Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТЕПАНАКЕРТСКОГО ПРЕСС-КЛУБА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В НАЧАВШЕМСЯ 13 СЕНТЯБРЯ В ГУДАУРИ СЕМИНАРЕ

13.09.02. Представители Степанакертского пресс-клуба принимают участие в начавшемся 13 сентября в Гудаури семинаре "Карабахский конфликт в зеркале СМИ Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха".

Указанный проект осуществляется при поддержке Сетевой программы СМИ Института открытого общества и проводится во второй раз с участием пресс-клубов Еревана, Баку и Степанакерта. В рамках проекта изучается отношение к решению карабахской проблемы со стороны населения, экспертов и средств массовой информации Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха. Семинар продлится до 17 сентября.

ЕРЕВАНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД (ЕКЗ) ПРИСТУПАЕТ К ЗАКУПКАМ ВИНОГРАДА

13.09.02. Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) приступает с 17 сентября к закупкам винограда.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе ЕКЗ, закупки продолжатся до 14 октября. Всего предприятие намерено приобрести 15 тыс тонн винограда. Покупка плодовых будет осуществляться в соответствии с договором, подписанным ЕКЗ и 3200 виноградарями. Завод намерен приобрести такие сорта "янтарных гроздьев", как "мсхали", "рикацители", "кангун" и другие.


СОВЕТ ЕВРОПЫ КРИТИКУЕТ ТУРЦИЮ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

13.09.02. Парламентская Ассамблея Совета Европы подготовила отчет, критикующий Турцию за нарушение на территории этого государства прав человека.

Согласно сообщению турецкой газеты "Turkish Daily News", отчет и приложение к нему подготовлены депутатом парламента Дании Эриком Юргенсом (Erik Jurgens). Оба документа будут обсуждены в ходе осенней сессии ПАСЕ в сентябре текущего года в Страсбурге. Отчет содержит серьезную критику политики официальной Анкары за ее отказ выплатить компенсации лицам, чьи права были попраны. В отчете также приветствуется решение парламента Турции о реформировании законодательства страны, которое приводится в соответствие с европейскими стандартами.

АМАЯК ОВАННЕСЯН: Я ВЕРИЛ В ТЕОРИЮ ДАРВИНА, ОДНАКО НА ПРИМЕРЕ ДЕПУТАТОВ ГРУППЫ ПОНЯЛ, ЧТО ДАРВИН МОГ И ОШИБАТЬСЯ

13.09.02.Став руководителем депутатской группы "Агро-промышленное народное обьединение" я надеялся провести перестановку политических сил, представленных в Национальном Собрании, и преодолеть внутрипарламентский кризис. Об этом сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе заявил бывший председатель депутатской группы "Агро-прормышленное народное обьединение" Амаяк Ованнесян.

По его словам, руководство депутатской группой не было для него самоцелью. "Став ее председателем, я с самого начала заявил, что руководство группой не станет смирительной рубашкой для такого национального политического деятеля, как Амаяк Ованнесян, и я не буду игрушкой в руках властей", - отметил парламентарий. Ованнесян заявил, что члены возглавляемой им депутатской группы вначале не понимали его, называя политическим маньяком, поскольку он - Амаяк Ованнесян был "человеком не их породы, не владел борделями, троллейбусными и трамвайными линиями и не занимался скотоводством". Парламентарий отметил, что принял руководство группой исключительно из альтруистких соображений - преобразить депутатов-предпринимателей в депутатов-политиков. "Я верил в теорию Дарвина, в превращение обезьяны в человека, однако впоследствии на примере депутатов группы понял, что Дарвин мог и ошибаться", - отметил парламентарий.

В то же время, Амаяк Ованнесян заявил, что никаких противоречий между ним и членами возглавляемой им депутатской группы не было. "Лишь один раз они не согласились со мной. Это произошло тогда, когда я предложил им не выдвигать свои кандидатуры на предстоящих парламентских выборах", - отметил парламентарий. Депутат сообщил, что из рядов депутатской группы "Агро-промышленное народное объединение" собирается выйти и Генрих Григорян, что вызвало сожаление Амаяка Ованнесяна, поскольку Григорян был наиболее достойным после него самого кандидатом в председатели депутатской группы.

Амаяк Ованнесян заявил также, что власти оказывали давление на возглавляемую им депутатскую группу, не разрешая парламентариям пополнять ее ряды. "Теперь, после моего выхода из депутатской группы, с легкой руки властей ее ряды быстро пополнятся",- отметил парламентарий.

16-23 СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ 3-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ СТРАН СНГ

13.09.02. 16-23 сентября в Москве пройдет 3-й международный фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов стран СНГ "Поколение- 21". Армению на фестивале представят воспитанники 5-й школы-интерната.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Министерстве науки и образования Армении, 18 воспитанников интерната в возрасте 8-16 лет представят народные танцы "Арцах" и "Лорке", песни "Страна камней", "Мой Ереван" и другие. Возглавит делегацию директор школы Вартуш Катинян. Отметим, что на прошлом фестивале в Санкт-Петербурге армянская делегация получила приз "За волю к победе".

В фестивале примут участие около 350 детей-сирот в возрасте от 3 до 17 лет. Фестиваль проводится по пяти номинациям: "Вокал", "Танец", "Кроха", "Инструментальное исполнение" и "Оригинальный жанр". Выступления конкурсантов пройдут на различных концертных площадках города, а зрителями в залах станут воспитанники детских домов и школ-интернатов Москвы и Московской области. Помимо репетиций и выступлений, участников фестиваля ждет насыщенная культурная программа: экскурсии по городу, посещение музеев и театров. Церемония награждения победителей 3-го международного фестиваль, состоится 23 сентября в Концертном зале "Россия". Фестиваль организован при поддержке Совета Федерации, Госдумы и МИД РФ, а также правительства Москвы.

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВА АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ В ГРУЗИИ

13.09.02. Новым главой епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) в Грузии вместо скончавшегося на днях от сердечного приступа архиепископа Георга назначен архимандрит Вазген Мирзаханян. Как передает собственный корреспондент АРМИНФО из Тбилиси, вчера новый глава ААЦ в Грузии был представлен Патриарху Всея Грузии Илье Второму. Вазген Мирзаханян вручил грузинскому Патриарху письмо и ценные подарки от Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.

Отметим, что преставившийся архиепископ Георг (в миру Карпис Ферайдарян) будет похоронен во дворе церкви Святого Георгия в Тбилиси рядом с могилами великого Саят-Новы и всемирно известного художника Геворга Башинджагяна.

СОЮЗУ ХУДОЖНИКОВ АРМЕНИИ - 70 ЛЕТ

13.09.02. Сегодня Союзу художников Армении исполнилось 70 лет.

По этому поводу в Союзе художников республики состоялось открытие выставки и мемориальной доски.

На выставке одной картины было представлено более 400 современных художников Армении. По словам председателя Союза художников РА Карена Агамяна, в Союзе числятся свыше 1100 художников, включая тех, кто работает за рубежом.

Честь открытия мемориальной доски была предоставлена известному художнику Эдуарду Исабекяну.

В своем приветствии к членам СХ мэр Еревана Роберт Назарян подчеркнул уникальность мероприятия, которое имеет большое культурное значение для всего армянского народа. Он выразил надежду на то, что проведение столь масштабной выставки станет традицией, объединяющей деятелей искусства, работающих на родине.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 13 СЕНТЯБРЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕНДЕРА НА СТРОИТЕЛЬСТВО HЕФТЕПРОВОДА БАКУ-ТБИЛИСИ- ДЖЕЙХАH БЫЛИ УТВЕРЖДЕHЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕHИЯ СОГЛАСИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ BP AZERBAIJAN

17 СЕНТЯБРЯ В БАКУ ПРИБУДЕТ ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ

КИТАЙ ПРИДАЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ УКРЕПЛЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ ДРУЖБЫ И СОТРУДНИЧЕСТВА С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ АРМЕНИИ

МУСУЛЬМАНСКАЯ ТУРЦИЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЕВРОСОЮЗА, ОТМЕЧАЕТ НЕМЕЦКАЯ ГАЗЕТА DIE ZEIT

ОБОСТРЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ГРУЗИЕЙ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА АРМЯНО-РОССИЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО, СЧИТАЕТ ПОСОЛ РОССИИ В АРМЕНИИ

В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ОЖИДАЕТСЯ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ "ЗАРУБЕЖСТРОЙМОНТАЖ" ГОТОВА ОСУЩЕСТВИТЬ В АРМЕНИИ РЯД ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ТАКИХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ, КАК ЭНЕРГЕТИКА И СТРОЙИНДУСТРИЯ

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВА АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ В ГРУЗИИ

БОЛЕЕ 120 ЕВРОПЕЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНСТИТУТОВ ПОДПИСАЛИ СОВМЕСТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПРОТИВ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ КОМИССИИ ПО ПРИМИРЕНИЮ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИИ "НАЦИОНАЛЬНАЯ ГРАЖДАНССКАЯ ИНИЦИАТИВА" ВЫСТУПИЛА ИНИЦИАТОРОМ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГО СЕМИНАРА

ДЕПУТАТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ОПРОВЕРГАЕТ СЛУХИ О СВОЕМ НАЗНАЧЕНИИ НА ПОСТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА КАРЕН ДЕМИРЧЯН, ПОГИБШИЙ ВО ВРЕМЯ ТЕРАКТА В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ 27 ОКТЯБРЯ 1999 ГОДА, СТАЛ ЖЕРТВОЙ СЛОЖИВШЕГОСЯ В СТРАНЕ РЕЖИМА, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ ДЕПУТАТ

ЕСЛИ ОППОЗИЦИИ УДАСТСЯ ПРОТОЛКНУТЬ СВОЕГО КАНДИДАТА ВО ВТОРОЙ ТУР ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, ПЕРЕИЗБРАНИЕ НЫНЕШНЕГО ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ОСЛОЖНИТСЯ, ПРЕДРЕКАЕТ АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ

ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПЕРЕДАЧЕ РАЗДАНСКОЙ ТЭС РАО "ЕЭС РОССИИ"

БЫВШИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПРОТИВ ПРОДАЖИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ РЕСПУБЛИКИ ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИИ

ВСЕГО 2-3% ПРИВАТИЗАЦИОНЫХ СДЕЛОК В АРМЕНИИ ПЕРЕСМАТРИВАЮТСЯ

В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В АРМЕНИИ СОСТОЯЛАСЬ ПРАЗДНИЧНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 200-ЛЕТИЮ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ

АРМЕНИЯ И РОССИЯ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ РАЗВИВАТЬ ДВУСТОРОННЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ СФЕРЕ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО АРМЕНИИ И РОССИИ С КАЖДЫМ ГОДОМ БУДЕТ НАПОЛНЯТЬСЯ ВСЕ БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ, СЧИТАЕТ ПОСОЛ РОССИИ В АРМЕНИИ

В НОЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА В БУДАПЕШТЕ СОСТОИТСЯ ЧЕТВЕРТЫЙ СЕМИНАР "ЭНЕРГИЯ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА"

15-19 СЕНТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ЛАТВИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ

БОЛЕЕ 120 ЕВРОПЕЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНСТИТУТОВ ПОДПИСАЛИ СОВМЕСТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПРОТИВ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ КОМИССИИ ПО ПРИМИРЕНИЮ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИИ "НАЦИОНАЛЬНАЯ ГРАЖДАНССКАЯ ИНИЦИАТИВА" ВЫСТУПИЛА ИНИЦИАТОРОМ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГО СЕМИНАРА

АРМЯНСКАЯ АТОМНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ МОЖЕТ БЕЗОПАСНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ДО 2016 ГОДА, СЧИТАЮТ АРМЯНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА НАМЕРЕНА ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ АРМЕНИИ ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О ПЕРЕСМОТРЕ НЕКОТОРЫХ СТАТЕЙ ЗАКОНОВ "О БАНКРОТСТВЕ БАНКОВ" И "О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ АКТОВ"

СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НА БАНКОВСКОМ И РОЗНИЧНОМ ВАЛЮТНОМ РЫНКАХ АРМЕНИИ КУРС ДОЛЛАРА НАЧНЕТ КАРАБКАТЬСЯ ВВЕРХ

АРМЕНИЮ ПОСЕТЯТ ЭКСПЕРТЫ ОТДЕЛА ПОЛИТИКИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОФИСА ООН

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОЛУЧИЛ ОБРАЩЕНИЕ СВОЕГО РОССИЙСКОГО КОЛЛЕГИ О СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ НА РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЕ

"БЕЛПРОМСТРОЙБАНК" ПРИСТУПИЛ К ВЫПОЛНЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ ЧЕРЕЗ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ СТРАН СНГ И БАЛТИИ "MIGOM"

ПАРТИЯ "ВИРК" ПРОСИТ ПРЕЗИДЕНТА РОБЕРТА КОЧАРЯНА ОСВОБОДИТЬ ОТ ПЛАТЫ АВТОМОБИЛИСТОВ, СЛЕДУЮЩИХ В АРМЕНИЮ

МIDLAND RESOURCES ПРЕДЛОЖЕН СПИСОК ИЗ 13 КОМПАНИЙ ДЛЯ ВЫБОРА ОПЕРАТОРА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ АРМЕНИИ В ШВЕЙЦАРИИ ВРУЧИЛ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТУ ЭТОЙ СТРАНЫ

ОППОЗИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ КОМПАНИЮ "MIDLEND RESOURSES", ЧТО СДЕЛКА ПО ПРИВАТИЗАЦИИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДЕТ АННУЛИРОВАНА

16 СЕНТЯБРЯ НАЧИНАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ГРУЗИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИСТУПАЕТ К РЕАЛИЗАЦИИ КРУПНОМАСШТАБНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ В ВЫСОКОГОРНЫХ РЕГИОНАХ

25-27 СЕНТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ ВТОРАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "АРМПРОДЭКСПО-2002".

КОМИТЕТ ПО АССИГНОВАНИЯМ СЕНАТА США ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ ОКАЗАНИЕ АРМЕНИИ В 2003 ФИНАНСОВОМ ГОДУ ПОМОЩИ НА СУММУ НЕ МЕНЕЕ $83,4 МЛН

СЕГОДНЯ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ОТБЫЛ В США ДЛЯ УЧАСТИЯ В 57-ОЙ СЕССИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕ ООН

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ПОСЕТИЛ РЯД СТРОЯЩИХСЯ ОБЪЕКТОВ В ГЮМРИ, СПИТАКЕ И ВАНАДЗОРЕ, ФИНАНСИРУЕМЫЕ ФОНДОМ ЛИНСИ

АКЦИИ АРМЯНСКИХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ ЗАСТАВИЛИ <ПРИДТИ> НА БИРЖУ

В ЕРЕВАНЕ НАЧАЛ РАБОТУ ЧЕТЫРЕХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО"

НАЧИНАЕТ РАБОТУ ПЯТАЯ СЕССИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАВЕРШЕНА УБОРКА ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

16 СЕHТЯБРЯ ПРОЙДЕТ ОЧЕРЕДHОЙ МОHИТОРИHГ ОБСЕ HА ЛИHИИ СОПРИКОСHОВЕHИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НАГОРНОГО КАРАБАХА И АЗЕРБАЙДЖАНА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное