Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

СЕГОДНЯ УТРОМ В ЕРЕВАНЕ ПОГИБ БЫВШИЙ МИНИСТР ГОСДОХОДОВ АРМЕНИИ, СОВЕТНИК ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РА ГАГИК ПОГОСЯН

11.09.01. Сегодня утром ориентировочно в 9.30 по местному времени в Ереване погиб бывший министр госдоходов Армении, советник премьер-министра РА Гагик Погосян. Согласно предварительным данным, смерть наступила в результате взрыва в доме, где проживал Гагик Погосян. Получив ранение, он сконался по дороге в больницу. Пока остается загадкой, был ли бывший министр убит. В пресс-службе МВД на вопрос корреспондента АРМИНФО затруднились что-либо сообщить, в результате чего произошел взрыв. На месте происшествия работают следственные бригады.

В АРМЕНИЮ ПРИБЫВАЕТ ДЕЛЕГАЦИЯ НАТО

11.09.01. Сегодня в Ереван прибывает делегация НАТО во главе с председателем Ассоциации Атлантического Партнерства (ATA) Аланом Уильямсом, генеральным секретарем Антонио де Карвало и председателем представительства ATA в Греции Теодоросис Джорджио. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил исполнительный директор Армянской Атлантической Ассоциации Теван Погосян. По его словам, визит делегации НАТО связан с встпулением Армянской Атлантической Ассоциации в ATA. Погосян отметил, что в начале октября в Словении состоится 47-ая ассамблея ATA, на которой окончательно будет решен вопрос полноправного членства Армении в этой организации.

АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ОБСУДЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯХ

11.09.01. Сегодня вечером состоится внеочередное заседание Национального Собрания Армении, в ходе которого будет обсужден законопроект о внесении изменений и дополнений в закон о телекоммуникациях. Инициатором проведения сессии стал депутат парламента Аршак Садоян. Законопроект предусматривает замораживание введение в Армении системы поминутной оплаты на внутригородские телефонные разговоры. Планируется также на законодательном уровне лишить компанию "АрменТел" монопольного права на телекоммуникационную связь. Как известно, с 1 сентября компания "АрменТел" объявила о вводе системы поминутной оплаты, что вызвало бурный протест населения страны.

В ЕРЕВАН ПРИБУДУТ ЧЛЕНЫ БРИТАНСКОЙ КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ

11.09.01. Третьего ноября в Ереван прибудут члены британской королевской семьи - герцог и герцогиня Глостерские. Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе посольства Великобритании в Ереване, визит членов королевской семьи приурочен к празднованию 1700-летия принятия Арменией христианства. Герцог Глостерский является первым кузеном Ее Величества королевы Елизаветы Второй и внуком короля Георга V.

УБИЙСТВО СОВЕТНИКА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АРМЕНИИ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ КОНТРОЛЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СТРАНЫ ГАГИКА ПОГОСЯНА ВОЗМОЖНО СВЯЗАНО С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПОСЛЕДНЕГО

11.09.01. Убийство советника премьер-министра Армении, руководителя контрольной службы правительства страны Гагика Погосяна, возможно, связано с его профессиональной деятельностью. Об этом корресподенту АРМИНФО стало известно из информированных источников. Как сообщалось ранее, сегодня в 9.20 утра по местному времени сработало взрывное устройство, подложенное у входной двери квартиры Погосяна. По свидетельству соседей вначале прозвучал глухой звук, а затем сильный взрыв. Экс-министра госдоходов и его 20-летнего сына Хачатура ранило осколками. Погосян сам спустился вниз и сел в машину. Он скончался уже в больнице, состояние сына вне опасности. Между тем, не исключена возможность, что покушение было организовано против его сына. По словам родственников, Хачатур каждый день выходит из дому в 8.30 утра, направляясь на занятия. Сегодня, вопреки обычному, к двери первым подошел его отец. Согласно неофициальным данным, взрывное устройство, подложенное к двери оказалось гранатой Ф-1 или РГД-5. Между тем, правоохранительные органы отказываются от каких-либо комментариев по этому поводу. По мнению соседей, Погосян мог стать жертвой конфликта между жителями дома и некими предпринимателями, которые намеревались переоборудовать подвальное помещение, некогда принадлежащее службе специальной связи, под сауну. Соседи утверждают, что Гагик Погосян сумел предпринять меры против реализации этого "проекта", за что и поплатился жизнью. Однако родственники погибшего опровергли утверждения о том, что в последнее время Погосяну угрожали, и он хотел нанять телохранителя.

МВД АРМЕНИИ ОПРОВЕРГАЕТ СЛУХИ О ПОЯВЛЕНИИ ЕРЕВАНЕ ГРУППЫ МАНЬЯКОВ, ПРОМЫШЛЯЮЩИХ ХИЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ ИЗ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ ЕРЕВАНА

11.09.01. В Министерстве внутренних дел Армении опровергли муссируемые в последние дни слухи о появлении в столице группы маньяков, промышляющих хищениями детей из общеобразовательных школ Еревана. Согласно слухам, в ознаменовании 1700-летия принятия Арменией христианства, группа маньяков якобы решила похитить и принести в жертвоприношение 1700 детей. Дело дошло до того, что родители некоторых районов армянской столицы отказываются посылать своих чад в школы. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе МВД РА, ничего подобного в столице не происходит и слухи об исчезновении детей беспочвенны. Школы Еревана продолжают работу в обычном режиме и оснований для паники нет, отметили в МВД.

В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ В ГАЛЕРЕЕ НПАК МОЖНО БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ РАБОТЫ АРМЯНСКИХ АВАНГАРДИСТОВ, УЧАСТВОВАВШИХ В ВЕНЕЦИАНСКОЙ БИЕННАЛЕ

11.09.01.В конце сентябре в галерее НПАК будет представлен во всей красе армянсий павильон Венецианской Биеннале. Ереванский зритель получит полное представление о работе армянских художников на международном фестивале авангардного искусства. Об этом кореспонденту АРМИНФО сообщил куратор армянского павильона, директор галереи НПАК Эдвард Паласанян. Венецианская Биеннале один из самых престижных в мире фестивалей современного искусства. Раз в два года в Венеции под национальными флагами выступают авангардисты со всего мира. Армянский треколор развевается на Венецианской Биеннале с 1995 года. До этого в течении более полувека художники-армяне представляли СССР, Францию, США и другие страны. В нынешнем году армянский павильон "приютила" на острове св. Лазаря Мхитаристская конгрегация - армянский монашеский орден, свыше трехсот лет действующий в Венеции. В течении полугода Венецию посетили около десяти армянских художников. Они сменяли друг друга каждый месяц, полностью обновляя Павильон. "Остров св. Лазаря находится в отдалении от центра Венеции, поэтому добраться до него было нелегко. Но несмотря на это, мы довольны посещаемостью Армянского Павильона," - сказал Эдвард Паласанян.

ПОЛИТИЧЕСКИЙ СЕКРЕТАРЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СИЛ АРМЕНИИ КРАЙНЕ НЕДОВОЛЕН ВЫСТУПЛЕНИЕМ ГЛАВЫ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ ЛОРДА РАССЕЛА ДЖОНСТОНА В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ

11.09.01. Политический секретарь Социалистических сил Армении Ашот Манучарян крайне недоволен выступлением главы Парламентской Ассамблеи Совета Европы лорда Рассела Джонстона в армянском парламенте 10 сентября. Об этом сегодня журналистам заявил сам Манучарян. Особое возмущение Манучаряна вызвало заявление Джонстона о позиции погибшего в результате теракта спикера парламента Карена Демирчяна в вопросе карабахского урегулирования. Как известно, глава ПАСЕ заявил, что Демирчян высказывался за возвращение Азербайджану занятых территорий. По словам Манучаряна, если бы Демирчян был сторонником такого варианта урегулирования, то он был бы жив. Политсек соц сил вновь сделал пространное заявление о роли французских спецслужб в теракте 1999 года. Затем отметил, что в исполнительных органах Армении работает высокопоставленное лицо, представляющее интересы Франции, и координирует все вопросы, связанные в судебном процессе по делу о теракте в парламенте. Но и тут Манучарян отказался сообщить что-либо конкретное, заявив, что этими проблемами должны заниматься соответствующие органы республики.

ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРЕРВАЛИ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ И ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТОВ В США

11.09.01. Внеочередное заседание армянского парламента, посвященное вопросу о внесении изменений в закон о телекоммуникациях, было прервано и перенесено на 12 сентября. Причиной такого внезапного переноса парламентского заседания стало известие о ряде терактов, совершенных сегодня в Нью-Йорке и Вашингтоне. Депутаты армянского парламента почтили память жертв этих беспрецедентных по своим масштабам преступлений.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright ╘ 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное