Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

27 НОЯБРЯ НА 44 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ОТКРЫТЫХ ЗА РУБЕЖОМ, СМОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРИМЕРНО 6 800 ГРАЖДАН АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 16.11.05. АРМИНФО. 27 ноября на 44 избирательных участках, открытых за рубежом, смогут принять участие в референдуме по конституционным поправкам примерно 6 800 граждан Армении. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщили сегодня в Центральной избирательной комиссии Армении.

Согласно данным, полученным ЦИК Армении из Министерства иностранных дел РА, избирательные участки откроются во всех посольствах и консульствах Армении за рубежом. В целом в городах иностранных государств более одного избирательного участка откроется в Москве, Ростове-на-Дону и Лос-Анджелесе. Напомним, что только в России в 9 городах откроется 12 участков.

Отметим, что за рубежом голосовать получат право только те, кто заранее зарегистрировался в дипмиссиях Республики Армения. С этим и связано то небольшое количество проживающих за рубежом армянских избирателей, хотя по независимым оценкам за рубежом ныне легально и нелегально проживает более полумиллиона граждан Армении.

ПОССОРИЛИСЬ ПРЕФЕКТЫ ЕРЕВАНСКИХ ОБЩИН

ЕРЕВАН, 16.11.05. АРМИНФО. Накануне в здании городской мэрии Еревана прямо в кабинете советника мэра Григора Мелконяна произошла ссора между префектами ереванских общин.

Согласно независимым источникам, предметом ссоры стал факт обращения в правоохранительные органы префекта общины Канакер-Зейтун Араика Котанджяна с требованием расследовать "факт присвоения" предшественником Котанджяна - Рубеном Синояном - 85 млн драмов. Префекты пытались "убедить" Котанджяна в том, чтобы он отозвал свое заявление в прокуратуру, однако Котанджян оставался непреклонен. Громкое выяснение отношений переросло в драку, а затем в избиение Котанджяна, самым активным участником которой стал префект общины Эребуни Мгер Седракян. Затем к избиению Котанджяна "подключились" телохранители эребунийского префекта и глава общины Арабкир Овик Шагинян. В результате инцидента Котанджян получил телесные повреждения и лечится дома.

Отметим, что сам пострадавший позже в беседе с представителями отечественных средств массовой информации опроверг информацию о произошедшем и заявил, что "причиной его недомогания стало внезапное повышение давления".

Источники утверждают, что в инциденте не принимали участие лишь главы двух из 9 префектур - общины Центр Гагик Бегларян и общины Нор-Норк Давид Петросян.

ПОЖАР НА ЕРЕВАНСКОМ ЗАВОДЕ <ДЕКОРАТИВ> УНИЧТОЖИЛ КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА

ЕРЕВАН, 16.11.05. АРМИНФО. На ереванском заводе <Декоратив> произошел пожар. Пострадал кабинет директора завода.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций, сообщение о пожаре поступило накануне около 15:50. Сгорел кабинет директора завода со всем имуществом - компьютером и мебелью. В тушении пожара приняли участие два пожарных расчета. Пожар потушен около 16:19.

ГЕНОЦИД НИКОГДА НЕ БЫЛ ЧАСТЬЮ ТУРЕЦКОЙ ИСТОРИИ, ЗАЯВИЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТУРЦИИ

ЕРЕВАН, 16.11.05. АРМИНФО. Власти Турции открыли воздушное пространство для Армении и инициировали грузовые перевозки из Еревана в Стамбул. Об этом, выступая накануне в Парламентской Ассамблее НАТО, заявил премьер-министр Турции Реджеп Таиип Эрдоган (Recep Tayyip Erdogan).

Как сообщает The Anatolian Times, продолжая тему армяно-турецких отношений, премьер-министр Турции отметил, что правительство инициировало также проект восстановления армянской церкви на востоке Турции в городе Ван. Кроме того турецкая сторона открыла свои архивы, чтобы пролить свет на историю, и теперь <ожидает проявления аналогичного отношения от Армении>. <Геноцид никогда не был частью нашей истории, и серьезной ошибкой является обвинение нашего правительства, которое было вынуждено переселить некоторых своих сограждан вследствие мятежа, геноцида>, - отметил Р. Эрдоган, не раскрывая смысла своих слов.

В ЛОНДОНСКОМ КОРОЛЕВСКОМ МУЗЕЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ПРОХОДИТ ДЕМОНСТРАЦИЯ ВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ГЕНОЦИДУ АРМЯН 1915 ГОДА

ЕРЕВАН, 16.11.05. АРМИНФО. В Лондонском королевском музее второй мировой войны в отделе преступлений против человечества проходит демонстрация выставки, "так называемые идеи Геноцида, осуществленного в Турции", как пишет турецкая "Заман".

Согласно автору публикации, с помощью системы электронной информации посетители имеют возможность ознакомиться с исследованием, посвященным этническим чисткам, 2 из 16 примеров которого посвящены Геноциду армян и тяжелому положению курдов. В исследовании, в частности, отмечается, что "в ходе событий 1915 года жертвами заранее подготовленной политики стали от 600 тысяч до полутора миллиона армян".

В БЕЛЬГИИ ТУРЕЦКИЙ МИНИСТР ОБВИНЕН В ОТРИЦАНИИ ГЕНОЦИДА АРМЯН

ЕРЕВАН, 16.11.05. АРМИНФО. Суд Брюсселя вынес вердикт в отношении государственного министра Эмира Кэра, турка по происхождению, за отрицание Геноцида армян. Об этом сообщает турецкая газета <Хьюриетт>.

Согласно источнику, год назад, накануне выборов, в Бельгии, двое местных журналистов обвинили Кэра в отрицании Геноцида армян и мошенничестве, связанном с предвыборными расходами. В связи с этим министр обратился с иском в суд, обвиняя журналистов в клевете. Накануне суд отклонил иск Эмира Кэра, сочтя уместными адресованные ему обвинения в отрицании Геноцида армян, которые, согласно вердикту суда, необходимо рассматривать в контексте свободы СМИ. Суд напомнил, что парламенты ряда стран признали <события 1915 года геноцидом>, поэтому обвинения в отрицании факта геноцида вполне уместны.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 16 НОЯБРЯ

ГРУЗОВОЕ СООБЩЕНИЕ МЕЖДУ ГРУЗИЕЙ И АРМЕНИЕЙ В ТБИЛИСИ ХОТЯТ ОСВОБОДИТЬ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ДЕЛЕГАЦИЯ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ ВО ГЛАВЕ СО СПИКЕРОМ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОТКРЫВАЮЩЕМСЯ СЕГОДНЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ МПА СНГ

ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ЗАЩИТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНКУРЕНЦИИ РА НА 2006 ГОД СТАНЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ТОЙ ПОЛИТИКИ, КОТОРАЯ ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ В 2002-2005 Г.Г.

СЕГОДНЯ ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ГРАЖДАНСКО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РА

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ АКТОВ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РА

ТУРЦИЯ ПЫТАЕТСЯ ЛОББИРОВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ В СЕНАТЕ ФРАНЦИИ

РЕЗУЛЬТАТОМ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ НА СОСТОЯВШИХСЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЗНАНИЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА, СЧИТАЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ОППОЗИЦИОНЕР

СОГЛАСНО ДАННЫМ МОНИТОРИНГА, ОБЪЕКТИВНЕЕ ВСЕХ ПРОЦЕССЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ПРЕДСТОЯЩЕГО РЕФЕРЕНДУМА В АРМЕНИИ ОСВЕЩАЕТ ГАЗЕТА "АРАВОТ"

ВПЕРВЫЕ МИНЗДРАВ АРМЕНИИ ВЫДЕЛИЛ СРЕДСТВА ДЛЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ

ПЕРЕЗАПУСК ФОЛЬГОПРОКАТНОГО ЗАВОДА "АРМЕНАЛ" ПРИУРОЧЕН К ВИЗИТУ В АРМЕНИЮ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РОССИИ

В НКР МАКСИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ОТАПЛИВАЕМЫХ ДНЕЙ СОСТАВИТ 120 ДНЕЙ

АРМЕНИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ РЕШИМОСТЬ УГЛУБЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ С НИДЕРЛАНДАМИ

27 НОЯБРЯ НА 44 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ОТКРЫТЫХ ЗА РУБЕЖОМ СМОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРИМЕРНО 6 800 ГРАЖДАН АРМЕНИИ

ЛИЦА, НАХОДЯЩИЕСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, 27 НОЯБРЯ СМОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ АРМЕНИИ

ГЛАВА МИД ТУРЦИИ ПЫТАЕТСЯ УБЕДИТЬ В ОТКРЫТОСТИ АНКАРЫ ДЛЯ ДИАЛОГА С ЕРЕВАНОМ

АРМЯНСКАЯ АЭС, ПРИОСТАНОВЛЕННАЯ НА ПЛАНОВО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ, ПОДКЛЮЧЕНА К ЭНЕРГОСЕТИ РЕСПУБЛИКИ

КАРАБАХСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ОБСУЖДАЮТ ПРОЕКТ ГОСБЮДЖЕТА НКР НА 2006 ГОД

СКОНЧАЛСЯ ВИДНЫЙ КАРАБАХСКИЙ ПИСАТЕЛЬ-ПУБЛИЦИСТ ГУРГЕН ГАБРИЭЛЯН

МЕЖДУ МИНСЕЛЬХОЗОМ АРМЕНИИ И ИРАНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ МАЗАНДАРАН ДОСТИГНУТО ДОГОВОРЕННОСТЬ НАЧАТЬ ТЕСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВА.

ПРАВО ОБРАЩАТЬСЯ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД МОЖЕТ УСТРАНИТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ

ПРЕЗИДЕНТ ИРАНА: НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРИ ПРОДОЛЖИТ РАЗВИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ С ДРУЖЕСТВЕННОЙ АРМЕНИЕЙ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НАПРАВИЛ ТЕЛЕГРАММУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ИЗВЕСТНОГО ПОЭТА ГУРГЕНА ГАБРИЕЛЯНА

АРМЯНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С НАЧАЛЬНИКОМ КОНТРОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ АРМЕНИИ ОЗНАКОМИЛАСЬ С РАБОТОЙ СВОИХ ЕГИПЕТСКИХ КОЛЛЕГ

ПРИ ВВЕДЕНИИ В АРМЕНИИ ИНСТИТУТА ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ И АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ ОТНОШЕНИЯ АРМЕНИЯ-ДИАСПОРА

АРМЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЕТ ПРИХОД КОМПАНИИ INTEL НА АРМЯНСКИЙ РЫНОК

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное