Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА НА ОТКРЫТОЙ ЯРМАРКЕ В ЕРЕВАНЕ СГОРЕЛО 300 КВ МЕТРОВ ТЕРРИТОРИИ

ЕРЕВАН, 17.04.04. АРМИНФО. Пожар, возникший минувшей ночью на открытой ярмарке возле кинотеатра "Айрарат" в Ереване уничтожил продуктовые магазины на территории около 300 кв м.

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, сигнал о возгорании поступил в 03.06 часов по местному времени. На место пожара выехали 10 пожарных расчетов. В 03.52 пожар был локализован, а в 04.13 - потушен. Жертв и пострадавших нет. Причины возникновения пожара и нанесенный ущерб уточняются.

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОТИВ ВОЕННОГО ПРИСУТСТВИЯ РОССИИ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 17.04.04. АРМИНФО. Нахождение российских военных в Армении создает опасность для региона. Как передает бакинская газета "Эхо" со ссылкой на агентство "Анадолу ажанс", президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с таким заявлением во время визита в Турцию.

В то же время президент Алиев назвал подвижкой то, что в последние годы Россия не поддерживает ни одну из сторон конфликта. Однако, по мнению главы Азербайджана, этого недостаточно, поскольку "Армения является оккупантом и в таком положении нельзя относиться одинаково к обеим странам". Ильхам Алиев считает, что нужно открыто заявить: "Армения является оккупантом". По убеждению главы азербайджанского государства, в регионе не должно быть никаких иностранных военных баз. "На нашей земле нет никакого военного присутствия России и других стран, и не будет. Поскольку мы являемся независимым государством", - подчеркнул он, выразив при этом беспокойство по поводу увеличения числа российских военных на территории Армении. "В то время, когда Грузия желает вывести российских солдат из своей территории, Армения, наоборот, увеличивает их число. Это опасно для региона", - добавил он. По мнению президента Ильхама Алиева, такой шаг был бы оправдан в советское время, поскольку СССР опасался члена НАТО Турции. "А теперь против кого они? Российские военные должны покинуть наш регион", - сказал президент Азербайджана. Глава государства считает, что вывод российских войск из Армении приведет к созданию спокойствия в регионе.

ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ В НОЧЬ НА 13 АПРЕЛЯ ЭТО - КАК МИНИМУМ ПРОЯВЛЕНИЕ ВАРВАРСТВА, СЧИТАЕТ ДИРИЖЕР ОГАН ДУРЬЯН

ЕРЕВАН, 17.04.04. АРМИНФО. Известный армянский дирижер Оган Дурьян считает варварством действия властей, разогнавших в ночь на 13 апреля собравшихся у НС людей.

Как заявил сегодня на пресс-конференции Оган Дурьян, комментируя разгон митинга оппозиции, <подобное могли совершить только разбойники>. Обращаясь к президенту Армении Роберту Кочаряну, он призвал его отныне не пугать народ, а журналистов - не бояться писать правду.

Отвечая на вопрос о том, почему он покинул страну, дирижер отметил, что его оскорбили действия министра культуры Роланда Шарояна и президента Р. Кочаряна, который <дал добро на расторжение пожизненного контракта>, тем самым лишив дирижера должности руководителя Оперного театра Армении. По его словам, эти действия заставили маэстро два года назад вернуть награды - орден Месропа Маштоца и Мовсеса Хоренаци.-

НАКАНУНЕ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ ИЗ КПЗ ОСВОБОЖДЕНЫ ДВОЕ ЧЛЕНОВ ПОЛИТИЧЕСКОГО СОВЕТА ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ "АНРАПЕТУТЮН" ("РЕСПУБЛИКА")

ЕРЕВАН, 17.04.04. АРМИНФО. Накануне поздно вечером из камеры предварительного заключения "Кентрон" освобождены арестованные в ночь с 12 на 13 апреля двое членов Политического Совета оппозиционной партии "Анрапетутюн" ("Республика") - экс-заместитель министра обороны Армении Гегам Арутюнян и Артур Арутюнян.

Таким образом, на сегодняшний день по обобщенному в единое производство уголовному делу по статьям 300, 301, 318, 217 и 235 Уголовного Кодекса РА, расследуемому следственным Управлением Генеральной Прокуратуры, арестованными остаются 7 человек - Сурен Суренянц, Арамазд Закарян, Артак Габриэлян, Жора Сепян, Геворк Месропян, Артур Мангасаров и Вагаршак Арутюнян.

Как сообщает сегодня газета "Голос Армении" со ссылкой на Генеральную Прокуратуру РА, решение об аресте бывшего министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна суд I-й инстанции ереванских общин Центр, Норк - Мараш принял 15 апреля. Против него выдвинуто обвинение по статьям 300, 301 и 318 УК РА (присвоение государственной власти, публичные призывы к насильственной смене конституционного строя в стране и оскорбление представителей власти).

Что же касается депутата Национального Собрания Армении Смбата Айвазяна, названного арестованными по обвинению в подготовке теракта во время митинга жителями Москвы Г.Месропяном и А.Мангасаровым заказчиком преступления, то он в беседе с журналистами недавно заявил, что всегда готов ответить на любые вопросы Прокуратуры. Тем не менее, следствие дважды посылало ему повестку о вызове на допрос, но оба раза его не оказывалось дома. Отсутствовал он и во время обыска, проведенного в его квартире. Несмотря на это, депутат пока в розыск не объявлен.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 17 АПРЕЛЯ

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОЗИТИВНО РАСЦЕНИВАЕТ НАЗНАЧЕНИЕ СТИВЕНА МАННА СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ВИДНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИРАНСКОЙ ДИАСПОРЫ США ОБВИНИЛ ТЕГЕРАН В ЗАТЯГИВАНИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

СЕГОДНЯ В КРАКОВЕ СОСТОИТСЯ ОСВЯЩЕНИЕ ПАМЯТНИКА ЖЕРТВАМ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОТТОМАНСКОЙ ТУРЦИИ В 1915 ГОДУ

КО ДНЮ 72-ЛЕТИЯ СПИКЕРА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА КАРЕНА ДЕМИРЧЯНА ДЕПУТАТЫ ВОЗЛОЖИЛИ ВЕНКИ К МЕМОРИАЛЬНОМУ КАМНЮ ЖЕРТВ ТЕРАКТА В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ

ВАЛОВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЗЕРВЫ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2004 ГОДА СОКРАТИЛИСЬ НА $13,9 МЛН И СОСТАВИЛИ $498,0 МЛН

В ЕРЕВАНЕ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР НА ЯРМАРКЕ У КИНОТЕАТРА <АЙРАРАТ>

22-26 МАЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ "КРУГЛЫЙ СТОЛ" НА ТЕМУ "КАРАБАХ: ОТ ЗАСТОЯ К ПРОГРЕССУ"

СЕГОДНЯ В ПРАГЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ

ЕРЕВАН, 16.04.04. АРМИНФО. Сегодня в Праге состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана - Вардана Осканяна и Эльмара Мамедьярова - с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, что первоначально встреча в Праге глав МИД Армении и Азербайджана - Вардана Осканяна и ныне экс-министра Вилаята Гулиева была запланирована на 29 марта. Однако встреча, по просьбе азербайджанской стороны, была отложена на неопределенное время. В "пражской встрече" также намерен принять участие новый сопредседатель МГ ОБСЕ от США Стивен Манн.

Как заявил ранее глава МИД РА Вардан Осканян, в ходе встречи будет сделана попытка прояснить позицию азербайджанской стороны и ее готовность продолжить переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта с точки, на которой они были прерваны.

ГРОЗА СТАЛА ПРИЧИНОЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВЕЩАНИЯ АРМЯНСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА "ЕРЕВАН"

ЕРЕВАН, 16.04.04. АРМИНФО. Разразившаяся накануне первая весенняя гроза стала причиной прекращения вещания армянского телеканала "Ереван".

Как сообщили сегодня корреспонденту АРМИНФО из офиса телеканала "Ереван", накануне во время грозы примерно в 15:00 молния угодила прямо в ретранслятор, осуществляющий вещание телеканала. На его восстановление понадобится несколько дней. "Никаких политических причин прекращения вещания телеканала "Ереван" нет", - сообщили в телекомпании. Напомним, что несколько дней назад в Армении прекратилось вещание российского телеканала НТВ, однако причины отключения вещания этого ведущего российского телеканала выяснить пока не удалось. В обществе усиленно муссируются слухи о том, что причиной отключения НТВ на территории республики стал прямой репортаж с митинга отечественной оппозиции, который состоялся 5 апреля. Митинг сопровождался массовыми беспорядками и избиением журналистов "несколькими неизвестными молодыми людьми".

АЗЕРБАЙДЖАН БУДЕТ ВООРУЖАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ТУРЦИИ И ИЗРАИЛЯ

ЕРЕВАН, 16.04.04. АРМИНФО. Израиль и Турция близки к заключению крупной сделки по продаже вооружения Азербайджану. Как сообщают азербайджанские СМИ, эту информацию накануне распространил израильский сайт "Isra.com" со ссылкой на агентство "Первоклассные новости".

На сайте сообщается, что по словам дипломатических источников в Анкаре, в рамках соглашений Израиль поставит технологии и составляющие компоненты, сборка оружия будет производиться в Турции, оттуда доставляться в Азербайджан. "В Турции надеются, что этот контракт откроет путь для новых соглашений по продаже турецко-израильского вооружения в государства Средней Азии. Утверждается, что прежде попытки подобных совместных проектов в сфере торговли оружием завершались тем, что потенциальный клиент предпочитал приобретать вооружение напрямую у Израиля", сообщает сайт.

По мнению азербайджанских аналитиков, это может стать первым признаком того, что США могут пойти навстречу Баку и Анкаре в конфликте интересов на Южном Кавказе, так как в противном случае Россия может вытеснить Вашингтон из региона. "Нерешенность армяно-азербайджанского конфликта, и в том числе сосредоточение большого количества вооружения в Армении на окуппированных территориях Азербайджана, создает угрозу возобновления военных действий в регионе, что больше всего беспокоит Запад", - отмечает бакинская газета "Зеркало". Как отмечает издание, в Баку рассчитывают, что расширение масштабов милитаризации, укрепление вооруженных сил страны всегда можно объяснить продолжающимся противостоянием в Карабахе.

В ОТНОШЕНИИ ЭКС-МИНИСТРА ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ВАГАРШАКА АРУТЮНЯНА СУД ИЗБРАЛ В КАЧЕСТВЕ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ АРЕСТ

ЕРЕВАН, 16.04.04. АРМИНФО. В отношении экс-министра обороны Армении, представителя оппозиционного блока "Справедливость", члена Политического Совета партии "Анрапетутюн" Вагаршака Арутюняна суд избрал в качестве меры пресечения арест. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил сегодня адвокат В.Арутюняна Роберт Григорян.

Напомним, что экс-министру обороны РА предъявлено обвинение по трем статьям УК РА - 300-й (присвоение государственной власти), 301-й (публичные призывы к насильственной смене конституционного строя Армении) и 318-й (оскорбление представителя власти). Отметим, что адвокат Р.Григорян является также защитником еще троих представителей партии "Анрапетутюн" - членов политсовета партии Сурена Суренянца и Гегама Арутюняна, а также младшего брата В.Арутюняна - Артура Арутюняна. Как отметил адвокат, состояние его подзащитных удовлетворительное, отношение со стороны правоохранительных органов хорошее, проблем со здоровьем они также не испытывают. Сегодня же адвокат намерен подать апелляционную жалобу по изменению меры пресечения (ареста) своего другого подзащитного - Сурена Суренянца.

В ТЮРЕМНОЙ КАМЕРЕ ПОВЕСИЛСЯ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ ГРУППЫ, СОВЕРШИВШЕЙ В ОКТЯБРЕ 1999 ГОДА ТЕРАКТ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ

ЕРЕВАН, 16.04.04. АРМИНФО. Сегодня утром в своей камере повесился Врам Галстян - один из членов группы, совершившей теракт в парламенте Армении в октябре 1999 года.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО пресс-секретарь министра юстиции РА Ара Сагателян, в качестве орудия самоубийства Галстян использовал собственную простыню. По факту самоубийства Генпрокуратурой РА в установленном законом порядке возбуждено угловное дело.

27 октября 1999 года группа террористов во главе с Наири Унаняном ворвалась в зал заседаний Национального Собрания Армении. В результате теракта погибли спикер парламента Карен Демирчян, премьер-министр РА Вазген Саркисян, вице-спикеры НС РА Юрий Бахшян и Рубен Мироян, депутаты Генрих Абраамян, Леонард Петросян, Микаэл Котанян, Арменак Арменакян.

2 декабря 2003 года суд первой инстанции приговорил к пожизненному заключению главаря террористов Наири Унаняна, его брата Карена Унаняна, их дядю Врама Галстяна, а также Эдуарда Григоряна, Дереника Беджаняна и Ашота Князяна. Еще один член группы - Гамлет Степанян - был приговорен к 14 годам заключения.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕГОДНЯШНЯШНЕГО МИТИНГА ОППОЗИЦИИ С ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ ПЕРЕНЕСЕНО НА ПЛОЩАДЬ У "МАТЕНАДАРАНА"

ЕРЕВАН, 16.04.04. АРМИНФО. Сегодняшний митинг оппозиции состоится не на площади Свободы, как это было ранее объявлено, а на площади, прилегающей к музею древних рукописей "Матенадаран", поскольку все подступы к площади Свободы перекрыты нарядами Полиции.

На площади у "Матенадарана" собрались около 4 тысяч человек, и их число постоянно растет. Хотя митинг пока не начался, все лидеры оппозиции в настоящее время находятся здесь. Отметим, что ранее мэрия Еревана не дала санкцию на проведение 16 апреля митинга оппозиции на площади Свободы, поскольку в тот же день в здании Академического театра оперы и балета намечались мероприятия по празднованию Дня Полиции и ожидалось присутствие руководства страны и Полиции.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ АРМЕНИИ ОПРОВЕРГАЕТ СЛУХИ О ТОМ, ЧТО ОН УЧАСТВОВАЛ В ИЗБИЕНИИ ЖУРНАЛИСТА ГАЗЕТЫ "АЙКАКАН ЖАМАНАК"

ЕРЕВАН, 16.04.04. АРМИНФО. Заместитель начальника Управления полиции Ованнес Варян опроверг информацию о том, что он лично избил журналиста газеты "Айкакан жаманак" Айка Геворкяна в ночь с 12 по 13 апреля во время разгона полицией шествия оппозиции.

Как заявил Ованнес Варян корреспонденту АРМИНФО, в эту ночь он не только не избил Айка Геворкяна, но и вообще его не видел. "Я отлично знаю Айка Геворкяна, я его даже пальцем не тронул, и его фотокамера не у меня, как это пытаются представить журналисты. И вообще хватит писать обо мне всякую "дезу"",- заявил заместитель начальника Полиции.

ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ ТРЕБУЕТ ЛИБО АРЕСТОВАТЬ ВСЕХ ЕЕ ЛИДЕРОВ, ЛИБО ВЫПУСТИТЬ ВСЕХ

ЕРЕВАН, 16.04.04. АРМИНФО. Оппозиция Армении требует либо арестовать всех ее лидеров, либо выпустить всех, поскольку борьба общая. Об этом заявил глава политсовета оппозиционной партии "Анрапетутюн" Альберт Базеян, выступая на проходящем в Ереване митинге оппозиции.

По его словам, начальник Полиции Армении Айк Арутюнян опозорил высокое звание полицейского тем что позволил надеть полицейскую форму преступникам и дал им указание избивать народ. Альберт Базеян также поздравил полицию с отмечаемым сегодня их профессиональным праздником и заявил, что в ней служит много достойных патриотов. Тем не менее, он добавил, что "никакими арестами и репрессиями нас не запугать. Роберт Кочарян должен уйти, а народ - обрести свободу".

В своем выступлении депутат НС РА Шаварш Кочарян заявил, что единственное оружие, которе у него есть - это народ. Отметим, что, согласно заявлению Полиции, во время задержания Ш.Кочаряна у него было изъято огнестрельное оружие.

В свою очередь, лидер партии "Национальное Единение" Арташес Гегамян подчеркнул что репрессиями, арестами и прочими карательными акциями власти преследуют цель отвлечь народ от множества социальных проблем. "В ночь с 12 на 14 апреля армянский народ доказал, что никаким произволом его не сломить. Наше дело правое, мы победим", - заявил Арташес Гегамян. Отметим, что следующий митинг состоится 21 апреля в 18.00 на площади Свободы

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 16 АПРЕЛЯ

ОДНОЙ ИЗ НАИБОЛЕЕ УСПЕШНЫХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ НАГОРНОГО КАРАБАХА ЯВЛЯЕТСЯ КОВРОТКАЧЕСТВО

СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА АРМЕНИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В НАЧАВШЕМСЯ СЕГОДНЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ФОРУМЕ ОДКБ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ГЕНЕРАТОРОМ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ В АРМЕНИИ, КОНЕЧНО, СТАЛИ СОБЫТИЯ В ГРУЗИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ УТВЕРЖДЕН ПРЕМЬЕР МОЛДАВИИ ВАСИЛИЙ ТАРЛЕВ

АРМЯНСКИЙ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ ФРОНТ ПРИЗЫВАЕТ ОПОЗИЦИЮ И ВЛАСТИ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ

АРМЕНИЯ ВОЗДЕРЖАЛАСЬ ОТ ГОЛОСОВАНИЯ ПО РЕЗОЛЮЦИИ ООН, ОСУЖДАЮЩЕЙ ТУРКМЕНИЮ ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

НОВЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПОСЕТИТ ЕРЕВАН

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАЯВИЛ О ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СООБЩЕНИЯ БАКУ-ЕРЕВАН В ОБМЕН НА "ОСВОБОЖДЕНИЕ АРМЕНИЕЙ ПЯТИ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ"

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ АРМЕНИИ И ГРУЗИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ МАЙСКОГО ЗАСЕДАНИЯ АРМЯНО-ГРУЗИНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ РАЗРАБОТКУ ПРОГРАММЫ ПО РАЗВИТИЮ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ АРМЕНИИ ДО 2020 ГОДА

ПРОБЛЕМЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА АРМЕНИИ ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ РА И ГЛАВА СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РА

В АРМЕНИИ МИНИМУМ 47% НАСЕЛЕНИЯ НУЖДАЕТСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЭТОГО СПРОСА НЕОБХОДИМО ОКОЛО $150 МЛН

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-РОССИЙСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ АРМЕНИИ И РОССИИ

ПОДПИСАН ДОГОВОРА О ПРОДАЖЕ 100% АКЦИЙ ЗАО "ЗАВОД НАИРИТ" МЕЖДУНАРОДНОМУ ХОЛДИНГУ "ВОЛГАБУРМАШ"

В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2004 ГОДА ЗАО "ЗАВОД НАИРИТ" ПРОИЗВЕЛ 1780 ТОНН СИНТЕТИЧЕСКОГО КАУЧУКА

КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ЖУРНАЛИСТОВ ОСУДИЛ ФАКТЫ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ЧЕТЫРЕХ АРМЯНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ, ОСВЕЩАВШИХ МИТИНГ ОППОЗИЦИИ В ЕРЕВАНЕ

ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В СТРУКТУРУ МИНТРАНСПОРТА И СВЯЗИ РА, ВОЗРОСЛА НА 21,5 %

ПАРЛАМЕНТ НАГОРНОГО КАРАБАХА ПРИНЯЛ ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАКОНУ <О ДЕТЯХ>, ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ ПРОДАВАТЬ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ И ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ

МИХАИЛ ФРАДКОВ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОГО, ЧТО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВНУТРИ СНГ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СПОРЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТАМ

ЭКС-МИНИСТР ИД АЗЕРБАЙДЖАНА: МЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПЛАН УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

В ЭТОМ ГОДУ МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АРМЕНИИ ПРЕДУСМОТРЕЛО ВОССТАНОВИТЬ В СТРАНЕ 89 КМ АВТОДОРОГ И 55 КМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РА

ДОГОВОР О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ АРМЕНИЮ ИРАНСКОГО ГАЗА

НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ААЭС В 2004 ГОДУ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО $2 МЛН, А НА ВЕСЬ КОМПЛЕКС РАБОТ - ДО $7 МЛН

ДЛЯ ДИНАМИЧНОГО РАЗВИТИЯ РЫНКА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В АРМЕНИИ НЕОБХОДИМО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ

ПОЗИЦИЯ ТУРЦИИ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ ИСХОДИТ ИЗ ТОГО, ЧТО 20% ТЕРРИТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА ОККУПИРОВАНЫ АРМЕНИЕЙ, ЗАЯВИЛ ГЕНКОНСУЛ ТУРЦИИ В КАЗАНИ

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РФ НЕ ВЫЯВИЛА НЕЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ В РОССИЙСКО-АРМЯНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ЗА 2002-2003 ГОДЫ

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО СОДЕЙСТВИЮ МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ АРМЕНИИ

РОСТ КОТИРОВОК БЕНЗИНОВЫХ ФЬЮЧЕРСОВ ДО НОВОГО РЕКОРДНОГО УРОВНЯ НА ТОВАРНОЙ БИРЖЕ NYMEX СВЯЗАН С ПРИОСТАНОВКОЙ АВАРИЙНЫХ БЛОКОВ НА КРУПНОМ НПЗ КОМПАНИИ PREMCOR USA

АРМЕНИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ГОДОВОЙ ВСТРЕЧЕ УПРАВЛЯЮЩИХ ЕВРОПЕЙСКОГО БАНКА РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

В АБХАЗИИ СОЗДАНА НОВАЯ АРМЯНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

В ПРАГЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА И СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

СЛЕДСТВИЕ ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ АРМЯНСКОГО ОФИЦЕРА ГУРГЕНА МАРГАРЯНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

491 ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ АРМЕНИИ, НЕ ПРЕДСТАВИВШИХ В СРОК ДЕКЛАРАЦИИ ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ДОХОДАХ, ОШТРАФОВАНЫ

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОЛИЦИИ

НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ГОСБЮДЖЕТ АРМЕНИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ ТЕКУЩЕГО ГОДА СОСТАВИЛИ 28,7 МЛРД. ДРАМОВ

ГЕНСЕК ОДКБ ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА СОЗДАНИЕ ОДИНАКОВЫХ КРИТЕРИЕВ ПРИЗНАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ЭКСТРЕМИСТСКИМИ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ГРАЖДАНЕ АРМЕНИИ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ НА УЛИЦАХ АРМЯНСКИХ ГОРОДОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАГОРНОГО КАРАБАХА ИСКЛЮЧАЕТ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СИЛОВЫХ СТРУКТУР НКР В ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЯХ В АРМЕНИИ

ВЛАСТЬ АРМЯНСКОГО ПРЕЗИДЕНТА ВЫГЛЯДИТ БОЛЕЕ ПРОЧНОЙ, НЕЖЕЛИ ВЛАСТЬ ЕГО БЫВШЕГО ГРУЗИНСКОГО КОЛЛЕГИ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ В СВОИХ РЯДАХ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ОЧИСТИТЬСЯ

ОЧЕВИДНОГО ПОВОДА У ОППОЗИЦИОННЫХ ДЕМОНСТРАЦИЙ В АРМЕНИИ НЕ БЫЛО, ПИШЕТ THE WALL STREET JOURNAL

США ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ АРМЕНИИ ОСУЩЕСТВИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ТРУДНОГО ПЕРЕХОДА К ДЕМОКРАТИИ, ПИШЕТ THE WALL STREET JOURNAL


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное