Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

ДВА МАТЕРИАЛА ИА АРМИНФО ПОПАЛИ В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЖУРНАЛИСТСКОМ КОНКУРСЕ

Рубен Грдзелян ЕРЕВАН, 26.10.05. АРМИНФО. Южнокавказский филиал Фонда развития "Кавказский институт демократии" объявил 26 октября в Ереване итоги конкурса журналистов на лучшую статью по теме армяно-российских отношений.

Решением жюри первые пятерка победителей отправится в Москву, а остальные пятеро получили денежные вознаграждения. Наибольшее количество баллов набрал корреспондент информационного агентства "Арменпресс" в Лорийской области Ваагн Антонян. В пятерку лучших вошли также политический обозреватель газеты "Голос Армении" Рубен Маркарян, руководитель информационной службы телекомпании "Шант" Артем Ерканян, корреспонденты информационного агентства АРМИНФО Татевик Шагинян, политический обозреватель газеты "Азг" Татул Акопян. Самый крупный денежный приз получил главный редактор АРМИНФО Рубен Грдзелян, который отказался от поездки в Москву.

По словам гендиректора южнокавказского филиала Фонда развития "Кавказский институт демократии" Арменики Кивирян, в программе поездки в Москве намечаются встречи в администрации президента России, в Государственной Думе, с видными российскими политологами, с послом Армении в России Арменом Смбатяном, а также ознакомительные визиты в редакции газет "Известия" и "Парламентская газета". Конкурс на лучшую статью проходил с 15 сентября до 15 октября 2005 года. Статьи принимались как на русском, так и на армянском языках.

Отметим, что Южнокавказский филиал Фонда развития "Кавказский институт демократии" осуществил ряд программ, в том числе - способствовал изданию совместно с газетой "Голос Армении" еженедельного приложения - дайджеста примечательных материалов российской, зарубежной и армянской прессы - Monitor.RU, созданию русскоязычного блока новостей на телеканале "Еркир-медиа". Усилиями Филиала был организован летний отдых группы детей из Нагорного Карабаха. В столице Нагорного Карабаха - Степанакерте открыт образовательный компьютерный центр для детей ветеранов карабахской войны и представителей русской общины НКР. В начале августа совместно с российско-армянским (Славянским) университетом был проведен Круглый стол, где обсуждались вопросы предприятий с российским капиталом.

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НАЧАЛСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ ТРОИХ АРМЯН

ЕРЕВАН, 26.10.05. АРМИНФО. В Екатеринбурге начался судебный процесс по делу об убийстве троих армян.

Как сообщает <Новый Регион>, в конце мая текущего года в Верхней Пышме четверо молодых людей за одну ночь расправилась с тремя выходцами из Армении. Одного уроженца Армении убили в центре города, а двоих - около кафе <Зеленый бор>. По словам самих преступников, убийство произошло не из-за национальной неприязни, а по другой причине. Подсудимым, как они сами рассказали в суде, показалось, что армяне, сидевшие за соседним столиком в кафе, над ними издеваются. Один из обвиняемых пояснил, что молодые люди заказали себе дешевые пельмени и пиво, тогда, как их будущие жертвы - дорогой шашлык. После чего армяне, якобы, позволили себе посмеяться над безденежьем россиян. С соседями по столику подсудимые расправились около кафе. Одно только перечисление нанесённых ударов у гособвинителя заняло несколько минут. Согласно материалам экспертизы, от полученных травм двое мужчин скончались на месте. Их тела юноши унесли в лес, как объяснили на суде, чтобы там их кто-нибудь увидел и вызвал <скорую>. Отомстив обидчикам, молодые люди вернулись в кафе, заказали пельмени и пиво. Уже под утро они встретили ещё одного кавказца - его тоже избили, а тело бросили в канализационный люк - видимо, тоже <чтобы кто-нибудь увидел>. Друзья и родные погибших хотят добиться для обвиняемых высшей меры наказания. Сами подсудимые свою вину признают частично: не отрицают, что избивали, но уверяют, что не думали, что лишат своих жертв жизни.

ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ В АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ДВА НЕБОЛЬШИХ ПОЖАРА

ЕРЕВАН, 26.10.05. АРМИНФО. За минувшие сутки в Армении зарегистрировано два небольших пожара.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций, накануне около 16:50 в селе Геташен Армавирской области сгорела складированная трава. Ущерб нанесен жителям того же села Г.Ованнисяну и Э.Овакимяну. Около 15:50 поступило сообщение о пожаре в селе Арапи Ширакской области. Сгорела крыша хлева и 6 тонн травы, принадлежащие жителю села А.Ованнисяну. В тушении пожара приняли участие два пожарных расчета. Пожар потушен около 18:40.

РОССИЙСКАЯ ПЕВИЦА И.ОТИЕВА БУДЕТ ИСКЛЮЧЕНА ИЗ СПИСКА УЧАСТНИКОВ ДЖАЗОВОГО ФЕСТИВАЛЯ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПОБЫВАЛА В КАРАБАХЕ

ЕРЕВАН, 26.10.05. АРМИНФО. Известная российская певица Ирина Отиева будет исключена из списка приглашенных на джазовый фестиваль из-за того, что побывала в Нагорном Карабахе. Фестиваль состоится 26-27 ноября в московском киноцентре <Мир кинотавра> и посвящен 25-летию со дня смерти Вагифа Мустафазаде, сообщает бакинская газета <Эхо>.

В опубликованном сегодня <Эхо>-м интервью генеральный продюсер фестиваля, Этибар Джафаров проявил непростительную <неграмотность> и в числе приглашенных назвал также Ирину Отиеву. Он сообщил, что певица дала предварительное согласие на участие. Однако корреспондент газеты тут же <напомнил> о том, что <Ирина Отиева и некоторые другие ее коллеги попали в немилость Азербайджана из-за того, что выступали с концертами в Нагорном Карабахе>. В ответ, генеральный продюсер заявил, что не знал об этом. <И могу даже сейчас вам заявить, что мы исключим из списка выступающих Ирину Отиеву>, - пообещал продюсер.

В АРМЕНИИ ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ В ДТП ПОГИБЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА, ЕЩЕ 12 РАНЕНЫ

ЕРЕВАН, 26.10.05. АРМИНФО. 26 октября в Армении арестовано 10 человек, находящихся ранее в розыске. Как сообщает пресс-служба Полиции, зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 12 госпитализированы. Зарегистрирован 1 случай наезда, пострадал 1 человек.

26 октября сотрудники Эребунийского отделения Полиции при проведении оперативных мероприятий по подозрению в хранении и использовании наркотиков задержали Хачика С, 1974 года рождения. При обыске у него обнаружен и конфискован шприц с веществом, похожим на наркотик типа <опиум>. Хачик С. отпущен под подписку о невыезде. Ведется расследование.

26 октября в Шенгавитское отделение Полиции поступило сообщение о том, что Акоп Апрян, управляя машиной ВАЗ - 21011, врезался в припаркованный на улице Багратуняц грузовик ГАЗ - 53. В результате аварии А.Апрян скончался на месте. Ведется расследование.

25 октября в отделение Полиции Наири поступило сообщение о том, что Меружан Тухманян, 1962 года рождения, управляя машиной ВАЗ - 21011 на 3 км дороги Ереван-Аштарак столкнулся с машиной <Мерседес-бенц>, которой управлял Гарник А. В результате аварии М.Тухманян и пассажир Маис Ованнисян скончались на месте, а другие пассажиры Бабкен Г, Тигран Т. и Петик Г. с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в больницу. Ведется расследование.

27 ОКТЯБРЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ СОСТОИТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ АРМЯНСКОЙ МУЗЫКИ

ЕРЕВАН, 26.10.05. АРМИНФО. 27 октября в Нижнем Новгороде состоится праздничный концерт армянской музыки, посвященный Году России в Армении и 1600-летию создания армянской письменности, сообщают российские СМИ. Согласно источнику, в концерте примут участие симфонический оркестр города Кострома и Нижегородский муниципальный камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода".

Художественный руководитель концерта и дирижер Павел Герштейн. В качестве почетного гостя приглашен композитор, профессор Ереванской консерватории им.Комитаса Степан Шакарян, произведения которого будут исполнены во время концерта. Организаторы мероприятия - Законодательное Собрание Нижегородской области, областное правительство, Армянский культурный центр "Нанэ".

СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ДОКЛАДОВ <УМНИКОВ И УМНИЦ> ЕРЕВАНА НА ТЕМУ <ОТ ДРЕВНЕРУССКОГО ИСКУССТВА ДО СОВРЕМЕННОГО>

ЕРЕВАН, 26.10.05. АРМИНФО. В рамках дней России в Армении сегодня в Ереване состоялся конкурс докладов между вузовскими студентами на тему <От древнерусского искусства до современного>.

Как отметила организатор конкурса Ирина Багдамян, 13 участников конкурса будут бороться за первые пять мест. Темы для конкурса участники выбирали сами. Это такие темы, как <Андрей Рублев: Троица>, <Древнерусская архитектура> и др.. Работы конкурсантов жюри будет оценивать по пятибалльной системе. В состав жюри входят ректора университетов Армении и представители посольства. Победители в качестве приза получат книги от Национальной галереи по русскому искусству, а главный умник, по словам атташе посольства Российской Федерации Калачевой Марины, от имени посольства получит приз-альбом <Шедевры русской живописи>.

ИЗ-ЗА УГРОЗЫ <ПТИЧЬЕГО ГРИППА> В АРМЕНИИ ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА НА ДИКИХ ПТИЦ

ЕРЕВАН, 26.10.05. АРМИНФО. Запрет отстрела диких птиц в Армении будет действовать с 1 ноября текущего года. Об этом АРМИНФО сообщили в пресс-службе Министерства охраны природы Армении.

Согласно источнику, ранее Министерство утвердило другие сроки на отстрел диких пернатых. Так, отстрел голубей охотникам любителям разрешался до 31 декабря, водно-болотных - до 15 марта 2006 года, а для всей остальной дичи указывалась дата законного отстрела до 1 ноября. Министерство охраны природы объясняет свое решение как мера безопасности против отстрела птиц, которые могут быть заражены <птичьим гриппом> и рекомендует охотникам воздерживаться от употребления мяса диких птиц. Однако, несмотря на то, что Армения одна из наиболее уязвимых для занесения <птичьего гриппа> стран, пока случаев массового падежа птиц не наблюдалось.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 26 ОКТЯБРЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА НКР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ В ПОДДЕРЖКУ АРЦАХА 28 ОРГАНИЗАЦИЙ

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАН ПРИБУДЕТ СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕНСЕКА НАТО НА КАВКАЗЕ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

ВЕНЕЦИАНСКАЯ КОМИССИЯ ВЫНЕСЛА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ РЕФОРМАМ В АРМЕНИИ

ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ БЕЖЕНЦЕВ И ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПИШУТ О НИХ КНИГИ

ЕРЕВАНСКИЙ ОФИС ОБСЕ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ МЕХАНИЗМОВ БОРЬБЫ С ТРАФИКИНГОМ

АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ УТВЕРДИЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ИХ СЕМЕЙ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ

АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ УСЛУГ РА

АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ РА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ОБ НДС

АРМЯНСКИЕ УЧЕНЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ СОЗДАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ИССЛЕДОВАНИЮ, УПРАВЛЕНИЮ И СМЯГЧЕНИЮ ПРИРОДНЫХ КАТАСТРОФ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЙ

В 2006 ГОДУ РЕАЛЬНЫЙ РОСТ ВВП АРМЕНИИ СОСТАВИТ 7,5%

ЗАВЕРШАЕТСЯ РАЗРАБОТКА ТЭО ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА В АРМЕНИИ ГЭС НА ПРИГРАНИЧНОЙ С ИРАНОМ РЕКЕ АРАКС

В НОЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ БУДЕТ СДАНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЕРВАЯ В РЕСПУБЛИКЕ ВЕТРЯНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЦЕСС РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТА ДОСТРОЙКИ ПЯТОГО ЭНЕРГОБЛОКА РАЗДАНСКОЙ ТЭС В АРМЕНИИ

НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПЕРВОГО УЧАСТКА ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ БЛИЗЯТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ

ПРОГРАММА СТРОИТЕЛЬСТВА НА ЕРЕВАНСКОЙ ТЭС НОВОГО ЭНЕРГОБЛОКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОГО ПО ГРАФИКУ

АРМЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ЯПОНСКОЙ СТОРОНОЙ О ПРОДЛЕНИИ НА 5 ЛЕТ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ КРЕДИТНОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОПОДСТАНЦИЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ ПО СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ ПРОЕКТА РЕФОРМ КОНСТИТУЦИИ АРМЕНИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

В ТБИЛИСИ СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ СОЮЗА АРМЯНСКИХ СТУДЕНТОВ ГРУЗИИ

Р.КОЧАРЯН: НЕ ДУМАЮ, ЧТО ПРЕДСТОЯЩИЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ КАК-ТО ПОВЛИЯЮТ НА ПРОЦЕСС МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОЦЕНИВАЕТ КАК "НОРМАЛЬНЫЕ" ЗАВЕРШИВШИЕСЯ ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Р.КОЧАРЯН: ГОСУДАРСТВО НАМЕРЕНО УДЕЛЯТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ СПОРТА В СТРАНЕ

БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ НКР

Р.КОЧАРЯН: АГИТАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯМ ЕЩЕ НЕ НАБРАЛА ХОД

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ДЕТСКОГО САДА ¦ 12 ГОРОДА РАЗДАН СОСТОИТСЯ 29 ОКТЯБРЯ

ЦИК АРМЕНИИ УТВЕРДИЛ ОБРАЗЕЦ БЛАНКОВ И ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛОВ В ИЗБИРКОМАХ

БЫВШИЙ ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ЕРЕВАНА НЕ ОДОБРЯЕТ СОВРЕМЕННУЮ ЗАСТРОЙКУ СТОЛИЦЫ

АРМЕНИЯ И РОССИЯ ОБСУЖДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕЭКСПОРТА РОССИЙСКИХ БРИЛЛИАНТОВ ИЗ АРМЕНИИ В ОБЪЕМЕ 15%

ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2005 ГОДА ВЫПУСК БРИЛЛИАНТОВ В АРМЕНИИ СОКРАТИЛСЯ НА 5,3%

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР НКР ПООБЕЩАЛ ПОЭТЕССЕ АЛИСЕ КИРАКОСЯН ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЕЕ НОВОЙ КНИГИ В НКР

ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2005 ГОДА ГОРНОРУДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ АРМЕНИИ НАРАСТИЛИ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА НА 15,8%

ВСЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИОННЫХ РЕФОРМ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ ВЕДУТ АКТИВНУЮ ПРОПАГАНДУ ДОКУМЕНТА

ОТКАЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЙ ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ ДЛЯ СЪЕЗДА ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ <АНРАПЕТУТЮН> НЕ НОСИТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР

ПРОЦЕСС КОМПЕНСАЦИИ ЗАМОРОЖЕННЫХ ВКЛАДОВ НАСЕЛЕНИЯ В СБЕРБАНКЕ СССР БУДЕТ ЗАВЕРШЕН В 2015 ГОДУ, ЗАЯВИЛ ПРЕМЬЕР- МИНИСТР АРМЕНИИ

АРКАДИЙ ГУКАСЯН НЕ НАМЕРЕН В ТРЕТИЙ РАЗ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное