Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

КАВКАЗТРАНСГАЗ УСТРАНИЛ ОСЛОЖНЕНИЯ НА МЕСТЕ АВАРИИ НА МАГИСТРАЛЬНОМ ГАЗОПРОВОДЕ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - ЗАКАВКАЗЬЕ

ТБИЛИСИ, 25.01.06. АРМИНФО. Дочернее предприятие Газпрома - ООО Кавказтрансгаз устранило последствия осложнений, связанных с разгерметизацией места проведения огневых работ на магистральном газопроводе Северный Кавказ - Закавказье. Об этом сообщает РИА Новости. Как говорится в сообщении компании, на данный момент поступление остаточного конденсата в трубе с южной стороны прекращено. Также с места аварии вывезен грунт, загрязненный конденсатом, и завершены необходимые земляные работы. "Проведено дополнительное обследование и уточнена протяженность деформированного участка трубы. Ведется подготовка дополнительной катушки для монтажа на весь поврежденный участок", - сообщается в пресс-релизе. Специалисты Кавказтрансгаз приступили к выполнению огневых работ. "Несмотря на сложные погодные условия и напряженный темп работ, газовики делают все возможное для скорейшего восстановления газопровода и пуска газа в Грузию и Армению", - подчеркивается в сообщении компании. В Северной Осетии 22 января произошли взрывы на магистральных газопроводах Северный Кавказ - Закавказье и Моздок - Тбилиси. В результате была прекращена подача российского газа в Грузию и Армению.

АРМЕНИЯ ОДНОЗНАЧНО ГОВОРИТ <НЕТ> УЧАСТИЮ ТУРЦИИ В СЛУЧАЕ МИРОТВОРЧЕСКОЙ МИССИИ В КАРАБАХЕ

ЕРЕВАН, 25.01.06. АРМИНФО. Для Армении будет неприемлемым участие Турции в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на состоявшейся сегодня совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, министром ИД Бельгии Карелом де Гухтом.

В то же время, он подчеркнул, что говорить о размещении миротворцев рано, хотя некоторые страны уже заявили о своей готовности участвовать в миссии. <В конце концов, этот вопрос должен будет решать ОБСЕ или тот орган который возьмет на себя задачи по миротворческой миссии, конечно, при согласии сторон. Однако однозначно могу сказать, что Армения будет против участия Турции>, - заявил В.Осканян. В свою очередь, Карел де Гухт напомнил, что у ОБСЕ есть мандат на реализацию миротворческой миссии, но нет войск для этого.

МЭРИЯ ЕРЕВАНА СОВЕТУЕТ ВОДИТЕЛЯМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АВТОМОБИЛЕМ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ

ЕРЕВАН, 25.01.06. АРМИНФО.Транспортное Управление мэрии Еревана и городская автоинспекция столицы Армении, в связи с тем, что в течение ближайших суток в Ереване ожидаются осадки в виде снега, понижение температуры и возможный гололед, несмотря на то, что практически беспрерывно осуществляются снегоочистительные работы, советует владельцам личного автотранспорта из соображений безопасности в особекнности в ночные часы пользоваться автомобилем только в случае крайней необходимости. Об этом говорится в сообщении, полученном сегодня агентством АРМИНФО из мэрии Еревана.

ВЫБОРЫ РЕКТОРА ЕГУ ПРОХОДЯТ С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ФАЛЬСИФИКАЦИЯМИ, СЧИТАЕТ ГЛАВА ПАРТИИ <НАЦИОНАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ>

ЕРЕВАН, 25.01.06. АРМИНФО. Выборы ректора Ереванского Государственного Университета проходят с многочисленными фальсификациями. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава партии <Национальное согласие>, преподаватель математического факультета ЕГУ Арам Арутюнян.

По его словам, во время выборов ректора ЕГУ, возможно, будет выдвинута кандидатура декана факультета математики университета Гегама Геворкяна или бывшего министра науки и образования Армении Эдуарда Казаряна. При этом, добавил А.Арутюнян, Г.Геворкян является редактором учебника математики Эдварда Айвазяна, в котором имеются многочисленные ошибки. А.Арутюнян отметил, что для него не важно, кто будет избран ректором, главное, чтобы он был избран честным путем. Он подчеркнул, что под прикрытием внутривузовской демократии, используя грязные технологии. процессом вступительных экзаменов в Армении управляет мафия, которая в настоящее время пытается овладеть руководством университета, отметил А.Арутюнян. В числе членов мафии он назвал Г.Геворкяна и Э.Казаряна, которые входят в университетский совет. По словам А.Арутюнян, университетский совет необходимо распустить, добавив, что это должен сделать премьер-министр страны. Он также отметил, что ежегодный бюджет ЕГУ составляет $7 млн, и неизвестно, на что идут эти деньги.

ЖИТЕЛЬ 16-ГО КВАРТАЛА ЕРЕВАНА ОБНАРУЖЕН МЕРТВЫМ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ

ЕРЕВАН, 25.01.06. АРМИНФО. 24 января в Управление чрезвычайных ситуаций министерства территориального управления Армении поступил сигнал, согласно которому владелец 39-й квартиры дома N 32 16-го жилого квартала Еревана уже достаточно давно не выходит из дома и не отвечает на звонки. Выехавшие на место спасатели, открыв дверь в квартиру, обнаружили труп Э.Саргсяна 1946 года рождения. В тот же день из службы "Скорой помощи" 1-03 поступил сигнал, что в расположенной во дворе здания театра имени Мгера Мкртчяна города Гюмри котельной обнаружен труп 43-летнего Р.Овакимяна. По обоим происшествиям возбуждены уголовные дела.

24 января в управление поступил сигнал, что недалеко от расположенной на улице Шара Тальяна в городе Гюмри гостиницы "Ис Уз" сотрудники Скорой помощи поместили в больницу "Самаритер", находящегося в бессознательном состоянии от тяжелого алкогольного опьянения А.Назаряна 1972 года рождения. Получив первую медицинскую помощь Назарян в тот же день выписался из больницы.

25 января в 01:50 произошло возгорание на территории расположенной на улице Мовсеса Хоренаци в Ереване ярмарки "Арарат". Сразу после получения сигнала на место пожара выехали две пожарные машины, а затем был объявлен сигнал "БИС-1". На помощь к пожарным прибыли и по одной пожарной и водометной машине. Огонь уничтожил 80 квадратных метров торговых павильонов. Пожар был потушен в 02:20.

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

ЕРЕВАН, 25.01.06. АРМИНФО. 25 января в 04:52 по местному времени на территории Грузии в 20 километрах к юго-зпападу от города Тманиси произошло землетрясение магнитудой 3,1. Сила подземного толчка в эпицентре составила 4 балла. Об этом агентству АРМИНФО сообщили сегодня в Национальной Службе сейсмической защиты Армении.

В 9-М ТУРЕ ШАХМАТНОГО СУПЕРТУРНИРА АРМЯНСКИЙ ГРОССМЕЙСТЕР СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ

ВЕЙК-АН-ЗЕЕ, 25.01.06. АРМИНФО. В 9-м туре продолжающегося в голландском городе Вейк-ан-Зее шахматного супертурнира 19-й (наивысшей) категории ФИДЕ армянский гроссмейстер Левон Аронян белыми фигурами сыграл вничью с выступающим за Голландию Сергеем Тивяковым.

С 4,5 очками Левон Аронян пока занимает 7-ю строчку турнирной таблицы соревнования, отставая от лидеров - индийца Вышванатана Ананда и чемпиона мира по версии ФИДЕ болгарина Веселина Топалова - на 2 очка. У Ананда и Топалова - по 6,5 очка и сегодня вечером в 10 туре Аронян черными фигурами сыграет против одного из лидеров турнира - Веселина Топалова. До конца супертурнира осталось сыграть 4 тура.

ЖЕНЩИНЫ КУРДСКОЙ ОБЩИНЫ АРМЕНИИ ОБЪЯВИЛИ ГОЛОДОВКУ В ПОДДЕРЖКУ АБДУЛЛЫ ОДЖАЛАНА

ЕРЕВАН, 25.01.06. АРМИНФО. Женщины курдской общины Армении объявили голодовку в поддержку лидера национального освободительного движения курдов Абдуллы Оджалана.

По утверждению представителей общины, власти Турции препятствует его встрече с адвокатами и родственниками. Голодовка продолжается третий день. Курдская община призывает международные организации, в частности ЕС, предпринять шаги и не закрывать глава на политику Турции по уничтожению курдского населения этой страны. Напомним, что Абдулла Оджалан находится в заключении на острове Имралы в Мраморном море.

АРМЯНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ АРЕСТОВАЛИ ХУЛИГАНА, РАЗЫСКИВАЕМОГО МВД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ЕРЕВАН, 25.01.06. АРМИНФО. Армянские полицейские арестовали хулигана, разыскиваемого МВД Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба Полиции Армении, накануне сотрудники отдела Полиции Малатии по подозрению в совершении кражи задержали Арама Ч, 1968 года рождения, ранее судимого. Выяснилось, что 27 декабря 2005 года он, подобрав ключ к двери Кнарик А, украл $3 тыс 960 и 104 тыс драмов. Выяснилось также, что он с сентября 2004 года разыскивается МВД Краснодарского края по обвинению в хулиганстве. Арам Ч. арестован. Ведется расследование.

24 января сотрудники отделения Полиции Капана по подозрению в совершении кражи задержали Арутюна К, 1963 года рождения, ранее судимого. Выяснилось, что он, проникнув через балконное окно в квартиру Давида Г, украл 160 литров дизельного топлива. Ведется расследование. В тот же день сотрудники отделения Полиции Масиса задержали по подозрению в совершении кражи Гегама А, 1982 года рождения, Арутюня К, 1972 года рождения и Роберта Ф, 1979 года рождения. Выяснилось, что Гегам А. <забирал> с территории ЗАО <Масисский механико-ремонтный завод> трубы различного диаметра, после чего с помощью Роберта Ф. И Арутюна К. отвозили трубы на принадлежащей Арутюну К. машине <ЗИЛ - 130> в Масис и продавали. Ведется расследование.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 25 ЯНВАРЯ

ПРЕЗИДЕНТ НКР: Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО СТОРОНЫ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА БЛИЗКИ К УРЕГУЛИРОВАНИЮ

ПРЕЗИДЕНТ НКР: ЛЮБАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИЛИ СТРАНА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРЕЗИДЕНТ НКР: БЕЗ СОГЛАСИЯ ВЛАСТЕЙ НКР ГПВУ НЕ МОЖЕТ ПОСЕТИТЬ НИ ОДНУ ТЕРРИТОРИЮ НКР

ПРЕЗИДЕНТ НКР НЕ СЧИТАЕТ АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОС О РАЗМЕЩЕНИИ В ЗОНЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ

АРКАДИЙ ГУКАСЯН: НАША ГОТОВНОСТЬ К КОМПРОМИССАМ НАХОДИТСЯ В ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТАКОЙ ЖЕ ГОТОВНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

ПРЕЗИДЕНТ НКР: БЕЗ УЧАСТИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ НЕВОЗМОЖНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ, КАСАЮЩИЕСЯ НКР

ПРЕЗИДЕНТ НКР: ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ КОМПЕТЕНТНОГО ЧЕЛОВЕКА

ПРЕЗИДЕНТ НКР: У НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СУЩЕСТВУЕТ ОДНА БОЛЬШАЯ ОППОЗИЦИЯ В ЛИЦЕ АЗЕРБАЙДЖАНА

РЕГУЛЯРНЫЙ ВЗНОС АРМЕНИИ В ООН В 2006 ГОДУ СОСТАВЛЯЕТ 34 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НКР ОБСУДИЛО 38 ТЕКУЩИХ ВОПРОСОВ

СЕРГЕЙ ИВАНОВ НЕ ИСКЛЮЧИЛ, ЧТО РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К МИРОТВОРЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА

ОАО "ЧИСТОЕ ЖЕЛЕЗО" В 2005 ГОДУ УВЕЛИЧИЛО ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА И ЭКСПОРТА ФЕРРОМОЛИБДЕНА НА 58%

ВЫПУСК БРИЛЛИАНТОВ В АРМЕНИИ В 2005 ГОДУ СОКРАТИЛСЯ НА 1,4%

В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН ДОКЛАД О МОЛОДЕЖИ АРМЕНИИ

НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ ОБСЕ МНОГО ВНИМАНИЯ БЫЛО УДЕЛЕНО ТРАНСПОРТНЫМ ПРОБЛЕМАМ ЗАКАВКАЗЬЯ - ЗАМГЛАВЫ МИД РФ

ВАРДАН ОСКАНЯН: В ИНТЕРЕСАХ АРМЕНИИ СОХРАНЕНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ В ИРАНЕ

ОСНОВНОЙ ТЕМОЙ ПЕРЕГОВОРОВ В ХОДЕ ВИЗИТА В ЕРЕВАН ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБСЕ, СТАЛ ВОПРОС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ВАРДАН ОСКАНЯН: ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА НЕ СВЯЗАНЫ КАКИМ-ЛИБО ДОКУМЕНТОМ

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕПРИЗНАННОСТЬ НАГОРНОГО КАРАБАХА ОСЛОЖНЯЕТ ВОПРОС ЕГО УЧАСТИЯ В ПЕРЕГОВОРАХ, СЧИТАЕТ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ

ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ ОЖИДАЕТ ОТ ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА НА ВСТРЕЧЕ В ПАРИЖЕ ПРОЯВЛЕНИЯ МУДРОСТИ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ХРАБРОСТИ

ВЫШЕЛ В СВЕТ ЕЖЕГОДНЫЙ КАТАЛОГ "NATIONAL EXPORT REGISTER - ARMENIA 2005-2006"

17-20 ФЕВРАЛЯ В ЦАХКАДЗОРЕ ПРОЙДЕТ 3-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "МОСТ-2006"

ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА И ЗАММИНИСТРА ИД РФ ГРИГОРИЙ КАРАСИН ОБСУДИЛИ НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

АРАРАТСКАЯ ЗОЛОТОИЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СОКРАТИЛА ДОБЫЧУ ЗОЛОТА В 2005 ГОДУ НА 50%

ДИРЕКТОРОМ АРМЯНСКОГО ФИЛИАЛА ФОНДА <АРМЯНСКАЯ ПОМОЩЬ> НАЗНАЧЕН БАГРАТ САРКИСЯН

ГЕНСЕК СОВЕТА ЕВРОПЫ ТЕРРИ ДЭВИС: 2006-Й ГОД МОЖЕТ СТАТЬ УДАЧНЫМ ГОДОМ ДЛЯ ПРОЦЕССА МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРЕДПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

США ПРОДОЛЖИТ СОДЕЙСТВОВАТЬ АРМЕНИИ В МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ РЕЙТИНГЕ МИРА АРМЕНИЯ ЗАНЯЛА 69-Е МЕСТО ИЗ 133-Х

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МГ ОБСЕ НАДЕЮТСЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

ПОРЯДКА 98 ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ БЫЛИ УВОЛЕНЫ ПО ПРИЧИНЕ ПОДДЕЛКИ ДОКУМЕНТОВ

В ЭРМИТАЖЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РЕЛИКВИЙ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное