Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА АРМЕНИИ ОБЪЯВИЛА В РОЗЫСК СОТРУДНИКА СПЕЦСЛУЖБ АЗЕРБАЙДЖАНА

ЕРЕВАН, 22.06.05. АРМИНФО. Генеральная прокуратура Армении объявила в розыск работника спецслужб Азербайджана Фаига Шамилова, заместителя начальника Газахского отдела МНБ АР. С соответствующим заявлением выступил генпрокурор РА Агван Овсепян на судебном заседании по делу Андрея Мазиева, обвиняемого в шпионаже в пользу Азербайджана.

Согласно заявлению А.Овсепяна, часть уголовного дела Мазиева в апреле текущего года следственным органом была выделена в отдельное производство. Тогда же Ф.Шамилов, а также некие Махмуд и Заур Хасан (о которых пока имеется неполная информация) были привлечены к делу в качестве обвиняемых по признакам преступлений, предусмотренных статьями 38-35-217, ч.1 и 38-35-305 УК РА. 14 июня было принято решение объявить Ф.Шамилова в розыск. 15 июня суд первой инстанции ереванских общин Центр и Норк-Мараш принял решение избрать в качестве меры пресечения для всех троих арест. На сегодняшнем судебном заседании также были изучены имеющиеся в деле письменные документы, в том числе часть показаний подсудимого и заключение эксперта, подтверждающего подлинность показаний.

Напомним, что А.Мазиеву предъявлено обвинение по трем статьям УК РА - ч.1 статьи 299, ч.1 статьи 38-35-217, ст. 38-35-305 - измена родине путем шпионажа, содействие в подготовке теракта, содействие в подготовке убийства государственного, политического деятеля. Согласно обвинительному заключению, он сотрудничал со спецслужбами Азербайджана, передавал им информацию о внутриполитической ситуации в Армении, информацию военного характера, а также, будучи сотрудником аэропорта <Звартноц>, передал азербайджанским спецслужбам снимки и информацию о самолете президента Армении, передвижении президентского кортежа по территории аэропорта. А.Мазиев арестован 3 февраля текущего года. На суде председательствует судья Тигран Петросян. Сторону обвинения представляют генеральный прокурор РА Агван Овсепян и прокурор Арам Амирзадян. Следующее заседание суда состоится 24 июня.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ СМЕНИЛ ЗАММИНИСТРА ТРУДА И ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

ЕРЕВАН, 22.06.05. АРМИНФО. Решением премьер-министра Армении Андраника Маргаряна Егиши Назаретян освобожден с должности заместителя министра труда и по социальным вопросам.

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе правительства РА, другим решением на эту должность назначен Арцруни Агаджанян.

Биографическая справка:

Арцруни Агаджанян родился в 1955 году в Артике. В 1979 году окончил ереванский государственный Университет по квалификации экономист. В 1986-1999 годах работал директором трикотажной фабрики Хорома, начальником отдела чулочной фабрики Артика, главным экономистом, начальником финансово-экономического управления, заместителем директора по финансовым вопросам. В те же годы являлся членом совета старейшин Артика. В 1999-2003 годах депутат Национального Собрания Армении, член постоянных комиссий по социальным вопросам, вопросам здравоохранения и экологии, а также по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам. С 2003 года до назначения на пост замминистра работал заместителем губернатора Ширакской области. Член партии <Оринац еркир>. Женат, имеет четверых детей.

В ГРУЗИИ ПОСТРАДАВШИМ ОТ СИЛЬНОГО ВЕТРА АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ ПАСТУХАМ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ АРМЯНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

ЕРЕВАН, 22.06.05. АРМИНФО. В Грузии пострадавшим от сильного ветра и града азербайджанским пастухам первую помощь оказали армянские пастухи.

Как сообщает А-ИНФО, инцидент произошел на летнем пастбище горы Качалгора в Ниноцминдском районе. Пострадавшими оказались пастухи азербайджанской национальности, прибывшие на пастбище из района Сагареджо. Как отмечает источник, несколько сотен азербайджанских пастухов ежегодно прибывают из своих родных мест на это пастбище, где живут все лето в палатках. Однако ночью 19 июня сильный град и ветер не только разорвал в клочья их жилье, но и нанес многим из них телесные повреждения. Прибывшие на место происшествия представители полиции Ниноцминдского района немедленно доставили пострадавших в городскую больницу, где группа медиков во главе с врачом скорой помощи Кристине Арзуманян оказала им первую медпомощь. У пострадавших в основном зарегистрированы переломы и сотрясение головного мозга. Также пострадал пятилетний ребенок, и врачи опасаются за его зрение. Малыша уже доставили в одну из тбилисских больниц. Для дальнейшего лечения пострадавших азербайджанских пастухов в Джавахк из Тбилиси прибыли сотрудники медицинского центра катастроф.

ПРОЖИВАЮЩИЙ В САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ ВЕТЕРАН ВОЙНЫ ПОЛУЧИЛ НАГРАДЫ ОТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

АХАЛКАЛАКИ, 22.06.05. АРМИНФО. Армянонаселенный регион Грузии Самцхе-Джавахетия посетил Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Грузии Николай Спис.

Как сообщает сегодня А-ИНФО, он прибыл в Ахалкалаки специально для того, чтобы встретиться с ветераном Великой Отечественной войны Самсоном Ованнисяном. Украинский дипломат лично вручил Самсону Ованнисяну присвоенные ветерану президентом Украины Виктором Ющенко ордена "За освобождение Украины" и "60-летие Великой Победы". В сообщении отмечается, что Самсон Ованнисян во время Великой Отечественной войны геройски сражался на территории Украины. В его честь одно из сел Ворошиловградской области Украины было переименовано в Самсоновку.

ПОЛИЦЕЙСКАЯ СВОДКА ЗА 21 ИЮНЯ: ВЕЛИСОН ИЗ АШТАРАКА ПОТЕРЯЛ СЛУХ ВСЛЕДСТВИЕ ПОЛУЧЕННОГО ПО ГОЛОВЕ УДАРА

ЕРЕВАН, 22.06.05. АРМИНФО. Согласно полученной агентством АРМИНФО полицейской сводке за 21 июня, в республике арестовано 10 человек, находящихся в розыске по различным статьям Уголовного Кодекса Армении, в том числе по статьям - умышленное нанесение вреда здоровью и уклонение от срочной воинской службы.

21 июня в республике зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло три человека и шестеро с различными ранениями перевезены в больницы. Зафиксировано 2 случая наезда, в результате которых 2 человека получили телесные травмы различной степени тяжести и перевезены в больницу.

21 июня в Талинское отделение полиции получен сигнал о том, что на 83-ем км трассы Ереван-Гюмри автомобиль BMV-525, принадлежащий Артуру Г., столкнулся с машиной ВАЗ-2106. На месте аварии погибли два пассажира и водитель ВАЗ-2106, а водитель BMV-525 и его пассажиры Самвел и Эдгар М. с ранениями доставлены в больницу. Подробности происшествия уточняться, ведется предварительное следствие.

21 июня оперативники Вагаршапатского отделения полиции по подозрению в хранении и потреблении наркотиков задержали ранее судимого Марата Г. 1959 года рождения. В доме у задержанного обнаружены и конфискованы необходимые для изготовления наркотиков принадлежности. Марат Г. под подписку о невыезде отпущен. Ведется следствие.

21 июня оперативники отделения полиции столичной общины Малатия по подозрению в хранении и потреблении наркотиков задержали Аршака А. 1964 года рождения. У задержанного обнаружен наркотик опий. Под подписку о невыезде Аршак А. отпущен. Ведется следствие.

21 июня гражданин Велисон К. заявил работникам Аштаракского отделения полиции о том, что Сейран Х. побил его. Подозреваемый Сейран Х. 1972 года рождения задержан. Выяснилось, что 29-ого мая в селе Сасуник Сейран Х. и Велисон К. поссорились не поделив оросительную воду. В пылу ссоры Сейран Х. ударил по голове Велисона К., который из-за сильного удара потерял слух. Пострадавшему выдано направление судебного медика. Сейран Х. под подписку о невыезде отпущен, ведется следствие.

К ИЗБИЕНИЮ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА НКР ОТ БЛОКА <АРФД-ДВИЖЕНИЕ 88> ПРИЧАСТЕН МИНИСТР ОБОРОНЫ НКР, УТВЕРЖДАЕТ АРЦАХСКИЙ ЦК АРФД

ЕРЕВАН, 22.06.05. АРМИНФО. Арцахский Центральный Комитет партии АРФ <Дашнакцутюн> обратился к президенту Армении Роберту Кочаряну и генеральному прокурору Агвану Овсепяну с требованием содействовать проведению объективного расследования по делу об избиении кандидата в депутаты в парламент НКР от блока <АРФД - Движение 88> Павела Манукяна. Об этом говорится в заявлении Арцахского ЦК АРФД, поступившем сегодня в агентство АРМИНФО. Авторы заявления также требуют от президента Нагорно-Карабахской Республики Аркадия Гукасяна освободить от должности высокопоставленных должностных лиц НКР, причастных к избиению П.Манукяна. В свою очередь, как говорится в заявлении, посетивший находящегося в тяжелом состоянии в военном госпитале Степанакерта П.Манукяна президент НКР А.Гукасян пообещал родным и однопартийцам пострадавшего выступить гарантом объективного расследования этого дела. После чего поздно вечером состоялась встреча лидеров блока <АРФД-Движение 88> с А.Гукасяном. В ходе встречи, отмечается в заявлении, президент А.Гукасян пообещал соратникам П.Манукяна, что виновные по этому делу будут наказаны по всей строгости закона.

Отметим, что П.Манукян в тяжелом состоянии и с представляющими угрозу для жизни увечьями был доставлен в Степанакертский военный госпиталь. Однако врачи заявили, что состояние здоровья П.Манукяна стабильное и угрозы для его жизни нет. Впоследствии, придя в сознание, пострадавший заявил, что его избили в кабинете министра обороны НКР Сейрана Оганяна. При этом, как говорится в заявлении, пострадавший уверенно подчеркнул, что первые удары ему нанесли Сейран Оганян и его заместитель Самвел Карапетян. По утверждению пострадавшего, после того как он упал, находящиеся в комнате генералы ногами били его. Авторы заявления утверждают, что до сегодняшнего дня от П.Манукяна не брали показаний и даже не проводили судмедэкспертизы. В связи с этим, Арцахский ЦК АРФД обратился к Министерству здравоохранения Армении с просьбой провести независимую экспертизу.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 22 ИЮНЯ

НА СЕССИИ СКБ ОДКБ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО УКРЕПЛЕНИЯ СОЮЗНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

ДАТСКАЯ КОМПАНИЯ RAMBOLL ПРИСТУПИЛА К ПРОВЕДЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО АУДИТА ЗАО "ЕРВОДОКАНАЛ"

С 1 ИЮЛЯ НЕ ИМЕЮЩИЕ ВОДОМЕРЫ ЕРЕВАНЦЫ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ВОДУ ВТРИДОРОГА

ЗАСЕДАНИЕ МЕЖГОССОВЕТА ЕВРАЗЭС ПРОЙДЕТ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

В ХОДЕ СЕГОДНЯШНЕГО МОНИТОРИНГА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВС НКР И АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАРЕГИСТРИРОВАН ОДИНОЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ С АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СТОРОНЫ

НАБЛЮДАТЕЛИ ИЗ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ОЦЕНИВАЮТ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ КАК "СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ"

СТРАHЫ ГУАМ ПРИЗЫВАЮТ ОБСЕ АКТИВИЗИРОВАТЬ УСИЛИЯ ПО УРЕГУЛИРОВАHИЮ КАРАБАХСКОГО КОHФЛИКТА

В ХОДЕ СЕГОДНЯШНЕГО МОНИТОРИНГА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВС НКР И АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАРЕГИСТРИРОВАН ОДИНОЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ С АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СТОРОНЫ

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ <ГАРАНТ-ЛИМЕНС> ОБНОВЛЯЕТ ПАКЕТ СТРАХОВЫХ ПРОДУКТОВ

В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В АРМЕНИИ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ

МИД ФРАНЦИИ НЕ ПРИЗНАЕТ ЗАКОННОСТЬ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

"КОНВЕРС БАНК" НАЧНЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЧИПОВЫЕ КАРТОЧКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ VISA INTERNATIONAL

АРМЯНСКИЕ ЧИНОВНИКИ ЖАЛУЮТСЯ НА НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ЖУРНАЛИСТОВ И ПРИСУЩУЮ ИМ ЖАЖДУ СЕНСАЦИИ

МЭР ЕРЕВАНА ОЗНАКОМИЛСЯ С ПРОЦЕССОМ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА КРУПНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТАХ СТОЛИЦЫ

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В ЗАКОН О НАЛОГАХ

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В ЗАКОН ОБ УПРОЩЕННОМ НАЛОГЕ

А.ГУКАСЯН: ЛЮБЫЕ ВЫБОРЫ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ВЫЗЫВАЮТ ОЗАБОЧЕННОСТЬ ОФИЦИАЛЬНОГО БАКУ

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН, НАПРАВЛЕННЫЙ НА ПЕРЕДАЧУ ПОЛНОМОЧИЙ ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА НАСЕЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ

ИЛИ ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ, ИЛИ РЕВОЛЮЦИЯ, СЧИТАЕТ ОППОЗИЦИОННЫЙ ДЕПУТАТ

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В НКР ПРОШЛИ В АТМОСФЕРЕ СВОБОДНОГО ДИАЛОГА, СЧИТАЕТ ОППОЗИЦИОННЫЙ ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ

В БЛИЖАЙШИЕ ДВА МЕСЯЦА В ЕРЕВАНЕ БУДЕТ ДЕМОНТИРОВАНО 25 НЕЗАКОННО ДЕЙСТВУЮЩИХ БЕНЗОКОЛОНОК

39-ЫЙ ШТАТ США ЕДИНОГЛАСНО ПРИНЯЛ РЕЗОЛЮЦИЮ О ПРИЗНАНИИ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО НКР СОСТОЯЛОСЬ КАК ГОСУДАРСТВО, УТВЕРЖДАЮТ РОССИЙСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ

ВОПРОСЫ АРМЯНО-НОРВЕЖСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ СТОРТИНГА НОРВЕГИИ

НАЦСТАТСЛУЖБА АРМЕНИИ БУДЕТ РАСПОЛАГАТЬ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ ИТ-ОБЛАСТИ ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ

ЦИК ПРИНЯЛ 16 РЕШЕНИЙ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВНЕСЕННЫМ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РА ПОПРАВКАМ

НА СЕССИИ ПА ОБСЕ 1-5 ИЮЛЯ БУДЕТ ОБСУЖДЕН КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЕЩЕ ОДИН СТОЛИЧНЫЙ ФИЛИАЛ ЮНИБАНКА - "АРШАКУНЯНЦ"

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ 10-Ю УНИВЕРСАЛЬНУЮ КРЕДИТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ СДЕЛАЛ ВЫГОВОР ГУБЕРНАТОРАМ ШИРАКСКОЙ И ЛОРИЙСКОЙ ОБЛАСТЕЙ ЗА УПУЩЕНИЯ В СОСТАВЛЕНИИ СПИСКОВ БЕНЕФИЦИАРИЕВ

НАЧАЛАСЬ ЗАГРУЗКА ИНФОРМАЦИИ В БАЗУ ДАННЫX КРЕДИТНОГО БЮРО ACRA

В 2005 ГОДУ НОРВЕЖСКИЙ СОВЕТ ПО ДЕЛАМ БЕЖЕНЦЕВ НАПРАВИТ $10-12 МЛН НА РЕАЛИЗАЦИЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В АРМЕНИИ

УЧАСТНИКИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВ - ЧЛЕНОВ ОДКБ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ В АФГАНИСТАНЕ

МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И НОРВЕГИЕЙ НЕОБХОДИМО УКРЕПИТЬ ДОГОВОРНО- ПРАВОВУЮ БАЗУ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ УЧАСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ НАБЛЮДАТЕЛЯ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЕВРАЗЭС

ГРУППА РАЗРАБОТЧИКОВ ИТ-ПРОГРАММ ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ ЦЕНТР ПО АНГЛО-АРМЯНСКОМУ ЭЛЕКТРОННОМУ ПЕРЕВОДУ

ДЕЙСТВИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЛИЦ КАРАБАХА БРОСАЮТ ТЕНЬ НА ВЫСОКОЕ РЕНОМЕ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НКР, СЧИТАЕТ ЧЛЕН БЮРО АРФД

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА: АРМЕНИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА В УЛУЧШЕНИИ ОТНОШЕНИЙ С СОСЕДНИМИ СТРАНАМИ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРЕДУСЛОВИЙ

СЕРЖ САРКИСЯН: ЧЛЕНСТВО В ОДКБ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ КОМПОНЕНТОВ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ

ВААН ОВАННИСЯН: ПАРТИЯ АРФ <ДАШНАКЦУТЮН> УМЕЕТ ДОСТОЙНО ПРОИГРЫВАТЬ

ГРЕЦИЯ УВАЖАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬHУЮ ЦЕЛОСТHОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАHА

КОМИССИЯ ПАСЕ ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ ПРЕДСТАВИЛА РЯД ЖЕСТКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО РЕФОРМЕ КОНСТИТУЦИИ В АРМЕНИИ

В ОАЭ ПРОСТИТУЦИЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ 1 ТЫСЯЧА ЖЕНЩИН ИЗ АРМЕНИИ

НОВЫМ ПОСЛОМ УКРАИНЫ В АРМЕНИИ НАЗНАЧЕН АЛЕКСАНДР БОЖКО

МИД РОССИИ: ХОД МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО- КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА НЕ ДОЛЖЕН ЗАВИСЕТЬ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ВЫБОРОВ В КАРАБАХЕ

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И РОССИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное