Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


26.03.2014
ПАРК ВЕРТОЛЕТОВ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ УВЕРЕННЫЙ РОСТ

Российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) отмечает устойчивый рост спроса на свою продукцию на рынке Латинской Америки. Региональный парк вертолетов российского производства является одним из крупнейших в мире и продолжает увеличиваться.
«Парк вертолетов российского производства в странах Латинской Америки вырос на 6% за последние три года, увеличившись с 385 единиц в 2011 году до 409 на начало 2014 года, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Признанная во всем мире надежность и эффективность нашей продукции позволяет нам не только удерживать традиционно сильные позиции, но и наращивать свое присутствие на этом перспективном рынке».

Самая популярная модель «Вертолетов России» в регионе – это вертолеты серии Ми-8/17. Количество коммерческих и военных вертолетов этого типа в регионе превышает 300 единиц. В Южной Америке эксплуатируются военные Ми-17В-5 и Ми-171Ш и гражданские модели, среди которых современная гражданская модификация серии – вертолет Ми-171А1.

ПАРК ВЕРТОЛЕТОВ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ УВЕРЕННЫЙ РОСТ
FIDAE 2014 – 18-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ САЛОН
ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ
БОЕВОЙ ВЕРТОЛЕТ МИ-35М
МНОГОЦЕЛЕВОЙ СРЕДНИЙ ВЕРТОЛЁТ МИ-171А2
МНОГОЦЕЛЕВОЙ ВЕРТОЛЕТ КА-32А
МНОГОЦЕЛЕВОЙ ВЕРТОЛЕТ МИ-8МТВ-5/МИ-17В-5
МНОГОЦЕЛЕВОЙ СРЕДНИЙ ВЕРТОЛЁТ МИ-8АМТ (МИ-171)



На заводском аэродроме Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева, входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию, состоялась церемония передачи ВВС России очередного серийно модернизированного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50У (№37).
Самолет принят экипажем ВВС и совершит перелет из Таганрога к месту своего постоянного базирования.
Кроме бортового номера, данный самолет получил собственное имя «Сергей Атаянц», в честь Сергея Аванесовича Атаянца — авиаконструктора непосредственно руководившего созданием авиационного комплекса А-50.

САМОЛЕТ ДАЛЬНЕГО РАДИОЛОКАЦИОННОГО ОБНАРУЖЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ А-50 (А-50У)


На космодроме Плесецк (Архангельская обл.) в соответствии с технологическим графиком состоялся вывоз ракеты-носителя (РН) легкого класса «Ангара-1.2 ПП» из монтажно-испытательного корпуса технического комплекса площадки № 41 на стартовый комплекс площадки № 35 космического ракетного комплекса (КРК) «Ангара».
В настоящий момент РН «Ангара-1.2ПП» установлена на стартовом столе универсального стартового комплекса, где специалисты 2-го центра испытаний и применения космических средств проводят подготовительные операции к проведению комплексных испытаний.
В течение 6 суток специалисты космодрома проведут цикл электрических испытаний систем и агрегатов новой ракеты-носителя легкого класса, стартового оборудования и проверят готовность универсального стартового комплекса к проведению первого пуска.
В ноябре 2013 г. РН «Ангара-1.2 ПП» уже вывозилась на стартовый комплекс для проведения тестирования грузо-габаритных характеристик изделия, а в феврале текущего года на стартовом столе универсального стартового комплекса «КРК «Ангара» специалисты космодрома успешно провели тестирование стендового изделия РН «Ангары 1.2.ПП», предназначенного для отработки наземных испытаний стартового оборудования.
Проведение первого пуска ракеты-носителя (РН) легкого класса «Ангара-1.2 ПП» и начало летных испытаний космического ракетного комплекса «Ангара» с космодрома Плесецк планируется в июне 2014 г.

СЕМЕЙСТВО РАКЕТ-НОСИТЕЛЕЙ «АНГАРА»


ВМС Народно-освободительной армии Китая начали морские испытания ударного вертолета WZ-10, сообщает Jane’s.
В настоящее время вертолет проходит палубные испытания на борту десантного корабля «Басяньшань» типа Type-072III. WZ-10 выполнил несколько посадок и взлетов с палубы корабля. Были ли на вертолете произведены какие-либо доработки, пока неизвестно.

БОЕВОЙ ВЕРТОЛЁТ CHANGHE Z-10 (КИТАЙ)


24 марта правительство Республики Корея официально объявило о выборе F-35, сообщает defensenews.com.
Страна согласилась приобрести 40 истребителей обычного взлета и посадки F-35A с началом поставок в 2018 году. Южная Корея становится третьим покупателем F-35 по программе «Иностранные военные продажи» (Foreign Military Sales), присоединившись к Израилю и Японии. Сама программа F-35 включает 8 других международных партнеров.

ИСТРЕБИТЕЛЬ LOCKHEED MARTIN F-35 LIGHTNING II


В избранное