Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Business Wire

  Все выпуски  

Business Wire Аджай Каван присоединяется к KKR в качестве старшего советни


Аджай Каван присоединяется к KKR в качестве старшего советника в Европе

Назначение усиливает консультационный потенциал KKR в области электронной коммерции и цифровой трансформации;

Дополнительно поддерживает технологическую платформу KKR в Европе в качестве третьего старшего советника по технологиям, пришедшего с 2019 года.

 

Лондон (Великобритания) – 21 июня BUSINESS WIRE – Ведущая глобальная инвестиционная фирма KKR сообщила сегодня о назначении Аджая Кавана (Ajay Kavan) старшим советником в Европе. Назначение вступает в силу незамедлительно. Базируясь в Лондоне, г-н Каван будет поддерживать общеевропейскую инвестиционную деятельность KKR в сфере технологичного и цифрового бизнеса и консультировать портфельные компании KKR. В частности, он сосредоточится на потребительском Интернет-секторе в сфере электронной коммерции и прямых продаж, а также на компаниях, реализующих масштабные программы цифровой трансформации.

В последнее время Аджай занимал должность главного исполнительного директора компании Matches Fashion, где поддерживал бизнес во время пандемии, укреплял команду руководства и улучшал качество обслуживания клиентов, технологические и операционные показатели. До прихода в Matches он девять лет проработал на руководящих должностях в Amazon, включая должности вице-президента по международным специальным проектам, вице-президента Amazon Fresh International и вице-президента UK Consumables. Он отвечал за запуск Amazon Fresh в Европе и Азии, налаживание стратегических партнерских отношений с ритейлерами (включая Morrisons в Великобритании), развитие физических магазинов в международном масштабе, руководство подразделениями Amazon в ЕС, работающими по подписке, и масштабирование бизнеса Amazon в различных категориях. Аджай имеет более чем 20-летний опыт работы с Интернетом. До Amazon он руководил запуском онлайн-каналов и многоканальных возможностей для трех различных ритейлеров. Предыдущие должности включали должности директора по маркетингу и стратегии и директора по многоканальным продажам в Home Retail Group plc и Kingfisher plc. Аджай также является заместителем председателя In Kind Direct, британской благотворительной организации, которая занимается распределением потребительских товаров среди благотворительных организаций по всему миру.

Старшие советники KKR обладают лидерскими качествами, глубоким отраслевым опытом и делятся своими знаниями. Они помогают стимулировать создание стоимости, консультируя и предлагая лучшие практики в распоряжение инвестиционных команд и руководства KKR, предпринимателей и менеджмента портфельных компаний. Г-н Каван получил назначение вслед за старшими советниками TMT Диего Пьячентини (Diego Piacentini) в 2019 году и Адамом Уорби (Adam Warby) в 2020 году.  

Тим Фрэнкс (Tim Franks), партнер и глава подразделения потребительских товаров и розничной торговли KKR в регионе EMEA, Жан-Пьер Саад (Jean-Pierre Saad), партнер и глава подразделения технологий KKR в регионе EMEA, и Филипп Шэлли (Philipp Schaelli), руководитель направления прямых инвестиций в регионе EMEA в KKR, сказали: "Аджай не одно десятилетие проработал в сферах цифровой трансформации, электронной коммерции и разработки продуктов на направлении прямых продаж и станет великолепным ресурсом для наших руководителей и управленческих команд портфельных компаний KKR. Он пришел в захватывающее время для технологической инвестиционной платформы KKR в Европе, где цифровизация является важной частью стратегии и операционной деятельности каждого бизнеса".

Аджай Каван сказал: "KKR выстраивает прочные отношения с учредителями и управленческими командами и имеет большой опыт оказания им поддержки в создании исключительной стоимости. KKR глубоко заинтересована в дальнейшем выстраивании своей технологической платформы, и я действительно рад работать с командой KKR и руководством ее портфельных компаний".

За последние десять лет KKR вложила более $25 млрд. в технологические компании, осуществив более 140 инвестиций. С начала 2020 года KKR реализовала более 20 инвестиций в технологии по всему миру, вложив более $5 млрд. в акции. Наиболее значимыми недавними инвестициями в технологии в странах Европы, Ближнего Востока и Африки являются Cegid, Exact, Devoteam и Zwift.

 

ККР

KKR – ведущая глобальная инвестиционная компания, предлагающая альтернативные решения по управлению активами, рынкам капитала и страхованию. KKR стремится генерировать привлекательные доходы от инвестиций, следуя терпеливому и дисциплинированному инвестиционному подходу, нанимая специалистов мирового класса и поддерживая рост своих портфельных компаний и сообществ. KKR спонсирует инвестиционные фонды, инвестирующие в частный капитал, кредитные и реальные активы, и имеет стратегических партнеров, которые управляют хедж-фондами. Дочерние страховые компании KKR под управлением Global Atlantic Financial Group предлагают продукты в сферах пенсионного обеспечения, страхования жизни и перестрахования. Ссылки на инвестиции KKR могут касаться деятельности спонсируемых ею фондов и дочерних страховых компаний. Для получения дополнительной информации о KKR & Co. Inc. (NYSE: KKR) посетите сайт KKR по адресу  www.kkr.com и страницу компании в Twitter @KKR_Co.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210621005048/en/

 

            Контактная информация:

Контакт для СМИ: международный
Alastair Elwen / Sophia Johnston
Finsbury Glover Hering
T.: +44 20 7251 3801

Email: kkr@fgh.com

 

 


В избранное