Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ НЕ СОГЛАСЕН С УТВЕРДИВШИМСЯ В АРМЯНСКОМ ОБЩЕСТВЕ МНЕНИЕМ О ТРАДИЦИОННОМ ВСЕМОГУЩЕСТВЕ МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ СТРАНЫ

ЕРЕВАН, 01.10.03. АРМИНФО. Свое несогласие с утвердившимся в армянском обществе мнением о традиционном всемогуществе министров обороны Армении, обладании ими всеми экономическими рычагами выразил секретарь Совета безопасности при президенте Армении, министр обороны РА Серж Саркисян.

В интервью ереванской газете "Аравот" он отметил, что если имеются в виду он сам и занимавший в начале 90-х годов пост министра обороны Вазген Саркисян, то "у меня нет мощных экономических рычагов, но я никогда не страдал ложной скромностью и не утверждал, что не имею воздействия на некоторые процессы. А как могли я и Вазген Саркисян не обладать подобным воздействием, если с 1989 года находились в самом центре событий, определявших судьбу страны", - отметил министр.

Серж Саркисян подчеркнул, что сегодня ни одна отечественная газета или какое-либо другое СМИ не может утверждать о принадлежности ему какого-либо "объекта". Касаясь "бензиновой" темы он заметил, что об этом говорят люди, понятия не имеющие об этом бизнесе и им кажется, что этот бизнес приносит многомиллионные барыши. Да, оборот бензинового бизнеса достаточно велик, но он касается прежде всего бензоколонок. Сегодня в Армении как минимум 7-8 человек занимаются ввозом бензина в страну, сообщил министр обороны РА, заметив при этом, что все же обладает определенным влиянием на бензиновый бизнес.

По его словам, это влияние связано с совсем другими вещами. Речь идет о поддержке того или иного предпринимателя, с тем, чтобы не "навешивать на них налоги", а наоборот. То, что в Армении сегодня очень слаб так называемый "рэкет" является результатом вышесказанного, считает глава военного ведомства Армении.

СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В РОССИИ

ЕРЕВАН, 01.10.03. АРМИНФО. Сегодня утром в 06:03 по местному времени на территории России в 40 километрах к северо-западу от расположенного в Алтайском крае города Кошагач произошло землетрясение магнитудой 7, сила которого в эпицентре составила 10 баллов по 12-балльной шкале (МСК-64). Об этом агентству АРМИНФО сообщили сегодня в Национальной Службе сейсмической защиты Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве РА.

Согласно сообщению, подземные толчки силой в 3 балла ощущались В Барнауле, и в 2 балла - в Кемерове, Омске и Красноярске. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СОКРАТИЛОСЬ ЧИСЛО МАЛОЛЕТНИХ БРОДЯГ И ПОПРОШАЕК

СТЕПАНАКЕРТ, 01.10.03. АРМИНФО. В настоящее время в Степанакерте зарегистрировано 6 детей-попрошаек и малолетних бродяг. По сравнению с тем же периодом прошлого года число детей-попрошаек и бродяг в республике сократилось на 7 человек.

Как сообщил собственный корреспондент АРМИНФО в Степанакерте, на сегодняшний день на учете в Инспекции по делам несовершеннолетних Степанакертского городского управления МВД Нагорно-Карабахской Республики состоят 56 несовершеннолетних, из коих 20 совершили преступления, 26 - правонарушения, а 10 - это дети-попрошайки и бродяги. С целью пресечения в республике попрошайничества и бродяжничества в 1998 году правительством НКР было принято соответствующее постановление, предусматривающее мероприятия по перевоспитанию данной категории детей. Согласно данным Министерства соцобеспечения НКР с трудновоспитуемыми детьми, попрошайками и бродягами и их родителями периодически проводятся встречи. 2 из 10 детей-попрошаек и бродяг отправлены Министерством ВД НКР в кадетско-сепухскую школу "Покр Мгер", 2 - в школу-интернат, 5 детей-бродяг приняты в состав музыкального ансамбля "Арцахи баликнер". Сотрудники Министерства соцобеспечения на днях передали родителям детей-попрошаек гуманитарную помощь, полученную от французского благотворителя Оника Тфенкчяна.

АРГЕНТИНСКИЙ БИЗНЕСМЕН НАМЕРЕН ВЗЯТЬ В УПРАВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ "ШЕРЕМЕТЬЕВО-1"

ЕРЕВАН, 01.10.03. АРМИНФО. Аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян, являющийся держателем контрольного пакета акций консорциума "Aeropuertos Argentina 2000" намерен стать концессионным владельцем московского международного аэропорта "Шереметьево-1".

Как сообщил агентству АРМИНФО информированный источник, близкий к окружению аргентинского предпринимателя, владелец консорциума "Aeropuertos Argentina 2000", владеющий 33 аэропортами Аргентины, Мексики, Уругвая и Армении, ведет соответствующие переговоры с высокопоставленными российскими чиновниками.

Напомним, что совершенно недавно Эдуардо Эрнекян был обвинен в своей стране в уклонении от выплаты налогов на сумму в 40 млн песо. После того, как аргентинский судья Хулио Круциани выдал ордер на его арест Э.Эрнекян был объявлен в международный розыск. Однако верховный суд по экономическим вопросам Аргентины признал недействительным это решение.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ОДЕРЖАЛА В КИЕВЕ ПОБЕДУ СО СЧЕТОМ 1:0 НАД СВЕРСТНИКАМИ ИЗ УКРАИНЫ В ОТБОРОЧНОМ МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

КИЕВ, 01.10.03. АРМИНФО. Сборная юниоров Армении по футболу (в возрасте до 19 лет) одержала в состоявшемся накануне на Олимпийском стадионе Киева победу со счетом 1:0 над сверстниками из Украины в отборочном матче чемпионата Европы.

Единственный гол, оказавшийся победным, забил после розыгрыша углового полузащитник сборной Армении Бале Балебумбук. Юношеская сборная Армении занимает в своей отборочной группе второе место и следующий отборочный матч чемпионата Европы проведет 2 октября с лидером группы - сборной юниоров Франции.

НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАДЕРЖАН СОЛДАТ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

СТЕПАНАКЕРТ, 01.10.03. АРМИНФО. 26 сентября на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана задержан солдат армии Азербайджана.

Накануне, 30 сентября, Государственная комиссия НКР по вопросам военнопленных и без вести пропавших выступила с заявлением, в котором говорится, что 26 сентября в 19.30 по местному времени на Северном направлении линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана военнослужащими армии обороны НКР был задержан рядовой азербайджанской армии Асиф Байрам оглы Байрамов 1984 гр. По свидетельству Байрамова, из-за неуставных отношений, выражавшихся в периодическом его избиении командирами подразделения, он бежал из расположения своей войсковой части, однако заблудился в тумане и оказался на территории НКР.

О факте задержания Байрамова Госкомиссия своевременно поставила в известность Офисы аккредитованных в Степанакерте МККК и ОБСЕ. Власти НКР предоставили представителям МККК право беспрепятственного доступа к военнопленному, и представители МККК уже посетили его. В настоящее время Госкомиссия при посредничестве карабахского представительства МККК ведет переговоры с азербайджанской стороной о передаче Байрамова властям Азербайджана.

В СТЕПАНАКЕРТЕ СТАРТОВАЛ КУБОК ПРЕЗИДЕНТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

СТЕПАНАКЕРТ, 01.10.03. АРМИНФО. Сегодня в Степанакерте стартовал Кубок Президента Нагорно-Карабахской Республики по настольному теннису.

Как сообщает корреспондент АРМИНФО, соревнования проводятся впервые и практически носят международный характер - в них примут участие мастера малой ракетки из Еревана, Тегерана, Гюмри и Нагорного Карабаха. Состязания теннисистов продлятся до 5 октября.

ЛЕОНИД РОШАЛЬ - ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР АКАДЕМИИ НАУК АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 01.10.03. АРМИНФО. Сегодня известный российский врач Леонид Рошаль стал почетным доктором Национальной Академии наук Армении (НАН РА). Этой награды глава Московского центра медицины катастроф удостоен за выдающийся вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения.

Как сообщили АРМИНФО в НАН РА, почетную степень Л.Рошалю вручил президент Академии Фадей Саркисян. Российский врач выступал на проходящем в Ереване международном конгрессе хирургов. Его доклад по детской хирургии вызвал большой интерес участников форума. С армянскими коллегами ученого связывают давние и тесные связи. После землетрясения 1988 года в Армении он руководил здесь бригадами медиков Минздрава СССР.

Отметим, что врач Л.Рошаль был удостоен звания Героя России за героическое поведение и освобождение детей-заложников при захвате чеченскими террористами зрителей и актеров московского мюзикла "Норд Ост" в октябре прошлого года.

"OPEN OFFICE" - АНАЛОГ MICROSOFT OFFICE БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕВЕДЕН НА АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

РЕВАН, 01.10.03. АРМИНФО. Союз армянских компаний, занятых в сфере информационных технологий (UITE) через месяц завершит реализацию проекта "Open Source Armenia", в рамках которого организован полный перевод на армянский язык программы "Open office" - полного аналога "Microsoft office". Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил менеджер проекта Open Source Armenia Армен Шахвердян. По его словам, на днях состоится заседание специалистов, занятых разработками программы Open office, а еще примерно через десять дней программа пройдет полное тестирование. А.Шахвердян сообщил, что данная инициатива не преследует коммерческой выгоды и будет совершенно бесплатно предоставлена на специально предусмотренном для "перекачки" интернет-сайте. Менеджер проекта отметил, что перевод Open office на армянский язык окажет содействие правительству Армении в сохранении десятков миллионов долларов. Отметим, что программа Open Source Armenia создана для получения всеми желающими качественных программ для дальнейшего бесплатного распространения. В рамках Open Source была получена и программа "Линукс".

ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ТЕРАКТА В ЭЛЕКТРИЧКЕ КИСЛОВОДСК-МИНВОДЫ СМОГУТ ПРОЙТИ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 01.10.03. АРМИНФО. Пострадавшие от теракта в электричке Кисловодск-Минводы смогут пройти курс реабилитации в Ереване.

Как передает РИА "Новости", об этом сообщил секретарь консульства по Южному федеральному округу посольства Армении в России Корюн Оганян. Расходы по обеспечению пострадавших армянская сторона возьмет на себя. "Мы готовы забрать абсолютно всех желающих из числа выписавшихся из больниц для прохождения курса в Ереванском специализированном постреабилитационном центре", - уточнил представитель посольства.

Напомним, что в результате взрыва вагона 3 сентября текущего года в районе станции Подкумок Предгорного района Ставрополья погибли 6 человек. Общее число пострадавших составило 92 человека. Два мощных взрывных устройства, приведенных в действие дистанционным управлением, были заложены террористами под железнодорожное полотно.

АРМЯНСКИЕ АРИЙЦЫ НАМЕРЕНЫ БОРОТЬСЯ С ЕВРЕЙСКО-МАСОНСКОЙ АГРЕССИЕЙ

ЕРЕВАН, 01.10.03. АРМИНФО. Армянские арийцы намерены бороться с еврейско-масонской агрессией. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер Армяно-арийского единения (ААЕ) Армен Аветисян.

По его словам, начало еврейско-масонской агрессии было положено еще в 1900-ых годах прошлого века и ознаменовалось геноцидом армянского народа. Армен Аветисян вычислил, что, оказывается, на самом деле заказчиками и организаторами геноцида армян являются евреи. Вторым шагом после геноцида являлось искажение истории Армении, армяноведению был положен конец, были заказаны исторические материалы в которых "продажные ученые" пытались обосновать пришлость армянского народа. А.Аветисян продолжил, что еврейско-масонская агрессия против армянского народа реализуется и в настоящее время. Так, сотням граждан иностранных государств предоставляется политическое убежище, многим из них выдается вид на жительство, параллельно с этим с каждым годом увеличивается количество граждан РА, покидающих родину. Более того, многие из высокопоставленных лиц, представляющие политическую и деловую элиту республики являются масонами и действуют в интересах масонства. Особое негодование арийцев вызывает председатель Национального Собрания РА Артур Багдасарян, которого, по мнению А.Аветисяна, масонские силы готовят в президенты Армении. По утверждению лидера ААЕ, все члены "Ротари клуба" также масоны. При этом, заметил он, член клуба, лидер Националистической Партии Армении Рубен Геворкянц также масон. Он затруднился ответить является ли президент Армении Роберт Кочарян масоном, отметив лишь, что глава государства взял на себя некоторые обязательства перед ними. Аветисян, затруднился в ответе и на вопрос, как именно арийцы будут бороться с еврейско-масонским движением, заметив, что сегодняшняя пресс-конференция является "криком арийской души".

Отметим, что по окончании пресс-конференции в агентство АРМИНФО поступило заявление Фронта армянских националистов (ФАН) в котором говорится, что партии "Армяно-арийское единение", "Армяно-арийский единый кулак", "Объединение Маштоц" и "Единый союз национальных сил Абовяна" за нарушения и пренебрежение Уставом организации исключены из ФАН. В этой связи, организация не несет ответственности за заявления и деятельность вышуказанных партий.

ВОПРОС ВЫСЕЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ЕРЕВАНСКИХ ВУЗАХ И УЧИЛИЩАХ, ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ОТКРЫТЫМ

ЕРЕВАН, 01.10.03. АРМИНФО. Вопрос выселения из студенческих общежитий Зейтуна студентов, обучающихся в ереванских вузах и училищах, продолжает оставаться открытым.

Как сообщили сегодня на пресс-конференции члены студенческого совета комплекса общежитий "Зейтун", заявление министра образования и науки Серго Ерицяна о том, что все вопросы, касающиеся данного комплекса решены, не соответствует действительности. По словам члена студсовета Екатерины Григорян, еще с предыдущего года происходит насильственное выселение студентов комендантом общежития. Кроме того, студенты, пытающиеся обустроиться в начале 2003-2004 учебного года получили от администрации общежитий необоснованный отказ. Хотя, как проинформировали студенты, в 5-ом корпусе общежития полно свободных комнат. Между тем, ранее был составлен договор между исполнительным директором студенческого комплекса "Зейтун" В.Мхитаряном и медицинским университетом о предоставлении университету 5-го корпуса, который полностью отремонтирован силами университета. Что касается 4-го корпуса, то, как отметили студенты, он предоставлен Европейской региональной Академии, на ремонт которого французским правительством предоставлены $300 тыс.

Как отметили члены студсовета комплекса общежитий "Зейтун", сложившаяся ситуация является препятствием для плодотворного развития образовательного процесса и возможности получения образования в столице малообеспеченными студентами из областей страны. Студенты обратились с призывом к министру науки и образования Серго Ерицяну обратить внимание на данную проблему и обсудить ее со студентами за круглым столом в целях поиска возможного решения данного вопроса. Кроме того, студенты отметили, что готовы сами найти спонсоров для ремонта предоставленных корпусов общежитий.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 1 ОКТЯБРЯ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ : НЕ ДУМАЮ, ЧТО ИЗЫСКАНИЕ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ АРМИИ ПОМИМО ГОСБЮДЖЕТА - ТА ТЕМА, ГДЕ СЛЕДУЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ НАЗЫВАЕТ НЕСЕРЬЕЗНЫМИ СЛУХИ О ТОМ, ЧТО ОН И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА СОЗДАЮТ НОВУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ В ПРОТИВОВЕС РПА

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ НАЗЫВАЕТ ОТНОСИТЕЛЬНЫМ ПОНЯТИЕ "ХОРОШЕЙ" ИЛИ "ПЛОХОЙ" РАБОТЫ СЛУЖБЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОДНОЗНАЧНО ВОСПРИНИМАЕТСЯ АРМЯНСКИМ ОБЩЕСТВОМ КАК ЛЕГИТИМНЫЙ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА, СЧИТАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ РА

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ МПА СНГ ПО ВОПРОСАМ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ

В КИЕВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ 19-Е ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: СТРАНА ДОЛЖНА РАЗВИВАТЬСЯ РАВНОМЕРНО - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ И АРМИЯ, И ЭКОНОМИКА, И КУЛЬТУРА, И СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН СЕГОДНЯ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ДЕЯТЕЛЯМ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБОРОНЫ СТРАНЫ

В ОКТЯБРЕ 2003 ГОДА ТПП АРМЕНИИ И СОЮЗ АРМЯН РОССИИ ПОДПИШУТ ДОГОВОР О СОЗДАНИИ ВСЕМИРНОЙ АРМЯНСКОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖУРНАЛИСТОВ - ПРОТИВОРЕЧИЕ МЕЖДУ ПРАВОМ НА ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ И СВОБОДОЙ СЛОВА

БОЛЕЕ 20 ЧЛЕНОВ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США ПРИЗВАЛИ РУКОВОДСТВО ПОДКОМИТЕТА ПО АССИГНОВАНИЯМ ПАЛАТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЕ ИРАКА ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ В $20 МЛН

С 2004 ГОДА КОНВЕРСБАНК АРМЕНИИ ПРИСТУПИТ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ ЧЕРЕЗ ГЛОБАЛЬНУЮ СЕТЬ VISANET

2-3 ОКТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР НА ТЕМУ "УСИЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА АРМЕНИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ"

РОСТ ВВП АРМЕНИИ ЗА АВГУСТ 2003 ГОДА СОСТАВИЛ 3,5%

СУЛТАН ОМАНА ПОДПИСАЛ ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ПОСЛА СУЛТАНАТА В РОССИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ В АРМЕНИИ

ОБЪЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОГО ОБОРОТА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-АВГУСТ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 43,8% И СОСТАВИЛ $1,3 МЛРД

БИЗНЕСМЕНЫ НЕОХОТНО ДЕЛЯТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПО ИТОГАМ ВЫСТАВКИ PANARMENIAN EXPO-2003 ДОГОВОРАХ

"КОНВЕРС БАНК" АКТИВИЗИРУЕТСЯ НА РЫНКЕ ФАКТОРИНГОВЫХ УСЛУГ

ФРАНЦУЗСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ШЕН" ПРОДОЛЖАЕТ ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ ШКОЛЬНИКАМ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА РАЗНЫЕ СРОКИ ПРИОСТАНОВЛЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 15 ИЗ 31 ХЛЕБОПЕКАРЕН

ОБЪЕМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-АВГУСТ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 19,2%

В МОСКВЕ СУПРУГИ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ, США, АРМЕНИИ И БОЛГАРИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГ АМЕРИКАНСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ, ПИШУЩИХ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОК-ШОУ, ОРГАНИЗОВАННОЕ СТЕПАНАКЕРТСКИМ ПРЕСС-КЛУБОМ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АРТИКЛ - 19"

В СЕЛЕНИИ ДРМБОН МАРТАКЕРТСКОГО РАЙОНА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ, ГДЕ НАЛАЖЕНО ПРОИЗВОДСТВО КОНЦЕНТРАТОВ

В АРМЕНИИ ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ЗА ЯНВАРЬ-АВГУСТ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 8,9% И СОСТАВИЛ 128,8 МЛРД ДРАМОВ

В АРМЕНИИ ЗА АВГУСТ 2003 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 3,5%

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РОССИИ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ РАБОТЫ РАО "ЕЭС РОССИИ" В АРМЕНИИ

В 2005 ГОДУ КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ АРМЕНИИ И РОССИИ ПЛАНИРУЮТ ПОДПИСАТЬ НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В 2004 ГОДУ CТРАНЫ-УЧАСТНИЦЫ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВЕДУТ УЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ СИЛ БЫСТРОГО РАЗВЕРТЫВАНИЯ

ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-АВГУСТ 2003 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 15,6% ПРИ АНАЛОГИЧНОМ РОСТЕ РАСХОДОВ

АНКАРА ОТКАЗАЛА МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ШВЕЙЦАРИИ В ВИЗИТЕ В ТУРЦИЮ

ОБЪЕМЫ ТОРГОВ НА АРМЯНСКОЙ ФОНДОВОЙ БИРЖЕ ПРОДОЛЖАЮТ СОКРАЩАТЬСЯ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С РЕКТОРАМИ АККРЕДИТОВАННЫХ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ВУЗОВ СТРАНЫ

ГЛАВА МИД РА: ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПРОЦЕСС ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОДОЛЖЕН С ТОЙ ТОЧКИ, НА КОТОРОЙ БЫЛ ПРЕРВАН

ГЛАВА МИД РА: ОЖИДАНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ЕРЕВАНА ОТ ДИАЛОГА С ТУРЦИЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УМЕРЕННЫМИ, НО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ЭТОТ ДИАЛОГ ДОЛЖЕН ПРИВЕСТИ К КАКОМУ-ТО ОПРЕДЕЛЕННОМУ РЕЗУЛЬТАТУ

АНАЛИТИКИ КОМПАНИИ "ФЛЕШ" ОПАСАЮТСЯ НЕИЗБЕЖНОГО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН И ДИЗТОПЛИВО

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В АРМЕНИИ ПОВЫШАЕТСЯ РАЗМЕР ПЕНСИЙ

"АНЕЛИК БАНК" НАМЕРЕН ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЖИДАЕМОМ ТЕНДЕРЕ ПО ОТБОРУ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ KFW ПО СОЗДАНИЮ ФОНДА ГАРАНТИРОВАНИЯ КРЕДИТОВ

В ЕРЕВАН С ДВУХДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫВАЕТ ГУБЕРНАТОР САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТСКОГО РЕГИОНА ГРУЗИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ИТОГИ СВОЕГО ПЕРВОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ВИЗИТА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

ГЛАВА МИД РА: АЗЕРБАЙДЖАН - СТРАНА, ПЕРЕЖИВАЮЩАЯ УЖАС СВОЕГО ПРОШЛОГО

НЕМЕЦКО-АРМЯНСКИЙ ФОНД ОТПРАЗДНОВАЛ СЕГОДНЯ ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АРМЕНИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное