Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В СЛУЧАЕ ЭСКАЛАЦИИ ВООРУЖЕННОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ, США ВОССТАНОВЯТ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ ОБОИХ ГОСУДАРСТВ, ЗАЯВЛЯЕТ АМЕРИКАНСКИЙ ГЕНЕРАЛ

ЕРЕВАН, 31.03.04. АРМИНФО. "Подход властей США к урегулированию нагорно-карабахского конфликта заключается в том, что он должен быть решен исключительно мирным путем". Об этом заявил начальник по линии планирования обороны и политики Европейского командования ВС США, генерал-майор Джеффри Кохлер (Jeffery Kohler) в ереванском аэропорту "Звартноц" по итогам своего визита в Армению.

При этом, генерал напомнил, что до 2001-2002 годов в отношении обеих стран действовали определенные санкции со стороны США. "Хотя это не дело Европейского командования ВС, однако, если на линии соприкосновения вооруженных сил обоих государств произойдут столкновения, эти санкции будут восстановлены", - подчеркнул Джеффри Кохлер, отметив при этом, что сотрудничество США с Арменией и Азербайджаном основывается на двух факторах - сотрудничество в борьбе с терроризмом и мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Генерал опроверг информацию о намерении США разместить на территории Азербайджана мобильные военные базы.

ВО ФРАНЦИИ СОСТОЯЛАСЬ ДЕМОНСТРАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА "МАТЬ АРМЕНИЯ"

ЕРЕВАН, 31.03.04. АРМИНФО. Во французском городе Шавиль состоялась демонстрация документального фильма "Мать Армения", снятого французской журналисткой Майте Жарден.

Как сообщает PanARMENIAN.Net со ссылкой на издающуюся в Париже армянскую газету "Ярач", фильм был показан по инициативе местной армянской комиссии по культуре и вопросам церкви. Фильм представляет сегодняшнюю жизнь жителей армянских сел, а также перенесшего разрушительное землетрясение города Гюмри, их заботы и надежды. "Данный фильм явился результатом двух посещений Майте Жарден Армении, где выражается ее отношение к стране, в которую она влюблена и где мечтает обосноваться",- пишет газета. В будущем предусматривается демонстрация фильма на одном из французских телеканалов.

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА НАМЕРЕНА В МАЕ СОВЕРШИТЬ ШЕСТВИЕ В КАРАБАХ

ЕРЕВАН, 31.03.04. АРМИНФО. Азербайджанская Организация освобождения Карабаха намерена совершить в мае текущего года шествие в Карабах. Как сообщает бакинская газета "Зеркало", об этом было заявлено на организованном ООК накануне "круглом столе".

"Никто не сможет нас отговорить или запретить нам провести шествие", - заявил лидер ООК Акиф Наги. Он также сообщил, что ООК категорически отвергает предложение международных организаций "освобождение пяти районов в обмен на коммуникации". "Карабахские земли не являются предметом торгов и подлежат полному освобождению", - заявил лидер ООК, добавив: "Никто не смеет лишать человека права жить на своей земле. Настала пора решительных действий".

Согласно источнику, накануне также состоялся другой "круглый стол", посвященный отмечаемому сегодня в Азербайджане "дню армянского геноцида", в ходе которого председатель Форума НПО Азай Гулиев сообщил участникам мероприятия о подготовленном комиссией пакете "предложений по распространению информации о геноциде азербайджанцев и разоблачению армянских агрессоров". Данный документ, добавил он, направлен в аппарат президента АР.

ОБЪЯВЛЕННЫЙ ВЛАСТЯМИ АЗЕРБАЙДЖАНА ДЕНЬ ГЕНОЦИДА АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАРОДА СО СТОРОНЫ АРМЯН - 31 МАРТА 1918 ГОДА - НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДНЕМ ПРЕСЕЧЕНИЯ АРМЯНСКИХ ПОГРОМОВ В БАКУ

ЕРЕВАН, 31.03.04. АРМИНФО. Объявленный властями Азербайджана день "геноцида азербайджанского народа со стороны армян - 31 марта 1918 года" - на самом деле является днем пресечения армянских погромов в Баку, организованных азербайджанскими националистами. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил старший научный сотрудник Института истории Национальной Академии Наук Армении, доктор исторических наук Вардан Хачатурян.

По его словам, все началось с того, что в марте 1918 года националистическая партия Азербайджана "Мусават" инициировала армянские погромы в Баку. И тогда правительство Первой республики в Ереване, представленное партией АРФ "Дашнакцутюн" при поддержке активистов Коммунистической партии Армении во главе с лидером бакинской коммуны Степаном Шаумяном вошли в Баку и 31 марта силой прекратили беспорядки. В Баку на полгода установилась Советская Бакинская Коммуна, расстрелянная позднее вошедшими в Азербайджан англичанами. Конечно, во время этих событий, как во время любой гражданской войны, было большое количество человеческих жертв, но ни о каких азербайджанских погромах речь не идет. Скорее наоборот, события 1918 года напоминали январь 1990 года, когда советские войска под командованием генерала Александра Лебедя "огнем на поражение" пресекли армянские погромы в Баку, организованные националистическим Народным Фронтом Азербайджана, подчеркнул ученый.

ПОСЛЕ ВОСЬМИ ТУРОВ ПРОХОДЯЩЕГО В ДРЕЗДЕНЕ ЛИЧНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ШАХМАТАМ ГРОССМЕЙСТЕР ЭЛИНА ДАНИЭЛЯН ЗАНИМАЕТ ВТОРОЕ МЕСТО

ДРЕЗДЕН, 31.03.04. АРМИНФО. После восьми туров проходящего в Дрездене (Германия) личного чемпионата Европы по шахматам гроссмейстер из Армении Элина Даниэлян занимает второе место с результатом 6,5 очков.

В турнире, в котором принимают участие 108 участниц, собраны практически все сильнейшие шахматистки планеты (отсутствуют лишь венгерки - сестры Полгар, грузинка Майя Чибурданидзе и некоторые другие).

Лидируют на турнире гроссмейстеры - 1. Чжао Пенг (2419, Нидерланды) - 7 очков, 2-3. Эмилия Даниелян (2428, Армения) и Ирина Славина (2413, Россия) - по 6,5 очка. До конца чемпионата осталось 4 тура.

Напомним, что Элина Даниэлян носит звание чемпионки Европы в командном зачете, поскольку на последнем командном чемпионате континента сборная Армении заняла первое место.

ПОПРАНИЕМ ПРАВА ДЕПУТАТОВ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА НА ПРОВЕДЕНИЕ МИРНОГО МИТИНГА И ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ НАЗЫВАЕТ БЕСПОРЯДКИ В ГЮМРИ ПАРТИЯ "АНРАПЕТУТЮН"

ЕРЕВАН, 31.03.04. АРМИНФО. Попранием права депутатов армянского парламента на проведение мирного митинга и встречи с избирателями называет беспорядки в Гюмри партия "Анрапетутюн" ("Республика").

Напомним, что состоявшийся 28 марта в Гюмри митинг блока "Справедливость" закончился беспорядками и арестами активистов оппозиции. Проведению митинга оппозиции в Гюмри пыталась помешать неизвестно откуда взявшаяся группа женщин разного возраста с провластными плакатами и транспарантами. Участники митинга отобрали у них "наглядную агитацию" и вынудили покинуть территорию, где проходила акция. Однако на смену "дамам" появились опять же неизвестно откуда взявшиеся крепко сбитые молодые люди в гражданской одежде. Завязалась настоящая драка, сопровождавшаяся бросанием с крыши городского театра Гюмри яиц в лидеров "Справедливости" (одно из них угодило в депутата Национального Собрания Гранта Хачатряна). Подоспевшие полицейские задержали исключительно сторонников оппозиции. В настоящее время, по словам депутата, под арестом находятся 4 представителя ереванского и гюмрийского представительств партии "Анрапетутюн".

Согласно сообщению, полученному сегодня агентством АРМИНФО из пресс-службы партии "Анрапетутюн", начальник Гюмрийского отделения Полиции Армении В.Шагинян еще до митинга предупредил городскую администрацию о том, что он "не в состоянии обеспечить правопорядок в ходе намеченного митинга". Параллельно с митингом неподалеку от Театральной площади расположилось несколько грузовых автомобилей, работающие двигатели которых создавали шум, мешающий проведению митинга. В ходе митинга среди его участников находились лица, получившие коробки с яйцами из автомобиля "Мерседес" красного цвета с госномером 45 005, принадлежавшего помощнику мэра Гюмри. Яйцами позднее забрасывались депутаты парламента от блока "Справедливость", о чем говорилось выше. Затем группа молодых людей в гражданской одежде плопыталась взобраться на трибуну и помешать проведению митинга, что в конце концов стало причиной потасовки, в результате которой пострадали и участники митинга, и переодетые в гражданское полицейские. В распоряжении партии "Анрапетутюн" имеется видеозапись произошедшего, на которой четко видно произошедшее, многочисленные фотографии произошедшего, а также свидетельства очевидцев, говорится в сообщении.

В БУХАРЕСТЕ ОРГАНИЗОВАНА ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКЦИИ АРМЯНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ЕРЕВАН, 31.03.04. АРМИНФО. В выставочном зале бухарестского культурного центра Дудян организована постоянно действующая выставка продукции армянских производителей.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе МИД РА, выставка организована Посольством Армении в Румынии совместно с румынской епархией Армянской Апостольской Церкви. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Посол Армении в Румынии Егише Саркисян и постоянный делегат РА в ЮНЕСКО, посол доброй воли Шарль Азнавур, который в эти дни находился в Бухаресте для съемок франко-румынского фильма по мотивам романа Бальзака <Отец Горио>. В Бухаресте Шарль Азнавур посетил Посольство Армении, Армянскую Церковь, а также встретился с армянской общиной Румынии. Согласно источнику, аналогичная выставка продукции армянских производителей была организована и рамках визита президента РА Роберта Кочаряна в Румынию в ноябре прошлого года. Организация подобных выставок способствует повышению интереса в установлении деловых связей с армянскими производителями, а также расширению двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Румынией.

ПОЛЬСКИЙ АРМЕНОВЕД, ПРОПАВШИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ТУРЦИИ, ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕН

ЕРЕВАН, 31.03.04. АРМИНФО. Польский студент исторического факультета Ягеллонского Университета Рафал Едрашик, направлявшийся в Армению и пропавший на территории Турции в мае 2002 года, до сих пор не найден. Об этом агентству АРМИНФО сообщили в польской общине Армении.

Как говорится в письме, полученном на днях польской общиной Армении от студентов Ягеллонского Университета, пропавшего Рафала Едрашика интересовала история Армении и, особенно, свидетельства Геноцида Армян 1915 года. Именно события Геноцида армян должны были лечь в основу сценария документального фильма об Армении. Едрашик намерен был разобраться в ситуации, сложившейся в Нагорном Карабахе, и представить сегодняшнюю жизнь армян, проживающих на территории Нагорного Карабаха. В мае 2002 года Рафал Едрашик отправился в Турцию на 14 дней и более с тех пор о его судьбе ничего не известно. Известно на сегодня только то, что польский студент 7 мая выехал из Польши, 13 мая был в польском посольстве в Анкаре, откуда должен был 20 мая выехать в турецкий город Татван. В этот период он путешествовал в окрестностях озера Ван. В письме говорится, что в последний раз Едрашик разговаривал с родителями по телефону 24 мая 2002 года, после чего все контакты прекратились. По неподтвержденным данным, студента видели в начале июня на территории Грузии в местности Вале. Через Грузию он должен был пересечь границу Армении. Однако в Польше отрицают информацию о том, что студент выехал из Турции, поскольку намеревался от озера Ван направиться в сторону горы Арарат.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 31 МАРТА

ВЛАСТИ ПРИМОРЬЯ НАМЕРЕНЫ ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП В КРАЙ ВЫХОДЦЕВ ИЗ АРМЕНИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА И ТАДЖИКИСТАНА

В ЕРЕВАН ПРИБУДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТ СТРАН СНГ

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ НАРАСТАЮТ ТЕМПЫ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЫСТУПИЛ С ОБРАЩЕНИЕМ К ОБЩЕСТВЕННОСТИ СТРАНЫ В СВЯЗИ С "ДНЕМ ПАМЯТИ ГЕНОЦИДА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ"

ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА НАМЕРЕНЫ УСТАНОВИТЬ В БАКУ ПАМЯТНИК "ЖЕРТВАМ АРМЯНСКОГО ГЕНОЦИДА"

АВИАКОМПАНИЯ "АРМАВИА" ПЕРЕХОДИТ НА ЛЕТНЕЕ РАСПИСАНИЕ ПОЛЕТОВ

ИНДИЙСКАЯ STERLITE INDUSTRIES LIMITED НАМЕРЕНА ИНВЕСТИРОВАТЬ В В "АРАРАТСКУЮ ЗОЛОТОИЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ" ОКОЛО $100 МЛН

ПАРТИЯ "АНРАПЕТУТЮН": НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ ЦЕННОСТЯМИ ПАРТИИ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ АРМЕНИИ, ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ, ДЕМОКРАТИЯ, ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ

РУКОВОДСТВО ТЕЛЕКОМПАНИИ <А1+> ОЖИДАЕТ ОТВЕТА НА ЗАЯВКУ, ПОДАННУЮ В ПРОШЛОМ ГОДУ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О СТАТУСЕ СУДЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ДОКУМЕНТ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕСПУБЛИКЕ КРЕДИТА В $23 МЛН ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПО ОБЩИННОМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РА

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ ГЗАО <КАПАНСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ>

РУКОВОДСТВО США ВЫСТУПАЕТ ЗА УЧАСТИЕ АРМЕНИИ В УЧЕНИЯХ НАТО "COOPERATIVE BEST EFFORT - 2004"

ЛИДЕР НАЦИОНАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ВЫДВИНУЛ УЛЬТИМАТУМ ПРЕЗИДЕНТУ АРМЕНИИ И ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ 16 АПРЕЛЯ РЕФЕРЕНДУМА ДОВЕРИЯ ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН РАТИФИЦИРОВАЛ РЯД ЗАКОНОВ

АМЕРИКАНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ОБСУДИЛ С МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ НАПРАВЛЕНИЯ УГЛУБЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА В ВОЕННОЙ СФЕРЕ

2 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ МИРНОЕ ШЕСТВИЕ И МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ 2-ЛЕТИЯ ЗАКРЫТИЯ ТЕЛЕКОМПАНИИ <А1+>

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ РАТИФИЦИРОВАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СТАТУСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СТРАН НАТО И УЧАСТНИЦ ПРОГРАММЫ АЛЬЯНСА <ПАРТНЕРСТВО ВО ИМЯ МИРА>

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВОЙСКАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ПРОВЕДЕНИИ ШЕСТВИЙ, МИТИНГОВ И СОБРАНИЙ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ОДОБРИЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ТРУДОВОГО КОДЕКСА

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РА ОДОБРЕНЫ ЗАКОНОПРОЕКТЫ О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН <О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ>, А ТАКЖЕ В ЗАКОН <О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РА УТВЕРДИЛО ЗОНЫ ОТЧУЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

ДО 5 АПРЕЛЯ ОППОЗИЦИОННЫЕ ПАРТИИ "НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ" И БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ВЫСТУПЯТ С СОВМЕСТНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ О ДАЛЬНЕЙШИХ ШАГАХ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ СПОРТИВНЫХ УЧИЛИЩ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВЫНЕСЛО РЕШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ <ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНА РА О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ>

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОРУЧИЛ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ ИЗУЧИТЬ ДЕТАЛИ НАПАДЕНИЯ НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХЕЛЬСИНКСКОЙ АССОЦИАЦИИ И ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

АРМЯНСКИЙ ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ПИСАТЕЛЕЙ P.E.N. РАСЦЕНИВАЕТ ИЗБИЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХЕЛЬСИНКСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАК АКТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕРРОРА ПРОТИВ БОРЮЩЕГОСЯ ЗА СВОБОДУ СЛОВА ПРАВОЗАЩИТНИКА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РА ГЕВОРГА ДАНИЕЛЯНА

В 2005-2006 ГОДАХ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ПРЕДУСМОТРЕНО НАПРАВИТЬ 9,13 МЛН ДРАМОВ

ДО КОНЦА 2006 ГОДА В АРМЕНИИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИРОДНОГО ГАЗА, ЧЕМ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ВОПРОС О ПРОДАЖЕ ГОСПАКЕТА АКЦИЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ЗАО "АРМРОСГАЗПРОМ"

ДО КОНЦА 2006 ГОДА В АРМЕНИИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИРОДНОГО ГАЗА, ЧЕМ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УСТАНОВИЛО ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЙ ИНСПЕКЦИИ МЯСА И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ ПРОДУКТОВ

ПЯТЬ АРМЯН-ДЕПУТАТОВ ИЗБРАНЫ В НОВЫЙ ПАРЛАМЕНТ ГРУЗИИ

СЕМИНАР НА ТЕМУ "ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО В КОНТЕКСТЕ ПРОВОДИМЫХ В АРМЕНИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ: ПРИОБРЕТЕНИЯ, УПУЩЕНИЯ" СОСТОИТСЯ 6 АПРЕЛЯ

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ЗАРУЧИЛАСЬ ПОДДЕРЖКОЙ БОЛЬШИНСТВА ЧЛЕНОВ ОПЕК С ТЕМ, ЧТОБЫ ПРЕДПРИНЯТЬ НАМЕЧЕННОЕ НА АПРЕЛЬ СОКРАЩЕНИЕ КВОТ НА ДОБЫЧУ НА 1 МЛН. БАРР./СУТКИ

1 АПРЕЛЯ НАЧНЕТСЯ ДВУХДНЕВНЫЙ ВИЗИТ МИНИСТРА ОБОРОНЫ АРМЕНИИ В ГРУЗИЮ

ВСЕ ТЕ ЛИЦА, КОТОРЫЕ ПРЕДПРИНЯЛИ ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА МИТИНГАХ ОППОЗИЦИИ, БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ОНИ ЗАНИМАЮТ И К КАКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЕ ПРИНАДЛЕЖАТ

РЕШЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ РЕОРГАНИЗОВАН САРДАРАПАТСКИЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: ЕРЕВАН НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТСЯ НАЧАТЬ С НУЛЯ ПЕРЕГОВОРЫ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

АРМЯНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ АМЕРИКИ НЕДОВОЛЕН РАБОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА США

ГЕРМАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМЕРЕНО КРЕДИТОВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЮ В АРМЕНИИ МАЛЫХ ГЭС

НА ДНЯХ ОЖИДАЕТСЯ ПОДПИСАНИЕ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО ДОГОВОРА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ГЕРМАНИЕЙ ПО РАСШИРЕНИЮ РЕКОНСТРУКЦИИ УЗЛОВОЙ ЭЛЕКТРОПОДСТАНЦИИ АЛАВЕРДИ-2

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР НЕ ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО 70% АКЦИЙ <АРМСБЕРБАНКА> БЫЛИ ПРОДАНЫ ЗА $4 МЛН

АРЕСТОВАННЫЕ В ЭКВАТОРИАЛЬНОЙ ГВИНЕЕ АРМЯНСКИЕ ЛЕТЧИКИ ПОЛНОСТЬЮ ОТРИЦАЮТ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К ПОПЫТКЕ ПЕРЕВОРОТА В ЭТОЙ АФРИКАНСКОЙ СТРАНЕ

ТРЕНЕРЫ IFES/ARMENIA ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ТЫСЯЧНОЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ <ШЕРАМ 39>

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА: ВЛАСТЬ ГОТОВА ОБСУЖДАТЬ С ОППОЗИЦИЕЙ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, КРОМЕ ОТСТАВКИ

16 АПРЕЛЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ НЕ СОГЛАСНО С ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ ПАРЛАМЕНТСКОЙ КОМИССИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КРЕДИТОВ

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЖИЛЫХ СООРУЖЕНИЙ - ОСНОВНАЯ СТРАТЕГИЯ УВКБ ООН В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ ЖИЛЬЯ БЕЖЕНЦЕВ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ РАСЦЕНИВАЕТ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ, КАК ДОВОЛЬНО НАПРЯЖЕННУЮ

В ОТНОШЕНИИ АКТИВИСТОВ БЛОКА <СПРАВЕДЛИВОСТЬ> ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

В ХОДЕ ВСТРЕЧИ АРМЯНСКИХ И ГРУЗИНСКИХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ БЫЛА ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СООБЩЕНИЯ С БАТУМИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное