЪЕМ ОПЕРАЦИЙ ПО ПЛАСТИКОВЫМ КАРТОЧКАМ В АРМЕНИИ ВОЗРОС ЗА ГОД НА 73% И К КОНЦУ ВТОРОГО КВАРТАЛА 2003 ГОДА ДОСТИГ 13,8 МЛРД ДРАМОВ

ВОПРОС ПРИЗЫВНИКОВ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРОХОДИТЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ СЛУЖБУ ВМЕСТО СРОЧНОЙ ВОИНСКОЙ, ДОЛЖНА РЕШАТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ГЛАВА ХЕЛЬСИНКСКОГО КОМИТЕТА АРМЕНИИ АВЕТИК ИШХАНЯН РАЗОЧАРОВАН ХОДОМ ВЫПОЛНЕНИЯ АРМЕНИЕЙ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ

КАРАБАХСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ

В МОЛДОВЕ, РОССИИ, АPМЕНИИ, АЗЕPБАЙДЖАНЕ, СЕPБИИ И ЧЕPНОГОPИИ СИТУАЦИЯ С ТЕЛЕВИДЕНИЕМ ТРЕВОЖНАЯ И ВЫЗЫВАЕТ ОЗАБОЧЕННОСТЬ СЕ

УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ РЯДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВС РА ПРИСВОЕНЫ ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ И ГЕНЕРАЛ-МАЙОР

ЕЖЕГОДНО В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ РАСХОДУЕТСЯ ОКОЛО 10-15 МЛН ДРАМОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ СОРТОВ РАЗЛИЧНЫХ СЕЛЬХОЗКУЛЬТУР И ИХ ИСПЫТАНИЯ

ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2003 ГОДА ФОНД СОЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ АРМЕНИИ ПРОФИНАНСИРОВАЛ ПРОГРАММЫ НА СУММУ $974 ТЫС

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ СЕГОДНЯ УКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ КОНСТАНТИНА ОРБЕЛЯНА ОРДЕНОМ СВ.МЕСРОПА МАШТОЦА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ СЕГОДНЯ УКАЗ О ПРИСУЖДЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РЯДУ ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ БОЕВОЙ КРЕСТ 2-ОЙ СТЕПЕНИ НАЧАЛЬНИКА АДМИНИСТРАТИВНОГО АППАРАТА ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ РЯДА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВС АРМЕНИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЯМИ АРМЯНСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное