Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО УШУ В ЕРЕВАНЕ ПЕРЕНЕСЕН НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК

01.10.01. Чемпионат мира по ушу, который должен был состояться 3-7 октября в Ереване, перенесен на более поздний срок. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщили в Федерации ушу Армении. Согласно источнику, ожидается, что мировое первенство состоится 1-4 ноября. Перенос состоялся по просьбе Международного Олимпийского Комитета "в связи с возможным началом США и их союзиниками акции возмездия против международного терроризма". Отметим, что свое участие в чемпионате мира по ушу подтвердили федерации этого вида спорта 58 стран. Безусловным фаворитом является команда Китая. В чемпионате примут участие любители. Призеры получат медали соответствующего достоинства, а победителю первенства будет вручен еще и Кубок чемпионов мира.

ЧЕТВЕРО АРМЯН ПОГИБЛИ ПОД ОБЛОМКАМИ ВСЕМИРНОГО ТОГРОВОГО ЦЕНТРА В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТОВ В США

01.10.01. Четверо армян погибли под обломками Всемирного Торгового Центра, в результате терактов в США. Как сообщает информационная сеть "Крунк", тела погибших еще не найдены и официально они считаются без вести пропавшими. Среди них 35-летний пожарник Карл Бедиджян, 23-летняя Алисия Басмаджян и сотрудники компании Cantor Fitzgerald Арам Искандарян и Джон Искян.

В ЕРЕВАНЕ ЗАЛОЖЕН КАМЕНЬ БУДУЩЕГО НОВОГО ЗДАНИЯ ПОСОЛЬСТВА США

01.10.01.В Ереване в районе Ереванского озера заложен камень нового здания посольства США в Армении. В церемонии закладки камня приняли участие Католикос Всех Армян Гарегин II, Чрезвычайный и Полномочный посол США в РА Майкл Леммон, мэр столицы Роберт Назарян, другие официальные лица. В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный посол США отметил, что в республике в настоящее время происходит важный процесс строительства безопасной и обеспеченной Армении, полностью интегрированной во все региональные и международные процессы. Участники церемонии минутой молчания почтили память жертв терактов, совершенных 27 октября 1999 года в армянском парламенте и 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне. Отметим, что завершивший свою дипломатическую миссию в Армении Майкл Леммон 1 октября покинул страну.

ПОСОЛ США В РА МАЙКЛ ЛЕММОН ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА АРМЕНИИ ДЛЯ ВВС США

01.10.01. Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Майкл Леммон дал положительную оценку решению официального Еревана предоставить воздушное пространство страны для авиации США. Он подчеркнул, что сразу же после 11 сентября, то есть после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, и правительство, и народ Армении выразили свои глубокие соболезнования и предложили США свою помощь - такую, которую способна сегодня предоставить Армения. "Какую именно помощь мы ждем от Армении, пусть решает американское правительство", - отметил дипломат. По его мнению, нынешние события в мире являются не столкновением цивилизаций, а скорее, коалицией цивилизаций. Призываем всех наших мусульманских братьев и сестер, наверняка осуждающих теракты в США, присоединиться к нам, сказал дипломат. Он также поблагодарил своего коллегу - Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в РА Мохаммеда Фархада Колейни за то, что иранский дипломат посетил Первопрестольный Эчмиадзин и выразил Майклу Леммону свои глубокие соболезнования. "Думаю, это великодушный шаг и, возможно, именно с него начнется восстановление американо-иранских отношений", - сказал Майкл Леммон.

АРМЯНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ ПРЕДЛОЖИЛА КОМИТЕТУ МИНИСТРОВ ПАСЕ В ТЕЧЕНИЕ 40 ДНЕЙ ОБСУДИТЬ И ОСУДИТЬ ФАКТ ПРОДОЛЖАЮЩЕЙСЯ БЛОКАДЫ АРМЕНИИ СО СТОРОНЫ ТУРЦИИ

01.10.01. Армянская делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы предложила Комитету министров ПАСЕ в течение 40 дней обсудить и осудить факт продолжающейся блокады Армении со стороны Турции. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава армянской делегации в ПАСЕ Ованнес Ованнесян. По его словам, Комитету министров было также предложено обсудить и воинственные заявления Азербайджана о возможности силового решения нагорно-карабахского конфликта. Армянская делегация предложила к рассмотрению Комитетом министров СЕ и резолюцию о сохранении культурно-исторических ценностей НКР. Эта инициатива армянской делегации, по словам Ованнесяна, вызвала большой интерес в СЕ.

ЗАЯВЛЕНИЮ НАИРИ УНАНЯНА ПОМЕШАЛА ВНЕЗАПНАЯ КОНЧИНА ЕГО АДВОКАТА

01.10.01. Судебное заседание по делу о теракте в армянском парламенте в 1999г сегодня было отложено из-за внезапной смерти адвоката Артавазда Карапетяна, представлявшего интересы главаря банды террористов Наири Унаняна. Слушания возобновятся 3 октября. Как уже сообщалось, 1 октября Унанян должен был выступить с обращением к армянскому народу.

РОССИЙСКИЙ РЕЖИССЕР СЕРГЕЙ СОЛОВЬЕВ ПРЕДЛАГАЕТ ВЫХОД ДЛЯ УМИРАЮЩЕГО КИНЕМАТОГРАФА СТРАН СНГ

01.10.01. Объединение деятелей кино стран СНГ может стать выходом из тяжелой ситуации, в которой находится кинематограф на постсоветском пространстве. Об этом на встрече с ереванскими журналистами заявил российский режиссер Сергей Соловьев. По мнению Сергея Соловьева, создание системы, объединяющей производителей фильмов стран СНГ поможет быстро восстановить силы умирающих национальных студий, сделать кинопродукцию рентабельной, расширив объемы проката. "Недавно в Тбилиси я встретился с коллегами - выпускниками ВГИКа. Все они в настоящее время безработные, а ведь это все творческий потенциал," - заключил режиссер.

ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА РОССИЙСКОГО РЕЖИССЕРА СЕРГЕЯ СОЛОВЬЕВА "НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ"

01.10.01.В Ереване состоялась премьера фильма российского режиссера Сергея Соловьева "Нежный возраст". Показ фильма состоялся в столичном кинотеатре "Москва". Последней ереванской премьерой Соловьева был нашумевший в эпоху перестройки фильм "Асса". "Я снял картину о первом поколении взрослых людей, вошедших в жизнь после развала Советского Союза. Но это не потерянное, а найденное поколение",- подчеркнул режиссер. Сюжетная линия построена на реальных историях, рассказанных режиссеру его сыном Дмитрием, сыгравшим в фильме главную роль. "Нежный возраст" - это истории о людях, живущих в жестокую эпоху перемен и выживающих, благодаря лучшим человеческим чувствам. "Этот фильм - лучшее из всего того, что снял Соловьев,"- такую оценку работе коллеги дал председатель Союза кинематографистов Армении Сергей Исраэлян.

"ВЕСЕЛЫЙ АВТОБУС" АЛЬБЕРТА МКРТЧЯНА УДОСТОЕН ГРАН-ПРИ ЯЛТИНСКОГО ТЕЛЕКИНОФОРУМА "ВМЕСТЕ"

01.10.01. На завершившемся в Ялте телекинофоруме "Вместе" работа известного армянского кинорежиссера Альберта Мкртчяна "Веселый автобус" удостоилась Гран при. Помимо гран-при Альберт Мкртчян удостоен также диплома Союза журналистов России "За поэтическое отображение реальностей жизни". Как сообщил корреспонденту АРМИНФО Альберт Мкртчян, скоро "Веселый автобус" появится в продаже на видеокассетах. Уточнять сроки выхода в свет своего детища Мкртчян не стал. По его словам, это произойдет примерно через месяц.

В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ ТЕКЕЯН ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА "ДУША И ТЕЛО"

01.10.01."Душа и тело" - так называется открывшаяся сегодня в культурном центре Текеян художественная выставка. Среди участников экспозиции такие известные художники, как Варужан Варданян, Фараон Мирзоян, Масис Григорян. Работы 14 живописцев старшего поколения носят характер философских размышлений о месте человека на Земле. Это Христос на развалинах христианского храма, вереница "Слепцов", падающая в реальный мир со знаменитого полотна, парящий в небе гуру и остатки одежды воина-азатамартика в пустой и обветшавшей комнате. По признанию пожелавшего остаться неизвестным искусствоведа, "Душа и тело" - одна из немногих посвященных 1700 выставок, которая действительно заставляет зрителя задуматься и заглянуть в себя.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright ╘ 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное