Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

НА ЕРЕВАНСКОМ ГАЖЕВОМ ЗАВОДЕ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ, ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

ЕРЕВАН, 01.04.04. АРМИНФО. Сегодня на Ереванском гажевом заводе произошла авария.

Как стало известно корреспонденту АРМИНФО, в настоящее время на месте происшествия работают спасатели. По предварительным данным, один человек погиб. Причины происшедшего и число пострадавших выясняются.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С КОМАНДОЙ РОССИИ

МОСКВА, 01.04.04. АРМИНФО. Национальная сборная Армении по футболу сыграет товарищеский матч против готовящейся к чемпионату Европы сборной России.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", накануне перед матчем сборных России и Болгарии генеральный директор РФС Александр Тукманов сообщил о том, что 2 июня российская сборная, вполне возможно, сыграет с командой Армении. "В этот день мы планировали встретиться с белорусами, но на днях позвонил главный тренер этой сборной Анатолий Байдачный и сообщил, что не сможет собрать игроков. Пока 2 июня - свободная дата, и мы активно прорабатываем вариант с Арменией. При этом твердо намерены играть в Москве," - сказал Тукманов.

МИД АЗЕРБАЙДЖАНА НАМЕРЕНО РАССЛЕДОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОЕЗДКАХ БРИТАНСКОГО ЖУРНАЛИСТА ТОМА ДЕ ВААЛА В КАРАБАХ

ЕРЕВАН, 01.04.04. АРМИНФО. МИД Азербайджана намерено расследовать информацию о том, что координатор Кавказского проекта Института освещения войны и мира, британский журналист Том де Ваал прибыл в Степанакерт для ознакомления с процессом подготовки первого номера новой "карабахской общественной газеты "Демо", учрежденной на средства Международного фонда. Об этом сообщает бакинская газета "Эхо".

По словам главы пресс-службы МИД Метина Мирзы, в случае подтверждения информации внешнеполитическое ведомство АР предъявит посольству Великобритании в Азербайджане свои претензии. Что касается частых поездок Тома де Ваала в Степанакерт, то, как отметил М.Мирза, этот вопрос необходимо рассматривать с нескольких позиций. По его словам, существует вероятность того, что информация о поездках Ваала в Степанакерт и ее цели "раздута". В то же время, М.Мирза подчеркнул, что иностранные граждане не обладают правом посещения Нагорного Карабаха без разрешения правительства Азербайджана. "Это недопустимо и ставит под угрозу понятие территориальная целостность, неприкосновенность государственных границ Азербайджана, а также мирное урегулирование карабахского конфликта", - подчеркнул он. Помимо этого, пресс-секретарь МИД назвал помощь гражданина Великобритании изданию газеты в "сепаратистском" образовании "попыткой грубого вмешательства в процесс мирного урегулирования конфликта". По его словам, позицию Тома де Ваала в этом вопросе следует понимать как "содействие распространению армянской антиазербайджанской пропаганды".

Вчера же "Эхо" удалось поговорить с находящимся в настоящее время с визитом в Тбилиси Томом де Ваалом. Отвечая на вопрос о разрешении правительства Азербайджана на посещение Степанакерта, координатор Кавказского проекта заявил, что он "и не думал обращаться к азербайджанским властям с такой просьбой". По его словам, он "человек, который отслеживает происходящие в Карабахе, Армении, Азербайджане и Грузии события. "В ходе моей деятельности я даю советы издателям печатных СМИ относительно того, как им следует организовать свою работу. У меня было уже много поездок в Карабах", - рассказывает Ваал. Координатор Кавказского проекта Института освещения войны и мира подтвердил "Эхо" свой недавний визит в Степанакерт. "Уже много лет я систематически приезжаю в Азербайджан, встречаюсь со многими высокопоставленными чиновниками вашей страны. Я не скрываю и никогда не скрывал, что совершаю поездки в Карабах. Будучи в Азербайджане, я информирую должностных лиц о том, что был в Карабахе. По этой причине я никогда не прошу разрешения на поездку в этот регион. Я иностранный корреспондент, который часто совершает поездки в непризнанные территориальные образования, такие, как Карабах, Абхазия, Чечня и т.д. Это обязанность иностранных репортеров", - подчеркнул британский журналист, добавив, что и в дальнейшем намерен совершать поездки в Карабах в обход официального Баку. "Я считаю себя нейтральным лицом и могу совершать такие поездки". В заключение Том де Ваал сообщил, что в ближайшее время намерен посетить Азербайджан. При этом он выразил надежду, что азербайджанские власти не станут препятствовать его визиту в Баку.

ВРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ОФИЦЕРА РАМИЛЯ САФАРОВА ПОД СТРАЖЕЙ ПРОДЛЕНО ДО 21 МАЯ

ЕРЕВАН, 01.04.04. АРМИНФО. Время содержания азербайджанского офицера Рамиля Сафарова под стражей продлено до 21 мая. Как передает бакинская газета "Эхо", об этом накануне сообщил защитник Р.Сафарова, юрист Эльчин Усубов. Напомним, что Р.Сафаров в ночь на 19 февраля в Будапеште зарубил топором армянского офицера Гургена Маргаряна.

По его словам, особых новостей о ходе продолжающегося в Будапеште следствия пока нет, и о назначении даты суда над азербайджанским офицером говорить еще "очень рано". Неизвестно, сколько еще продлится следствие, сказал он. Э.Усубов сообщил, что поддерживает постоянный контакт с государственными структурами Азербайджана, и назвал это естественным. Но при этом он предпочел не уточнять, какие конкретно ведомства имеются в виду, и не раскрыл также государственные источники, оплачивающие все расходы на работу по защите Р.Сафарова. В настоящее время идет перевод на венгерский язык тех документов, которые несколько недель назад Э.Усубов отвез Залаю (фактические данные по ходжалинскому геноциду, по оккупации Джебраильского района, и характеристики Сафарова). "Перевод осуществляется для последующего представления суду". Адвокат также опроверг информацию о возможной выдаче Р.Сафарова в течение 2-3 недель. "Когда я спросил об этом венгерского адвоката Залая, он рассмеялся", - отметил Усубов.

В свою очередь, генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов сообщил журналистам, что с целью защиты Рамиля Сафарова Генпрокуратура АР предпринимает все возможные и необходимые меры, входящие в ее полномочия. По его словам, не так давно сотрудники прокуратуры побывали в Венгрии, где провели встречи в Генпрокуратуре Венгрии, увиделись с самим Р.Сафаровым, ознакомились с условиями его содержания. "Можно констатировать, что все меры в его отношении предпринимаются в строгом соответствии с действующим венгерским законодательством. Все права Р.Сафарова соблюдаются и защищаются в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Венгрии", - сообщал генпрокурор.

В ОТНОШЕНИИ ДВОИХ ИЗ ПЯТИ ЗАДЕРЖАННЫХ В ГЮМРИ ОППОЗИЦИОНЕРОВ ИЗБРАН АРЕСТ В КАЧЕСТВЕ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ

ЕРЕВАН, 01.04.04. АРМИНФО. В отношении двоих из пяти задержанных в Гюмри оппозиционеров в качестве меры пресечения избран арест. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил прокурор Ширакской области Гамлет Овсепян.

По его словам, Тиграну Тер-Маргаряну (телохранитель лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна) и Карену Маргаряну (водитель лидера партии "Республика" Альберта Базеяна) накануне предъявлено обвинение по п. 1, 2 ч.3 статьи 258 УК РА (хулиганство). Меру пресечения в отношении остальных троих - Гамлета Мкртчяна, Арарат Петросян (оба из охраны С.Демирчяна) и Ашота Закаряна (глава гюмрийского отделения Союза добровольцев Еркрапа) суд определит сегодня. Кроме того, еще 4 человек привлечены к административному аресту на 7 суток. Для двоих арест, в связи с их семейным положением, был заменен штрафом. Прокурор также отметил, что пострадавшие во время потасовки полицеские в настоящее время выздоравливают. Напомним, что во время завязавшейся драки двое сотрудников правопорядка получили серьезные телесные повреждения - перелом лицевой кости и перелом носа.

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВЫШЕЛ В СВЕТ ПЕРВЫЙ НОМЕР НОВОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "ДЕМО"

СТЕПАНАКЕРТ, 01.04.04.АРМИНФО. В Нагорно-Карабахской Республике вышел в свет первый номер общественно-политической газеты "Демо".

Газета, объемом 16 полос и периодичностью два выпуска в месяц, издается благодаря британскому гранту. Как сообщает собкор АРМИНФО в Степанакерте, в передовице первого номера газеты говорится о том, что коллектив издания намерен создать по-настоящему общественную газету, которая не станет рупором ни властей, ни оппозиции, ни какой-либо другой политической силы, а будет передавать мнения и позиции общества в целом. Среди основных задач газеты - содействие становлению в НКР гражданского общества, урегулированию карабахского конфликта.

Побывавший недавно в Степанакерте координатор Кавказского проекта Международного института освещения войны и мира (IWPR) Томас де Ваал отметил, что выход новой независимой газеты "Демо" - хороший знак и признак здорового общества. "Я, как английский журналист, хорошо знакомый с Нагорным Карабахом, приехал обсуждать газету с тем, чтобы в случае необходимости дать свои советы. Сам я как редактор IWPR публикую различные материалы с разных точек Кавказа. Меня радует, что "Демо" собирается помещать на своих страницах наши статьи о других точках Кавказа - Абхазии, Чечне, Азербайджане, Грузии. Это позволит заполнить информационный вакуум - ведь люди в действительности очень мало знают о том, что происходит в соседней стране. Я думаю, что газета "Демо" сыграет в этом деле очень положительную роль, восполнит указанный пробел. Важно, чтобы люди в Карабахе получали как можно больше информации о том, что происходит в других регионах Кавказа, и наоборот, чтобы в Грузии, Азербайджане, Абхазии и других странах читали о Нагорном Карабахе", - отметил Томас де Ваал.

ЖИЗНИ ПОСТРАДАВШИХ В ПЕРЕСТРЕЛКЕ В ЕРЕВАНСКОЙ ОБЩИНЕ <МАЛАТИЯ> ВНЕ ОПАСНОСТИ

ЕРЕВАН, 01.04.04. АРМИНФО. Сегодня в 15:30 в столичной общине Малатия- Себастия сыновья бывшего префекта общины Седрак и Андраник Затикяны в той же общине устроили хулиганскую разборку с применением огнестрельного оружия.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе Полиции РА, в результате перестрелки в медецинский центр <Малатия> были доставлены с огнестрельными ранениями 22-летний Нарек Хачатрян и с переломом головы 24-летний Вардан Акопян. По факту возбуждено уголовное дело, и предпринимаются меры по розыску братьев Затикянов и других участников перестрелки. Как сообщили АРМИНФО в медцентре <Малатия>, жизни пострадавших вне опасности.

Отметим, что по неподтвержденным данным, один из пострадавших является сыном заместителя министра обороны Армении Микаэла Григоряна, а другой - племянником депутата Национального Собрания Акопа Акопяна.

КАПАНСКИЙ ТЕАТР ОСТАЛСЯ БЕЗ ЗДАНИЯ, А ГОРИССКИЙ - БЕЗ АКТЕРОВ

ЕРЕВАН, 01.04.04. АРМИНФО. Областные общинные администрации Армении не решают проблем театров. Такое мнение в беседе с корреспондентом АРМИНФО выразил председатель Союза театральных деятелей Армении Ерванд Казанчян.

По его словам, министр культуры и по вопросам молодежи Тамара Погосян пообещала в ближайшее время решить вопрос передачи областных объектов культуры в ведение министерства. Е.Казанчян сообщил, что в наиболее худшем состоянии находятся два театра - Капанский им. Александра Ширванзаде и Горисский им. Вагарша Вагаршяна. Собеседник отметил, что в Капане не решен вопрос с здания театра, а в Горисе - хоть и здание есть, но нет актеров. Е.Казанчян отметил, что во всех областных театрах проблема актеров остается наиболее актуальной. Никто из молодых выпускников Театрального института не желает получить работу в отдаленных регионах с заработной платой в 13 тыс драмов, отметил народный актер.

ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ АРМЕНИИ ГОТОВИТСЯ ЭТИМ ЛЕТОМ К БОЛЬШОМУ ФЕСТИВАЛЬНОМУ ТУРНЕ ПО ЕВРОПЕ

ЕРЕВАН, 01.04.04. АРМИНФО. В Театре юного зрителя (ТЮЗ) Армении готовятся к большому фестивальному турне нынешним летом по Европе. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил народный артист Армении, актер ТЮЗа Армен Сантросян.

Он отметил, что в июле труппа будет участвовать в двух фестивалях, в Международном фестивале античного исскуства в Керчи (Украина)-"Боспорские Агоны" с постановкой "Антигоны" Эврипида и на Орхидском театральном фестивале в Македонии с постановкой пьесы Э.Радзинского "Театр во времена Нерона и Сенеки". Отметим, что оба фестиваля будут проводится в древних театрах, которым более 2000 лет. С 1 по 8 августа труппа театра будет участвовать в Международном Шекспировском Фестивале в Гданьске (Польша), где покажут "Гамлета".

Народный артист отметил, что театр готовит и новую пьесу для взрослых "Бабушка" аргентинского драматурга Роберто Косты. Кстати, аргентинский автор поставил одно условие, чтобы главную роль бабушки играл актер-мужчина. По этой причине на главную роль приглашен заслуженный артист страны актер Государственного Национального Академического театра им. Г.Сундукяна Карен Джанибекян. Армен Сантросян отметил, что после завершения ремонта (на средства фонда Линси), в театре отмечается большое оживление и на всех спектаклях зал полон зрителями, как юными так и взрослыми.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 1 АПРЕЛЯ

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ВОЙНЫ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ВОЗМОЖНО В ЛЮБОЙ МИГ, СЧИТАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СОБИРАЮТ "КОМПРОМАТ" НА АРМЕНИЮ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ФАКТОРОМ ДЕЙСТВИЙ ОППОЗИЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ОНА ЗАСТАВИЛА ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕЗДИТЬ В РЕГИОНЫ СТРАНЫ И БЫТЬ БЛИЖЕ К НАРОДУ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: РЕСУРСОМ АРМЕНИИ НА ПЕРЕГОВОРАХ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЗАВОЕВАНИЯ В СТРАНЕ

ВЛАСТЬ СЕГОДНЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА ДИАЛОГ С ОППОЗИЦИЕЙ, УТВЕРЖДАЕТ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ВАРДАН ОСКАНЯН

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: ЕСЛИ ОППОЗИЦИЯ ПРОЯВИТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ГИБКОСТЬ, ЕЕ ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ ОЧЕНЬ ВОЗМОЖЕН

ИЗ-ЗА ПРОСТОЯ "АРМЕНАЛА" В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ОЖИДАЕТСЯ СПАД ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ

В АПРЕЛЕ "ЕРВОДОКАНАЛ" ОБЕСПЕЧИТ БЕСПРЕРЫВНУЮ ПОДАЧУ ВОДЫ В ЕРЕВАНЕ В ТЕЧЕНИЕ 18 ЧАСОВ, А 50% ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ СТОЛИЦЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЕЕ КРУГЛОСУТОЧНО

АРМЯНСКОЕ АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ НАМЕРЕНО ОТКРЫТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЗА РУБЕЖОМ

АРМЕНИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-ВЫСТАВКЕ В ДУБАЕ

В ИЮЛЕ АРМЕНИЮ ПОСЕТИТ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ИНДИИ

МЭРИЯ ЕРЕВАНА НЕ НАМЕРЕНА САНКЦИОНИРОВАТЬ МИТИНГИ ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА <СПРАВЕДЛИВОСТЬ>

В ПАРЛАМЕНТЕ АРМЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ ОБСУЖДЕНИЕ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СТРАНЫ

ОБЪЕМ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ АРМЕНИИ ЗА 2003 ГОД ВОЗРОС НА 5,6% И СОСТАВИЛ $229,6 МЛН

РОСТ ВВП АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2004 ГОДА СОСТАВИЛ 7,4%

ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА О ПРОДАЖЕ 100% АКЦИЙ АРМЯНСКОГО ЗАО "ЗАВОД "НАИРИТ" РОССИЙСКОМУ "РУНА-БАНКУ" ЗАТЯГИВАЕТСЯ ПО ВИНЕ АРМЯНСКОЙ СТОРОНЫ

НАЧИНАЯ С 31-ГО МАРТА 2004 ГОДА БОЛЬШИНСТВО ОБРАЩАЮЩИХСЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ НЕ ИММИГРАНТСКОЙ ВЪЕЗДНОЙ ВИЗЫ В США В ХОДЕ ИНТЕРВЬЮ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

ПРЕЗИДЕНТ РА НАГРАДИЛ ДИРЕКТОРА МИССИИ АГЕНТСТВА МЕЖДУНАРОДНОГО РАЗВИТИЯ США В АРМЕНИИ МЕДАЛЬЮ МОВСЕСА ХОРЕНАЦИ

ДВИЖЕHИЕ "ВО ИМЯ АЗЕРБАЙДЖАHА" НАМЕРЕНО ПРОВЕСТИ 8-ГО МАЯ АКЦИЮ, ПОСВЯЩЕHHУЮ "ДHЮ ОККУПАЦИИ ШУШИ"

НЕСМОТРЯ НА ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ИНВЕСТИЦИИ В ИННОВАЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В АРМЕНИИ НЕ ПРИВЛЕКАЮТСЯ

В АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО БОЛЕЕ 50 СОВМЕСТНЫХ АРМЯНО-ЛИВАНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

СЕГОДНЯ В АРМЕНИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ДВУХДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЛИВАНА РАФИК ХАРИРИ

К ВОССТАНОВЛЕНИЮ УЩЕРБА, НАНЕСЕННОГО РАЗДАНСКОМУ УЩЕЛЬЮ ВСЛЕДСТВИЕ НАВОДНЕНИЙ, БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ ДЕЙСТВУЮЩИЕ В УЩЕЛЬЕ КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВРУЧИЛ ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ 11 ТЕАТРАЛЬНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ СТРАНЫ

СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА АРМЕНИИ ОБСУДИТ С РУКОВОДСТВОМ ГРУЗИИ ВОПРОСЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПО МАРШРУТУ СОЧИ-ТБИЛИСИ-ЕРЕВАН

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "ОРИНАЦ ЕРКИР" НЕ СЧИТАЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ВЫЗОВЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОППОЗИЦИИ В ПОЛИЦЕЙСКИЕ УЧАСТКИ ДЛЯ БЕСЕД

ЛИДЕР ОБЪЕДИНЕННОЙ ТРУДОВОЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ ПРИЗЫВАЕТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ И ВЛАСТИ СТРАНЫ С ЮМОРОМ ОТНОСИТЬСЯ К ЗАЯВЛЕНИЯМ ОППОЗИЦИИ О СМЕНЕ ВЛАСТИ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УЧС ОБРАТИЛСЯ К СООБЩЕСТВУ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОНОРОВ С ПРОСЬБОЙ О СОДЕЙСТВИИ В ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ НАВОДНЕНИЙ В АРМЕНИИ

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ БАЗА ЗА ФЕВРАЛЬ 2004 ГОДА СОКРАТИЛАСЬ НА 3% И СОСТАВИЛА 99,9 МЛРД ДРАМОВ

ПАРТИЯ АРФ "ДАШНАКЦУТЮН" ГОТОВА К ДИАЛОГУ С ОППОЗИЦИЕЙ ДЛЯ ПОИСКА ПУТЕЙ СОВМЕСТНОЙ БОРЬБЫ С НЕГАТИВНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ, ИМЕЮЩИМИ МЕСТО В АРМЕНИИ

ОБЪЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОГО ОБОРОТА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2004 ГОДА СОКРАТИЛСЯ НА 1,9% И СОСТАВИЛ $249,4 МЛН

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ НА РАЗВИТИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЕРЕВАНА ПЛАНИРУЕТСЯ НАПРАВИТЬ 46,361 МЛРД ДРАМОВ

В АРМЕНИИ РОСТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН ЗА МАРТ 2004 ГОДА НА 0,3% СОПРОВОЖДАЛСЯ ПОНИЖЕНИЕМ РАСЧЕТНОГО КУРСА ДРАМА ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОЛЛАРУ НА 0,2%

В АРМЕНИИ ВНЕШНИЕ СИЛЫ ПЫТАЮТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ ЮЖНОКАВКАЗСКИЙ ПЛАН СМЕНЫ ВЛАСТИ, УВЕРЕН ГЛАВА ПАРЛАМЕНТСКОЙ ФРАКЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ

2 АПРЕЛЯ В ГОРОДЕ АХАЛКАЛАКИ СОСТОИТСЯ ВТОРОЙ СЪЕЗД РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДЖАВАХК"

БОЛЬШИНСТВО ПРОЖИВАЮЩИХ В АДЖАРИИ АРМЯН В ХОДЕ НЕДАВНИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В ГРУЗИИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ВОЗГЛАВЛЯЕМУЮ ПРЕЗИДЕНТОМ АДЖАРИИ АСЛАНОМ АБАШИДЗЕ ПАРТИЮ "СОЮЗ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ"

СЛОЖИВШАЯСЯ В АРМЕНИИ НАПРЯЖЕННАЯ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ СТАЛА ПРИЧИНОЙ ТОГО, ЧТО ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В РЕСПУБЛИКЕ СТАЛИ ЧАСТО ЗВУЧАТЬ НЕАДЕКВАТНЫЕ И НЕРВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ, СЧИТАЕТ ВИЦЕ-СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ВРЕМЕННАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ КОМИССИЯ, ИЗУЧАЮЩАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ КРЕДИТОВ И ГРАНТОВ, ПРЕДСТАВИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ АРМЕНИИ 100% ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВЕРНОСТИ ПОДГОТОВЛЕННОГО ОТЧЕТА

6-8 АПРЕЛЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА <ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА EXPO 2004>

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ НКР

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ МАССА ЗА ФЕВРАЛЬ 2004 ГОДА ВОЗРОСЛА НА 0,4% И СОСТАВИЛА 221,9 МЛРД ДРАМОВ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И АККРЕДИТОВАННЫЕ В ЕРЕВАНЕ ПОСЛЫ СТРАН ЕС ОБСУДИЛИ ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ОБЪЕМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2004 ГОДА СОКРАТИЛСЯ НА 5,5% И СОСТАВИЛ 69,3 МЛРД ДРАМОВ

ЕРЕВАНСКИЙ ОФИС ООН НЕ РАСПОЛАГАЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ МОНИТОРИНГА ПО НАРКОТИКАМ

В АРМЕНИИ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2004 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 7,3%

ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2004 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 21,3% ПРИ РОСТЕ РАСХОДОВ НА 18,4%

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРКАРЯН ПОЛУЧИЛ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ В ЛИВАН

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ЗАВЕРИЛ ЛИВАНСКОГО КОЛЛЕГУ В СОДЕЙСТВИИ ЛИВАНУ В ПРОЦЕССЕ ВСТУПЛЕНИЯ ВО ВСЕМИРНУЮ ТОРГОВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

ВОЗБУЖДЕНИЕ ГЕНПРОКУРАТУРОЙ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОТИВ ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ НАЧАТЫХ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ РЕПРЕССИЙ, СЧИТАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОППОЗИЦИИ

В ЕРЕВАНЕ ВНОВЬ ПРОИЗОШЛА РАЗБОРКА С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

КОЛИЧЕСТВО ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ В АРМЕНИИ УВЕЛИЧИЛОСЬ НА ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА

В ИЮНЕ 2004 ГОДА В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ ПЕРВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ АРМЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СТРАН ВСЕГО МИРА

ОПЕК С 1 АПРЕЛЯ СНИЗИЛА КВОТЫ НА ДОБЫЧУ НЕФТИ НА МИЛЛИОН БАРРЕЛЕЙ В СУТКИ - С 24,5 МЛН ДО 23,5 МЛН

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИГЛАСИЛ ПОСЕТИТЬ АРМЕНИЮ ВСЕХ, С КЕМ ВСТРЕТИЛСЯ В ИТАЛИИ

В АРМЕНИИ В МАРТЕ 2004 ГОДА ЗАФИКСИРОВАНА ИНФЛЯЦИЯ В 0,3%


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное