Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ РАО "ЕЭС РОССИИ" ПОДПИСАЛИ В ЕРЕВАНЕ ПРОТОКОЛ ПО ВОПРОСАМ УГЛУБЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

ЕРЕВАН, 22.10.03. АРМИНФО. Протокол по итогам переговоров между премьер-министром Армении Андраником Маргаряном и председателем правления ОАО РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом по вопросам углубления сотрудничества между Арменией и Россией в области электроэнергетики подписан сегодня в Ереване.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе правительства РА, в документе, в частности, говорится: "Выражая удовлетворение темпами развития взаимоотношений между Российской Федерацией и Республикой Армения в области электроэнергетики, учитывая необходимость восстановления параллельной работы энергосистемы Республики Армения с объединенной энергетичсекой системой государств-участников СНГ, учитывая, что Республика Армения обладает достаточной для устойчивого электроснабжения внутренних потребителей генерирующей мощностью, а также большим потенциалом для экспорта электроэнергии, учитывая приобретение и управление РАО "ЕЭС России" на территории республики Армения и Грузии ряда генерирующих и распределительных мощностей, а также растущую взаимную заинтересованность Армении и РАО "ЕЭС России" в экспорте электроэнергии в другие государства на взаимовыгодных условиях, а также основываясь на необходимости реализации основополагающих принципов документов и соглашений о сотрудничестве в области электроэнергетики государств-участников СНГ, в числе которых: - Соглашение о параллельной работе энергетических систем Содружества Независимых государств, - Единые принципы параллельной работы энергетических систем СНГ, - Договор об обеспечении параллельной работы электроэнергетических систем СНГ, - Соглашение о транзите электрической энергии и мощности государств-участников СНГ, - Соглашение о взаимопомощи в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ, договорились о следующем:

С целью дальнейшего углубления сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией в области электроэнергетики, направленного на восстановление и развитие межсистемных связей Республики Армения с сопредельными государствами, восстановление параллельной работы энергосистемы Армении и Единой электроэнергетической системы СНГ, с обязательным учетом необходимости сохранения и развития параллельной работы энергосистем Республики Армения и Исламской Республики Иран, а также осуществления совместного экспорта электроэнергии из Республики Армения на взаимовыгодных условиях.

Правительство Республики Армения и ОАО РАО "ЕЭС России" предпримут совместные усилия для надежного и эффективного функционирования и управления энергетическими объектами: Армянская АЭС, Разданская ТЭС, Севан-Разданский каскадГЭС в предстоящем осенне-зимнем сезоне. По окончании указанного периода выработают совместные предложения по стратегии сотрудничества в энергетике Республики Армения и сопредельных государств.

Стороны предпримут все необходимые шаги для решения следующих организационно-технических задач: - восстановление параллельной работы энергосистемы Республики Армения и единой энергосистемы СНГ (включая выполнение комплекса мероприятий по внедрению соответствующих систем релейной защиты и противоаварийной автоматики), - создание единого регионального диспетчерского центра, - оказание помощи при аварийных и экстремальных ситуациях в энергосистемах, - содействие в выполнении всех обязательств по договорам и соглашениям, подписанным на межгосударственном, межправительственном, межведомственном уровнях, а также между хозяйствующими субъектами Сторон.

Стороны в течение одного месяца со дня подписания настоящего Протокола номинируют соответствующие структуры для решения всех вопросов, связанных с осуществлением указанных мероприятий".

ГЛАВА РАО "ЕЭС" РОССИИ АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС С ОДНОДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИТ СЕГОДНЯ АРМЕНИЮ

ЕРЕВАН, 22.10.03. АРМИНФО. Сегодня в Ереван с однодневным визитом прибыл председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

В ходе его визита ожидается подписание Протокола по итогам переговоров об углублении сотрудничества в сфере энергетики между Арменией и Россией. Документ подпишут премьер-министр Армении Андраник Маргарян и глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Анатолий Чубайс также намерен обсудить вопросы, связанные с передачей в собственность России ряда крупнейших энергообъектов Армении в рамках Программы погашения Арменией своего государственного долга России. Запланированы встречи главы РАО "ЕЭС России" с президентом Армении Робертом Кочаряном, премьер-министром РА Андраником Маргаряном, а также с сопредседателем армяно-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, министром обороны Сержем Саркисяном и министром энергетики республики Арменом Мовсисяном. На них, в частности, предполагается обсуждение перспектив реализации совместных российско-армянских проектов в области энергетики.

Напомним, что ранее Анатолий Чубайс сообщал о том, что возглавляемый им холдинг ведет переговоры о получении в собственность Разданской ТЭЦ, оцененной в $ 31 млн и имущественного комплекса пяти ГЭС Севано-Разданского Каскада общей стоимостью в $ 25 млн. Кроме того, компания получит права на оперативное управление Армянской АЭС. Согласно заявлениям Анатолия Чубайса, РАО "ЕЭС России" намерено немедленно осуществить серьезные инвестиции в энергосистему Армении, что необходимо для того, чтобы обеспечить поставки электроэнергии в Грузию, где российский холдинг приобрел 75% акций тбилиссикой энергосистемы.

ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОД ПАТРОНАЖЕМ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ ЦЕНТРУ АРМЯНСКОГО ВОСПИТАНИЯ ИМЕНИ ЛАЗАРЕВЫХ (ЦЕРКОВНАЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА) ИСПОЛНЯЕТСЯ 10 ЛЕТ

СТЕПАНАКЕРТ, 22.10.03. АРМИНФО. Действующему в Санкт-Петербурге под патронажем Армянской Апостольской Церкви Центру армянского воспитания имени Лазаревых (церковная воскресная школа) исполняется 10 лет.

Как пишет газета "Азат Арцах", поначалу группа энтузиастов во главе с Сильвой Лазарян, имеющей карабахское происхождение, обучала армянских детей (40-50 человек) родному языку в условиях острого дефицита учебников, соответствующих методических пособий и программ. В числе воспитанников Центра - и дети из семей беженцев из Сумгаита, Баку и других населенных пунктов Азербайджана. В 1995 г церковная воскресная школа была трансформирована в Центр армянского воспитания.

Сегодня в Центре учатся от 120 до 150 человек. С ними работают 12 педагогов. При Центре действуют два танцевальных ансамбля - "Гарун" и "Наири", в репертуаре которых армянские танцы, а также хор "Армянские голоса". Помимо этого налажен выпуск печатного органа армянской церковной общины Санкт-Петербурга "Кредо". Каждое воскресенье перед началом занятий на линейке учащиеся исполняют гимн Республики Армения, "Отче наш". Среди первейших задач Центра армянского воспитания имени Лазарянов в Санкт-Петербурге - сохранение и развитие армянских традиций.

АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС ПОКИДАЕТ АРМЕНИЮ С ДОБРЫМИ ЧУВСТВАМИ

ЕРЕВАН, 22.10.03. АРМИНФО. Я завершаю свою поездку в Армению с добрыми чувствами, - заявил сегодня журналистам после встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. На встрече с президентом страны, по словам А.Чубайса, руководство РАО получило однозначные политические решения, которые закрепляют договоренности, вокруг которых велись переговоры в течение последних двух лет. Эта встреча с президентом, по словам главы РАО ЕС, вселила уверенность, что все задачи, которые ставились, будут решены совместно с властями Армении. "Я хочу отметить глубину наших взаимопониманий, то, что мы нашли общий язык и говорили в предельно деловом стиле с минимумом слов и без бессмысленных обещаний. Чувствуется ответственность за сказанное слово", - охарактеризовал свою встречу с президентом Армении Анатолий Чубайс.

ОПЕК МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА СЫРОЙ НЕФТИ ВМЕСТО ЗАПЛАНИРОВАННОГО С 1 НОЯБРЯ СНИЖЕНИЯ КВОТ НА ДОБЫЧУ И ЭКСПОРТНЫЕ ПОСТАВКИ СЫРОЙ НЕФТИ НА 0,9 МЛН БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ

ЕРЕВАН, 22.10.03. АРМИНФО. ОПЕК может увеличить объемы производства сырой нефти, вместо запланированного с 1 ноября снижения квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 0,9 млн баррелей в день. По информации предоставленной АРМИНФО крупнейшим нефтетрейдером Армении - компанией "Флеш", об этом заявил президент мирового нефтяного картеля Агдалла бен Хамад аль-Аттыйя. По его словам, если цены на нефть сохраняться на прежнем высоком уровне, то вполне возможно, что сразу же после снижения нефтяных квот последует их увеличение. Это заявление поддержал и кувейтский коллега - шейх Ахмад аль-Сабах, заявивший о готовности Кувейта и других стран-членов ОПЕК, в том числе Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и других государств, пойти на увеличение добычи и экспорта нефти.

КУРДСКАЯ ОБЩИНА АРМЕНИИ ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ВВОДА ТУРЕЦКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В ИРАК

ЕРЕВАН, 22.10.03. АРМИНФО. Сегодня в Ереване состоялся митинг курдской общины Армении, протестующих против ввода турецких военнослужащих в Ирак.

По словам президента Комитета Курдистан Чаркязе Раша, в случае, если Турция не пойдет на перемирие с курдами, с 1-го декабря курдский народ собирается начать вынужденную кровопролитную войну в турецких городах. На сегодняшний день, по его словам, военные действия продолжаются, однако в данном случае они примут широкомасштабный характер, и "весь Ближний Восток окажется в огне". Одной из причин митинга также послужило ухудшение состояния здоровья лидера курдов Абдуллы Оджалана. Как отметил Чаркязе Раш, поступила информация о том, что Оджалана специально "пичкают" медикаментами, которые разрушают его организм и ухудшают здоровье. Помимо этого, курдская община требует, чтобы Абдуллу Оджалана перевели из тюрьмы под домашний арест.

В ЕРЕВАНЕ ВЫРЕЗАЛИ ЦЕЛУЮ СЕМЬЮ

ЕРЕВАН, 22.10.03. АРМИНФО. Сегодня в районе 17.00 в одной из квартир по адресу Тиграна Меца 36 (бывший универмаг "Гаяне") обнаружены четыре трупа.

Как стало известно агентству АРМИНФО из информированных источников, 27-летний Гарик Арутюнян, его родители и двоюродный брат были убиты тупым предметом в 4 утра на 21 октября. Трупы были обнаружены родственниками убитых. По предварительным данным, все вещи убитых остались на месте, более того, следов взлома также не обнаружено, что позволяет предположить, что жертвы сами открыли дверь. Как уверяет источник, семья убитых не занималась ни политикой, ни крупным бизнесом. Несколько лет назад Г.Арутюнян продал автомойку, расположенную на углу того же дома. Согласно источнику, 26 октября текущего года должна была состояться свадьба убитого Г.Арутюняна. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 22 ОКТЯБРЯ

СТОРОHЫ КАРАБАХСКОГО КОHФЛИКТА САМИ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО МИHСКАЯ ГРУППА ОБСЕ - ЭТО ЛУЧШИЙ ФОРМАТ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОДТВЕРЖДАЕТ ГОТОВНОСТЬ НКР ВНЕСТИ КОНСТРУКТИВНЫЙ ВКЛАД В ПРОЦЕСС МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА

МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД АЗЛК ВНОВЬ ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС С ЕРЕВАНСКОМУ АВТОЗАВОДУ ЕРАЗ

В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ-ТРЕХ ЛЕТ В АРМЕНИИ НАБЛЮДАЕТСЯ СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

ОЖИДАЕМОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ В АРМЕНИИ ПРИВЕДЕТ С СОКРАЩЕНИЮ ТЕМПОВ РОСТА ВВП

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРКАРЯН И ГЛАВА РАО <ЕЭС РОССИИ> АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС ПОДПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ОБ УГЛУБЛЕНИИ СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ ЭНЕРГЕТИКИ

ПРОЕКТ OPEN SOURCE ARMENIA ПЛАНИРУЕТ АРМЯНИФИЦИРОВАТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПАКЕТ ПРОГРАММ LINUX

ДЕЛЕГАЦИЯ РАО "ЕЭС РОССИИ" ОБСУЖДАЕТ В ЕРЕВАНЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА

"НОВОИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ОСВОБОДИТ ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ И ГАРАНТИРУЕТ СУВЕРЕНИТЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА", - ЗАЯВИЛ ЛИДЕР ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ПАРТИИ

НЕСМОТРЯ НА ЗАЯВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА О ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ТАКАЯ ПОМОЩЬ ОТСУТСТВУЕТ

В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ВЭБ-САЙТА ПАРЛАМЕНТА

СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА ПОСТРОЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЗАПАДНОЙ ОБЛАДАЕТ ОДНИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ - ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМОЙ ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ

АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС: ПОКА РАНО ГОВОРИТЬ О ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ СОТРУДНИЧЕСТВА АРМЕНИИ И РОССИИ В ОБЛАСТИ ЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

АРМЕНИИ ИНТЕРЕСЕН БОЛГАРСКИЙ ОПЫТ ИНТЕГРИРОВАНИЯ В ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРУКТУРЫ

БОЛГАРИЯ НАМЕРЕНА ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В УРЕГУЛИРОВАНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

НИКАКИХ РЕВОЛЮЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ НА АРМЯНСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ В СВЯЗИ С ЕЕ ПЕРЕДАЧЕЙ В УПРАВЛЕНИЕ РАО "ЕЭС РОССИИ"

РАО "ЕЭС РОССИИ" НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В РОСТЕ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В АРМЕНИИ, ЗАЯВИЛ В ЕРЕВАНЕ АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС

ИНВЕСТИЦИИ В ЭНЕРГОСЕКТОР АРМЕНИИ СО СТОРОНЫ РАО "ЕЭС РОССИИ" МОГУТ ИЗМЕРЯТЬСЯ МИЛЛИОНАМИ ДОЛЛАРОВ

АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС: ВОПРОС О ЗАКРЫТИИ АРМЯНСКОЙ АЭС ДОЛЖНО РЕШАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ

АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС: АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ, НЕ РАБОТАЮЩЕЙ В ЕДИНОЙ ЭНЕРГОПАРАЛЛЕЛИ СТРАН СНГ

НЕСМОТРЯ НА ПРОВЕДЕННЫЕ РЕФОРМЫ В НАЛОГОВОЙ СФЕРЕ АРМЕНИИ, ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ ОТМЕЧАЮТ ЗДЕСЬ РЯД НЕРЕШЕННЫХ ЗАДАЧ

АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС: АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ, НЕ РАБОТАЮЩЕЙ В ЕДИНОЙ ЭНЕРГОПАРАЛЛЕЛИ СТРАН СНГ

КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ В РОССИИ - ПОСТРОЕНИЕ СИЛЬНОГО И МОЩНОГО ГОСУДАРСТВА, К КОТОРОМУ БУДУТ ТЯНУТСЯ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ СТРАНЫ

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН ПРИНЯЛ УЧАСТНИКОВ ДЕЛЕГАЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ ПОДПИСАВШИХ И ПРИСОЕДИНИВШИХСЯ К КОНВЕНЦИИ СОВЕТА ЕВРОПЫ ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ ЛАНДШАФТУ

ХОД РЕАЛИЗАЦИИ В АРМЕНИИ ПРОГРАММ АРМЯНСКОЙ АССАМБЛЕИ АМЕРИКИ ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И ГЛАВА СОВЕТА ПОПЕЧИТЕЛЕЙ ААА

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-РОССИЙСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ ОБСУДИЛИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ И ГЛАВА РАО "ЕЭС РОССИИ"

13-14 ОКТЯБРЯ В ЧИКАГО СОСТОЯЛАСЬ ОСЕННЯЯ СЕССИЯ "ВСТРЕЧИ ПОСОЛ-ДИАСПОРА" 2003

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РЕФОРМ ОБЩЕСТВЕННОЙ СФЕРЫ АРМЕНИИ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТСЯ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРЕХ МИНИСТЕРСТВ

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В 80 КОНКУРСАХ, ОБЪЯВЛЕННЫХ СОВЕТОМ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, НЕ ВЫЯВЛЕНО ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И ГУБЕРНАТОР ИРАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОСТОЧНЫЙ АТРПАТАКАН ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

РАО "ЕЭС РОССИИ" НЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА "РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ", А ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА ЭКОНОМИКУ АРМЕНИИ

ПРОЕКТ ЭКСПОРТА АРМЯНСКОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ТУРЦИЮ ПОЗВОЛИТ СНИЗИТЬ НЕКОТОРЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, СУЩЕСТВУЮЩИЕ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ТУРЦИЕЙ

РАО "ЕЭС РОССИИ" БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА 80% ГЕНЕРИРУЮЩИХ МОЩНОСТЕЙ АРМЕНИИ

АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС: РОСТ ЭКОНОМИКИ РОССИИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕОБРАТИМОСТИ ПРОЦЕССА РЕФОРМ

ДЕПУТАТЫ НС РА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ЗАКОНОПРОЕКТЫ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЫ О ВЫСШЕМ ЗВАНИИ РА И В ЗАКОНЕ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ СЧЕЛ ВОЗМОЖНЫМ ПЕРЕНЕСТИ СРОКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ВОДОСНАБЖЕНИИ ДО 1 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА

НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НКР РАССМОТРЕЛО 8 ЗАКОНОПРОЕКТОВ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РАТИФИЦИРОВАЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНВЕНЦИЮ О ЗАЩИТЕ НОВЫХ ВИДОВ РАСТЕНИЙ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ "ЕДИНАЯ ЭНЕРГОСИСТЕМА РОССИИ"

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ СУДЬИ КАССАЦИОННОГО СУДА ВАРУЖАНА АБЕЛЯНА ЧЛЕНОМ СОВЕТА ПРАВОСУДИЯ

РОССИЙСКИЕ И АРМЯНСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ МОГУТ ВМЕСТЕ ОСВАИВАТЬ ТУРЕЦКИЙ РЫНОК

СДЕЛАНО ВСЕ, ЧТОБЫ ГРУЗИЯ УСТОЙЧИВО ПРОШЛА ЗИМУ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА РАО "ЕЭС РОССИИ" АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС

НА МЕСТЕ ЗДАНИЯ ИНСТИТУТА ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НАН РА ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ПОСТРОИТЬ РЕЗИДЕНЦИЮ КАТОЛИКОСА

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ СВОЕГО ОТЦА В ВОПРОСЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, УВЕРЕНЫ В АППАРАТЕ ГЛАВЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ГОСУДАРСТВА

ПУТИ РАЗРЕШЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ В САМОМ РЕГИОНЕ, СЧИТАЕТ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ АРМЕНИИ, УЖЕ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИХ КАНДИДАТОВ НА КЛЮЧЕВЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

РЕАЛИЗАЦИЯ ДОСТИГНУТЫХ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ РАО "ЕЭС РОССИИ" ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ПОСЛУЖИТ СЕРЬЕЗНЫМ СТИМУЛОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ РАТИФИЦИРОВАЛИ КОНВЕНЦИЮ ОБ УСТОЙЧИВЫХ ОРГАНИЧЕСКИХ ЗАГРЯЗНИТЕЛЯХ

ВОПРОСЫ АРМЯНО-БОЛГАРСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ НА ВСТРЕЧЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ БОЛГАРИИ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОБОРОНЫ, НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ВНУТРЕННИХ ДЕЛ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВОЗМОЖНО ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЧАСТИ СВОЙ ПРИБЫЛИ В "АРМРОСГАЗПРОМЕ" В ЦЕЛЯХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФА НА ГАЗ

НАИБОЛЬШИЙ УРОВЕНЬ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ 2003 ГОДА ОБЕСПЕЧИЛИ КОМБАНКИ "HSBC БАНК АРМЕНИЯ", АРМЭКОНОМБАНК И "ИНЕКОБАНК"

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ВОДНЫЙ КОДЕКС РА

ПО ИТОГАМ ПРОВЕРОК КОНТРОЛЬНОЙ ПАЛАТЫ ПАРЛАМЕНТА ВЫЯВЛЕНО ДО 30% СОКРЫТЫХ ОБЪЕМОВ ДОБЫЧИ ПОРОДЫ В ГОРНОРУДНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ АРМЕНИИ

ИНТЕГРАЦИЯ АРМЕНИИ В ЕВРОПУ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ПРИНУЖДЕНИЕМ ИЗВНЕ, А ВНУТРЕННИМ ТРЕБОВАНИЕМ СТРАНЫ

ИНТЕГРАЦИЯ АРМЕНИИ В ЕВРОПУ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ПРИНУЖДЕНИЕМ ИЗВНЕ, А ВНУТРЕННИМ ТРЕБОВАНИЕМ СТРАНЫ

АРМЯНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ НАМЕРЕН С 20 НОЯБРЯ ПО 20 ДЕКАБРЯ ПРОВЕСТИ КАПИТАЛИЗАЦИЮ ЗА СЧЕТ ЭМИССИИ АКЦИЙ НА $1 МЛН

РОССИЯ МОЖЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА "АКТИВЫ ЗА ДОЛГИ"

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТЫ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТУРИЗМА И ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

24 ОКТЯБРЯ В АРМЕНИИ БУДУТ ОТМЕЧАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ООН

ЕРЕВАНСКИЙ ОФИС ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ООН НАМЕРЕН НАЧАТЬ ШЕСТИЛЕТНЮЮ ПРОГРАММУ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОСУШЕННОГО В 1950-ЫЕ ГОДЫ ОЗЕРА ДЖИЛЛИ

ГЛАВА ОБСЕ ВЫРАЗИЛ НАДЕЖДУ НА ТО, ЧТО ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОТКРОЮТСЯ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

НАХОДЯЩИЙСЯ В ХОРВАТИИ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ СО СВОИМ ХОРВАТСКИМ КОЛЛЕГОЙ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное