Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ГЛАВЫ СОВЕТОВ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ И РОССИИ ПОДПИСАЛИ В ЕРЕВАНЕ ПЛАН ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СОВБЕЗОВ ДВУХ СТРАН НА 2004 ГОД

ЕРЕВАН, 06.11.03. АРМИНФО. Главы Советов Безопасности Армении и Росссии, Серж Саркисян и Владимир Рушайло подписали сегодня в Ереване План совместных мероприятий аппаратов Советов Безопасности Армении и России на 2004 год. Документ подписан в ходе четырехдневного официального визита Владимира Рушайло в Ереван.

"Очередной визит в вашу страну послужит всестороннему развитию, расширению, углублению двусторонних отношений", - заявил на состоявшейся после церемонии подписания документа пресс-конференции Владимир Рушайло. По его словам, хотя у Армении и России нет общих границ, но есть общие цели и задачи по обеспечению безопасности и стабильности на Кавказе. Подписание документов, отметил секретарь Совбеза России, "будет способствовать расширению нашего сотрудничества, укрепления доверия дружеских связей". "На эти задачи нас постоянно ориентрируют наши президенты. Они задают тон партнерству между Арменией и Россией", - подчеркнул Владимир Рушайло. Он также отметил, что состоявшиеся в ходе его визита в Ереван переговоры и встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном, секретарем Совбеза Армении, министром обороны РА Сержем Саркисяном, руководителями силового блока еще раз подтвердили намерения двух стран по укреплению и расширению двусторонних отношений, а также наших отношений в многостороннем формате. "Мы пришли к единому мнению, что современные реалии, вызовы и угрозы безопасности требуют более активного и глубокого взаимопонимания между нашими странами. Кроме того, мы оцениваем складывающуюся обстановку на Кавказе в режиме реального времени и нам важно активизировать наше взаимодействие по линии структур Советов Безопасности двух стран как на двухстороннем уровне, так и в формате кавказской четверки", - отметил секретарь Совбеза России. Однако, отметил он, в этом формате есть ряд недостатков. В связи с чем, сообщил Владимир Рушайло, в ближайшее время, в первом квартале 2004 года, планируется провести встречу кавказской четверки. "Было предложение со стороны грузинских партнеров, а место встречи будет определено позднее", - отметил он.

В свою очередь, секретарь Совета Национальной Безопасности Армении Серж Саркисян отметил, что подписанный план содействия Совбезов двух стран предусматривает обмен визитами, проведение консультаций и обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес. По словам Сержа Саркисяна, рассматриваемые вопросы одновременно не являются узкоспециальными и затрагивают широкий спектр вопросов. Сегодня же Серж Саркисян и Владимир Рушайло подписали протокол по итогам визита и переговоров секретаря Совета Безопасности России Владмира Рушайло и секретаря Совета Национальной Безопасности при президенте Армении.

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ "ЗА ЗАСЛУГИ В УКРЕПЛЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

ЕРЕВАН, 06.11.03. АРМИНФО. Ветеран Великой Отечественной войны - герой Советского Союза Сурен Саркисян награжден сегодня медалью Совета безопасности Российской Федерации "За заслуги в укреплении международной безопасности". Медаль герою вручил завершающий свой визит в Армению секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло.

Почетным знаком Совета безопасности России награждены Игорь Романцев и председатель Совета ветеранов Армении Перч Бошнагян. Еще 9 ветеранов ВОВ получили сегодня из рук Владимира Рушайло ценные подарки.

В торжественной церемонии принимали участие секретарь Совета безопасности при президенте Армении, министр обороны РА Серж Саркисян и Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Анатолий Дрюков.

ГРУППА ГРУЗИНСКИХ И АБХАЗСКИХ ТЕЛЕЖУРНАЛИСТОВ СОБИРАЮТСЯ СНЯТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ РЕГИОНА

СТЕПАНАКЕРТ, 06.11.03. АРМИНФО. Находящаяся в Степанакерте группа грузинских и абхазских тележурнлистов собираются снять документальный фильм о горячих точках региона.

В интервью Общественному телевидению НКР сотрудница Абхазского государственного телевидения Светлана Корсая выразила удивление тем, что в Степанакерте практически невозможно увидеть следов войны. "Для меня было приятной неожиданностью то, что здесь много строится, особенно дорог. Строительство дорог и церквей свидетельствует о том, что люди уверены в будущем, в стабильности и мире. Это чувствуется и из бесед с людьми, которые связывают стабильность главным образом с хорошей армией, а она у них имеется", - отметила тележурналистка. Вместе с тем Светлана Корсая с сожалением констатировала, что в отличие от столицы Нагорного Карабаха в Сухуме, несмотря на то, что он отстраивается, разрушения по-прежнему бросаются в глаза. "Мы познали, что такое война и разруха и рады тому, что имеем возможность работать на стабильность и мир.

ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ПО ПОГРАНИЧНОМУ УПРАВЛЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ БЫВШЕГО КОМАНДУЮЩЕГО ПОГРАНВОЙСКАМИ РОССИИ В АРМЕНИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА ВЯЧЕСЛАВА АБОИМОВА

ЕРЕВАН, 06.11.03. АРМИНФО. Военная Прокуратура по Пограничному Управлению Российской Федерации возбудила 20 августа уголовное дело против бывшего командующего погранвойсками России в Армении генерал-майора Вячеслава Абоимова. Об этом беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил сегодня начальник Пограничного Управления ФСБ России в Армении генерал-майор Сергей Бондарев.

По его словам, дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий, приведшее к нанесению ущерба как Республике Армения, так и Российской Федерации". Речь идет о том, что составлялись фиктивные финансовые документы на получение крупных материальных средств. Помимо этого, Службой национальной безопасности Армении ведется следствие в отношении сотрудничавшей до последнего времени с российскими пограничниками компании "Симерон энтерпрайзес" во главе с Ашотом Бояджяном, занимавшейся поставками материальных средств. Вячеслав Абоимов пока находится в Воронеже и окончательные ответы на вопросы в этом деле даст суд, подчеркнул Сергей Бондарев.

ЗАЯВЛЕНИЯ АДВОКАТА И МАТЕРИ ОБВИНЯЕМОГО В УБИЙСТВЕ НАЧАЛЬНИКА ГАВАРСКОГО УЧАСТКА НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА "СЕВАН" НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ИСТИНЕ

ЕРЕВАН, 06.11.03. АРМИНФО. Адвокат Рубен Рштуни и Кнарик Григорян - мать начальника гаварского участка Национального парка "Севан" Врежа Григоряна, обвиняемого в убийстве 27-летнего Гаруна Манукяна, намерены своими заявлениями ввести следствие в заблуждение и представить его жертвой в глазах общественности.

Как сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции адвокат пострадавшего Рубен Балабанян, мать обвиняемого Кнарик Геворкян уверяла, что "находящийся под воздействием наркотического опьянения Гарун Манукян подкараулил Врежа Григоряна и набросился на него с ножом, завязалась потасовка, в результате чего Манукян был ранен при падении". По словам адвоката, инициатором столкновения стал именно Вреж Григорян, что подтвердили также свидетели происшествия. Балабанян добавил, что согласно заключению судмедэкспертов Манукян не находился под наркотическим опьянением. Кроме того, было нанесено два ранения глубиной 11 см и 9 см и длинной 2,8 см, следовательно ранения не могли быть нанесены в результате падения. Балабанян опроверг заявления Кнарик Григорян и о том, что на дом Врежа Григоряна было совершено вооруженное нападение с последующим поджегом. Он заметил, что дом действительно поджег "неуравновешенный" друг Манукяна, однако никаких договоренностей с родственниками убитого не было. "Оценки нанесенного ущерба на сегодняшний день не проводилось, в этой связи заявления об ущербе в размере $175 тыс также не соответствуют действительности", - заметил адвокат. Более того, полицией в доме В.Григоряна не обнаружено ни одной пули, что сводит на нет заявления К.Григорян о вооруженном нападении, подчеркнул Балабанян. Он добавил, что один выстрел был сделан лишь в доме у родственников, где скрывалась семья Врежа Григоряна, однако личности стрелявших следствием пока не установлены.

Напомним, что Гарун Манукян скончался 10 марта текущего года в селе Норадуз Гегаркуникской области от потери крови, вследствии нанесенных Врежем Григоряном ножевых ранений. В настоящее время Вреж Григорян находится в розыске.

ПЕРВОЕ НОЯБРЬСКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА НЕФТЬ ВЫЗВАНО ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫМ ДОКЛАДОМ МИНЭНЕРГЕТИКИ США О СОСТОЯНИИ ЗАПАСОВ СЫРОЙ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ В СТРАНЕ

ЕРЕВАН, 06.11.03. АРМИНФО. Еженедельный доклад Минэнергетики США о состоянии запасов сырой нефти и нефтепродуктов в стране по состоянию на 31 октября вызвал с начала ноября первое повышение цен на нефть. Об этом в информации предоставленной АРМИНФО отмечают аналитики крупнейшего нефтетрейдера Армении - компании "Флеш". Они сообщили, что запасы нефти в этот период достигли отметки 291,9 млн баррелей, что ниже так называемого "комфортного" уровня 300 млн баррелей и значительно ниже среднего уровня за последние 5 лет - 304,9 млн баррелей.

На нефтяном рынке накануне торговый день отличился резким ростом фьючерсных цен на нефть. Так, за день цены на нефтяные фьючерсы возросли на 5,3-5,4%, в результате чего был достигнут максимальный уровень за последние две недели. Как отметили аналитики ООО "Флеш", изменение официальных цен на нефть стало самым существенным с августа текущего года. При этом они напомнили, что 1 августа цены на нефть выросли на 5,7-5,8%.

По информации специалистов "Флеш", официальная цена североморской нефтяной смеси Brent по фьючерсным контрактам ближайшего месяца поставки (декабрь) по итогам Лондонских биржевых торгов на IPE накануне повысилась на $1,44 (+5.3%), достигнув отметки $28,60 за баррель, при диапазоне котировок за сессию $27,12-28,70 за баррель.

Они также сообщили о повышении накануне фьючерсных цен на бензин и топочный мазут на NYMEX, которые превысили психологическую отметку в 80 центов за галлон. В этот день наблюдалась высокая активность нефтяного рынка, в частности, на IPE и NYMEX количество проданных лотов по нефти превысило среднюю суточную норму.

В ШЕНГАВИТСКОЙ ОБЩИНЕ ЕРЕВАНА ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДРЕВНЕГО ГОРОДА

ЕРЕВАН. 06.11.03. АРМИНФО. В Шенгавитской общине Еревана ведутся работы по восстановлению древнего города, который, по мнению специалистов, был построен 6 тысяч лет назад.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО директор научно-исследовательского центра культурно-исторического наследия Армении Акоп Симонян, исследования показали, что город был основан около 5-го тысячелетия до н.э. По его мнению, это был развитой центр с достаточно большим для древнего города населением в несколько тысяч человек. Найденные в результате раскопок предметы быта показали, что в городе было развито медеплавильное производство. А.Симонян сообщил также, что на месте раскопок были обнаружены в большом количестве останки древних лошадей, что является первым случаем обнаружения следов древних лошадей на территории Кавказа. Он подчеркнул, что в результате проведенных в Германии лабораторных исследований выяснилось, что останки относятся к тому же временному периоду, что и сам город. По словам А.Симоняна, из этого можно заключить, что здесь находился древний центр разведения лошадей.

Как сообщил А.Симонян, раскопки здесь начали производить еще в 30-е годы 20 века. Однако они были приостановлены из-за недостаточного финансирования. Возобновление работ стало возможным только 10-го сентября с.г. благодаря содействию посольства Великобритании в Армении. На проведение работ было выделено 4 тыс. долларов. Как подчеркнула посол Великобритании в Армении Торда Эбботт-Уотт, будучи непрофессионалом в этой области, она, тем не менее, считает очень важным результаты раскопок. Она подчеркнула, что восстановление данного культурно-исторического памятника будет способствовать развитию туризма в столице Армении.

ВСЕ ГРАЖДАНЕ, ПОСТРАДАВШИЕ ОТ РАСПРОСТРАНЕННОЙ ПО ВИНЕ ЗАО "ЕРВОДОКАНАЛ" ЭПИДЕМИИ, МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ПРИ СОДЕЙСТВИИ "ПРОГРЕССИВНОГО МОЛОДЕЖНОГО СОЮЗА АРМЕНИИ"

ЕРЕВАН, 06.11.03. АРМИНФО. Все граждане, пострадавшие за последние 12 дней от распространенной по вине ЗАО "Ерводоканал"эпидемии, теперь могут подать в суд на организацию при непосредственом содействии общественно-политической организации Прогрессивный молодежный союз Армении. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель союза Тигран Уриханян.

По его словам, организация берет на себя не только юридическую консультацию, которую будут осуществлять члены адвокатского клуба, действующего в рамках союза, но и дальнейшую бесплатную подготовку всех документов, необходимых для восстановления прав потребителей. Тигран Уриханян выразил возмущение тем фактом, что в связи с "искуственным" загрязнением водных бассейнов почти во всех общинах республики, резко подскочила цена на родниковую воду в пластиковых бутылках. Члены союза уверены, что подобный факт не может быть закономерным, и затрагивает вопрос национальной безопасности, хотя полностью игнорируется членами правительства и парламента. Председатель Прогрессивного молодежного союза Армении высказал мнение, что при необходимости организация готова и на массовую акцию протеста вплоть до "поломки водомеров" и других подобных действий.

ЧИНОВНИКИ ОТЧИТАЛИСЬ ПО ДЕЛУ О ЗАРАЖЕНИИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

ЕРЕВАН. 06.11.03. АРМИНФО. Состояние больных, инфицированных зараженной питьевой водой и находящихся в Норкской инфекционной больнице удовлетворительно. Об этом сегодня на пресс-конференции, созванной Минздравом исключительно для "доверенных" СМИ, сообщил главный врач инфекционной больницы Ара Асоян. По его словам, всего с первых дней заражения, в больницу поступило 222 пациента, 66 из которых уже выписались. На данный момент в больнице на стационарном лечении находится 147 пациентов из которых 70 пожилые люди, а 77 дети. А.Асоян подчеркнул, что скорее всего эпидемии удалось избежать, а поступающие в последние 2-3 дня больные, подхватили заразу еще неделю назад.

По словам заместителя председателя Государственного комитета водного хозяйства Армена Гуляна работы по обнаружению очага заражения питьевой воды до сих пор ведутся. Тем не менее, проложенный еще давно в столице водопровод не отвечает нормам и порой водопроводные магистрали идут рядом с канализационными. На вопрос журналистов, кто же все таки будет нести ответственность за случившееся, руководитель итальянской компании, которой передан в управление столичный водоканал, г-н Болдлинг затруднился ответить, заявив, что этим делом уже занимается прокуратура.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 6 НОЯБРЯ

В 2004 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ АРМЕНИИ УВЕЛИЧАТСЯ НА 11%

НОВОНАЗНАЧЕННЫЙ ПОСОЛ РУМЫНИИ В АРМЕНИИ ВРУЧИЛ КОПИИ ВЕРИТЕЛЬНЫХ ГРАМОТ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ

В 2004 ГОДУ АРМЕНИЯ ПОЛУЧИТ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ НА ОБЩУЮ СУММУ $80,1 МЛН

СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ: ОСНОВНУЮ РОЛЬ В УРЕГУЛИРОВАНИИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ДОЛЖНЫ СЫГРАТЬ КОНТАКТЫ МЕЖДУ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

ВОПРОС О ВСТУПЛЕНИИ АРМЕНИИ В НАТО НЕ СТОИТ НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ СТРАНЫ, ЗАЯВЛЯЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ

НОВОНАЗНАЧЕННЫЙ ПОСОЛ РУМЫНИИ В АРМЕНИИ ВРУЧИЛ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ПРЕЗИДЕНТУ АРМЕНИИ

НОВОНАЗНАЧЕННЫЙ ПОСОЛ РУМЫНИИ В АРМЕНИИ ВРУЧИЛ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ПРЕЗИДЕНТУ АРМЕНИИ

СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ: РОССИЯ НАЦЕЛЕНА НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАСШИРЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ С АРМЕНИЕЙ

40% АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НЕСУЩИХ СЛУЖБУ В СОСТАВЕ ПОГРАНУПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ В АРМЕНИИ, СЛУЖАТ ПО КОНТРАКТУ

С ПРИХОДОМ В АРМЕНИЮ РОССИЙСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ГИГАНТА РАО "ЕЭС РОССИИ" РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕННЫМИ, СЧИТАЕТ НАЧАЛЬНИК ПОГРАНУПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ В РА

РУКОВОДИТЕЛИ СЕ И ОБСЕ: ВЫБОРЫ ВО ВСЕХ ТРЕХ ЮЖНОКАВКАЗСКИХ РЕСПУБЛИКАХ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ

В 2004 ГОДУ ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ, ДИСЛОЦИИРОВАННОЕ В АРМЕНИИ НАДЕЕТСЯ ПОВЫСИТЬ СВОЙ БЮДЖЕТ НА 2,6 МЛРД ДРАМОВ

В ПЕРИОД С ЯНВАРЯ ПО НАЧАЛО НОЯБРЯ 2003 ГОДА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ, ДИСЛОЦИРОВАННОЙ В АРМЕНИИ, ЗАДЕРЖАНО 60 НАРУШИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РА

10 НОЯБРЯ НАЧИНАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ГЛАВНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ДИРЕКТОРА МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА В АРМЕНИЮ

СФЕРОЙ СВЯЗИ НАСЕЛЕНИЮ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ 2003 ГОДА ПРЕДОСТАВЛЕНО УСЛУГ НА 39,9 МЛРД ДРАМОВ ИЛИ 96,8% ОТ ОБЩЕГО ОБЪЕМА

11-12 НОЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ "РЕГИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В СТАНОВЛЕНИИ МИРА"

БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ПОВТОРНО ВНЕС В ОБРАЩЕНИЕ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРИНЦИПАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ОТКЛОНЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТОМ РА

БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ТРЕБУЕТ ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ТЕРАКТА В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ ПРИЛОЖИТ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О РЕФЕРЕНДУМЕ НЕ БЫЛ ВКЛЮЧЕН В ПОВЕСТКУ ТРЕХДНЕВОК ПАРЛАМЕНТА

ПАРТИЯ АРФ ДАШНАКЦУТЮН ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ВОЗМОЖНОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ

ПОСЛЕДОВАВШИЕ ЗА ПАРЛАМЕНТСКИМИ ВЫБОРАМИ В ГРУЗИИ СОБЫТИЯ ПРИВЕДУТ К ОТСТАВКЕ ПРЕЗИДЕНТА ЭДУАРДА ШЕВАРДНАДЗЕ, СЧИТАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ 2003 ГОДА ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЗРОС НА 51,9% И СОСТАВИЛ 140,1 МЛРД ДРАМОВ

В ВАШИНГТОНЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ОСЕННИЕ ВСТРЕЧИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ АРМЯНО- АМЕРИКАНСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ПОСОЛ США В АРМЕНИИ ПРЕДСТАВИЛ КОНГРЕССМЕНАМ ИНТЕРНЕТ-СТРАНИЦУ "ПОМОЩЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА США АРМЕНИИ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРОЕКТ ЗАКОНА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ РЯДУ ПРЕДПРИЯТИЙ ЭНЕРГОКОМПЛЕКСА СТРАНЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ГОДОВУЮ ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ, СОХРАНЕНИЮ И ВОСПРОИЗВОДСТВА ЭКОСИСТЕМЫ ОЗЕРА СЕВАН

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 62-ОЙ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ, ДИСЛОЦИРОВАННОЙ В АХАЛКАЛАКИ, ПРИВЕДЕНЫ В СОСТОЯНИЕ ПОВЫШЕННОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ.

В ОКРУГАХ АХАЛКАЛАКИ, НИНОЦМИНДА И ЦАЛКА ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОСТОЯВШИХСЯ 2 НОЯБРЯ ВЫБОРОВ В ПАРЛАМЕНТ ГРУЗИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРОГРАММУ ТЕКУЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО "ЕРЕВАНСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН" НА 2003-2007 ГОДЫ

ЧЛЕНЫ АРМЯНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАСЛУШАЛИ ОТЧЕТЫ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЗАММИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ О СИТУАЦИИ В ОБЩИНАХ ЕРЕВАНА АРАБКИР И ЦЕНТР

В 2004 ГОДУ "ЕРВОДОКАНАЛ" ПЕРЕЙДЕТ НА САМОФИНАНСИРОВАНИЕ, А В 2007 ГОДУ - "АРМВОДОКАНАЛ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ОБЛАСТЬ ЭКСПОРТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЧАСТНИКАМ И СОХРАНЯЕТ ЗА СОБОЙ МОНОПОЛИЮ НА ИМПОРТ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ РЕФОРМИРУЕТ УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

АРТУР БАГДАСАРЯН: АРМЯНСКАЯ АРМИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ НАИБОЛЕЕ БОЕСПОСОБНЫХ АРМИЙ В РЕГИОНЕ

АРТУР БАГДАСАРЯН: НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ ВОПРОС НЕОБХОДИМО УРЕГУЛИРОВАТЬ НЕ ИЛЛЮЗИЯМИ, А НА ОСНОВЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ РЕАЛИЙ

АРТУР БАГДАСАРЯН: ОТНОШЕНИЯ АРМЕНИИ И ИРАНА СТРОЯТСЯ НА ПРИНЦИПАХ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ И С УЧЕТОМ ВЗАИМНЫХ ИНТЕРЕСОВ

АРТУР БАГДАСАРЯН: ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УТВЕРДИЛО ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА О ВОДОСНАБЖЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЙ-ВОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ ВЫДЕЛЕНО 7 МЛН ДРАМОВ НА РЕМОНТ ШКОЛЫ СЕЛА АБУЛ ОКРУГА АХАЛКАЛАКИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРОЕКТ ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС"

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УТВЕРДИЛО СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УТВЕРДИЛО ПОРЯДОК ВЫДЕЛЕНИЯ ГОРНЫХ ОТВОДОВ

ПРОЕКТОМ БЮДЖЕТА НА 2004 ГОД КОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ РА БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО ОКОЛО 114,8 МЛН ДРАМОВ

ВАРДАН ОСКАНЯН: АРМЕНИЯ ВЕРИТ И УЧАСТВУЕТ В УСИЛИЯХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное