Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ АРТУР БАГДАСАРЯН: С КОНЧИНОЙ РОБЕРТА МАВИСАКАЛЯНА ИЗ АРМЯНСКОГО ЭФИРА УХОДИТ САМОБЫТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ И ПУБЛИЦИСТ

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. "С кончиной Роберта Мависакаляна из армянского эфира уходит самобытная индивидуальность и публицист". Об этом говорится в полученном сегодня агентством АРМИНФО соболезновании председателя Национального Собрания Армении Артура Багдасаряна родным и близким скончавшегося накануне известного тележурналиста Роберта Мависакаляна.

"С глубокой скорбью узнал о кончине известного журналиста Роберта Мависакаляна. Соболезную его родным, близким и коллегам", - говорится также в соболезновании председателя Национального Собрания Армении.

ВЛАСТИ БАКУ НЕ САНКЦИОНИРОВАЛИ ПИКЕТ "ОРГАНИЗАЦИИ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА", ПРОТЕСТУЮЩЕЙ ПРОТИВ УЧАСТИЯ АРМЯНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ЗАСЕДАНИИ ОЧЭС

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. Власти Баку пока не санкционировали пикет "Организации Освобождения Карабаха", протестующей против участия армянской делегации в открывающемся сегодня в столице Азербайджана заседании глав МИД стран ОЧЭС. Однако, сообщил бакинской газете "Эхо" председатель ООК Акиф Наги, 50 активистов организации намерены пикетировать здание гостиницы, в которой проживает армянская делегация. Напомним, что делегацию Армении возглавляет замминистра ИД РА Рубен Шугарян.

По словам Акифа Наги, "акция будет проведена в любом случае". "ООК не намерена отступать от задуманного, наш голос протеста услышат и общественность страны, и другие страны. Армянским террористам нет места в Азербайджане. На каком основании и в качестве кого приехали сюда эти господа? Армянские террористы чувствуют себя хозяевами на всей территории Нагорного Карабаха. Но мы будем сражаться за Карабах всеми силами. Без Карабаха - нет Азербайджана! Смерть или Карабах!" - заявил А.Наги. По его словам, на пикете будут выставлены лозунги: "Свобода Карабаху!", "Захватническая Армения - прочь!", "Позор тем, кто пригласил в Баку армянских террористов-оккупантов!", "Долой армянских террористов!"

ЗА ПРОШЕДШУЮ НОЧЬ КОЛИЧЕСТВО ИНФИЦИРОВАННЫХ БОЛЬНЫХ УВЕЛИЧЕЛОСЬ НА 13 ЧЕЛОВЕК

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. Несмотря на прогнозы специалистов о постепенном сокращении потока инфицированных больных, зараженных вследствии аварии на водопроводе, только за прошедшую ночь их количество увеличилось еще на 13 человек.

Как сообщил в беседе с корреспондентом АРМИНФО главный врач Норкской инфекционной больницы Ара Асоян, сегодня по состоянию на 11:00 утра количество поступивших в больницу больных достигло 65 человек против 52 по данным за вчерашний день. Большая часть инфицированных - 53 человека, дети. Состояние пациентов оценивается как средне-легкое и средне-тяжелое.

В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАН АРМЯНИН, ОБВИНЯЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ОХРАННИКА ТОРГОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА БОЛГАРИИ В СТОЛИЦЕ РОССИИ

МОСКВА, 31.10.03. АРМИНФО. Оперативники Московского уголовного розыска на днях задержали автослесаря одного из техцентров Москвы 28-летнего Эдуарда Манукяна, обвиняемого в убийстве охранника торгового представительства Болгарии в Москве.

Согласно сообщению агентства ИТАР-ТАСС, 14 сентября Манукян задушил охранника торгпредставительства - 26-летнего жителя Софии Борислава Чалкова. После этого с помощью двух знакомых вывез из торгпредства несколько плазменных телевизоров на общую сумму $60 тысяч. В ходе следствия выяснилось, что убийцу с жертвой познакомила жена автослесаря, работающая в бухгалтерии торгпредства. Уголовное дело по факту убийства и хищения имущества ведет прокуратура Западного административного округа Москвы. В то же время болгарское агентство Novinite сообщает, что Эдуард Манукян признался в совершенном убийстве.

"ДЕПУТАТСКИЙ КЛУБ "ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ" ОБРАТИЛСЯ К ГЕНПРОКУРОРУ И МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. Общественная организация "Депутатский клуб "Верховный Совет" обратилась к министру юстиции Армении Давиду Арутюняну и генпрокурору Араму Тамазяну с заявлением о грубых нарушениях со стороны судей Апелляционного суда по гражданским делам и требованием принять меры для устранения последствий их противоправной деятельности.

Как отмечается в распространенном сегодня сообщении организации, результаты проведенного исследования показывают, что в некоторых случаях нарушения совершаются умышленно и являются злоупотреблением служебным положением. По утверждению авторов документа, в основном судьи Апелляционного суда отклоняют апелляционные жалобы, касающиеся министерства юстиции или министра юстиции. Копии заявления разосланы председателю Совета председателей судов РА, председателю Апелляционного суда по гражданским делам, советнику президента РА по линии борьбы с коррупцией, СМИ, представителям международных организаций, посольствам иностранных государств.

ШВЕЙЦАРИЯ И АРМЕНИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБЛЕГЧЕНИИ УСЛОВИЙ РЕПАТРИАЦИИ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УБЕЖИЩА

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. Швейцария и Армения подписали соглашение об облегчении условий репатриации лиц, получивших отказ в предоставлении убежища.

Согласно сообщению швейцарского агентства Swissinfo, армяно-швейцарское соглашение предполагает также содействие в реализации программ добровольного возвращения и предоставление экономической помощи. По словам министра юстиции Швейцарии Рут Метцлер (Ruth Metzler), Армения является очень важной транзитной страной для представителей Южного Кавказа, обращающихся с просьбой о предоставлении убежища. Выступая в Берне, министр территориального управления и координации производственных инфраструктур Овик Абрамян приветствовал организованную Швейцарией информационную кампанию по вопросам миграции. Согласно сообщению швейцарского агентства, в прошлом году в Швейцарии было зарегистрировано 465 армян, обратившихся с просьбой о предоставлении убежища. Отметим, что подобные соглашения Швейцария уже подписала с Украиной и Киргизстаном.

Напомним, что по данным Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, в текущем году с просьбой о предоставлении статуса беженца в развитых странах обратилось 3300 граждан Армении. Первое место в списке занимает Австрия, за ней следуют Словакия, Франция, Германия и США. По этому показателю республика занимает 20 место среди 40 государств мира.

ПОЛИЦИЯ БАКУ ПРИМЕНИЛА СИЛУ ДЛЯ ПРЕСЕЧЕНИЯ ПИКЕТА "ОРГАНИЗАЦИИ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА", ПРОТЕСТУЮЩЕЙ ПРОТИВ УЧАСТИЯ АРМЯНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ЗАСЕДАНИИ ОЧЭС

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО-ТУРАH. Полиция Баку применила силу для пресечения пикета "Организации освобождения Карабаха", протестующей против участия армянской делегации в открывшемся в столице Азербайджана заседании ОЧЭС. Как сообщает ТУРАН, акция не была санкционирована властями города.

Напомним, что армянскую делегацию возглавляет замминистра ИД РА Рубен Шугарян. По мнению участников пикета, пpибытие в Баку аpмянской делегации является "оскоpблением памяти шехидов и забвением факта оккупации аpмянами азеpбайджанских теppитоpий". Пикетчики пpиняли pезолюцию, в котоpой тpебуют "положить конец всяким взаимовизитам пpедставителей конфликтующих стоpон, а также пpинятия в ММ закона о пpекpащении всяких связей между Аpменией и Азеpбайджаном".

ЮНАЯ ПЕВИЦА ИЗ ГРУЗИИ ПОКОРИЛА ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ "ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ" АРМЯНСКОЙ ПЕСНЕЙ

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. Юная певица из Грузии Софико Геловани покорила жюри фестиваля "Путь к Звездам"(Санкт-Питербург) песней, исполненой на армянском языке.

Как сообщает грузинское издание "Свободная Грузия", Софико исполнила песню американского армянина Таушеци "Плачущий Масис" на армянском языке. Всех покорили не только вокальные данные девушки, ее мастерство, но и чистота произношения. Никто не мог поверить в то, что Софико совершенно не знаком армянский язык.

Прослушав эту песню в исполнении Софико Геловани, член жюри из Эстонии был настолько взволнован, что даже покинул зал: "После грузинской певицы никого не воспринимаю",- отметил он. "Я должен выйти и немного успокоиться"...

ВСАДНИК ИЗ АРМЕНИИ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ РОЗЫГРЫША "КУБКА КАВКАЗА" ПО КОННОМУ СПОРТУ

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. Всадник из Армении Норайр Степанян на жеребце "Скальд" стал победителем в личном зачете розыгрыша "Кубка Кавказа" по конному спорту, проходившего на Тбилисском государственном ипподроме.

Как сообщает грузинская газета "Свободная Грузия", Степаняну вручен главный приз - автомашина BMW. Вторым финишировал товарищ по команде Роберт Хачатрян, третьим - Цотне Лабашиа (Грузия). В командном зачете сборная Грузии опередила всадников Армении и Азербайджана.

Отметим, что турнир, ставший традиционным, проводился в четвертый раз под эгидой Международной федерации конного спорта (ФЕИ). Старт соревнований был дан в 2000-м году в Ереване, где победителем в личном зачете стал представитель Грузии Георгий Самхарадзе. С тех пор розыгрыш постоянно проводится в Тбилиси.

КРУПНЕЙШИЙ НЕФТЕТРЕЙДЕР АРМЕНИИ - КОМПАНИЯ "ФЛЕШ" ДО КОНЦА ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ ОЖИДАЕТ ПОСТАВКУ НОВОЙ ПАРТИИ БЕНЗИНА МАРКИ СУПЕР 98.

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. Крупнейший нефтетрейдер Армении - компания "Флеш" до конца текущей недели ожидает поставку новой партии бензина марки Супер 98.

Как сообщили АРМИНФО в компании, первая партия импорта бензина мерки супер 98 (сертификат N#AST-A09.A-0801-2003) приступила на рынок в середине октября. В то же время, ООО "Флеш" предупреждает, бензин марки Супер 98 предназначен для элитных автомобилей и противопоказан автомобилям советского производства.

Что касается мировых цен, то, как отмечают аналитики компании, на международной нефтяной бирже IPE ( Лондон) цена фьючерсов на Brent на декабрь утром 31 октября поднялась на $0.20 и составила $27.30 за баррель. Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ?электронной системе Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в пятницу выросла на $0.24 по сравнению со значением дневных торгов в четверг -до $28.71 за баррель. Нефть дорожает в ожидании сокращения с 1 ноября квот ОПЕК на добычу углеводородного сырья на 900 тыс. баррелей в сутки. Общая квота для 10 стран картеля составит 24.5 млн баррелей в сутки. Секретарь ОПЕК Альваро Сильва Кальдерон прогнозирует, что стабильность цен на нефть до конца нынешнего года не будет нарушена. По его мнению, существует опасения, что в будущем году уровень цен может упасть из-за перепроизводства нефти. Нарушение баланса между спросом и предложением может снизить цены до уровня 1998 года, когда 1 баррель нефти ОПЕК стоил немногим более $14.

ЗАММИНИСТРА ИД АРМЕНИИ: АPМЕНИЯ И АЗЕPБАЙДЖАН МОГУТ СОТPУДНИЧАТЬ В СФЕPАХ "МЯГКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО-ТУРАH. Аpмения и Азеpбайджан могут сотpудничать в сфеpах "мягкой безопасности". Как сообщает агентство ТУРАН, об этом в беседе с жуpналистами сказал находящийся в Баку замминистpа иностpанных дел Аpмении Рубен Шугаpян. Напомним, что Р.Шугарян возглавляет армянскую делегацию, участвующую в открывшемся сегодня в Баку заседании ОЧЭС.

По его словам, pечь идет о таких сфеpах как экология, боpьба с оpгпpеступностью и междунаpодный теppоpизм. Кpоме того, возможно сотpудничество в области малых пpоектов, как напpимеp охpана водных pесуpсов. По словам Шугаpяна, подобная pабота моглы бы способствовать налаживанию взаимопонимания и помочь в pешении более сеpьезных политических пpоблем, существующих между стpанами. Касаясь каpабахской пpоблематики, Шугаpян выpазил мнение, что после пpезидентских выбоpов в Азеpбайджане пpоцесс пеpеговоpов, основа котоpых была заложена Гейдаpом Алиевым и Робеpтом Кочаpяном будет пpодолжен. Он не скpыл, что Еpеван pасчитывает на пpодолжение пеpеговоpов с учетом "пеpеговоpной базы, набpанной в Паpиже и Ки-Уэсте". Шугаpян сказал, что пpинципы уpегулиpования, достигнутые Алиевым и Кочаpяном во вpемя этих встpеч не pазглашаются. Он дал понять, что эти договоpенности полностью не устpаивают ни одну из стоpон, однако это тот компpомисс, на котоpый готова аpмянская стоpона. Что касается новых пpедложений Минской гpуппы ОБСЕ, то, по словам Шугаpяна, в них pечь будет идти о "каких-то теpминологических модификациях", а основа пpедложений останется пpежней.

81 ИНФИЦИРОВАННЫЙ БОЛЬНОЙ - ЭПИДЕМИИ НЕТ, СЧИТАЮТ АРМЯНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

ЕРЕВАН, 31.10.03. АРМИНФО. По состоянию на 19:30 число инфицированных больных, зараженных в следствии аварий водопроводов, достигло 81 человека, из которых 64 - дети. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил главный врач Норкской инфекционной больницы Ара Асоян.

По его словам, состояние пациентов в настоящее время оценивается как легкое и средне-тяжелое. В то же время, армянские специалисты продолжают опровергать наличие эпидемии в городе. Как сообщил корреспонденту АРМИНФО главный санитарный врач страны Владимир Давидянц, нынешняя ситуация в городе всего лишь "локальная вспышка". Он подчеркнул, что по сравнению с 30 октября поток больных значительно сократился. Так, если накануне было госпитализировано более 40 человек, то сегодня в больницу доставлено только 19 человек. Давидянц также сообщил, что сегодня 6 человек уже выписаны из больницы.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 31 ОКТЯБРЯ

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ СИЛОЙ В 8-9 БАЛЛОВ ПО 12-БАЛЛЬНОЙ ШКАЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЯПОНИИ

СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕС: ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНЕ СЛОЖИЛАСЬ НОВАЯ СИТУАЦИЯ ВОКРУГ ПРОЦЕССА МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ НАДБАВКИ К ПЕНСИЯМ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

СЕГОДНЯ В ШКОЛЕ N20 ИМ.Д.КИРАКОСЯНА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ КОМПЬЮТЕРНОГО КЛАССА

ПАРТИЯ "НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ" ГОТОВА СОТРУДНИЧАТЬ С ЛЮБОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ ВО ИМЯ ИЗБАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ОТ "АНТИНАРОДНОГО" ПРАВЯЩЕГО РЕЖИМА

МЕЖДУ ГЛАВОЙ АРМЕНИИ И БЫВШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ АЗЕРБАЙДЖАНА БЫЛА ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ ПО ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ ЛИДЕР ПАРТИИ "НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ"

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРГАРЯН: МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ ВМЕСТЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВСЕМ ВЫЗОВАМ, УГРОЖАЮЩИМ СОВЕРЕМЕННЫМ ГОСУДАРСТВАМ И ЦЕРКВИ

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН ГАРЕГИН ВТОРОЙ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ, БЛИЗКИМ И КОЛЛЕГАМ СКОНЧАВШЕГОСЯ НАКАНУНЕ ИЗВЕСТНОГО ТЕЛЕЖУРНАЛИСТА РОБЕРТА МАВИСАКАЛЯНА

С ПЕРВОГО НОЯБРЯ БУДУТ ВВЕДЕНЫ В ОБРАЩЕНИЕ ЮБИЛЕЙНЫЕ МОНЕТЫ ПО СЛУЧАЮ 110-ЛЕТИЯ ГОСБАНКА АРМЕНИИ И 10-ЛЕТИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПЕРЕДАЛО АРМЯНСКИМ ШКОЛАМ ГРУЗИИ УЧЕБНИКИ

148 СУДЕБНЫХ ИСКОВ ПРОТИВ "АРМЯНСКИХ АВИАЛИНИЙ"

КОМИССИЯ ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ГОСПРЕМИЙ В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ К 15 ДЕКАБРЯ НАЗОВЕТ ПОБЕДИТЕЛЙ

ВИЗИТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МГ ОБСЕ В РЕГИОН НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ЗАПЛАНИРОВАН НА НАЧАЛО ДЕКАБРЯ

В СЕРЕДИНЕ НОЯБРЯ 2003 ГОДА В ПАРЛАМЕНТЕ АРМЕНИИ ОЖИДАЕТСЯ ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ О МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЕPЕВАН ВЫСТУПАЕТ ЗА PЕАЛИЗАЦИЮ PЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПPОЕКТОВ

"КАРАБАХ ТЕЛЕКОМ" СКУПАЕТ И АРЕНДУЕТ ЗЕМЛИ В СТОЛИЦЕ АРМЕНИИ ПОД АНТЕННЫ ДЛЯ БУДУЩЕЙ СОТОВОЙ СЕТИ

5-ГО НОЯБРЯ МОНИТОРИНГОВЫЙ КОМИТЕТ ПАСЕ ВОЗМОЖНО ОДОБРИТ ПРОЕКТ ДОКЛАДА О ПРОЦЕССЕ ВЫПОЛНЕНИЯ АРМЕНИЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВЗЯТЫХ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В СЕ

В СЕНТЯБРЕ 2003 ГОДА ПО СРАВНЕНИЮ С АВГУСТОМ КВАРТИРЫ В ЕРЕВАНЕ ПОДОРОЖАЛИ В СРЕДНЕМ НА 3%

АРМЯНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ЗАММИНИСТРОМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ РОССИИ

В БОННЕ СОСТОЯЛАСЬ ВТОРАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО РАННЕМУ ОПОВЕЩЕНИЮ ПРИ КАТАСТРОФАХ

ПОЛЬСКАЯ СТОРОНА НЕ УДОВЛЕТВОРЕНА УРОВНЕМ АРМЯНО-ПОЛЬСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

АРМЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ТРЕТЬЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ, ЖИТЕЛИ КОТОРЫХ ОТБЫВАЮТ НАКАЗАНИЕ В ПОЛЬСКИХ ТЮРЬМАХ

ПОЛЬША ПРИВЕТСТВУЕТ ИНИЦИАТИВУ АРМЕНИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ АРМЯНСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В ИРАК

ПОСОЛ ПОЛЬШИ В АРМЕНИИ: АРМЯНО-ПОЛЬСКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ НАХОДЯТСЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

УЧАСТНИКИ ЗАСЕДАНИЯ ФРАКЦИИ БЛОКА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ОБСУДИЛИ ЗАКОНОПРОЕКТЫ, ВНЕСЕННЫЕ В ПОВЕСТКУ ДНЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ 3-5 НОЯБРЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТРЕХДНЕВКИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ

АРФ ДАШНАКЦУТЮН СТАЛА ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ СОЦИНТЕРНА

В ДЕЛИ ПОДПИСАНА ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ АРМЯНО-ИНДИЙСКОМ ДВУСТОРОННЕМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

3 НОЯБРЯ В АРМЕНИЮ С ТРЕХДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫВАЕТ СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИР РУШАЙЛО

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРОЕКТ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН НА ОДОБРЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ

В ЦАМАКАБЕРДЕ ВОЗЛЕ ГОРОДА СЕВАН СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ КОЛОДЦА: 4000 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ

В "АРМЕНТЕЛЕ" ОПРОВЕРГАЮТ СЛУХИ О ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА EASYCARD, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЫПУЩЕНЫ В НОЯБРЕ-ДЕКАБРЕ 2003 ГОДА

ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ И ОБСЕ ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И ГЛАВА ЕРЕВАНСКОЙ МИССИИ ОБСЕ

ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ НКР ВЫРАЖАЕТ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ, БЛИЗКИМ И КОЛЛЕГАМ РОБЕРТА МАВИСАКАЛЯНА

ФРОНТ АРМЯНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ОКОНЧАТЕЛЬНО РАСКОЛОЛСЯ НА ДВА ЛАГЕРЯ

АРМЯНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ АНТИНАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ВЛАСТЕЙ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОМПАНИИ "АРМЕНТЕЛ" О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ НА СВЯЗЬ

АРДШИНИНВЕСТБАНК ОТКРЫЛ НОВЫЙ СТОЛИЧНЫЙ ФИЛИАЛ "ЦЕНТР"

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА: В НЕЗАВИСИМОЙ АРМЕНИИ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ АРМЯНСКИЕ ШАХМАТНЫЕ ТРАДИЦИИ НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫТЫ, НО И ДОСТОЙНО ПРОДОЛЖАЮТСЯ

УЧАСТИЕ АРМЯНСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В МИРОТВОРЧЕСКОЙ МИССИИ В КОСОВО ВЕСЬМА ВАЖНО ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИМИДЖА АРМЕНИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПО ПОВОДУ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ КОНЧИНЫ ИЗВЕСТНОГО АРМЯНСКОГО ТЕЛЕЖУРНАЛИСТА РОБЕРТА МАВИСАКАЛЯНА

ЕРЕВАНСКИЙ ОФИС ОБСЕ ГОТОВ АКТИВНО СОДЕЙСТВОВАТЬ ВЛАСТЯМ АРМЕНИИ В ПРОЦЕССЕ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ

ВОПРОСЫ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И РОССИЕЙ БУДУТ ОБСУЖДЕНЫ В ХОДЕ ВИЗИТА В ЕРЕВАН ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИИ

НА БУДУЩЕЙ НЕДЕЛЕ В АРМЕНИИ СОСТОИТСЯ СЕМИНАР ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ "О БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ"

В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОМ ЭЧМИАДЗИНЕ СЕГОДНЯ НАЧАЛО СВОЮ РАБОТУ ДВУХДНЕВНОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТОЯТЕЛЕЙ ЕПАРХИЙ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ

АРДШИНИНВЕСТБАНК К КОНЦУ ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА ОБЕСПЕЧИЛ ПРИБЫЛЬ НА УРОВНЕ 223,9 МЛН И НАМЕРЕН ЗАВЕРШИТЬ ГОД С ПРИБЫЛЬЮ

АМА ПРОДОЛЖИТ АКТИВИЗИРОВАТЬ КЛИНИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РЕСПУБЛИКЕ

В ЕРЕВАНЕ ПРОХОДИТ КОНФЕРЕНЦИЯ АРМЯНСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ

ЗАММИНИСТРА ИД АРМЕНИИ: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОЧЭС НАПРАВЛЕНА НА СТИМУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В РЕГИОНЕ, А НЕ НА УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ

ПО ИТОГАМ ОКТЯБРЯ ОБЪЕМ СДЕЛОК НА АФБ ARMEX СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 16,8 МЛН ДРАМОВ

ХОД И ИТОГИ ПРОЦЕССА ПРИВАТИЗАЦИИ В АРМЕНИИ ОБСУЖДАЛИСЬ НА СОВЕЩАНИИ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное