Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ОТНОШЕНИЯ АРМЕНИИ И НАТО РАЗВИВАЮТСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЗАЯВИЛ ГЕНСЕК НАТО

ЕРЕВАН, 05.11.04. АРМИНФО. Отношения Армении и НАТО развиваются очень хорошо. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Ереване выразил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

По его словам, Армения приняла принципиальное решение о разработке индивидуальной программы сотрудничества. Это весьма значительный шаг в развитии наших взаимоотношений. Кроме того, отметил генсек НАТО, был назначен Арменией посол в штаб-квартире НАТО, а со стороны НАТО - спецпредставитель генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симмонс. "Армения - это уважаемый партнер НАТО, который вносит весьма весомый вклад в операции в Косово", - отметил Скеффер. Он напомнил, что уже посетил Грузию и Азербайджан, и отметил, что основная цель визита - развитие взаимоотношений. "Необходимость моего визита вызвана решением глав государств в ходе саммита в Стамбуле о сосредоточении внимания на Центральной Азии и Кавказе", - отметил Схеффер. Он также отметил, что в ходе визита состоялись интересные встречи с президентом Робертом Кочаряном, премьер-министром Андраником Маргаряном, министрами ИД и обороны.

Касаясь индивидуальной программы сотрудничества Армения-НАТО Генсек отметил, что в настоящее время идет подготовка презентационного документа. По словам Схеффера, он готовится армянской стороной. В программу включено много вопросов, отражающих, по усмотрению Армении, ее приоритеты.

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ПЕВИЦА УКРАЛА ПЕСНЮ АРМЯНСКОГО ПЕВЦА И КОМПОЗИТОРА ТАТА СИМОНЯНА

ЕРЕВАН, 05.11.04. АРМИНФО. Азербайджан обвиняет Армению в "краже культурного наследия", а сам тем временем занят прямым плагиатом. Как сообщает Day.az, в минувшую пятницу в концертном зале Останкинской телебашни "Королевский" состоялся концерт представителей азербайджанской эстрады, в ходе которого азербайджанская певица Самира Юсифгызы исполнила песню армянского певца и композитора Тата Симоняна "Анапати Арев" ("Солнце пустыни").

"И правильно сделала, они у нас берут, ну и мы можем!", - прокомментировала свой поступок Самира Юсифгызы. "То, что какая-то певица исполнила чужую песню, факт не новый для нашей эстрады. Но вот перепеть известную армянскую эстрадную песню, исполняемую армянским певцом Тата Симоняном и выпущенную им в своем официальном диске пару лет назад - это событие, наверное, знаменательное", - констатирует Day.az.

РЕЗКИЙ РОСТ ЧИСЛА ТЕЛЕКАНАЛОВ В АРМЕНИИ ПРИВЕЛ К ИСКАЖЕННОМУ ВОСПРИЯТИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СУЩЕСТВЕННОЙ ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА

ЕРЕВАН, 05.11.04. АРМИНФО. <Резкий рост числа телевизионных каналов в Армении привел к искаженному восприятию действительности существенной частью общества>, - заявил на встрече с журналистами руководитель Ассоциации телевидения и радио Александр Искандарян.

По его словам, складывается ситуация, когда множество людей не воспринимает огромный поток информации и интересуется событиями, только если они касаются их напрямую. <На сегодняшний день общество не готово к обсуждению судьбоносных вопросов. Впереди выполнение Арменией обязательств перед Советом Европы, в частности, принятие пакета конституционных изменений. Однако трудно простому народу определяться по поводу таких вопросов, как, например, расширение или сужение полномочий президента, если с утра до вечера на телеканалах разыгрываются бесчисленные лотереи>, - сказал Искандарян. Он считает, что общественная пассивность населения может быть преодолена в результате последовательной работы СМИ, направленной на исправление ситуации.

ВОПРОС ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ УСЛУГ СОТОВОЙ СВЯЗИ В АРМЕНИИ "КАРАБАХ-ТЕЛЕКОМУ" БЫЛ РЕШЕН ЕЩЕ ГОД НАЗАД, УТВЕРЖДАЕТ ЛИДЕР НДБ

ЕРЕВАН, 05.11.04. АРМИНФО. Процесс переговоров правительства Армении с телефонным монополистом Армении компанией "АрменТел" о лишении ее монополии в сфере связи был лишь имитацией и преследовал цель ввести на рынок Армении компанию "Карабах-телеком". Об этом сегодня в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил лидер партии "Национально-демократический блок" Аршак Садоян.

По его словам, власти Армении уже девять месяцев назад приняли негласное решение ввести на рынок связи республики компанию "Карабах-Телеком". По утверждению лидера НДБ, вся шумиха, поднятая вокруг компании "АрменТел", все заявления правительства о необходимости лишения этой компании права на монополию в сфере сотовой связи, преследовали лишь одну цель - обеспечить появление на армянском рынке компании "Карабах-Телеком". "Всем понятно, что от этой сделки некоторые высокопоставленные должностные лица правительства Армении имели личную выгоду. Причем они имели выгоду не только от сделки, но и от сделки по передаче права на регулирование сферы IP-телефонии компании "АрменТел. По моим данным, от этих сделок определенным должностным лицам досталось $7 млн. По сравнению с заключеными сделками эта сумма незначительна, и наши чиновники продешевили",- заявил А.Садоян. Он также подчеркнул, что решение о передаче права на сотовую связь компании "Карабах-телеком" является незаконным. По его словам, правительство приняло это решение за одну ночь и даже не удосужилось для имитации законности объявить тендер. Лидер НДБ призвал всех хозяйствующих субъектов, занятых в этой сфере, не подчиняться незаконному решению правительства и встать на защиту своих интересов.

Отметим, что накануне правительство Армении утвердило второго оператора сотовой связи Армении - ЗАО "К-Телеком". Заявка "К-Телеком" была рассмотрена и одобрена конкурсной комиссией под руководством министра транспорта и связи Андраника Манукяна, которая была создана позавчера поздно ночью решением правительства Армении N1238 от 4-го ноября текущего года. Согласно правительственному источнику, компания "К-Телеком" является армянской дочкой национального оператора сотовой связи Нагорно-Карабахской республики - компании ЗАО "Карабах Телеком". За день до этого в ходе внеочередного заседания правительство Армении приняло решение о лишении монополии компании "АрменТел" на мобильную связь. Правительство решило лишить "АрменТел" монополии на GSM услуги, на мобильную спутниковую связь и на специальную мобильную радиосвязь частотой в 900 МгГерц. Новый оператор связи будет иметь возможность связать свою сеть с уже имеющейся сетью компании "АрменТел". Взамен, за "АрменТел" закрепляется исключительное право на интернет-телефонию. Исполнительная власть поручила министру юстиции в 10-ти дневный срок провести переговоры и заключить от имени правительства РА мировое соглашение с компанией "АрменТел".

ПЕРЕИЗДАНА КНИГА ИЗВЕСТНОГО КАРАБАХСКОГО ИСТОРИКА ШАГЕНА МКРТЧЯНА "ВАНДАЛИЗМ"

СТЕПАНАКЕРТ, 05.11.04. АРМИНФО. Переиздана книга известного карабахского историка Шагена Мкртчяна "Вандализм", которая вышла в свет в 2002 году.

В книге автор на основе многочисленных исторических фактов разоблачает совершаемую на протяжении десятков лет Азербайджаном политику варварства по отношению к более чем 20 000 армянским памятникам Карабаха. Шаген Мкртчян начинает свое историографическое исследование с 60-х годов прошлого века, когда развернулась борьба против указанной политики Баку. "Моя цель - показать, какому варварству подверглись эти христианские памятники со стороны Азербайджана, который осуществлял свои планы на государственном уровне, сознательно и с применением всяких хитростей. Книга будет издана и на английском с целью довести до общественности всего мира правду об этих преступлениях", - сказал журналистам в Степанакерте Шаген Мкртчян.

Книга была переиздана на средства армянина из Аргентины Овсепа Овсепяна и при участии Музея - Института Геноцида армян Национальной академии наук Армении.

ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППИРОВКИ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА НАЛАДИЛИ БИЗНЕС <МЕРТВЫМИ ДУШАМИ>

ЕРЕВАН, 05.10.04. АРМИНФО. Азербайджанские и армянские преступные группировки <наладили бизнес> по переправке на территории своих стран надгробных плит усопших родственников, оказавшихся после завершения боевых действий в Карабахе по обе стороны противостояния. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил историк, директор Организации по изучению армянской архитектуры RAA Самвел Карапетян.

По его словам, армянские беженцы из Азербайджана и беженцы азербайджанской национальности, проживавшие в Армении, через посредников за значительную сумму денег перевозят останки усопших родственников через Грузию и южные регионы России. Свои доводы Карапетян подтверждает тем, что каждый год могилы азербайджанцев в зоне Нагорного Карабаха редеют, - то же самое происходит с армянскими могилами в опустевших армянских деревнях в Азербайджане. По мнению историка, утверждения азербайджанских СМИ о том, что азербайджанские могилы на территории Армении оскверняются и разрушаются слишком односторонни. <Все армянские могилы на территории Азербайджана полностью сравнены с землей. Так, в деревне Чардахлу Шамхорского района Азербайджана кладбище армян полностью уничтожено, отметил он, добавив, что надругательства над могилами происходили и происходят с обеих сторон.

СОТРУДНИКИ ИММИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ США ВЗЯЛИ ПОД ОХРАНУ МИГРАНТОВ ИЗ АРМЕНИИ С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДЕПОРТАЦИИ ИХ ИЗ США

ЕРЕВАН, 05.11.04. АРМИНФО. На днях сотрудники иммиграционной службы США города Аврора взяли под охрану семью Саркисянов из Армении с целью дальнейшей депортации их из США.

Как сообщает DenverPost, семья Саркисянов, состоящая из четырех членов, которая в течение пяти лет боролась за право получить постоянное место жительство в США. Семья прибыла в США со студенческими визами в 1999 году, вслед за старшей дочерью, которая вышла замуж за гражданина США. Как сообщил американской прессе глава семьи, их замужняя дочь подвергалась жестокому обращению со стороны своего американского супруга. Кроме того, зять взял, а в последствии присвоил деньги некоторых знакомых семьи Саркисянов в Ереване, пообещав похлопотать в выдаче им виз. Знакомые же семьи Саркисянов возложили вину на них за действия зятя. В свою очередь семья Саркисянов утверждает, что они не могут вернуться, поскольку боятся преследования, даже экзекуции со стороны русской мафии в случае их депортации в Армению.

Как отмечает источник, сотрудники иммиграционной службы США отказались рассмотреть петицию, подписанную 1,5 тыс. жителями округа Оурей, в которой содержалась просьба позволить семье остаться в штатах.

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ КУЛЬТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУЛЬТУРЕ НА ТЕРРИТОРИИ НАГОРНОГО КАРАБАХА, СОХРАНЕНЫ

ЕРЕВАН, 05.10.04. АРМИНФО. Все без исключения культовые сооружения, относящиеся к азербайджанской культуре, сохранились на территории Нагорного Карабаха, - заявляет историк и директор Организации по изучению армянской архитектуры RAA Самвел Карапетян.

В беседе с корреспондентом АРМИНФО историк отметил, что мечети в Шуши (XVIII-XIV вв.), в Гандзаке (1620 год), в Агдаме (1860-1870 гг.), как и другие мусульманские архитектурные сооружения не разрушены, и утверждения азербайджанских СМИ не соответствуют действительности. Он сообщил, что спикер парламента Армении Артур Багдасарян на сегодняшней встрече глав парламентов стран Южного Кавказа в Париже предъявил документальные доказательства (фотографии в частности) о сохранности в Нагорном Карабахе мусульманских архитектурных строений. Напомним также, что в 2003 году французский филиал благотворительного Союза <Шен> намеревался отреставрировать шушинскую мечеть, однако проект на сегодняшний день пока не реализован по причине отсутствия финансирования. Карапетян счел не лишним подчеркнуть, что азербайджанские постройки относятся только к XIX веку, а более ранние архитектурные памятники (мечети, чумбазы - мавзолеи), начиная с XIV века, принадлежат персам и сельджукским племенам каракоюнлу и аггоюнлу. На территории Нагорно-Карабахской республики преобладают христианские культовые сооружения - церкви армян, удинов, албанцев и репрессированных в ходе правления царей русских. Историк отметил, что количественное соотношение неармянских (около 100 единиц) и армянских (около 1,7 тыс. единиц) памятников и их хронологическая последовательность всецело и неопровержимо свидетельствуют о принадлежности Нагорного Карабаха (исторического Арцаха) испокон веков армянскому народу.

ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ НАПАДАЮЩИЙ СБОРНОЙ РУМЫНИИ ПРИЕДЕТ В ЕРЕВАН

БУХАРЕСТ, 05.11.04. АРМИНФО. Дисквалифицированный на 7 месяцев за употребление кокаина прославленный румынский нападающий Адриан Муту хотя и не сможет выйти на поле, но все же приедет в Ереван, чтобы поболеть за своих товарищей по сборной Румынии в намеченном на 17 ноября отборочном матче чемпионата мира по футболу с командой Армении.

Федерация футбола Румынии предложила Адриану Муту поехать в Ереван со сборной страны. "Наша сборная нуждается в нем, также как и он нуждается в национальной сборной. Федерация футбола Румынии, технический персонал и игроки были, есть и будут рядом с Ади Муту. В знак этого мы приглашаем его в поездку вместе со сборной на следующий матч в Ереван", - говорится в заявлении федерации футбола Румынии. Руководство федерации также высказало неодобрение решением английской Федерации дисквалифицировать Муту на 7 месяцев и назвало поведение клуба "Челси", разорвавшего контракт с футболистом, проявлением "неандертальского духа".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 5 НОЯБРЯ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ВНОВЬ УГРОЖАЕТ СИЛОВЫМ РЕШЕНИЕМ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ВОЗЛАГАЕТ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ НА США И ЛИЧНО ДЖОРДЖА БУША В ВОПРОСЕ "СПРАВЕДЛИВОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА"

ДВА АМЕРИКАНСКИХ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ СЛЕДОВАТЕЛЯ ПРОВЕЛИ В АРМЕНИИ КУРСЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ДЛЯ 16 АРМЯНСКИХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ

7 НОЯБРЯ КОММУНИСТЫ АРМЕНИИ ОТМЕТЯТ 87-УЮ ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

КОММУНИСТЫ АРМЕНИИ ОБРАТИЛИСЬ К НАРОДУ В ПРЕДДВЕРИИ 87-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "ЭФЕС" ПЕРЕИМЕНОВАНА В "ИНГО АРМЕНИЯ"

НАГОРНЫЙ КАРАБАХ ФАКТИЧЕСКИ ПРИСОЕДИНЕН К АРМЕНИИ, ЗАЯВЛЯЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ БАНКИ АРМЕНИИ И КИТАЯ ДОГОВОРИЛИСЬ ПОДГОТОВИТЬ НОВЫЙ ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ГРУЗИЯ НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРОЕКТА ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ АБХАЗИЮ, НО ГОВОРИТЬ О ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ РАНО

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ БАНКИ АРМЕНИИ И КИТАЯ ДОГОВОРИЛИСЬ ПОДГОТОВИТЬ НОВЫЙ ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

РУКОВОДИТЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ СТРАН СНГ ПОДПИСАЛИ ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВИТЕЛЬСТВАМ СТРАН СНГ И КОММЮНИКЕ

HАТО СОТРУДHИЧАЕТ С АЗЕРБАЙДЖАHОМ В ВОПРОСАХ БЕЗОПАСHОСТИ И ОБЕСПЕЧЕHИЯ ДЕМОКРАТИИ, ЗАЯВИЛ ГЕHСЕК АЛЬЯHСА ЯАП ДЕ ХООП СХЕФФЕР

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ПО ОТОПЛЕНИЮ 15 ШКОЛ АРМЕНИИ USAID ВЫДЕЛИЛО $600 ТЫСЯЧ

ОФИЦИАЛЬНАЯ МОСКВА НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА ВЫШЕЛ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ РОССИИ, СЧИТАЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ

20%-ЫЙ РОСТ НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ ГОСБЮДЖЕТА РА 2005 ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ЗА СЧЕТ ВЫЯВЛЕНИЯ СКРЫТЫХ РЕЗЕРВОВ ЭКОНОМИКИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ МАТЕРИАЛЬНОМ РЕЗЕРВЕ

В 2006 ГОДУ ВО ФРАНЦИИ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ БУДЕТ ОТМЕЧАТЬСЯ "ГОД АРМЕНИИ"

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК АРМЕНИИ ЗАВЕРШИЛ ПРОЦЕДУРУ ОЗДОРОВЛЕНИЯ АРМСВЯЗЬБАНКА - ГЛАВНОГО КРЕДИТОРА ЗАВОДА <НАИРИТ>

ПОЛОЖЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНВЕНЦИИ О ВЫПОЛНЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ НОРМ ТРУДА СООТВЕТСТВУЮТ КОНСТИТУЦИИ АРМЕНИИ

В АРМЕНИИ БУДЕТ ПОДПИСАНА ПРОГРАММА < О ВНЕДРЕНИИ СИСТЕМЫ ОБЩИННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ>

ПОЛОЖЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНВЕНЦИИ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СООТВЕТСТВУЮТ КОНСТИТУЦИИ АРМЕНИИ

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ПРЕДЛАГАЕТ СХЕМУ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТОВ В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДОСТАВИТ АРМЕНИИ КРЕДИТ В $19 МЛН НА РЕФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ

ПОЛОЖЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНВЕНЦИИ О СТАТИСТИКЕ ТРУДА СООТВЕТСТВУЮТ КОНСТИТУЦИИ АРМЕНИИ

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДОСТАВИТ АРМЕНИИ КРЕДИТ НА СУММУ В $6,2 МЛН НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ 27 ДАМБ СИСТЕМЫ ОРОШЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ

РОССИЙСКОЕ ЗАО "ВОЛГАБУРМАШ" ВЫРАЗИЛ НАМЕРЕНИЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИОБРЕТЕНИЯ АКЦИЙ "ЗАВОДА НАИРИТ"

РЕШЕНИЕМ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АРМЕНИИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ РА АРТАК ДАВТЯН ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ АРМЕНИИ ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

АРМЕНИЯ С 2005 ГОДА СНИМАЕТ С ПОВЕСТКИ СВОЕЙ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ ВОПРОС МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ТУРЦИИ В 1915 ГОДУ

ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2004 ГОДА ДОЛЯ СОБРАННЫХ СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ АРМЕНИИ ПРЕМИЙ В ВВП СОСТАВИЛА ПОРЯДКА 0,36%

УТВЕРЖДЕН ГРАФИК ОБСУЖДЕНИЙ ПРОЕКТА ЗАКОНА РА <О ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТЕ АРМЕНИИ НА 2005 ГОД>

В ПОВЕСТКУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ТРЕХДНЕВКИ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВОШЛИ 32 ЗАКОНОПРОЕКТА И 4 МЕЖДУНАРОДНЫХ СОГЛАШЕНИЯ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: АРМЕНИЯ ГОТОВА УГЛУБИТЬ ОТНОШЕНИЯ С НАТО

В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУБОПРОВОДА БАКУ-ТБИЛИСИ-ДЖЕЙХАН НАТО БУДЕТ ИГРАТЬ КОСВЕННУЮ РОЛЬ

НАТО ВЫСТУПАЕТ ЗА СКОРОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ДИРЕКТОР ФОНДА <ИНКУБАТОР ПРЕДПРИЯТИЙ> ОБЕСПОКОЕН ОТСУТСТВИЕМ ПОДВИЖЕК В ОБЛАСТИ ИНТЕРНЕТА В АРМЕНИИ

ПЛАТЕЖНАЯ ИНТЕРНЕТ-СИСТЕМА EDRAM ЗАПУСТИЛА ВИРТУАЛЬНЫЙ ОБМЕННЫЙ ПУНКТ

ПРАВЛЕНИЕ АРГЕНТИНСКОЙ КОМПАНИИ <АЭРОПОРТЫ АРГЕНТИНЫ 2000> ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ИНСТАЛЛЯЦИИ GIS ЗВАРТНОЦА В АЭРОПОРТАХ БУЭНОС- АЙРЕСА И МИЛАНА

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ АРМЕНИИ ОЖИДАЮТСЯ НОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ

ВО ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛЕ РОССИИ АРМЕНИЯ СРЕДИ СТРАН СНГ ЗАНИМАЕТ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО

НАТО НЕ НАМЕРЕНО КОГДА-ЛИБО ДИСЛОЦИРОВАТЬ ВОЕННЫЕ БАЗЫ В СТРАНАХ ЮЖНОГО КАВКАЗА, ЗАЯВИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СЕВЕРО-АТЛАНТИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА

НАТО НЕ РАССМАТРИВАЕТ ЮЖНЫЙ КАВКАЗ КАК ЕДИНУЮ ГРУППУ СТРАН, КАЖДАЯ РЕСПУБЛИКА РЕГИОНА ИНДИВИДУАЛЬНА, ЗАЯВИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ АЛЬЯНСА

СЕГОДНЯ СОТРУДНИЧЕСТВО АРМЕНИИ С НАТО, ПО СУТИ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УСТУПАЕТ ОБЪЕМУ СОТРУДНИЧЕСТВА НАТО С ОСТАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ РЕГИОНА ЮЖНОГО КАВКАЗА, СЧИТАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА

ПРОБЛЕМЫ УКРЕПЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ НАТО

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ НАТО ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА АРМЕНИИ С НАТО

ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2004 ГОДА ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРНОРУДНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СФЕРЫ СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СПАД НА 1,6%

КАРАБАХСКИЙ ПОЛИТОЛОГ СЧИТАЕТ, ЧТО У АЗЕРБАЙДЖАНА МАЛО ШАНСОВ ДОБИТЬСЯ ПРИНЯТИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕЙ ООН ДОКУМЕНТА ОБ "ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ"

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ В САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТСКОМ РЕГИОНЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ СМИ ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ОБ ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ В РЕГИОНЕ ПРОГРАММАХ

БАКУ ОТВЕРГАЕТ КРИТИКУ В СВЯЗИ С ОБСУЖДЕHИЯМИ ВОПРОСА <ОБ ОККУПИРОВАHHЫХ ТЕРРИТОРИЯХ> HА ГЕHАССАМБЛЕЕ ООH

ДЕПАРТАМЕНТ АВТОДОРОГ ГРУЗИИ ПРЕДЪЯВИТ ИСК ЕРЕВАНСКОЙ ФИРМЕ, ГРУЗОВИК КОТОРОЙ ПОВРЕДИЛ ТРАССУ НА УЧАСТКЕ ГУДАУРИ- МЛЕТА

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ СТРАНЫ НЕ ДОЛЖНА РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ КУРСОМ, ЗАЛОЖЕННЫМ В ПРОЕКТЕ БЮДЖЕТА АРМЕНИИ НА 2005 ГОД, СЧИТАЕТ ГЛАВА ЦБ РА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное