Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru


домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧП В ЕРЕВАНСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ ПОГИБ МАШИНИСТ ПОЕЗДА

27.08.01.  26 августа в ереванском метро произошло чрезвычайное просишествие, в результате которого погиб машинист поезда.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе ереванского метрополитена, между 16:00 и 17:00 по местному времени в тоннеле между станциями "Зоравар Андраник" и "Площадь Республики" остановился поезд. По предварительным данным, причиной остановки послужила неисправность тормозов. По свидетельству очевидцев, машинист поезда 57-летний Виген Симонян попытался без помощи своего помощника устранить неисправность, однако получил удар электрическим током и на месте скончался. Еще до трагедии следующий поезд, двигавшийся по этому же тоннелю, врезался в неиправный состав. По счастливой случайности, никто из пассажиров не пострадал.

Пресса-служба ереванского метрополитена выразила глубокие соболезнования родным и близким погибшего, отметив при этом, что трагедия произошла из-за нарушения машинистом инструкций.

ЖЕРТВАМИ АРМЯНСКИХ ВОДОЕМОВ СТАЛИ 22 ЧЕЛОВЕКА

27.08.01. Жертвами армянских водоемов на сегодняшний день стали 22 человека, из которых 8 человек утонули в озере Севан. В аналогичный период 2000 года в водоемах республики утонули 26 человек. Об этом агентству АРМИНФО сообщили в пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям при правительстве Армении.

Согласно источнику, среди утонувших шестеро - дети. Один из погибших - иностранец. Это 56-летний Мехмет Текдемир - гражданин Турции, курд по национальности, утонувший в озере Севан 22 июля.

ДВА МЕСЯЦА ГОЛОДАЕТ АРМЯНСКИЙ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ НАСПРАВЕДЛИВОГО ПРИГОВОРА

27.08.01. Два месяца продолжается голодовка 24-летнего Агабека Айрапетяна, осужденного к 15 годам лишения свободы за убийство двух военнослужащих.

Сам Агабек Айрапетян отрицает свою причастность к убийству. За время своего заключения он уже в третий раз прибегает к столь радикальной мере протеста.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО начальник Управления по надзору за исполнением наказаний и других мер принудительного характера Генпрокуратуры Армении генерал-майор юстиции Вагаршак Варданян, подобным образом Айрапетян протестует против несправедливого, с его точки зрения, приговора.

По словам Варданяна, Агабек Айрапетян истощен, но его жизни ничего не угрожает. "Айрапетян находится под постоянным контролем врачей, " - утверждает генерал-майор. Более того, с учетом состояния Айрапетяна, он подвергается принудительному кормлению.

ПЕРСПЕКТИВЫ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТОВ НА КАВКАЗЕ И НА БАЛКАНАХ ОБСУДИЛИ В ГЛАВА МИД РА ВАРДАН ОСКАНЯН И ГЛАВА ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ЛИГИ
КОСОВО ИБРАГИМ РУГОВА

27.08.01. Перспективы урегулирования конфликтов на Балканах и в Нагорном Карабахе обсудили в Косово министр иностранных
дел Армении Вардан Осканян и глава Демократической Лиги Косово Ибрагим Ругова.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в Департаменте по связям с общественностью МИД РА, в ходе встречи Ибрагим Ругова ознакомил армянского министра с ситуацией в Косово, а также с проблемами, стоящими перед его администрацией. Он также изложил свои взгляды на будущий статус Косово, а также на возможные перспективы развития ситуации в регионе. Вардан Осканян, в свою очередь, ознакомил Ибрагима Ругову с ситуацией в регионе Южного Кавказа, в частности, коснулся последних событий урегулирования нагорно-карабахского
конфликта. Он сделал акцент на подходы Армении и Нагорно-Карабахской Республики к вопросу о будущем статусе Нагорного Карабаха.

В рамках визита в Югославию глава внешнеполитического ведомства Армении встретился также с представмителями UMIK и ОБСЕ, ознакомившими его со стоящими перед ними проблемами и своими действиями в связи с предстоящими в ноябре выборами в Косово. Вардан Осканян затем направился в Черногорию, где встретится с президентом этой республики Миланом Джукановичем, премьер-министром и министром
иностранных дел Черногории.


АМЕРИКАНСКОГО СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ В МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ КЕРРИ КАВАНО СМЕНИТ ПОСОЛ США В МОЛДОВЕ РУДОЛЬФ ВИЛЬГЕЛЬМ ПЕРИНА

27.08.01.  Американского сопредседателя в Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Керри Кавано сменит посол США в Молдове Рудольф Вильгельм Перина. Об этом сообщила радиостанция "Свобода" со ссылкой на источники в Госдепартменте США.

Рудольф Перина специализировался по вопросам России, НАТО и Западной Европы. В 1979-81 годах он работал в посольстве США в Советском Союзе, а также в НАТО и Госдепе. До назначения Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Молдове занимал должность заместителя помощника Госсекретаря.

Перина родом из Калифорнии, закончил Колумбийский и Чикагские университеты, владеет русским, французским, немецким, румынским и чешским языками.



При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright ╘ 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное