Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

ПОЛУЧЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО РЕЙТИНГА КОМБАНКАМИ АРМЕНИИ ВОЗМОЖНО ЛИШЬ ПОСЛЕ РЕТИНГОВАНИЯ САМОЙ СТРАНЫ

ЕРЕВАН, 22.03.06. АРМИНФО. Без получения суверенного странового рейтинга Арменией, не стоит ожидать возможности получения международных рейтингов коммерческими банками страны, заявил отвечая на вопрос АРМИНФО генеральный директор <Конверс Банка> Смбат Насибян.

По его словам, в прошлом году банк вел переговоры по этому поводу с несколькими зарубежными рейтинговыми компаниями, однако стандарты Базель2 предполагают, что рейтинг организации не может быть выше рейтинга страны. <Армения же не имеет суверенного рейтинга, а нашему банку для получения рейтинга, как мы уже поинтересовались у ведущих агентств, в том числе Moody's и S&P, пришлось бы заплатить порядка $50 тыс. А давать деньги на рейтинг, который фактически не принимается на международной арене, бессмысленно>, - подчеркнул банкир. Он выразил надежду, что правительство Армении, которое уже предпринимает определенные шаги в направлении получения суверенного рейтинга, сделает это в скором времени. В качестве примера насколько важно наличие странового рейтинга, С.Насибян сослался на специалистов реализующего в Армении ряд кредитных программ немецкого банка KfW, которые заявляют, что из-за отсутствия странового рейтинга кредиты обходятся Армении дороже. Страновой рейтинг очень важен для банков, поскольку ускоряет и облегчает процесс привлечения средств из внешних источников.

БАГРАТАШЕНСКИЙ РЫНОК НА ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ С ГРУЗИЕЙ БЫЛ ЗАКРЫТ ПО ТРЕБОВАНИЮ ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЫ, НАСТАИВАЮЩЕЙ НА НЕОБХОДИМОСТИ ЕГО РЕКОНСТРУКЦИИ

ЕРЕВАН, 22.03.06. АРМИНФО. Баграташенский рынок на границе Армении с Грузией был закрыт по требованию грузинской стороны, настаивающей на необходимости его реконструкции. Об этом сегодня в парламенте Армении заявил министр финансов и экономики РА Вардан Хачатрян.

По его словам, на территории Армении проводятся необходимые мероприятия по реконструкции рынка. В то же время, по его данным, на грузинской стороне каких-либо работ не проводится. Как отметил министр, в настоящее время с грузинской стороной проводятся переговоры по возобновлению деятельности данного приграничного рынка. Более того, Армения готова даже взять часть затрат на себя. В этой связи, спикер армянского парламента выступил с предложением обратиться к грузинским коллегам с предложением активизировать решение данной проблемы.

ЗАВТРА В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ПИКЕТ ГРАЖДАН СТРАНЫ, ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ ПОЛУЧЕННЫХ ИМИ НЕОБОСНОВАННО ЗАВЫШЕННЫХ СЧЕТОВ ЗА ТЕЛЕФОННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ

ЕРЕВАН, 22.03.06. АРМИНФО. Завтра у Дома правительства Армении состоится пикет граждан страны, протестующих против полученных ими необоснованно завышенных счетов за телефонные переговоры. Об этом сегодня в Национальном Собрании РА заявил депутат парламента Аршак Садоян.

По его словам, всего в пикете примут участие около 700 человек, чьи долги приблизились к отметке в 1 млн долларов США.

В свою очередь, министр транспорта и связи РА Андраник Манукян отметил, что данным вопросом занимается Генпрокуратура республики, по требованию которой специалисты министерства проводят исследования и представляют по месту требования. На основе поступивших жалоб сформирована рабочая группа, которая проводит исследования проблемы. В частности, один из абонентов получил счет за двухчасовой ночной разговор с Филиппинами, что нереально. Вина здесь лежит на компании "АрменТел" и тех провайдерах, которые оказывают Интернет-услуги. Они обязаны во время предоставления Интернет-услуг обеспечить свои сети соответствующими фильтрами, что позволит исключить других, так называемых рэкет-провайдеров.

РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ФОТОЖУРНАЛИСТИКИ КАВКАЗСКОГО ИНСТИТУТА СМИ (КИСМИ) БЫЛ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ PRESS PHOTO

ЕРЕВАН, 22.03.06. АРМИНФО. Руководитель отделения фотожурналистики Кавказского института СМИ (КИСМИ), фотокорреспондент Рубен Мангасарян был признан лучшим на проходившем 17 марта международном конкурсе Press Photo.

Как сообщили агентству АРМИНФО в КИСМИ, на конкурсе Press Photo было представлено более 5 тыс работ. Конкурс проводился по пяти номинациям, а победителями были признаны 15 фотографов из Ирака, Польши, Великобритании, Китая, Австрии и Армении. Работа Р.Мангасаряна <Черная Жизнь> победила в номинации <Жизнь сегодня> и была удостоена денежного приза. Торжественная церемония вручения призов будет проходить 9 мая в Варшаве. В тот же день состоится открытие выставки лучших работ конкурса, а победители примут участие в конференции, посвященной задачам современного фоторепортажа.

ОФИС ПАРТИИ <НАСЛЕДИЕ> ЗАПЛОМБИРОВАН, ПОСКОЛЬКУ У ПАРТИИ НЕТ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО ДОГОВОРА ОБ АРЕНДЕ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, УТВЕРЖДАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА

ЕРЕВАН, 22.03.06. АРМИНФО. Министр культуры и по делам Армении Геворк Геворкян направил письмо лидеру партии <Наследие> Раффи Ованнесяну, где объясняет причину того, почему офис партии, находящийся в здании театра имени Пароняна запломбирован.

Как сообщил сегодня в беседе с журналистами премьер-министр Армении Андраник Маркарян, к кому Р.Ованнесян обратился с просьбой прояснить причину запломбирования своего партийного офиса, договор об аренде помещения в здании театра имени Пароняна, заключенный с Центром национальных и стратегических исследований, возглавляемым Р.Ованнесяном, не был нотариально подтвержден и не имел свидетельства о регистрации. В связи с чем, руководство театра решило запломбировать офис. <Если Р.Ованнесян не согласен с этим решением, он может опротестовать его в суде. Если же партия <Наследие> официально обратится с просьбой предоставить им новое помещение для офиса, мы обсудим этот вопрос>,- заявил премьер-министр.

КОМАНДУЮЩИЙ ПУ ФСБ РОССИИ В АРМЕНИИ: СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ - УЙДЕМ МЫ, ПРИДУТ ДРУГИЕ

МОСКВА, 22.03.06. АРМИНФО. "Свято место пусто не бывает: если уйдем мы - придут другие. А что силы Запада хотят сюда попасть, понятно, и для этого многое делается в плане оказания технической и иной помощи армянской армии, особенно со стороны США". Об этом в интервью общероссийской еженедельной газете "Военно-Промышленный курьер" за N127 заявил директор Пограничного Управления Федеральной Службы Безопасности России в Армении генерал-лейтенант Сергей Бондарев.

По его словам, выделяются значительные суммы, закупается специальная техника, например, на пропускных пунктах грузино-армянской и армяно-иранской границах, вплоть до всяких датчиков.

ЕРЕВАНСКОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ОТМЕЧАЕТ 80- ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

ЕРЕВАН, 22.03.06. АРМИНФО. 24-го марта Ереванское хореографическое училище отметит свой 80-летний юбилей праздничным концертом в Национальном театре оперы и балета Армении.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО директор хореографического училища Вилен Галстян, в концерте из 20 номеров классического, народного и современного танца задействованы воспитанники самой балетной школы, творческие коллективы ансамбля <Дружба> и Государственного ансамбля песни и пляски Армении. Специально к юбилею из-за рубежа приедут и бывшие воспитанники хореографического училища. Так, один из бывших воспитанников училища, лауреат многих международных фестивалей по хореографии Арман Григорян, приехавший из Швейцарии специально к юбилею родного училища, подготовил номер классического танца с элементами современной хореографии. По словам В.Галстяна, с юбилеем балетная школа запоздала на год, поскольку не было средств для организации праздника. Теперь же, школе помогли друзья и родители воспитанников, усилиями которых удалось решить главную проблему - 130 новеньких красочных балетных костюмов.

Между тем, говоря о насущных проблемах училища, его директор отметил, что за последние 20 лет здание училища ни разу не ремонтировалось. <Полы классов, скрипя, в буквальном смысле этого слова, выдерживают каждый балетный па наших учеников>, - рассказывает В.Галстян, добавив, что есть уже соответствующее решение предоставить из резервных фондов средства на ремонт училища. Руководство училища пригласило на юбилейный вечер президента республики, членов правительства и представителей дипломатических миссий.

На сегодняшний день в единственной балетной школе республики проходят учебу 240 учеников. Пять лет назад у школы была отобрана часть принадлежащего им здания. Руководство школы пытается вернуть территорию с целью основания там студенческого общежития. Решив эту проблему, по словам В.Галстяна, можно было бы решить и задачу с картированием многих желающих поступить в балетную школу из областей республики и представителей армянской диаспоры за рубежом.

ГЛАВА КОМПАНИИ <МИКА ЛИМИТЕД> НАЗВАЛ ЕРУНДОЙ ЗАЯВЛЕНИЯ ЗАМПРЕДА ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ <НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ>

ЕРЕВАН, 22.03.06 АРМИНФО. Глава компании <Мика лимитед> Михаил Багдасаров назвал ерундой и вымыслом вчерашнее заявление в парламенте зампредседателя оппозиционной партии <Национальное единение> Алексана Карапетяна по поводу якобы нанесенного его компанией ущерба государству в размере $2.9 млн.

Выступая с трибуны, депутат, в контексте обвинений правящих кругов в коррупции, заявил, что еще в 1999 году компания М.Багдасарова, заключив договор с аэропортом <Звартноц> о поставках авиакеросина на 10 тыс тонн, не выполнила обязательств. Со ссылкой на контрольное управление Минфинэкономики, он назвал вышеуказанную цифру причиненного ущерба, который, по версии депутата, так и не был возмещен.

Между тем, в беседе с корреспондентом АРМИНФО М.Багдасаров назвал выступление оппозиционера лживой политической инсценировкой. По его словам, после подписания договора о поставках авиатоплива, база горюче-смазочных материалов (ГСМ) была отделена от аэропорта в юридически отдельное предприятие, которому и были осуществлены поставки. <Сделка документально подтверждена, была проведена необходимая проверка и заключен трехсторонний акт о выполнении контракта. Компания готова подтвердить это в любом арбитраже>, - подчеркнул глава <Мика лимитед>.

8 АПРЕЛЯ В ТАЛЛИНЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ ЭСТОНИИ

ЕРЕВАН, 22.03.06. АРМИНФО. 8 апреля таллиннское армянское культурное общество "Наири" в Таллинне (Кафе "f") проводит Открытый турнир по быстрым шахматам для представителей армянской общины Эстонии и приглашает всех желающих принимать в нем участие (без ограничения в возрасте).

Как сообщает htttp://www.armenia.ee/, в турнире могут принимать участие также представители других национальных общин Эстонии, а также других стран. Уже подтвердили свое участие 25 игроков, среди которых 4 юных шахматиста из эстонского шахматного клуба "Шах и Гарде": - Яна Айрапетян (3-кратная чемпионка Эстонии среди девушек до 18 лет), Рубен Айрапетян (обладатель кубка Эстонии 2005 года среди юношей до 10 лет), Виталий Халапян (бронзовый призер командного чемпионата Эстонии 2004 года среди юношей до 18 лет), Георгий Махмуров (бронзовый призер командного чемпионата Эстонии 2005 года среди юношей до 18 лет). Главный арбитр турнира, судья международной категории Лембит Вахесаар, который судил знаменитый и исторический матч за мировую корону Каспаров-Карпов. Победитель и призеры турнира получат медали, денежные призы и грамоты.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 22 МАРТА

НА ТЕРРИТОРИИ СТОЛИЧНОГО ПОЛКА ОТКРЫТ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПОГРАНВОЙСК СНБ АРМЕНИИ

ИТОГИ ВАЛЮТНЫХ ТОРГОВ НА МЕЖБАНКОВСКОМ РЫНКЕ ЗА 21.03.06.

СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕВРОСОЮЗА НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ: ЕС ГОТОВО БОЛЕЕ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТОВ

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДООХРАННЫХ ВЫПЛАТАХ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ГОСПОШЛИНЕ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ОБ АВТОРСКИХ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ПОЛИЦИИ

ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РА, А ТАКЖЕ ДОПОЛНИЛИ ЗАКОН О НАЛОГЕ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН О РЕКЛАМЕ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ РАТИФИЦИРОВАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ГУМАНИТАРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ СТРАН-ЧЛЕНОВ СНГ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РА

ДЕПУТАТЫ НС НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОЧТИЛИ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ АРМЯНСКИХ ПОГРОМОВ В ГОРОДЕ ШУШИ, СОВЕРШЕННЫХ ТАТАРО-АЗЕРАМИ 23 МАРТА 1920 ГОДА

АРМЯНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЕВРОПЫ ТРЕБУЕТ ОТ ТУРЦИИ ДОСТИЧЬ СООТВЕТСТВИЯ КРИТЕРИЯМ ЕВРОСОЮЗА В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА

В ОТНОШЕНИЯХ С РОССИЕЙ АРМЕНИИ СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ И НЕ БОЯТЬСЯ ОБИДЕТЬ ЕЕ, СЧИТАЕТ РЯД ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОЛИТИКОВ

ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ АОД: Я С ТРУДОМ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ, КАК БУДУЩИЕ ВЛАСТИ АРМЕНИИ СПРАВЯТСЯ "С ДЛИННЫМИ РУКАМИ ИОСИФА КОБЗОНА И ЮРИЯ ЛУЖКОВА"

В ОТНОШЕНИЯХ С РОССИЕЙ АРМЕНИИ НАДО ИЗБЕГАТЬ АВАНТЮРНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, А ИСХОДИТЬ ИЗ СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

ЧЛЕН АРФ ДАШНАКЦУТЮН КИРО МАНОЯН: ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ О НЕОБХОДИМОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА, ТО ЭТО - НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ

В ЕРЕВАНЕ ОТКРОЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ EXPO"

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И ЧЛЕНЫ СБА ОБСУДИЛИ ПУТИ АКТИВИЗАЦИИ БАНКОВ НА РЫНКЕ КРЕДИТОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ

АРМЕНИЯ НАМЕРЕНА РАСШИРИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ГЕРМАНИЕЙ

БИРЖЕВОЙ КУРС ДОЛЛАРА США СОСТАВИЛ 449,56 ДРАМОВ $1

В ТБИЛИСИ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР "INTAS - ЮЖНЫЙ КАВКАЗ 2006, НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО И СОВМЕСТНЫЕ КОНКУРСЫ"

ДИСЛОЦИРОВАННЫЕ В АРМЕНИИ РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ И ВОЕННАЯ БАЗА АКТИВНО ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ ДРУГ С ДРУГОМ

ПТИЧИЙ ГРИПП ПОДОШЕЛ СЕГОДНЯ ПРАКТИЧЕСКИ К ЛИНИИ ПАТРУЛИРОВАНИЯ РОССИЙСКИХ ПОГРАНИЧНЫХ НАРЯДОВ

РАЗВЕДКА МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ ВЕЛАСЬ И ВЕДЕТСЯ ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ОКОНЧАНИЕ "ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ", СЧИТАЕТ ДИРЕКТОР ПУ ФСБ РОССИИ В АРМЕНИИ

ВОПРОС ОХРАНЫ РОССИЙСКИМИ ПОГРАНИЧНИКАМИ АРМЯНО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ ПОКА НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ

С ПЕРЕХОДОМ РОССИЙСКИХ ПОГРАНВОЙСК НА КОНТРАКТНУЮ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ ПУ ФСБ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ В АРМЕНИИ, УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

АРМЕНИЯ ЗАВЯЗЫВАЕТ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С САН- МАРИНО

НЕМЕЦКАЯ КОМПАНИЯ AREVA ЗАВЕРШИТ В ОКТЯБРЕ РЕКОНСТРУКЦИЮ ПОДСТАНЦИИ "АЛАВЕРДИ-2"

ПРОВЕРКИ В ПРОКУРАТУРЕ НКР В 2005 ГОДУ ВЫЯВИЛИ 399 СЛУЧАЕВ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА

ПРЕЗИДЕНТ НКР ПРИБЫЛ В ЕРЕВАН С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНОБОРОНЫ АРМЕНИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ПРОХОДЯЩЕЙ В ТБИЛИСИ КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРОВАНИЯ УЧЕНИЙ НАТО <СОВМЕСТНОЕ УСИЛИЕ 2006>

ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ОСВОБОЖДЕН ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТОРГОВЛИ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РА ГАГИК ВАРДАНЯН

ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТИ АРМЕНИИ ДОКЛАДОМ ГОСДЕПА США О НАРКОТИКАХ НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА МИД РА

В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШИХ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ БУДЕТ УТВЕРЖДЕН РАЗРАБОТАННЫЙ ПРОАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ ПОРЯДОК КОМЕНСАЦИИ ВКЛАДОВ НАСЕЛЕНИЯ В СБЕРБАНКЕ БЫВШЕГО СССР

ТОЛЬКО КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ ИМЕЕТ ПРАВО ОЦЕНИТЬ КОНСТИТУЦИОННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ ЖИТЕЛЕЙ СТОЛИЧНЫХ УЛИЦ БЮЗАНДА И СЕВЕРНОГО ПРОСПЕКТА, СЧИТАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА

ДО 1 НОЯБРЯ 2006 ГОДА В АРМЕНИИ БУДЕТ СДАНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОДОРОГА МЕГРИ-КАПАН

В 2006 ГОДУ БЮДЖЕТОМ АРМЕНИИ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО 67 МЛН ДРАМОВ НА ПОДГОТОВКУ ТЭО ПРОЕКТА РЕКОНСТРУКЦИИ АЭРОПОРТА "ШИРАК"

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕНЫ НА ИМПОРТИРУЕМЫЙ В АРМЕНИЮ РОССИЙСКИЙ ГАЗ, БУДУТ УТОЧНЕНЫ ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ

В ПЯТИГОРСКЕ ПРИ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ СУРБ САРКИС ОТКРЫЛАСЬ ВОСКРЕСНО-ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА

ПРОЦЕСС ФОРМИРОВАНИЯ ПАРТИЙ НЕ ДОЛЖЕН ОБУСЛАВЛИВАТЬСЯ ДОЛЖНОСТНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ ИХ ЛИДЕРОВ, СЧИТАЕТ ПРЕМЬЕР- МИНИСТР АРМЕНИИ

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТ СВОИ ПЛАНЫ НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 2007 ГОДА В КОНЦЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРОГРАММА ПО ЗАСТРОЙКЕ ЦЕНТРА ЕРЕВАНА ИСХОДИТ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ, НЕСМОТРЯ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЖАЛОБЫ

ОДНИМ ИЗ МЕТОДОВ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА МОЖЕТ БЫТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ АРМЕНИЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

УЧАСТНИКИ МОСКОВСКОГО <КРУГЛОГО СТОЛА> ОСУДИЛИ ВАРВАРСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ АРМЯНСКИХ ИСТОРИКО- АРХИТЕКТУРНЫХ ПАМЯТНИКОВ ГОРОДА СТАРАЯ ДЖУГА

В ЕРЕВАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ НА ПОСТ РЕКТОРА

ИНСТИТУТ КРЕДИТНОГО БЮРО В АРМЕНИИ ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ

СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА НАЦБЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЦЕНА НА РОССИЙСКИЙ ГАЗ НЕ УДАРИТ ПО БЮДЖЕТУ НАСЕЛЕНИЯ

В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ АПРЕЛЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ КОНСОРЦИУМА, ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ ВОПРОСАМИ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АБХАЗСКОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО УЧАСТКА

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


В избранное