Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПОЗВОНИЛ В ПОЛИЦИЮ И ПРЕДУПРЕДИЛ О ЯКОБЫ ЗАЛОЖЕННОЙ БОМБЕ В ОДНОМ ИЗ ДОМОВ НА ЕРЕВАНСКОМ ПРОСПЕКТЕ МЕСРОПА МАШТОЦА

ЕРЕВАН, 22.03.04. АРМИНФО. Неизвестный позвонил сегодня в городское Управление полиции Еревана и предупредил о якобы заложенной бомбе в одном из домов, расположенных на проспекте Месропа Маштоца.

Проспект Месропа Маштоца уже более часа перекрыт сотрудниками правоохранительных органов. Кинологи с собаками ищут бомбу по адресу проспект Месропа Маштоца, 48. Жителей нескольких близлежащих зданий и сотрудников расположенных поблизости офисов предполагается эвакуировать. Временно закрыт для движения и участок между столичными улицами Исаакяна и Московской. На всякий случай здесь же находятся пожарные расчеты и машины "Скорой помощи". Более полную информацию по данному инциденту в Управлении информации и связям с общественностью Полиции РА пообещали предоставить позднее.

ПОЛИЦИЯ АРМЕНИИ ЗАНЯТА ПОИСКАМИ "ШУТНИКА", СООБЩИВШЕГО О ЯКОБЫ ЗАЛОЖЕННОЙ В ОДНОМ ИЗ ЕРЕВАНСКИХ ДОМОВ БОМБЕ

ЕРЕВАН, 22.03.04. АРМИНФО. По факту ложного сообщения о заложенной в одном из домов в центре Еревана взрывном устройстве Полицией Армении возбуждено уголовное дело.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Полиции РА, сегодня около 11.30 по местному времени в Полицию поступил сигнал из Службы национальной безопасности РА о том, что на территории ООО "Инна и Анна", расположенном в здании по адресу пр. Маштоца 18, заложено взрывное устройство. К указанному месту прибыли представители прокуратуры, Полиции, СНБ, управления чрезвычайных ситуаций и кинологи. В результате поисковых работ взрывное устройство обнаружено не было. Ведется расследование.

СРЕДИ РАНЕНЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА ЖИЛОГО ДОМА В АРХАНГЕЛЬСКЕ - ТРОЕ АРМЯН

АРХАНГЕЛЬСК, 22.03.04. АРМИНФО. Среди пострадавших в результате недавнего взрыва жилого дома в Архангельске - трое армян - 7-летний Гаякчян Армен, 8-летний Гаякчян Левон, которые сейчас находятся в Детской клинической больнице Архангельска, а также 58-летняя Гаякчян Нана, доставленная в 1-ю городскую больницу. Все трое проживали без регистрации в 189-й квартире злополучного 5-го подъезда. рухнувшего в результате взрыва.

По последним данным, из-под завалов рухнувшего в результате взрыва 5 подъезда жилого дома по проспекту Советских космонавтов, 120 в Архангельске, извлечены тела 47 погибших, 38 из них опознано. Как сообщили в пресс-службе УВД Архангельской области, среди погибших 25 женщин, 12 мужчин и 7 детей.В больницах города остается 13 пострадавших.

В ЕРЕВАНЕ В КОНЦЕ МАРТА ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА ПОДНИМЕТСЯ ДО 23 ГРАДУСОВ

ЕРЕВАН, 22.03.04. АРМИНФО. В Ереване в конце марта температура воздуха поднимется до отметки 23*С. Об этом агентству АРМИНФО сегодня на пресс- конференции объявил заместитель директора Агентства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Альберт Торосян.

По его словам, по сравнению с соответствующими показателями прошлых лет температура воздуха в текущем году оказалась на 8-10 градусов выше.

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ТЕЛЕМАРАФОН, ПОСВЯЩЕННЫЙ СБОРУ СРЕДСТВ ДЛЯ ВСЕАРМЯНСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ФОНДА

СТЕПАНАКЕРТ, 22.03.04. АРМИНФО. Одной из основных целей приезда армянских писателей в Степанакерт является проведение в Нагорно-Карабахской Республике телемарафона, посвященного сбору средств для Всеармянского литературного фонда. Об этом 20 марта в ходе встречи с президентом НКР Аркадием Гукасяном заявил президент Союза писателей Армении Левон Ананян.

Как сообщила пресс-служба главы карабахского государства, в ходе встречи Левон Ананян отметил, что идея организации подобного мероприятия принадлежит Союзу писателей Армении. Собранные в рамках телемарафона средства будут направлены на осуществление различных творческих проектов как в Армении и Арцахе, так и за рубежом. В Армении уже проведен первый этап марафона, в ходе которого собрано 200 тысяч американских долларов. Со своей стороны президент НКР поддержал эту инициативу, выразив готовность оказать содействие решению проблем, стоящих перед двумя творческими организациями. Участники встречи обсудили также вопросы, касающиеся расширения сотрудничества между двумя Союзами писателей, что положительно скажется на приумножении литературного наследства армянского народа.

23 МАРТА В МОСКВЕ НАЧНЕТСЯ ЮБИЛЕЙНАЯ НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 80- ЛЕТИЮ СЕРГЕЯ ПАРАДЖАНОВА

МОСКВА, 22.03.04. АРМИНФО. С 23 по 28 марта в Москве пройдет неделя Сергея Параджанова, посвященная 80-летию знаменитого режиссера. Ретроспекивы фильмов Маэстро, серия выставок, встречи с друзьями Параджанова - все это стало возможным благодаря усилиям Владимира и Луизы Габбе - руководителя и примы театра "Параджановское фойе" при поддержке Министерства культуры РФ и Культурного центра Вооруженных сил Российской Федерации.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО в Москве, юбилейная неделя откроется праздничным балом, который пройдет на фоне выставки "Параджановград", авторского проекта Владимира Габбе, удачно воссоздавшего в своих коллажах, куклах, инсталляциях дух трогательного и яркого мира, придуманного когда-то самим Параджановым. В рамках фестиваля пройдут встречи с воплотившими на экране образы параджановских героинь актрисами: Софико Чиаурели и Ларисой Кадочниковой, встреча с искусствоведом Корой Церетели, долгие годы редактировавшей сценарии Мастера и с директором музея Параджанова в Ереване Завеном Саркисяном, превратившем традиционно строгое и безмолвное заведение в деятельный культурный центр. 25 марта пройдет научная конференция "Параджанов без границ", в которой примут участие Госкомитет кинематографии РФ, Посольства Грузии и Украины в России, Российская академия художеств. Откроет конференцию первый заместитель министра культуры РФ Александр Голутва. В этот день состоится премьера документального фильма "Орфей спускается в ад" режиссера Левона Григоряна, откроется выставка "Досье Параджанова", на которой будут представлены письма Маэстро из зоны, доносы "доброжелателей", приговоры и конечно, фотографии. В заключительный день фестиваля будет показан фильм "Ашик Кериб" - последняя работа Параджанова. Настоящим событием этого дня станет премьера спектакля-притчи "Параджанов" (режиссер-постановщик - Владимир Габбе) - постановка по мотивам автобиографического сценария легендарной "Исповеди", которую Маэстро так и не успел воплотить в жизнь.

РОСТ МИРОВЫХ ЦЕН НА НЕФТЬ ОБУСЛОВЛЕН ЛИКВИДАЦИЕЙ ШЕЙХА ЯСИНА И УВЕЛИЧИВАЮЩИМСЯ СПРОСОМ СО СТОРОНЫ КИТАЯ

ЕРЕВАН, 22.03.04. АРМИНФО. Свыше 38 долларов за баррель держится цена на нефть с началом работы сегодня ведущих мировых нефтяных рынков.

Как сообщили агентству АРМИНФО в компании <Флеш>, рост цен вызван двумя факторами - обострением ситуации на Ближнем Востоке в результате ликвидации шейха Ясина и усиливающимся спросом на нефть со стороны Китая. Организация стран- экспортеров нефти (ОПЕК) может перенести снижение уровня добычи сырья с апреля на июнь с целью некоторого снижения цен на "черное золото", считает высокопоставленный представитель картеля. "ОПЕК на встрече, которая состоится на следующей неделе, может рассмотреть задержку сокращения добычи до июня", - сказал он корреспонденту Рейтер, добавив, что такая идея существует, но формального предложения, как такового, пока нет.

ОПЕК намерен ввести новую формулу расчета своей ценовой корзины и ценового коридора, когда вместо доллара США будет введен набор ведущих мировых валют. Новая цена, наряду с долларом США, будет исчисляться при учете курсов евро и японской йены, а, возможно, и китайского юаня. Тем самым ОПЕК стремится снизить негативные последствия фактической девальвации доллара и падения собственных доходов от экспорта нефти.

ЕКЗ ВЫРАЖАЕТ ОЗАБОЧЕННОСТЬ В СВЯЗИ С РИСКОМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФИЛОКСЕРЫ В ВИНОГРАДНИКАX АРАРАТСКОЙ ДОЛИНЫ

ЕРЕВАН, 22.03.04. АРМИНФО. Ереванский коньячный завод выражает озабоченность в связи с риском распространения филоксеры в виноградникаx Араратской долины.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе ЕКЗ, в течение последниx недель дирекция ЕКЗ неоднократно выражала руководству Армении свою озабоченность в связи с риском распространения филоксеры в садаx Араратской долины вследствие неконтролируемой продажи цементныx шпалерныx столбов, завезенныx из невозделываемыx в настоящее время виноградников Нагорного Карабаxа. По мнению руководства ЕКЗ, которое разделяет беспокойство, выраженное академиком Армянской Академии сельxознаук проф. П.К.Айвазяном, использование этиx шпалерныx столбов представляет значительный риск распространения филоксеры - вредителя, смертельного для непривитыx виноградников, - и поэтому может поставить под угрозу виноградники Араратской долины, а следовательно и производство армянского коньяка.

ЕКЗ считает, что продажа населению шпалерныx столбов, завезенныx из пораженныx филоксерой регионов, должна быть немедленно прекращена. Вместе с тем, должны быть приняты неотложные меры по выявлению деревень Араратской долины, уже закупившиx указанные цементные столбы, с тем чтобы постараться ограничить этот источник заражения и установить карантин в зоне риска. Со своей стороны, ЕКЗ силами своей команды агрономов проводит среди виноградарей Араратской долины работу по разъяснению опасности использования шпалерныx столбов из пораженныx филоксерой регионов. Дирекция ЕКЗ также сообшила руководству НКР о целесообразности воспрепятствовать этим продажам, которые могут нанести ушерб виноградникам Араратской долины, сообщили в пресс-службе компании.

ЗАО <Ереванский Коньячный Завод> вxoдит в Группу ПЕРНО РИКАР, которая является одним из треx мировыx операторов в области производства высококачественныx вин и алкогольныx напитков и мировым лидером по производству армянского коньяка.

ЗАММИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ОТКУДА НА ЧЕРДАКЕ ЗДАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОКАЗАЛИСЬ ПРОСРОЧЕННЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ

ЕРЕВАН, 22.03.04. АРМИНФО. Заместитель министра здравоохранения Армении и руководитель управления по гуманитарным лекарствам Татул Акопян выразил сомнение относительно опубликованного объема просроченных медикаментов.

В беседе с корреспондентом АРМИНФО замминистра отметил, что он "увидел на чердаке административного здания базового республиканского Центра гуманитарной помощи Министерства здравоохранения Армении лишь несколько пачек поливитаминов, шприцов и зубных нитей, и их стоимость не могла оцениваться в 1 млрд драмов. Он отметил, что сам заинтересован в раскрытии обстоятельств произошедшего. В частности о том, почему срок годности гуманитарных лекарств был просрочен и социально необеспеченные слои населения недополучили лекарств, и как эти лекарства вообше оказались на чердаке базы. Но ответы на все эти вопросы должно дать следствие, отметил замминистра. Собеседник отметил, что он лишь координирующее лицо в вопросах, связанных с гуманитарными лекарствами и совершенно не в курсе дел, связанных с обнаруженной недавно следственной группой генеральной прокуратуры РА большого количества просроченных медикаментов и лекарственных препаратов. Напомним, что препараты были обнаружены на чердаке административного здания базового республиканского Центра гуманитарной помощи Министерства здравоохранения Армении.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В МОСКВЕ ФУНКЦИОНИРУЮТ 3 СРЕДНЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ С АРМЯНСКИМ ЭТНОКУЛЬТУРНЫМ КОМПОНЕНТОМ

МОСКВА, 22.03.04. АРМИНФО. В настоящее время в Москве функционируют 3 среднеобразовательные школы с армянским этнокультурным компонентом и 5 - с грузинским. Об этом, как пишут сегодня российские СМИ сообщила главный специалист Управления дошкольного и общего образования Департамента образования Москвы Наталья Ваганова.

По ее словам, третья часть этнокультурных школ реализует русский компонент образования. В русской этношколе могут учиться дети самых разных национальностей. Зато их образование строится на знании русских национальных традиций, истории русской философской мысли, культуры православия. Шире учебная программа по русской литературе. Некоторые школы углубляются в исследование проблем русского языка. Другие берут за основу культурологию, краеведение.

Наталья Ваганова напомнила, что первая этнокультурная школа появилась в Москве 15 лет назад. Сегодня у нас уже 74 школы с этнокультурным образованием: русским, армянским, еврейским, татарским, литовским и другими... Кроме базовых предметов (русского, математики, физики, химии), обязательных для всех школьников, в этнокультурных школах вводят блок предметов, связанных с изучением языка, культуры, истории, традиций конкретного народа. Эти предметы изучают или на уроках, или на факультативах, или в рамках культурно- образовательных центров, которые работают в школах во второй половине дня. Занятия проходят на русском языке. Дети других национальностей должны знать русский в соответствии с общими требованиями. Этим этнокультурные школы отличаются от национальных, где уроки ведут на национальном языке. Национальных школ в Москве нет, сказала она.

По ее словам, в учебный план школ с этнокультурным компонентом обязательно входит изучение национального языка. Поскольку в этношколах учатся и дети осевших иностранцев, которые не хотят забыть родной язык, и дети, чьи родители приехали в страну на временную работу, и дети от смешанных браков, и русские дети, то школы могут организовывать преподавание национального языка на нескольких уровнях. Но главная задача не в том, чтобы натренировать ребят на сдачу экзамена в вуз, а чтобы они смогли общаться, например, по-армянски на бытовом уровне. На весь блок этнокультурных предметов вместе с национальным языком тратится не больше четвертой части учебного времени. В языковых спецшколах на иняз отводится около 6 часов в неделю. Выпускники свободно владеют изучаемым языком.

Говоря о наличии в Москве частных этнокультурных школ Наталья Ваганова подчеркнула, что если для госшкол прописаны жесткие требования: обучение по российским программам, на русском языке, - то в частной школе могут учиться, например, по грузинским программам и получать документ об образовании грузинского образца. При этом нет никаких отличий в требованиях приема в обычные школы и в школы с этнокультурным компонентом. Единственная проблема - некоторые этношколы не могут вместить всех желающих. Поэтому в них скорее пойдут навстречу детям той национальности, чей язык изучается... Сейчас в московских школах много детей-мигрантов (больше всего из Азербайджана, Армении, Грузии). Они заведомо плохо знают русский язык и стремятся в этнокультурные школы. С другой стороны, в последнее время растет интерес русскоязычного населения к изучению азербайджанского, литовского. В корейской школе корейцев не больше половины. Чтобы сделать этнообразование доступным большему числу людей, мы готовимся создать отдельные классы, группы, специальные центры в общеобразовательных школах, сообщила главный специалист Управления дошкольного и общего образования Департамента образования Москвы Наталья Ваганова.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 22 МАРТА

ПОСТОЯННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРМЕНИИ И СЬЕРРА-ЛЕОНЕ В ООН ПОДПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

23-27 МАРТА В АРМЕНИИ ПРОЙДУТ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ

23 МАРТА В АРМЕНИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СИНОПТИКА

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОНИИ ПРОДОЛЖИТ ОКАЗАНИЕ АРМЕНИИ ПОМОЩИ, НАПРАВЛЕННОЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА ПО РОСТУ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА СТОЛИЧНЫЕ ВЛАСТИ РЕАЛИЗУЮТ ПРОГРАММУ ПО ОСВЕЩЕНИЮ 63 УЛИЦ ЕРЕВАНА

СТОЛИЧНЫЕ ВЛАСТИ НАМЕРЕНЫ ОСУЩЕСТВИТЬ РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ 372 ТЫС КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ АСФАЛЬТНОГО ПОКРЫТИЯ

КОМИССИЯ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СНГ ПО ЭКОНОМИКЕ И ФИНАНСАМ РАССМОТРЕЛА РЯД МОДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

ВСЛЕДСТВИЕ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ РЕКИ ГЕТАР В СТОЛИЧНОЙ ОБЩИНЕ ШЕНГАВИТ ПОВРЕЖДЕНО 49 ЧАСТНЫХ ДОМОВ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАБОТ ПО УКРЕПЛЕНИЮ АВАРИЙНЫХ ЗДАНИЙ СТОЛИЦЫ ПРЕДОСТАВЛЕНО 505 МЛН ДРАМОВ

МИРНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КОНФЛИКТОВ В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ПРИОРИТЕТОВ ДЛЯ РОССИИ, ЗАЯВЛЯЕТ ЗАММИНИСТРА ИД РФ

ПЕРВАЯ ЛЕДИ АРМЕНИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В АКЦИИ "РАЗВИТИЕ РАННЕГО ДЕТСТВА"

В 2004 ГОДУ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОДРЫВА НА МИНАХ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ 7 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛО И 10 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ

ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ НЕДОВОЛЬНА ЗАКОНОПРОЕКТОМ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЙ, МИТИНГОВ, ШЕСТВИЙ И ДЕМОНСТРАЦИЙ

ЮНИБАНК СТАЛ АССОЦИИРОВАННЫМ ЧЛЕНОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ VISA INTERNATIONAL И В МАЕ-ИЮНЕ НАМЕРЕН ВЫПУСТИТЬ ПЕРВЫЕ КАРТОЧКИ

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВО ШУШИНСКОГО РАЙЦЕНТРА И СЕЛ РАЙОНА ВЫДЕЛЕНО 140 МЛН. ДРАМОВ

В ДЕНЬ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В ГРУЗИИ В ЕРЕВАНЕ БУДЕТ ОТКРЫТ 1 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

ПОСОЛ ГРЕЦИИ В РА: ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ АРМЯНО-ГРЕЧЕСКОГО БИЗНЕСА НЕОБХОДИМО НАЛАДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ ФОНДОВЫМИ БИРЖАМИ ДВУХ СТРАН

23-ГО МАРТА С ТРЕХДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ В АРМЕНИЮ ПРИБУДЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕВРОСОЮЗА ПО ВОПРОСАМ ЮЖНОГО КАВКАЗА

"КОНВЕРС БАНК" НАМЕРЕН ДО ИЮНЯ 2004 ГОДА ОТКРЫТЬ НОВЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФИЛИАЛЫ В ЧАРЕНЦАВАНЕ, СЕВАНЕ, ОКТЕМБЕРЯНЕ, МЕЦАМОРЕ И РАЗДАНЕ

НА ВЫБОРАХ ПАРЛАМЕНТА ГРУЗИИ 28 МАРТА В РЕГИОНАХ САМЦХЕ ДЖАВАХЕТИ И КВЕМО КАРТЛИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЮЛЛЕТЕНИ НА АРМЯНСКОМ И АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ЯЗЫКАХ

ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОДНЫХ СИСТЕМ АРМЕНИИ НЕОБХОДИМЫ ИНВЕСТИЦИИ В РАЗМЕРЕ ОКОЛО МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ

ПОЛИЦИЯ БАКУ РАЗОГНАЛА МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ОФИЦЕРА, УБИВШЕГО В БУДАПЕШТЕ АРМЯНСКОГО ОФИЦЕРА

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИВЕТСТВУЕТ АКТИВИЗАЦИЮ ЕВРОСОЮЗА В ДЕЛЕ УРЕГУЛИРОВАHИЯ КАРАБАХСКОГО КОHФЛИКТА

В ЕВРОПЕ HАДЕЯТСЯ, ЧТО ИЛЬХАМ АЛИЕВ ЧАЩЕ БУДЕТ ИЗДАВАТЬ УКАЗЫ О ПОМИЛОВАHИИ

ГЛАВА МИД РА: В ВОПРОСЕ ПОЛНОЦЕННОГО РЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ИНТЕГРАЦИИ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ЕСТЬ СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ - ПРОБЛЕМА НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное