Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

"ГОЛЛАНДСКАЯ БОЛЕЗНЬ" МЕШАЕТ РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 03.10.03. АРМИНФО. Завышенность валютного курса в Армении из-за трансфертов из армянских общин за рубежом препятствует развитию экономики. Подобное мнение в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил профессор Российской экономической школы Владимир Попов.

По его словам, в экономике Армении наблюдается "голландская болезнь" - когда производители не могут увеличивать объемы экспорта из-за завышенного курса национальной валюты. Государство здесь должно регулировать этот процесс путем аккумулирования трансфертов, к примеру, путем создания фонда или валютного резерва. "Это то, что мешает развиваться реальному сектору экономики", - отметил Владимир Попов.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ В ОТБОРОЧНОМ МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ 0:0 С КОМАНДОЙ СВЕРСНИКОВ ИЗ ФРАНЦИИ

БОРИСПОЛЬ, 03.10.03. АРМИНФО. Юношеская сборная Армении по футболу (возраст до 19 лет) в отборочном матче чемпионата Европы сыграла в Борисполе вничью 0:0 с командой сверсников из Франции.

Подавляющее преимущество французских юношей "разбилось" о прочную оборону армянских игроков. Сборная Армении в ходе матча имела один по-настоящему голевой момент, которым не воспользовался 16-летний игрок ереванского "Пюника" Эдгар Манучарян. Таким образом, перед намеченным на 4-е октября последним туром турнирную таблицу 11-й отборочной группы чемпионата Европы возглавляют юношеские сборные Франции и Армении. Напомним, что в первом туре отборочного турнира сборная Армении обыграла в Киеве своих сверсников из Украины со счетом 1:0, а французы с тем же счетом победили команду Боснии и Герцеговины. Накануне сборная Украины обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 4:3 и это означает, что для выхода из отборочной группы сборную Армении в последнем матче с боснийцами устроит и ничья.

ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ГЕЙДАР АЛИЕВ СНЯЛ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В ПОЛЬЗУ СВОЕГО СЫНА - ИЛЬХАМА АЛИЕВА

ЕРЕВАН, 03.10.03. АРМИНФО. Действующий президент Азербайджана Гейдар Алиев снял свою кандидатуру в пользу своего сына - премьер-министра Ильхама Алиева. Как сообщает бакинская газета "Эхо", заявление об этом было распространено накануне вечером, однако датируется 1 октября.

"Обращаясь к вам - моим соотечественникам, призываю поддержать на предстоящих президентских выборах кандидата в президенты, моего политического преемника, 1-го заместителя председателя партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева. Он является высокоинтеллектуальной, энергичной и инициативной личностью с прагматичным мышлением, прекрасно разбирающейся в современной мировой политике и экономике. Заверяю вас в том, что как Ильхам Алиев, так и партия "Ени Азербайджан", и впредь, тесно сплотив вокруг себя самых достойных сыновей и дочерей нашего народа, многое сделают на пути развития азербайджанского государства и благополучия нашего народа. Верю, что с вашей помощью и при вашей поддержке Ильхам Алиев сможет завершить судьбоносные вопросы, планы, которые мне не удалось довести до конца. Я верю ему, как самому себе, и возлагаю большие надежды на его будущее. С глубоким уважением, Гейдар Алиев, президент Азербайджанской Республики. 1 октября 2003 года", - говорится в заявлении Гейдара Алиева, сообщает газета.

"За истекшие годы нам удалось решить вопросы, представляющие судьбоносное значение для нашего народа и государства. В первую очередь мы добились общественно-политической стабильности, составляющей основу нашей государственности, заложили фундамент гражданского общества, опирающегося на национальное единство и верховенство законов. Во-вторых, перестроили, вывели на путь развития экономику страны, являющуюся целью каждого государства, его существования. В-третьих, нам удалось построить располагающее всеми соответствующими институтами сильное, демократическое государство, являющееся выражением желаний и чаяний азербайджанского народа, обеспечить необратимость его независимости", - говорится в заявлении. Лишь с таким государством, говорит президент, "можно решить все вопросы, в том числе проблему территориальной целостности. Уверен, что так оно и будет". "Надеюсь, в скором времени восстановив здоровье, возвратиться на Родину и вновь быть вместе с моим народом. А сейчас я отзываю свою кандидатуру в пользу Ильхама Алиева".

Напомним, что президентские выборы в Азербайджане назначены на 15 октября. Гейдар Алиев пробыл у власти около 30 лет.

ГЛАВА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА НАЗЫВАЕТ КЛЕВЕТОЙ ВЫДВИНУТЫЕ ПРОТИВ НЕГО ОБВИНЕНИЯ В МАСОНСТВЕ

ЕРЕВАН, 03.10.03. АРМИНФО. Председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян назвал клеветой прозвучавшие недавно в его адрес от представителей общественно-политической организации Армяно-арийский Орден обвинения в принадлежности к неким масонским организациям.

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции глава армянского парламента заявил, что виновником того, что допускаются подобные заявления является уже прошедший первое чтение в парламенте законопроект о массовой информации.

ИЗБИЕНИЕ РЕДАКТОРА ЕРЕВАНСКОЙ ГАЗЕТЫ "ОР" СВЯЗАНО С ЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ЗАЯВЛЯЕТ КОЛЛЕКТИВ ГАЗЕТЫ

ЕРЕВАН, 03.10.03. АРМИНФО. Коллектив редакции ереванской газеты "Ор" расценивает имевшее место на днях избиение редактора и директора газеты как выполнение определенного заказа. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении коллектива газеты.

Напомним, что в ночь с 26 на 27 сентября в Ереване в результате нападения четверых неизвестных молодых людей на белой "Ниве" без номерных знаков избиты редактор и директор ереванской газеты "Ор" Гаяне Мукоян и Рафаэл Овакимян. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 258 УК РА (хулиганство).

Как отмечается в документе, свидетельством того, что нападение было заказным являются такие детали, как отсутствие номерных знаков на машине и частичная маскировка лица под натянутыми по самые глаза вязаными шапочками. Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, а также будучи глубоко убеждены в том, что происшедшее не является хулиганским поступком, коллектив газеты требует у следственного органа совершенное преступление переквалифицировать по пункту 2 или 3 части 2 статьи 113 УК РА (преднамеренное нанесение здоровью человека ущерба средней тяжести).

"Мы заявляем, что это преступление связано с профессиональной деятельностью журналиста и главного редактора газеты Гаяне Мукоян, в частности, с недавними публикациями", - говорится далее в заявлении. По словам авторов документа, происшедшее является очередным проявлением ситуации, создавшейся в стране при попустительстве прошлых и нынешних властей. Так, отмечается в заявлении, почти все редактора ведущих газет в период с 1992 года по сей день подверглись избиениям и жестоким разборкам. Однако с "удивительной" закономерностью никто из преступников по сей день не наказан. Таким образом, отмечается в заявлении, представители некоторых кругов, которые не имеют возможности конституционно закрепить цензуру, реализуют ее на деле, подвергая главных редакторов "обработке", и пытаясь тем самым создать внутреннюю цензуру. Цель - дать понять редакторам, чтобы они не заходили за некую границу и не смели бы публиковать фактов, имеющих отношение к "неприкосновенным".

"Следующий номер "Ор"-а выйдет на следующей неделе. Несмотря на случившееся, мы намерены продолжить публикацию наших острых статей, не признавая запрещенных тем, презирая неприкосновенность некоторых чиновников и олигархов. Конечно, можно убить одного из нас, или двух, или трех, но нельзя уничтожить всех ценящих силу слова журналистов Армении. Поэтому все посягающие на свободу слова обречены изначально", - заключают авторы заявления.

ЕРЕВАНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ПОСЯГАТЕЛЬСТВА НА СВОЮ РЕПУТАЦИЮ И ИЗВЕСТНОСТЬ СВОИX БРЭНДОВ

ЕРЕВАН, 03.10.03. АРМИНФО. ЗАО "Ереванский коньячный завод" выражает свое недоумение и возмущение по поводу появления в ряде СМИ информации, упоминающей, в частности в связи с маркой коньяка "Владыка Ной", предприятие, обозначенное как "Ереванский коньячный завод "Арарат".

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе ЕКЗ, в действительности речь идет о предприятии, известном как "Ереванский винный комбинат "Арарат" и переименованном в последнее время в "Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат". Очевидно, что истинное название компании "Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат Арарат", преобразованное в "Ереванский коньячный завод "Арарат", в точности соответствует названию ЗАО "Ереванский коньячный завод" - производителя знаменитыx армянскиx коньяков марки "Арарат", с которым его и отождествляет большинство потребителей. Подобное заблуждение бесспорно выгодно "Ереванскому коньячно-винно-водочному комбинату "Арарат", делающему свои первые шаги в мире коньячного производства. Ереванский коньячный завод напоминает в этой связи, что не только является исключительным владельцем марки АРАРАТ в области винно-коньячного производства, причем как в Армении, так и в другиx странаx, в том числе и в России, но и владельцем такиx известныx коньячныx брэндов как АНИ, АXТАМАР, ОТБОРНЫЙ, НАИРИ, ДВИН, ВАСПУРАКАН, ПРАЗНИЧНЫЙ и др.

ЗАО "Ереванский коньячный завод" вxoдит в крупнейшую международную корпорацию ПЕРНО РИКАР, которая является одним из треx мировыx операторов в области производства высококачественныx вин и алкогольныx напитков и мировым лидером по производству армянского коньяка.

4 ОКТЯБРЯ В ТБИЛИСИ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ НАЦИОНАЛЬНОГО КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА АРМЕНИИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АРАМА ХАЧАТУРЯНА

ТБИЛИСИ, 03.10.03. АРМИНФО-BLACK SEA PRESS. 4 октября в Тбилисском государственном театре оперы и балета им. Закария Палиашвили состоится концерт Национального камерного оркестра Армении, посвященный 100-летию со дня рождения Арама Хачатуряна, который являлся уроженцем Тбилиси. Об этом сегодня на пресс-конференции в министерстве культуры Грузии заявил посол Армении в Грузии Георгий Хосроев. Национальный камерный оркестр Армении под руководством маэстро Арам Карабекяна исполнит для грузинских зрителей произведения Арама Хачатуряна, Моцарта, Шостаковича, Рахманинова, Виардо, Айрапетяна, Мирзояна, Абрамяна, Саят-Новы. В середине октября грузинская делегация планирует направиться в Армению с ответным концертом.

ЦЕНОВОЙ КОРИДОР "КОРЗИНЫ" ОПЕК МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЫШЕН С $22-28 ДО $25-32 ЗА БАРРЕЛЬ

ЕРЕВАН, 03.10.03. АРМИНФО. Ценовой коридор "корзины" ОПЕК может быть повышен с $22-28 до $25-32 за баррель. Это недавнее сенсационное заявление президента Венесуэлы подтвердил министр нефти Индонезии, который с 1 января 2004 года станет новым президентом ОПЕК. Он выразил сомнение в том, что независимые экспортеры нефти поддержат инициативу картеля по стабилизации рынка и в ближайшее время осуществят сокращение собственных поставок нефти.

По мнению будущего президента ОПЕК, предстоящее с 1 ноября сокращение 10 странами картеля добычи нефти на 900 тыс баррелей недостаточно для стабилизации рынка и цен, если Россия, Мексика и Норвегия не предпримут встречное сокращение собственных поставок нефти на 500 тыс баррелей в день. В связи с этим министр нефти Индонезии выразил уверенность, что странам ОПЕК на предстоящем 4 декабря текущего года саммите в Вене придется предпринять еще одно сокращение поставок нефти на мировой рынок.

Как сообщили АРМИНФО в компании "Флеш", являющейся крупнейшим нефтетрейдером Армении, на новой бензоколонке, расположенной у Ботанического сада напротив уже хорошо известной водителям автозаправочной станции ООО "Флеш", бензин и дизтопливо продаются по сравнительно низким ценам.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 3 ОКТЯБРЯ

ИНСТИТУТ ПЕРЕХОДНОЙ ДЕМОКРАТИИ США ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАСПРОСТРАНЕНИИ ДЕМОКРАТИИ В КАВКАЗСКОМ РЕГИОНЕ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧАСТЬЮ ЕВРОПЫ

15 НОЯБРЯ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ СОСТОИТСЯ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ СОЮЗА АРМЯНСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ КАЛИФОРНИИ

КОМПАНИЯ "БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ" УВЕЛИЧИВАЕТ СВОЮ ДОЛЮ В РУСАЛЕ ДО 75%

ДЛЯ ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ - ИНТЕГРИРОВАТЬСЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ВТО ИЛИ ЕВРАЗЭС

ДЕЛЕГАЦИЯ АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОТКРЫВАЮЩЕМСЯ 5 ОКТЯБРЯ В РИМЕ ВСЕМИРНОМ ФОРУМЕ РЕГУЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ БАЗА ЗА ЯНВАРЬ-АВГУСТ 2003 ГОДА СОКРАТИЛАСЬ НА 6,6% И СОСТАВИЛА 103,9 МЛРД ДРАМОВ

АРМЯНСКИЕ И РОССИЙСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МОНИТОРИНГ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЕРЕДАННЫХ АРМЕНИЕЙ РОССИИ ПО ДОГОВОРУ "ИМУЩЕСТВО ПРОТИВ ДОЛГА"

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ МАССА ЗА АВГУСТ 2003 ГОДА ВОЗРОСЛА НА 2,5% И СОСТАВИЛА 208,1 МЛРД ДРАМОВ

ГЛАВА КС АРМЕНИИ СЧИТАЕТ НЕАКТУАЛЬНЫМ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О ПРОВЕДЕНИИ РЕФЕРЕНДУМА ДОВЕРИЯ В СТРАНЕ

СЕГОДНЯ В МЭРИИ ГОРОДА ЕРЕВАНА СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПОЧЕТНЫХ ГРАМОТ ДИРЕКТОРАМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ СТОЛИЦЫ

В ЕРЕВАНЕ НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ ТРЕХДНЕВНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ПРАКТИКЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВОСУДИЯ"

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ УДОВЛЕТВОРЕН ВЫСОКИМ УРОВНЕМ АРМЯНО-ЛИВАНСКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

В ДЕЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ МИНИСТРОВ ГЛАВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОГЛАСИЕ, СЧИТАЕТ ГЛАВА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

В ХОДЕ ВИЗИТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НС АРМЕНИИ В МОСКВУ ДОСТИГНУТО БОЛЕЕ 10 ДОГОВОРЕННОСТЕЙ

ОДНОЙ ИЗ КЛЮЧЕВЫХ НА ВСТРЕЧЕ СПИКЕРОВ "КАВКАЗСКОЙ ЧЕТВЕРКИ" БЫЛА ПРОБЛЕМА МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

УВЕРЕННОСТЬ В ПОБЕДЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АР НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В СОСЕДНЕЙ СТРАНЕ ВЫРАЗИЛ СЕГОДНЯ В БЕСЕДЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ

ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ PANARMENIAN EXPO 2003 ТПП АРМЕНИИ ВРУЧИЛА СЕГОДНЯ СЕРТИФИКАТЫ ВСЕМ 160 УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ

9 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМИСИИ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИО, НА КОТОРОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ОБСУДИТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ

ЗАДЕРЖАННЫЙ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ СОЛДАТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ СЕГОДНЯ ПЕРЕДАН ВЛАСТЯМ АЗЕРБАЙДЖАНА

АМЕРИКАНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВЫРАЗИЛИ ГОТОВНОСТЬ ВОССТАНОВИТЬ В ШУШИ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ГОРОДСКУЮ ГОСТИНИЦУ, ПОСТРАДАВШУЮ В ХОДЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ

РОССИЙСКИЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА КОНЦЕССИОННОЕ ВЛАДЕНИЕ МОСКОВСКИМ АЭРОПОРТОМ "ШЕРЕМЕТЬЕВО" НЕ ВИДЯТ В КОНКУРЕНТАХ В ГРЯДУЩЕМ ТЕНДЕРЕ АРГЕНТИНСКУЮ КОМПАНИЮ AEROPUERTOS ARGENTINA 2000

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА: НАША ЗАДАЧА - СОЗДАНИЕ В СТРАНЕ ТАКИХ УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ БЫЛИ БЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИЩЕНЫ КАК ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, ТАК И ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ И ГОСУДАРСТВА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НАГРАДИЛ ГРУППУ УЧИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ В СВЯЗИ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

ПРОБЛЕМЫ УЧИТЕЛЕЙ ПРОДОЛЖАЮТ ОСТАВАТЬСЯ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ РУКОВОДИТЕЛЯ ФИРМЫ "СИНКСОРТ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ГРУЗИИ РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВЫЕ ПОДХОДЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ АРМЯНО-ГРУЗИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

ОСНОВНОЙ ТЕМАТИКОЙ КАСАЮЩИХСЯ АРМЕНИИ МАТЕРИАЛОВ ТУРЕЦКОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ПРЕССЫ ЯВЛЯЕТСЯ ГЕНОЦИД 1915 ГОДА И НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННОГО МОНИТОРИНГА ТЕМА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ АРМЕНИЯ-АЗЕРБАЙДЖАН-ТУРЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНОЙ ДЛЯ СМИ ТУРЦИИ

НЕКОТОРЫЕ СМИ АРМЕНИИ ДАЛИ ПОВОД ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ СПЕКУЛЯЦИЙ СО СТОРОНЫ РАЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЧАСТНЫХ ЛИЦ ВОКРУГ ТАКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ, КАКОВОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СВОБОДА СОВЕСТИ

В ЕРЕВАНЕ ПРОХОДИТ СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АРМЯНСКИХ СМИ "НАТО И ПЕРСПЕКТИВЫ БЕЗОПАСНОСТИ В АРМЕНИИ"

6-7 ОКТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ АРМЯНО-БЕЛОРУССКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

ВОПРОСЫ УЛУЧШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ В ОБЛАСТИ РЕЛИГИИ ОБСУЖДАЛИСЬ НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИЙ ПРИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЕ РА

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОДПИСАЛ УКАЗЫ О СМЕНЕ РУКОВОДСТВА РАЙОННЫХ ПРОКУРАТУР

ХОД РЕАЛИЗАЦИИ В АРМЕНИИ РАССЧИТАННЫХ НА 2003-2004 ГОДЫ 15 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОБСУЖДАЛСЯ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РА

ОБМЕННЫЙ КУРС ДРАМА К ДОЛЛАРУ США И РОССИЙСКОМУ РУБЛЮ

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОХОДИТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ "ДОБРЫХ АКЦИИ" МЕЖДУНАРОДНОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ "ДОБРАЯ ВОЛЯ, ДОБРОЕ ДЕЛО И ДОБРЫЙ ИТОГ"

ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННОГО АТТЕСТАЦИОННО-КОНКУРСНОЙ КОМИССИЕЙ МИД АРМЕНИИ КОНКУРСА ЗАПОЛНЕННЫМИ ОКАЗАЛИСЬ ВАКАНСИИ АТТАШЕ В УПРАВЛЕНИЯХ ЕВРОПЫ, АЗИИ, ОКЕАНИИ И АФРИКИ

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВЫСТУПАЕТ С ИНИЦИАТИВОЙ ПЕРЕДАЧИ ПАРЛАМЕНТУ СТРАНЫ МАТЕРИАЛОВ ОТКРЫВШЕЙСЯ В ЕРЕВАНЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВОСУДИЯ

СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕHТА АЗЕРБАЙДЖАHА О СИТУАЦИИ ВОКРУГ КАРАБАХСКОГО УРЕГУЛИРОВАHИЯ

АРМЕНИЯ СТАЛА ОДНИМ ИЗ ПОЛНОПРАВНЫХ ЧЛЕНОВ МЕЖДУНАРОДНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ МОРСКОГО ДНА ПРИ ООН

ИЗ 22 ЗАКОНОПРОЕКТОВ ОДОБРЕНЫ 4

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-ГРУЗИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ В РЕГИОНЕ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИ

В СТРУКТУРЕ ДЕПОЗИТОВ ПРИВЛЕЧЕННЫХ КОМБАНКАМИ АРМЕНИИ ЗА АВГУСТ 2003 ГОДА ДОЛЯ ВАЛЮТНЫХ ВКЛАДОВ СОКРАТИЛАСЬ С ПРЕЖНИХ 77,1% ДО 75,6%

РАЗРАБОТАН НОВЫЙ ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ АРМЕНИЕЙ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ

В ХОДЕ ПРОХОДЯЩЕЙ В СТРАСБУРГЕ ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ АРМЯНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ СО СВОИМ ТУРЕЦКИМ КОЛЛЕГОЙ

ОБЪЕМ КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ КОМБАНКОВ В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-АВГУСТ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 4,1% И ДОСТИГ 94,4 МЛРД ДРАМОВ

НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО РОССИЯ, ИРАН И ТУРЦИЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЮЖНОКАВКАЗСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ИНИЦИАТИВЕ, ЧЛЕНАМИ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ АРМЕНИЯ, ГРУЗИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН

В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ, В ХОДЕ КОТОРОГО БЫЛ ОБСУЖДЕН ВОПРОС О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОВЕСТКУ ВТОРОЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ И ПОВЕСТКА ТРЕХДНЕВНОГО ЗАСЕДАНИЯ НС РА, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ 6-8 ОКТЯБРЯ

С 1 НОЯБРЯ АРМЕНИЯ ВОЗОБНОВИТ ПОСТАВКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ГРУЗИИ

ЮНИБАНК ПРИСТУПИЛ К ПРИВЛЕЧЕНИЮ НОВЫХ ЧЕТЫРЕХ ВИДОВ ВАЛЮТНЫХ ДЕПОЗИТОВ ПО ПРОЦЕНТНЫМ СТАВКАМ 7-11% ГОДОВЫХ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ПРОВОДИМЫЕ В АРМЕНИИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НАПРАВЛЕНЫ НА СТАНОВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И УКРЕПЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ В АРМЕНИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРЕДПРИНИМАЕТ ВСЕ МЕРЫ К ТОМУ, ЧТОБЫ ЛИБО СМЯГЧИТЬ, ЛИБО ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНЫЙ РОСТ ТАРИФОВ НА ВОДУ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ГАЗ

ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА ЗАВЕРШИТСЯ ПРОЦЕСС ВЫПОЛНЕНИЯ АРМЕНИЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВЗЯТЫХ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В СОВЕТ ЕВРОПЫ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное