Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ОТСТАВКА ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ЛЕВОНА ТЕР-ПЕТРОСЯНА В ФЕВРАЛЕ 1998 ГОДА ВО МНОГОМ ОБЪЯСНЯЛАСЬ ЕГО ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ "ПОБЕДОЙ" НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 1996 ГОДА, СЧИТАЕТ ЭКС-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА

Левон Тер-Петросян ЕРЕВАН, 03.02.04. АРМИНФО. Состоявшаяся 6 лет назад - 3 февраля 1998 года - отставка первого президента Армении Левона Тер-Петросяна во многом объяснялась его фальсифицированной "победой" на президентских выборах 1996 года. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил сегодня занимавший при Левоне Тер-Петросяне посты премьер-министра РА и министра обороны Армении, а ныне депутат Национального Собрания Армении от блока "Справедливость" лидер Национально-Демократического Союза Вазген Манукян. Напомним, что Вазген Манукян четырежды баллотировался на пост президента Армении, являлся в 1996 самым серьезным соперником Левона Тер-Петросяна и, по мнению тогдашней оппозиции и ряда международных экспертов, именно он, а не Левон Тер-Петросян одержал тогда победу на президентских выборах.

По словам Манукяна, если бы Левон Тер-Петросян честно победил на выборах 1996 года, его никто не осмелился бы сместить. В феврале же 1998 года в Армении произошел дворцовый переворот, когда Левона Тер-Петросяна "ушли" с президентского поста люди из его ближайшего окружения - тогдашний премьер-министр Роберт Кочарян, министр нацбезопасности Серж Саркисян, министр обороны Вазген Саркисян и другие - роль каждого из них в событиях 6-летней давности следует рассматривать отдельно, считает депутат.

По его мнению, немаловажную роль здесь сыграла и карабахская проблема, причем в вопросе смещения первого президента Армении этой проблемой зачастую спекулировали. Плюс в уходе Левона Тер-Петросяна Вазген Манукян видит в том, что "нелегитимность должна быть наказуема". Вместе с тем любого рода дворцовые перевороты нежелательны для такой страны, как Армения и нужно, чтобы все происходило в назначенные сроки, считает лидер НДС Армении. Он также подчеркнул, что после ухода Левона Тер-Петросяна страна осталась в той же системе власти, что и при первом президенте, а проблемы, волновавшие общество в 1996 году - реформирование всей системы власти, борьба с коррупцией, реформы Конституции, улучшение социального положения населения - так и остались нерешенными.

КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ США ПРИЗВАЛ КОНГРЕСС США ПРИНЯТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ ПО ГЕНОЦИДУ

ВАШИНГТОН, 03.02.04. АРМИНФО. Кандидат в президенты США и бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин (Howard Dean) накануне направил письмо в Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), в котором призвал Конгресс США принять Резолюцию по Геноциду.

Согласно сообщению ANCA, письмо содержит критику в адрес президента США Джорджа Буша, который не выполнил своих обещаний, данных армянской общине США, и не признал Геноцид армян в Османской Турции в 1915 году. В своем послании Говард Дин заявил, что в случае своего избрания на пост президента, США официально признают Геноцид армян. По его словам, современная Турция является очень важным союзником США, однако, необходимо признать прошлое в его самых худших проявлениях для того, чтобы не позволить подобным событиям повториться в будущем. Отметив многостороннюю поддержку Резолюции со стороны законодателей, Говард Дин отметил, что Резолюция была бы принята уже завтра, если бы президент США Джордж Буш не оказывал давление на лидеров Конгресса США с целью заблокировать принятие документа лишь по той причине, что в нем упоминается Геноцид армян.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ПАРТИИ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС" СРАВНИЛ АРМЕНИЮ С ИРАКОМ

ЕРЕВАН, 03.02.04. АРМИНФО. Председатель азербайджанской партии "Национальный конгресс" (ПНК) Ихтияр Ширин представил на суд общественности очередной проект урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает бакинская газета "Эхо", соответствующее предложение он выдвинул на пресс-конференции.

По его словам, "надо обратиться в ООН и потребовать, чтобы эта организация добилась выполнения всех четырех резолюций". Если ООН не сможет обеспечить выполнение резолюций, то Азербайджану следует принять обращение к главам государств, которые, по мнению лидера ПНК, являются основными союзниками Азербайджана. В числе таковых он видит Пакистан, Турцию, США и Великобританию. Ширин не сомневается в том, что все эти государства с удовольствием направят свои войска в Азербайджан для освобождения оккупированных территорий. "Так же как это имело место в Ираке", - сказал лидер ПНК. На мероприятии И.Ширин продемонстрировал представителям СМИ подписи в поддержку этого плана ПНК. Попутно он напомнил, что ранее выступал с планами урегулирования конфликта. "Но власти страны не отнеслись с вниманием к предложенному проекту", - сожалеет Ихтияр Ширин.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УГОЛОВНЫЙ СУД НЕ МОЖЕТ СУДИТЬ ТУРЦИЮ ЗА ГЕНОЦИД АРМЯН, ЗАЯВИЛ СОВЕТНИК СУДА ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ

ЕРЕВАН, 03.02.04. АРМИНФО. Международный Уголовный Суд не может судить Турцию за Геноцид армян, так как решения Суда не имеют обратной силы. Об этом в интервью турецкой газете <Миллиет> заявил советник Суда по внешним связям, европейский координатор политико- общественной организации <Коалиция Международного Уголовного Суда> Айрун Агуирзабал (Irune Aguirrezabal).

Созданный в июле 2002 года Международный Уголовный Суд занимается расследованием геноцидов, военных преступлений и преступлений против человечества. Турция является членом группы поддержки расширения деятельности Суда, однако, не подписывала соглашение о формировании Суда. Как сообщает газета <Миллиет>, Суд считает противоречивыми действия Турции, которая несколько недель назад вступила в группу поддержки расширения деятельности Суда, однако в то же время она является единственной страной Совета Европы, которая не подписала соглашение о формировании Суда, тем самым не приняв полномочия Суда. Подобное поведение непонятно, отметил советник Международного Уголовного Суда. Отвечая на вопрос, может ли Суд осудить Турцию за Геноцид армян, Айрун Агуирзабал отметил, что <Суд не может рассматривать события, произошедшие до 1-го июля 2002 года>.

АРМЯНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ В ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕЕ СОВЕТА ЕВРОПЫ БЫЛА ЕДИНА

ЕРЕВАН, 03.02.04. АРМИНФО. Информация, просочившаяся по армянским СМИ, о том, что оппозиция в Парламентской ассамблее Совета Европы не была едина в вопросе внесения в доклад ПАСЕ по мониторингу в Армении предложения о проведении референдума доверия президенту РА, не соответствует действительности. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам состоявшегося 26-29 января зимней сессии ПАСЕ заявил представитель оппозиционного блока "Справедливость" Шаварш Кочарян.

По его словам, лидер оппозиционной партии "Национальное единение" Арташес Гегамян полностью поддерживал инициативу блока "Справедливость" о внесении в доклад по Армении вопрос о референдуме доверия президенту. Шаварш Кочарян подчеркнул, что Арташес Гегамян поддержал также второе предложение блока "Справедливость", которое касалось внесения в доклад по Армении пункта, предусматривающего назначения омбудсмена лишь с согласия всех парламентских сил. По его словам, по вопросу о внесении в доклад предложения, согласно которому члены Национальной комиссии по телевидению и радио и Совета Общественной телерадиокомпании должны назначаться парламентом, оппозиция также была едина. Шаварш Кочарян опроверг также сообщения армянских СМИ о том, что эти иницативы армянской оппозиции на заседании ПАСЕ поддержали азербайджанские и турецкие парламентарии. Он заявил, что о разногласиях между представителями оппозиции в ПАСЕ не могло быть и речи, поскольку блок "Справедливость" заранее согласовал эти вопросы с представителями партии "Национальное единение". Шаварш Кочарян подчеркнул, что предложения оппозиции в ПАСЕ провалились во многом по "вине" представителей провластных сил.

Шаварш Кочарян подчеркнул, что в вопросах, касающихся интересов государства, армянская делегация была едина. Это, в частности, касается карабахского вопроса и усилий армянской делегации изъять из формулировки "Нагорный Карабах и остальные оккупированные территории Азербайджана", нашедшей место в проекте доклада по мониторингу в Армении, слова "остальные". По утверждению Шаварша Кочаряна, представители как провластных, так и оппозиционных сил были решительно настроены в этом вопросе. Более того, подчеркнул он, представители оппозиции настаивали на том, чтобы в ПАСЕ был поднят вопрос об изъятии из формулировки "Нагорный Карабах и остальные оккупированные территории Азербайджана" не только слова "остальные", но и слова "оккупированные". Однако глава внешнеполитического ведомства Армении Вардан Осканян посчитал это нецелесообразным из опасения того, что ПАСЕ может не согласиться изъять сразу два слова из этой формулировки, отметил депутат.

Шаварш Кочарян подчеркнул, что включение таких формулировок, как "Нагорный Карабах и оккупированные территории Азербайджана" в международные документы, является свидетельством того, что в переговорном процессе по мирному урегулированию карабахского конфликта армянская сторона оказалась в затруднительном положении. По словам депутата, это говорит о том, что внешнеполитический курс нынешних властей не оправдал себя. Благодаря недальновидному внешнеполитическому курсу нынешних властей Нагорный Карабах был изолирован из переговорного процесса, отметил он. В результате этого, по словам депутата, международное сообщество стало рассматривать карабахскую проблему как территориальный конфликт между Арменией и Азербайджаном, а не как борьбу народа за самоопределение, как это есть на самом деле. "Международное сообщество стало рассматривать Армению, как оккупанта и настаивать на решении конфликта на основе принципа территориальной целостности государств",- заявил Шаварш Кочарян.

В 34 НАИМЕНОВАНИЯХ ПРОДУКТОВ, ИМПОРТИРУЕМЫХ В АРМЕНИЮ ИЗ ИРАНА И ТУРЦИИ, СОДЕРЖИТСЯ НЕДОПУСТИМО ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЦЕНТ ЭЛЕМЕНТОВ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ

ЕРЕВАН, 03.02.04. АРМИНФО. В 34 наименованиях продуктов, импортируемых в Армению из Ирана и Турции содержатся элементы тяжелых металлов. Об этом на состоявшейся сегодня в Ереване конференции по вопросам экологии Регионального экологического центра (РЭЦ) заявил председатель Союза зашиты прав потребителей Армении Абгар Егоян. Он сообщил, что результаты проведенного им мониторинга свидетельствуют о том, что во многих продуктах ввозимых из этих стран кроме элементов тяжелых металлов выявлено также наличие бацилл, кишечных палочек, антибиотиков и других вредных токсинов, превышающих любые существующие нормы. Это, в основном шоколад, вафли, порошковые соки, маргарин, животные и растительные масла, мясо и различные приправы и вкусовые добавки.

ЛИДЕР АРМЯНСКИХ ЗЕЛЕНЫХ ОБВИНИЛ BRITISH PETROLEUM И ВСЕМИРНЫЙ БАНК В ПОДКУПЕ НАСЕЛЕНИЯ В ЗОНАХ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕФТЕПРОВОДА БАКУ-ДЖЕЙХАН

ЕРЕВАН, 03.02.04. АРМИНФО. Лидер <Союза зеленых> Армении Акоп Санасарян обвинил компанию British Petroleum и Всемирный Банк в обмане и подкупе населения в зонах строительства нефтепровода Баку- Тбилиси-Джейхан. На состоявшейся сегодня в Ереване конференции по вопросам экологии Регионального экологического центра (РЭЦ) он заявил, что существуют исследования ученых южнокавказских стран относительно отрицательного влияния трубопровода на экологию. По его словам, организации, заинтересованные в строительстве нефтепровода, игнорируют интересы жителей региона и скрывают от них всю информацию. Он отметил, что при этом жителям этих зон предоставляется мизерные средства, которые не в состоянии компенсировать причиненный ущерб, так как разрушительные последствия от реализации этого проекта - невосполнимы. Лидер армянских <зеленых> считает, что соглашения, подписанные между правительствами Азербайджана, Грузии и Турции вокруг проекта <Баку - Джейхан> противоречат конституциям этих стран и констритуционным правам граждан.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 3 ФЕВРАЛЯ

ВОЕННЫЙ СОВЕТ АРМИИ ОБОРОНЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА РАССМОТРЕЛ ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В 2004 ГОДУ ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О НАЛОГЕ НА ЗЕМЛЮ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О БЕЖЕНЦАХ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РА О СОЦОБЕСПЕЧЕНИИ СЕМЕЙ ВЫСШИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРИ ИХ СМЕРТИ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О СОЦОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ОТСУТСТВИЕ ЭФФЕКТА МАСШТАБНОСТИ ПРИВОДИТ К УДОРОЖАНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ БАНКОВСКИХ УСЛУГ В АРМЕНИИ

В ЯНВАРЕ-ДЕКАБРЕ 2003 ГОДА РЯД ИЗДЕЛИЙ ИМПОРТИРУЕМОЙ И МЕСТНОЙ ПРОДУКЦИИ НЕ БЫЛ СЕРТИФИЦИРОВАН

В 2003 ГОДУ БЛАГОДАРЯ ПРЕДПРИНЯТЫМ В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ МЕРАМ В НКР СОХРАНЯЛАСЬ СТАБИЛЬНАЯ ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ

СПИКЕР ГОСДУМЫ РОССИИ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО В РАМКАХ ОДКБ

ГЛАВА МИД ИРАНА ОБСУДИТ В КИЕВЕ ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ

6 ФЕВРАЛЯ СОСТОИТСЯ 29-Й СЪЕЗД ПАРТИИ АРФ ДАШНАКЦУТЮН

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВОЙСКАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В 2003 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 2389 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ВСЛЕДСТВИИ КОТОРЫХ НАНЕСЕН УЩЕРБ В РАЗМЕРЕ 62 МЛН. ДРАМОВ

"ГАЗЭКСПОРТ" ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОТРЕБНОСТИ ЗАКАВКАЗСКИХ РЕСПУБЛИК В ГАЗЕ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ УТВЕРДИЛ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В БАНКОВСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

АРМЕНИЯ ВНОВЬ ПРОЯВЛЯЕТ НЕКОНСТРУКТИВНОСТЬ, ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕВРОСОЮЗА, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИССИИ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИ ЕС

ПРИРОДНЫЙ ГАЗ ПРОДОЛЖАЕТ ПОСТУПАТЬ В АРМЕНИЮ В ПЛАНОВОМ ОБЪЕМЕ

РАЗМЕР УЧАСТИЯ ГЕРМАНИИ В КАПИТАЛЕ ФОНДА ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ АРМЕНИИ СОСТАВИТ 3,5 МЛН ЕВРО

СРОК ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ АРМЕНИИ ПРОДЛЕН ДО 15 ФЕВРАЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА

УЧPЕЖДЕНИЕ ИНСТИТУТА СПЕЦПPЕДСТАВИТЕЛЯ ГЛАВЫ ПА ОБСЕ ПО КАPАБАХСКОЙ ПPОБЛЕМЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПОВЫШЕННОМ ВНИМАНИИ АССАМБЛЕИ К ЭТОМУ КОНФЛИКТУ, СЧИТАЕТ САМ СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ

ВОССТАНОВЛЕНИЕ АВТОБУСНЫХ ПАРКОВ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ АРМЕНИИ ДОЛЖНО СТАТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАДАЧЕЙ

РОСТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН В ЯНВАРЕ 2004 ГОДА НА 2,5% СОПРОВОЖДАЛСЯ ПОВЫШЕНИЕМ РАСЧЕТНОГО КУРСА ДРАМА ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОЛЛАРУ НА 0,5%

ГЛАВА МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЫ СЕ ПОСОВЕТОВАЛ ВЛАСТЯМ АЗЕРБАЙДЖАНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ АРМЕНИИ В ПЛАНЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ "ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА" ТРЕБУЕТ ВЫВОДА "ОККУПАЦИОННЫХ ВОЙСК АРМЕНИИ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО УСЛОВИЙ"

УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ 2004 ГОДА СОСТАВИЛ 2,5%

21 СОТРУДНИК ОБЩЕСТВЕННОГО РАДИО АРМЕНИИ ПОКИНУЛ РАБОЧЕЕ МЕСТО

БЫВШАЯ ПРАВЯЩАЯ В АРМЕНИИ ПАРТИЯ АОД ЗАЯВЛЯЕТ О НАМЕРЕНИИ СОТРУДНИЧАТЬ С ПАРТИЕЙ "АНРАПЕТУТЮН"

БРИТАНСКАЯ ПРОГРАММА ПРОДОЛЖИТ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ ОФИЦЕРОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ АРМЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

5 ФЕВРАЛЯ В ЕРЕВАН С ДВУХДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫВАЕТ ГРУППА "АГО"

ГРУЗИЯ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С ПАРИЖСКИМ КЛУБОМ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ВНЕШНИХ ДОЛГОВ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПЕРЕД АРМЕНИЕЙ

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИРАНА КАМАЛЬ ХАРРАЗИ ОЗВУЧИЛ В КИЕВЕ ПРОЕКТ ПЕРЕКАЧКИ ИРАНСКОГО ГАЗА В ЕВРОПУ

СЕГОДНЯ В АРМЕНИИ ВОПРОС СТОИТ НЕ В ВОЗВРАЩЕНИИ ВО ВЛАСТЬ БЫВШЕЙ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ АОД, А В ТОМ, ЧТОБЫ ОБЩЕСТВО БОЛЕЕ ШИРОКО ПРИНИМАЛО ИДЕИ ЛИБЕРАЛИЗМА, ПРОПАГАНДИРУЕМЫЕ АОД, СЧИТАЕТ ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ АОД

ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ АОД НЕ НАХОДИТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТСТАВКИ В 1998 ГОДУ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ЛЕВОНА ТЕР-ПЕТРОСЯНА

ПО МНЕНИЮ ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ БЫВШЕЙ ПРАВЯЩЕЙ В АРМЕНИИ ПАРТИИ АОД, ОТСТАВКА ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА РА ЛЕВОНА ТЕР-ПЕТРОСЯНА БЫЛА ВЫЗВАНА АТМОСФЕРОЙ, ЦАРИВШЕЙ В СТРАНЕ В 1998 ГОДУ

В 2003 ГОДУ 47 ТЫСЯЧ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ АРМЕНИИ И ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ ПРЕДСТАВИЛИ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ

ФОРМУЛИРОВКА, ПОПАВШАЯ В ПРОЕКТ ДОКЛАДА ПАСЕ ПО АРМЕНИИ, ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОРАЗУМЕНИЕМ, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД РА

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ БУДЕТ БОЙКОТИРОВАТЬ ЗАСЕДАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ОРГАНА

ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ НАСТАИВАЕТ НА ОТСТАВКЕ ГЛАВЫ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА РА

В 2003 ГОДУ НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ АРМЕНИИ ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ГОДОВОЙ ПЛАН НА 11,2%

В ЯНВАРЕ 2003 ГОДА ПО ЧАСТИ НАЛОГОВ СОБРАНО 9,13 МЛРД. ДРАМОВ ВМЕСТО ЗАПЛАНИРОВАННЫХ 7,78 МЛРД. ДРАМОВ

БОЛЕЕ 40 АРМЯНСКИХ КОМПАНИЙ ОТПРАВЯТСЯ В МОСКВУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ МОСКОВСКИХ И ЕРЕВАНСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ТАМОЖЕННИКИ АРМЕНИИ ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ПЛАН ПРОШЛОГО ГОДА НА 1,1%

В 2003 ГОДУ В АРМЕНИИ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН 181 СЛУЧАЙ НАРУШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ

ФОНД АРМЯНСКОЙ ПОМОЩИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ПРОЕКТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДОМОВ, РАЗРУШЕННЫХ В ХОДЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ФОНД АРМЯНСКОЙ ПОМОЩИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ПРОЕКТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДОМОВ, РАЗРУШЕННЫХ В ХОДЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА США ПРЕДЛОЖИЛА В 2005 ФИСКАЛЬНОМ ГОДУ ПРЕДОСТАВИТЬ АЗЕРБАЙДЖАНУ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ, В ЧЕТЫРЕ РАЗА ПРЕВЫШАЮЩУЮ ОБЪЕМ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ АРМЕНИИ

ВАЛОВЫЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ АРМЕНИИ В ГОДОВОМ РАЗРЕЗЕ ВОЗРОС НА 76% И К КОНЦУ СЕНТЯБРЯ 2003 ГОДА ДОСТИГ $1693.64 МЛН

В АРМЕНИИ ЗА 2003 ГОД ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЗРОС НА 40% И СОСТАВИЛ 225,9 МЛРД ДРАМОВ

В АРМЕНИИ ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ЗА 2003 ГОД ВОЗРОС НА 8,9% И СОСТАВИЛ 216,7 МЛРД ДРАМОВ

ПОСОЛ ГРЕЦИИ В АРМЕНИИ ВЫСОКО ЦЕНИТ ОТНОШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТРАНЫ К ГРЕЧЕСКОЙ ОБЩИНЕ

ГРЕЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ СВОЕОБРАЗНЫМ МОСТОМ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ЕВРОСОЮЗОМ

РАЗНОГЛАСИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ И КОМПАНИЕЙ <АРМЕНТЕЛ> НИКАК НЕ ПОВЛИЯЮТ НА АРМЯНО- ГРЕЧЕСКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

НЕОБХОДИМЫМ ФАКТОРОМ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ, ГРУЗИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ

В 2003 ГОДУ ТОВАРООБОРОТ МЕЖДУ ГРЕЦИЕЙ И АРМЕНИЕЙ СОСТАВИЛ $14 МЛН

ПОЛСРЕДСТВОМ МИКРОКРЕДИТОВАНИЯ В АРМЕНИИ ОСВОЕНО ОКОЛО $30 МЛН

НЕСОВЕРШЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРЕПЯТСТВУЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИКРОКРЕДИТНЫХ ФОНДОВ

ДВЕ АРМЯНСКИЕ МИКРОКРЕДИТНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВОШЛИ В 20 ЛУЧШИХ МИКРОКРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СТРАН СНГ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное