Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

КОМИССИЯ ПО ЗАЩИТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНКУРЕНЦИИ РАССМОТРИТ ИСК <К-ТЕЛЕКОМ> ПРОТИВ <АРМЕНТЕЛ>

ЕРЕВАН, 09.03.06. АРМИНФО. Государственная комиссия по защите экономической конкуренции РА 10 марта рассмотрит иск оператора сотовой связи "К-Телеком" ("Viva Cell") против компании "АРМЕНТЕЛ".

Как сообщили АРМИНФО в Государственной комиссии по защите экономической конкуренции в Армении, компания <К-Телеком> обратилась в комиссию с заявлением о том, что оператор связи <АРМЕНТЕЛ> допускает злоупотребление доминирующим положением. 31 декабря 2005 года <АРМЕНТЕЛ> предоставила своим пользователям лимит на переговоры по цене 2 драма за минуту (без НДС). <К-Телеком> отмечает, что <АРМЕНТЕЛ> применяет данный тариф не только при звонках в сети сотовой связи <АРМЕНТЕЛ>, но и звонков в зафиксированной телефонной сети. Новое предложение <АРМЕНТЕЛ> будет действительно до 30 апреля и, как утверждает <К-Телеком>, субсидируется за счет прибыли от международных разговоров. Согласно <К-Телекому>, установленный <АРМЕНТЕЛ>-ом тариф в 2 драма за минуту нельзя считать обоснованным и законным, поскольку <К-Телеком> за ретрансляцию звонков в фиксированную сеть в Ереване платит компании <АРМЕНТЕЛ> 9,96 драмов за минуту, а в районах - 19,93 драма за минуту (в не перегруженные часы 14,04 драмов).

Руководство компании <К-Телеком> заверяет, что злоупотребление доминирующим положением компанией <АРМЕНТЕЛ> причинит значительный урон <К-Телеком> и создает нездоровую атмосферу на рынке услуг сотовой связи.

В свою очередь, компания <АРМЕНТЕЛ> подчеркивает, что предоставление лимита на переговоры по цене 2 драма за минуту является особым коммерческим предложением в течение ограниченного промежутка времени. Согласно выданной компании <АРМЕНТЕЛ> лицензии ¦ 60, <Армения телефон компани> имеет право до 1 января 2010 года на взаимное субсидирование внутригосударственных и международных услуг. Ни одному своему пользователю <АРМЕНТЕЛ> не навязывало необоснованных цен, следовательно, злоупотребления доминирующим положением не могло иметь места, подчеркивает ответчик.

LYCOS-ARMENIA ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТЫ 35 СТУДЕНТАМ ЕГУ И ЕГИУ

ЕРЕВАН, 09.03.06. АРМИНФО. В Ереване сегодня состоялось торжественное вручение сертификатов 35 студентам Ереванского госуниверситета и инженерного университета Армении, участвовавших в факультативных программах ЗАО LYCOS по обучению интернетных технологий.

Как сообщил в ходе мероприятия генеральный директор LYCOS-Armenia Роберт Чаплин, подобное мероприятие проводится в Ереване уже второй год. Как и в 2005 году, в этом году также сертификаты получили студенты- выпускники ЕГУ и ЕГИУ, прошедших программы Java, JavaScript, Web Technology, OOP, MySQL, PHP и Flash. Р.Чаплин проинформировал, что в настоящий момент уже 17 выпускников прошлогодней программы являются сотрудниками LYCOS, 20 - Sourcia. В свою очередь, исполнительный директор зарубежной деятельности LYCOS-Европа доктор Айко Олцойер отметил, что LYCOS-Armenia для европейской компании является сектором, полностью оправдывающим свои целевые расходы. Он также подчеркнул, что именно данному сектору в Армении необходимо большее содействие для развития всей сети интернет- технологий.

Напомним, что согласно подписанному LYCOS в 2003 году меморандуму, помимо факультативных групп, в двух вузах Армении, среди студентов- третьекурсников и старше компания проводит параллельные занятия по интернетным технологиям. Кроме того, LYCOS при поддержке DEG (немецкий общественный фонд) открыла в ЕГУ и ЕГИУ 20-местные компьютерные аудитории.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГОССЕКРЕТАРЯ США ПО СТРАНАМ ЕВРОПЫ И ЕВРАЗИИ ДЭНИЭЛ ФРИД СОВЕРШИТ ПОЕЗДКУ В АЗЕРБАЙДЖАН И АРМЕНИЮ

ЕРЕВАН, 09.03.06. АРМИНФО. Заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид совершит поездку в Азербайджан и Армению. Как передают российские СМИ, об этом сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

По его словам, Фрид побывает в регионе на следующей неделе, и одной из целей поездки будет обсуждение результатов состоявшейся недавно в Рамбуйе встречи президентов Азербайджана и Армении.

ПЕСНИ НА АМШЕНСКОМ ДИАЛЕКТЕ АРМЯНСКОГО ЯЗЫКА ЗАПИСАНЫ НА КОМПАКТ-ДИСК

КРАСНОДАР, 09.03.06. АРМИНФО. "Первый амшенский" - компакт-диск с таким наименованием увидел свет в Краснодарском крае.

Как сообщили АРМИНФО в редакции газеты армян России "Еркрамас", в этом диске впервые собраны наиболее популярные музыкальные композиции, исполняемые на амшенском диалекте армянского языка. Композиции на диске записаны в исполнении музыкальной группы "Караван" из Туапсинского района Краснодарского края при организационном содействии Армянского научного информационно-культурного Центра "Амшен" и материальной помощи местных благотворителей. В планах Центра "Амшен" на 2006 год намечено также проведение ряда других работ, в частности, разработка структуры "Энциклопедия Амшена", неотложные исследования в регионах проживания амшенских армян, издание научных бюллетеней по проблематике амшенских армян, создание интернет-сайта организации, подготовка идеи и сценария документального фильма, издание книг серии "Амшенская библиотека", создание амшенского фольклорного театра, организация общеамшенского фестиваля культуры и многое другое. СПРАВКА: Амшенские армяне составляют большинство армянского населения на побережье Краснодарского края и еще в ряде районов Кубани и Адыгеи. Они являются выходцами из района Амшен в Западной Армении (ныне на территории Турции), переселившимися на Кубань в середине XIX века и в начале XX века после Геноцида армян в Турции. Говорят на особом, амшенском диалекте армянского языка. На Кубани, в Адыгее и Абхазии компактно проживают по данным экспертов до 250 тысяч амшенских армян, а на территории Турции в пределах традиционного проживания, по данным различных источников, от 700 тысяч до полутора миллионов исламизированных амшенских армян.

8 МАРТА В АРМЕНИИ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ОСОБЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ЕРЕВАН, 09.03.06. АРМИНФО. 8 марта в Армении обошлось без особых чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Спасательной службе Армении, 8 марта около 15 часов загорелся дом на улице Мелик-Степаняна в городе Капан. В пожаре приняли участие два пожарных расчета. Сгорела крыша дома, пожар удалось потушить около 16:55. В Капане в тот же день произошел еще один пожар. На этот раз горело здание бывшего <Райкооп>-а. В тушении пожара приняли участие два пожарных расчета. Сгорела крыша площадью около 100 кв метров. Пожар потушен около 20 часов.

7 марта около 09:50 загорелась специализированная спортшкола бокса в Ереване. Сгорела сауна площадью 45 кв метров. В тушении пожара приняли участие два пожарных расчета и один водовоз. Пожар потушен около 11:35. В тот же день в Алаверди сгорело 2,5 тыс, а в веле Андраникашен Сюникской области 2 тыс кв метров травы и кустов. Кроме того, в Ванадзорской области сгорело около 10 го леса. Помимо пожаров, зарегистрирован еще один случай отравления. 7 марта в больницу Маралика доставлена 23-летняя Армине Маргарян в диагнозом <пищевое отравление>. Выяснилось, что девушка отравилась, отведав консервированного горошка. Врачи оценивают состояние пострадавшей как удовлетворительное.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 9 МАРТА

ЗА 2 ТУРА ДО КОНЦА СУПЕРТУРНИРА В ЛИНАРЕСЕ АРМЯНСКИЙ ГРОССМЕЙСТЕР ОТСТАЕТ ОТ ЛИДЕРА ВСЕГО НА ПОЛ-ОЧКА

ИТОГИ ВАЛЮТНЫХ ТОРГОВ НА МЕЖБАНКОВСКОМ РЫНКЕ ЗА 07.03.06.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ НАМЕРЕНЫ СОЗДАТЬ КОМИССИЮ, КОТОРАЯ ЗАЙМЕТСЯ ИНФОРМИРОВАНИЕМ МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ О ПОЗИЦИИ БАКУ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛ ЧЕТВЕРЫМ НОВЫМ РЕКТОРАМ ЕРЕВАНСКИХ ВУЗОВ БЫТЬ АКТИВНЕЕ И ИНИЦИАТИВНЕЕ

В АРМЕНИИ СОСТОИТСЯ ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС "СТРОИТЕЛЬСТВО 2005"

КОНГРЕССМЕН США ПРИЗЫВАЕТ К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ РАВНОМЕРНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНУ

В ДОКЛАДЕ ПРЕЗИДЕНТА БУША <О ТОРГОВОЙ ПОЛИТИКЕ> ГОВОРИТСЯ О ДОСТИЖЕНИИ ПРОГРЕССА В ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ США И АРМЕНИЕЙ

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ США ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ <ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ>

ЯПОНИЯ ПРЕДОСТАВИТ АРМЕНИИ ГРАНТЫ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА АРМЯНСКИХ ШКОЛ

9-12 МАРТА В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР НАТО

ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И ИНТЕРЕСЫ ВНЕШНИХ СИЛ МОГУТ СОЗДАТЬ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ШАНС ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В АРМЕНИИ В 2007 ГОДУ ДЕМОКРАТИЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН МЕСЯЧНИК ПО ПОСАДКЕ ДЕРЕВЬЕВ, САНОЧИСТКЕ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ

7 И 8 МАРТА АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СТОРОНА НЕОДНОКРАТНО НАРУШИЛА РЕЖИМ ПЕРЕМИРИЯ

В СТАРИННОМ КАРАБАХСКОМ ГОРОДЕ ШУШИ СОЗДАН НАУЧНО-ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР "КАЧАР"

КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПОПРАВКИ СТАЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ШАГОМ НА ПУТИ СТАНОВЛЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ В АРМЕНИИ, ГОВОРИТСЯ В ЕЖЕГОДНОМ ОТЧЕТЕ ГОСДЕПА США

ПАРТИЯ "МОГУЧАЯ ОТЧИЗНА" ЗНАЕТ, КАК ОБУСТРОИТЬ АРМЯНОНАСЕЛЕННЫЙ РЕГИОН ГРУЗИИ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИЮ

ПРИГЛАШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В США ДЖОНОМ ДАНИЛОВИЧЕМ ЛИДЕР ДПА НАЗВАЛ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВНЕСЛО ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ АЛЛЕЙ, САДОВ И ПАРКОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВИЛО ГОСКОМСПОРТУ 50 МЛН ДРАМОВ НА РАЗВИТИЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА

США СЧИТАЮТ, ЧТО КОНФЛИКТЫ В HАГОРНОМ КАРАБАХЕ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ИМЕЮТ СВОИ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И К НИМ СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬСЯ КАК К <ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ>

В АРМЕНИИ БУДЕТ ПРИНЯТА КОНЦЕПЦИЯ НЕФОРМАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ВАСАК ТОРОЯН НАЗНАЧЕН ЧЛЕНОМ КОМИССИИ РА ПО ЗАЩИТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНКУРЕНЦИИ

БИРЖЕВОЙ КУРС ДОЛЛАРА США СОСТАВИЛ 455.12 ДРАМОВ ЗА $1

В ЕРЕВАНЕ ОТКРОЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА <СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ EXPO>

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НАЦИОНАЛЬНОГО АРХИВА АРМЕНИИ СОКРАТИТСЯ НА 40%

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ НАМЕРЕНО ПРИНЯТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ О РАВНЫХ ПРАВАХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ СНИЗИЛ УЧЕТНУЮ СТАВКУ БАНКОВСКОГО ПРОЦЕНТА С 16% ДО 15% ГОДОВЫХ

В КАРАБАХЕ УСИЛИВАЮТСЯ МЕРЫ КОНТРОЛЯ ПО БОРЬБЕ С ПТИЧЬИМ ГРИППОМ

ПРИГРАНИЧНЫЕ СЕЛА СЮНИКСКОЙ ОБЛАСТИ АРМЕНИИ ПРИОБРЕТУТ ДОЛГОЖДАННЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ФИНАНСИРУЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВЕСЕННИХ ПАВОДКОВ

ГЛАВЫ МИД РОССИИ И США ОБСУДИЛИ СОСТОЯНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

В ЦЕНТРАЛЬНОМ КЛИНИЧЕСКОМ ГОСПИТАЛЕ МИНОБОРОНЫ АРМЕНИИ ОТКРЫЛСЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ЗАММИНИСТРА ОБОРОНЫ АРМЕНИИ: НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПЕРЕМИРИЯ НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ И АРМЯНСКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПРОИСХОДИЛИ ВСЕГДА

ОФИС <АЙ-ДАТА> ПАРТИИ АРФ <ДАШНАКЦУТЮН> НАПРАВИЛ ПИСЬМО ГОССЕКРЕТАРЮ США В ПОДДЕРЖКУ ПОСЛА США В АРМЕНИИ

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


В избранное