Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОНГРЕССА США ТРЕБУЕТ ОТ АНКАРЫ ПРЕКРАТИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЛОКАДУ АРМЕНИИ С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЫ МЕЖДУ ТУРЦИЕЙ И ИЗРАИЛЕМ

10.10.02.Палата Представителей Конгресса США требует от Анкары прекратить экономическую блокаду Армении с целью формирования более благоприятной промышленной зоны между Турцией и Израилем. Как сообщает турецкая "Джаман", об этом говорится в удостоенном на днях одобрения нижней Палаты американского парламента законопроекте N 5.385, который вступит в силу после утверждения его Сенатом.

Обсуждая законопроект, члены Палаты представителей предложили правительству США оказать давление на Турцию с целью ликвидации блокады Армении. Согласно тому же источнику, советник Государственного Департамента США Ричард Армитадж направил письмо главе соответствующей комиссии палаты представителей Уильяму Томасу, в котором отмечается, что правительство США оказывает давление на Турцию "в установлении экономических, политических и культурных связей с Арменией". В письме также говорится о том, что в Госдепартаменте США готовится отчет о значении открытия границ Армении с Турцией. Документ 31 марта 2003 года предполагается представить на обсуждение Конгрессу США.

С 1-ГО ОКТЯБРЯ В США ВСТУПИЛ В СИЛУ НОВЫЙ ПОРЯДОК ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ, ПОСЕЩАЮЩИХ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

10.10.02.С 1-го октября 2002 года в силу вступил новый порядок для визитеров и туристов, посещающих Соединенные Штаты Америки.

Как сообщили агентству АРМИНФО в посольстве США в Армении, данный порядок был разработан Департаментом национальной безопасности США в рамках системы контроля над въездом и выездом, которая является одной из инициатив, предпринятых для укрепления американских границ. После терактов 11 сентября 2001 года правительством США разработана система контроля над въезжающими и выезжающими из Соединенных Штатов, которая предусматривает регистрацию отдельных визитеров, снятие отпечатков пальцев и фотографирование. Система предусматривает также периодическую регистрацию отдельных иностранцев, которые остаются в пределах Соединенных Штатов 30 или более дней, а также контроль за их выездом из страны. Данная система поможет Департаменту иммиграции и натурализации контролировать выезд из страны иностранцев, находящихся в США дольше предусмотренного визой времени.

Целью программы является создание базы иностранцев, посещающих Соединенные Штаты. Подобный проект уже осуществляется в США и Европе со стороны некоторых правительственных и банковских служб. Данная система направлена на восполнение недостатков, ставших очевидными после событий 11 сентября.

ЛЕОНИД КУЧМА: В УРЕГУЛИРОВАНИИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ПОЗИЦИИ УКРАИНЫ НЕ НОВА - ДОГОВОРИТЬСЯ ДОЛЖНЫ АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН

10.10.02. В урегулировании нагорно-карабахского конфликта позиция Украины не нова - договориться должны, прежде всего, Армения и Азербайджан. Об этом в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил президент Украины Леонид Кучма,

По его словам, если будет достигнуто согласие по урегулированию, Украина готова только способствовать окончательному решению проблемы. Киев, однако, не видит себя в главенствующей роли, поскольку вопросом мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта занимаются очень серьезные посредники в лице США, России и Франции. К сожалению, подчеркнул глава Украины, такие проблемы на постсоветском пространстве и в мире решаются очень сложно. "Я не знаю случая, который происходил бы без потерь. Мы видим это на примере Югославии. Мы рады, что переговорный процесс между Арменией и Азербайджаном в последнее время активизировался. Я рад, что встречаются президенты Армении и Азербайджана - встречаются, как хорошие, добрые друзья- соседи, что между ними идет откровенный, честный разговор", - подчеркнул президент Украины.

Отвечая на вопрос о том, могла бы организация ГУУАМ, членом которой является Украина, содействовать региональному экономическому развитию с учетом попыток Азербайджана использовать ГУУАМ для экономической изоляции Армении, а также для разрешения проблемы Нагорного Карабаха, Леонид Кучма подчеркнул, что ГУУАМ - это, в первую очередь, суперэкономическая структура. "В ходе последнего саммита ГУУАМ было принято решение о зоне свободной торговли, что может стать хорошим шагом в укреплении экономики стран организации", - подчеркнул глава Украины, добавив, что в рамках ГУУАМ созданы несколько транспортных коридоров, которыми пользуется и Армения.

ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ СЕЙСМОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ АРМЕНИИ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРЕСТИЖНОГО ПРИЗА САСАКАВЫ

10.10.02. Президент Армянской ассоциации сейсмологических исследований и физики недр земли профессор Сергей Баласанян удостоен престижной награды - учрежденного ООН приза Сасакавы. Как передает собственный корреспондент АРМИНФО из швейцарской столицы, церемония вручения приза армянскому ученому состоится на днях во Дворце наций в Женеве во время празднования Международного дня по уменьшению риска стихийных бедствии.

Сергей Баласанян удостоился этой награды за выдающиеся вклад в 2 национальные программы по уменьшению рисков от сейсмических процессов. Профессор Баласанян, руководивший до недавнего времени Национальной службой сейсмозащиты более 10 лет, является автором 15 двусторонних межправительственных соглашений в этой области, а также 10 региональных проектов, которые были осуществлены на средства выделенные ООН, Европейским союзом, НАТО и другими донорами. Приз финансируется японским фондом Ниппон.

КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ АРМЕНИИ НАМЕРЕНА ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА УБРАТЬ КЛЕТКИ ДЛЯ ОБВИНЯЕМЫХ ИЗ ЗАЛОВ СУДА I-Й ИНСТАНЦИИ

10.10.02. Убрать клетки из залов суда I-й инстанции намерена потребовать от правительства Армении комиссия по правам человека при президенте РА.

Как отмечалось на сегодняшнем заседании комиссии, содержать в ходе судебного процесса в клетке человека, вину которого суду еще предстоит доказать - грубейшее нарушение презумпции невиновности. Помимо этого, на родственников обвиняемого они также оказывают тяжелое психологическое воздействие. Охранять обвиняемых - забота и прямая обязанность сотрудников правоохранительных органов, но "не в клетке же их держать, как диких зверей, которых, кстати, тоже давно уже выпускают в вольеры", - считают члены комиссии по правам человека при президенте страны.

В этой связи глава комиссии Ованнес Асрян сообщил, что беседовал на эту тему с министром юстиции Армении Давидом Арутюняном, который предложил два варианта выхода из этой ситуации. Первый и наиболее реальный - обвиняемые в зале суда будут находиться с кандалами на ногах и наручниками на руках. Второй вариант, на реализацию которого потребуется определенное время - отделить адвокатов, прокурора, судей и обвиняемых от остальной публики пуленепробиваемым стеклом.

В связи с отсутствием кворума комиссия дала предварительное согласие на проект обращения в правительство и вернется к нему на следующем заседании.

15 ОКТЯБРЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ОЧЕРЕДНОЙ КОНКУРС НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЛЯ АРМЯНСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ

10.10.02. На 15 октября Национальной комиссией по телевидению и радио Армении назначено проведение конкурса на лицензирование, в том числе для пяти ереванских телеканалов. Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании комиссии.

На предстоящий конкурс вынесена дальнейшая судьба ереванских телеканалов "Дар XXI", вещающей на 27 дециметровой частоте, на которой в настоящее время транслируется Муз-ТВ, телеканал Армен-Акоп - на 31 частоте, ТВ-5 - на 39 частоте, который известен армянскому телезрителю по "Комнате Альфреда", студия "Ереван" - на 51 частоте, 58 частота, на которой ретранслируется CNN. Как отметил в беседе с журналистами председатель Комиссии Григор Амалян, условия конкурса для трех из перечисленных каналов не предполагают каких-либо особых требований. В то же время, один телеканал - 58 частота сохранит право ретранслировать иностранные телеканалы, еще один телеканал на 27 частоте сохранит музыкальную направленность, но с непременным условием наличия собственных программ.

По итогам предстоящего конкурса также определится будущее двух Абовянских телеканалов, вещающих на 24 и 26 дециметровых частотах (нашумевшего "Абовяна" и менее известного "Ланджа"), Гаварского телеканала (22 дециметровая частота), Каджаранского телеканала (40 дециметровая частота), 28 дециметровой частоты города Гюмри, на которой в настоящее время вещает телестудия "Шант". Кроме того, будет проведен конкурс для ереванской радиочастоты 105,5. Отметим, что для ереванских телеканалов установлена плата за лицензирование в размере 400 тысяч драмов, а для районных телеканалов - 250 тысяч драмов.

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ОСТАВИЛ ПОДПИСЬ НА БОЧКЕ С АРМЯНСКИМ КОНЬЯКОМ

10.10.02. Президент Украины Леонид Кучма, находящийся в Армении с официальным визитом, посетил сегодня Ереванский коньячный завод (ЕКЗ), принадлежащий французской компании "Перно Рикар". Ознакомившись с вековой историей завода, глава Украины отметил, что армянский коньяк привлекал его еще с советских времен.

Сегодня украинский президент особенно заинтересовался 2 бочками Шустовского коньяка, произведенного еще в 1902. Леонид Кучма поставил свою подпись на одной из бочек, заверив в шутку присутствующих, что через сто лет вновь посетит завод. Он отметил, что многочисленные международные награды, полученные ЕКЗ за свою продукцию, свидетельствуют об успешном развитии предприятия.

Отметим, что бочки за свою историю открывались только два раза - в 1979 году во время посещения завода маршалом Иваном Баграмяном и в 2002 году, когда ЕКЗ посетил президент Армении Роберт Кочарян.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО на ЕКЗ, ежегодный объем поставок коньяка в Украину составляет около 200 тыс литров в год. Ереванский коньячный завод имеет в Киеве дочернее предприятие "Перно-Рикар - Украина".

ФИЛЬМ РЕЖИССЕРА СЕРГЕЯ МИКАЕЛЯНА БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН В ДУШАНБЕ

10.10.02. На проходящем с 8 по 13 октября в Душанбе Кинонеделе фильмов о правах человека будет представлен фильм кинорежиссера Сергея Микаеляна "Звездочка моя ненаглядная".

Кроме того, в программе кинонедели документальные видеофильмы "Азиатский перекресток" Князева, "Надувные шарики" Шахвердиева, "Русские африканцы" Казакевича, "Мардюкор" Юсуповой, "Затерявшиеся между" Таджибаева, игровые картины "Кош ба кош" Худойназарова, "Двенадцатая осень" Талпы и другие.

Показы будут сопровождаться творческими встречами с режиссерами и актерами. Эта акция, предпринятая усилиями Гильдии режиссеров России и кинофестиваля "Сталкер", проходит в Душанбе уже во второй раз.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 10 ОКТЯБРЯ

РЕАЛИЗАЦИЯ КРУПНЫХ КРЕДИТНЫХ ПРОЕКТОВ ПОЗВОЛИТ "ЮНИБАНКУ" УВЕЛИЧИТЬ КАПИТАЛ В НЕСКОЛЬКО РАЗ

ЗА ГОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКТИВЫ ЮНИБАНКА ВОЗРОСЛИ НА 300%

ШВЕЙЦАРСКАЯ ФИРМА ПРИВАТИЗИРОВАЛА СТЕПАНАКЕРТСКИЙ КОМБИНАТ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА АНДРАНИК МАРГАРЯН: ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПОСТАНОВИЛО ЗАКРЫТЬ В ТЕЧЕНИЕ 2002 ГОДА 1,6 МЛРД ДРАМОВ ИЗ 8 МЛРД ДРАМОВ ДОЛГОВ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРГАРЯН: ВЛАСТИ АРМЕНИИ ИЗБРАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ КУРС НА УКРЕПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРГАРЯН: С УЧЕТОМ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ НАУЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТОВАРОМ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРГАРЯН: НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОТНОШЕНИЙ ПАРТНЕРСТВА МЕЖДУ РАБОТОДАТЕЛЯМИ И РАБОТНИКАМИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРГАРЯН: СПЕЦИАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ НАУЧНЫМ СОТРУДНИКАМ В СЕГОДНЯШНЕЙ АРМЕНИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

В КИРГИЗСТАНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАСЕДАНИЕ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСКИХ СЛУЖБ МИД ГОСУДАРСТВ- УЧАСТНИКОВ СНГ

ПО ИТОГАМ АРМЯНО-УКРАИНСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ ПОДПИСАНО ЧЕТЫРЕ СОГЛАШЕНИЯ

НАКАНУНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ АРМЯНО-ИНДИЙСКАЯ БИЗНЕС-ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЯ

ГРУЗИЯ РАЗБЛОКИРУЕТ АБХАЗСКИЙ УЧАСТОК ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ АРМЕНИЯ ЗАЯВИТ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЭТОМ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ

УКРАИНА НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ДОЛГА СВОИХ ПРЕДПРИЯТИЙ АРМЯНСКИМ КОЛЛЕГАМ

В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И УКРАИНЫ ОБСУЖДАЛСЯ И ХОД ПРОЦЕССА МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЛЕОНИД КУЧМА: УВЕРЕН, ЧТО АРМЯНО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ БУДУТ ИДТИ ПО ВОСХОДЯЩЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ОДОБРИЛО ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РФ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ О ВЗАИМНОЙ ЗАЩИТЕ СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ

В ДЕКАБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА АРМЕНИЯ ИМЕЕТ ШАНС ВСТУПИТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ТОРГОВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

ПАРТИЯ АРФ ДАШНАКЦУТЮН ПРОВОДИТ ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РЯДА ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ

В СОЗДАВШЕЙСЯ В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ЕЩЕ БОЛЕЕ УГЛУБИТЬ ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ

НЫНЕШНИЕ ВЛАСТИ АРМЕНИИ ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛИ ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПРОЦЕСС ПО МИРНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ ЛИДЕР ОДНОЙ ИЗ ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЙ

ДО КОНЦА 2002 ГОДА АРМЕНИЮ ПОСЕТИТ 130 ТЫС ТУРИСТОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРОЕКТ ЗАКОНА О ТУРИЗМЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ВЫДЕЛИТЬ 8,075.6 ТЫС ДРАМОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ГЕОДЕЗИЧЕСКОГО КАРТОГРАФИРОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ

ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 1 ОКТЯБРЯ 2002 ГОДА ПО ОТНОШЕНИЮ К НАЧАЛУ ГОДА УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 1,4 ТЫС ЧЕЛОВЕК ИЛИ НА 1%

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТБЫЛ В КАНАДУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 10-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ ВСЕАРМЯНСКОГО ФОНДА "АЙАСТАН"

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОДПИСАЛ УКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРУКТУРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА НКР

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЖАЛОБ ГРАЖДАН ВАНАДЗОРА, НАПРАВЛЕННЫХ НА ИМЯ ГУБЕРНАТОРА ЛОРИЙСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2002 ГОДА, КАСАЕТСЯ ПРОБЛЕМ С ЖИЛЬЕМ

КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ АРМЕНИИ НАМЕРЕНА С 2003 ГОДА ПРИСУЖДАТЬ ПРЕМИИ НАИБОЛЕЕ ОТЛИЧИВШИМСЯ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

БРИТАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ВЫПОЛНЕНИЕМ АРМЕНИЕЙ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ПРЕОБРАЗОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ АРМЕНИИ" МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО СЕГОДНЯ ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СЛУЖАЩЕМ

В АРМЕНИИ СОЗДАНО НОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - ЗАО "РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР"

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕАТРАМ И КОНЦЕРТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ СТРАНЫ 52 296,9 ТЫСЯЧ ДРАМОВ

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ЛЕОНИД КУЧМА ВСТРЕТИЛСЯ СЕГОДНЯ С ДЕПУТАТАМИ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УПОРЯДОЧИВАНИЯ РАБОТЫ НАЛОГОВЫХ СЛУЖБ АРМЕНИИ ПОДВЕРГЛИСЬ СЕГОДНЯ ОБСУЖДЕНИЮ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА

ВОПРОСЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ОБСУДИЛИ КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН И ОБУЧАЮЩИЕСЯ В МОСКОВСКИХ ШКОЛАХ АРМЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ

ПЕРВОПРЕСТОЛЬНЫЙ ЭЧМИАДЗИН ВЫРАЖАЕТ СОЖАЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРОЗВУЧАВШЕГО 8 ОКТЯБРЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДЕПУТАТА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ЧЛЕНЫ ОППОЗИЦИОННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ ГРУППЫ "ГЛАС НАРОДА" НЕДОВОЛЬНЫ ОТНОШЕНИЕМ РУКОВОДСТВА НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ К СЕБЕ

ЕСЛИ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ БУДЕТ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 2003 ГОДА, ТО ОН ОТНИМЕТ 50% ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НЫНЕШНЕГО ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ ОТ ОППОЗИЦИИ

29 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ

НА ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ НЫНЕШНИЙ ГЛАВА АРМЯНСКОГО ГОСУДАРСТВА НАБЕРЕТ НЕ БОЛЕЕ 15% ГОЛОСОВ НАСЕЛЕНИЯ, СЧИТАЕТ ЛИДЕР ОДНОЙ ИЗ ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЙ

АРМЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ ВЗБЕСИЛА НАГЛОСТЬ ПОДСУДИМОГО ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ 27 ОКТЯБРЯ 1999 ГОДА, ЗАЯВИВШЕГО О СВОЕМ НАМЕРЕНИИ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 2003 ГОДА

УКРАИНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТОРОННИЦЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ, ПОСКОЛЬКУ ЛЮБАЯ ВОЙНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МИРОМ

АРМЕНИЯ И УКРАИНА ПРОДВИНУЛИСЬ ПО МНОГИМ НАПРАВЛЕНИЯМ СОТРУДНИЧЕСТВА

УКРАИНА И АРМЕНИЯ ВО МНОГОМ СХОЖИЕ СТРАНЫ, СХОЖИЕ ИСТОРИЕЙ, ИСТОКАМИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ И МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ В 1915 ГОДУ

США ОПРОВЕРГЛО УТВЕРЖДЕНИЕ АРМЕНИИ О ТОМ, ЧТО СВЯЗЫВАЕТ ВСТУПЛЕНИЕ АРМЕНИИ В ВТО СО ВСТУПЛЕНИЕМ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА

ГРУЗИЯ ЗНАЧИТСЯ В СПИСКЕ СТРАН, ГДЕ СКРЫВАЮТСЯ НАХОДЯЩИЕСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ РОЗЫСКЕ ТЕРРОРИСТЫ

ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО США ЗАЯВЛЯЕТ О ПРЕВЫШЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМИ МИНИСТЕРСТВАМИ

МОДЕЛЬ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКО-МОЛДОВСКОГО КОНФЛИКТА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНА В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД ПРИДНЕСТРОВЬЯ

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО УЧЕБНИКА "ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕКУ", ИЗДАННОГО В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА КРАСНОГО КРЕСТА

РОСТ ВВП АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-АВГУСТ 2002 ГОДА СОСТАВИЛ 10,1%

ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕHТОВ АРМЕHИИ И АЗЕРБАЙДЖАHА ОКАЗЫВАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬHОЕ ВЛИЯHИЕ HА СИТУАЦИЮ HА ФРОHТЕ, СЧИТАЕТ ЛИЧHЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБСЕ

МИHИСТР ИHОСТРАHHЫХ ДЕЛ АЗЕРБАЙДЖАHА ЗАЯВИЛ О HЕПРИЕМЛЕМОСТИ "ПРИДHЕСТРОВСКОЙ МОДЕЛИ" ДЛЯ КАРАБАХСКОГО УРЕГУЛИРОВАHИЯ

РОСТ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ СОСТАВИЛ 9.7%

ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2002 ГОДА ОБЪЕМ ПРЯМЫХ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ АРМЕНИИ СОСТАВИЛ $52,1 МЛН


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное