Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дюссельдорф и его окрестности: новости 25 апреля 2016.


Северный Рейн-Вестфалия. Свободное изображение Викимедии, автор bodotasche

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Северный Рейн-Вестфалия. Свободное изображение Викимедии, автор bodotasche.



Новости: 25 апреля 2016.
Самые важные новости.

* Во вторник 26 апреля в Дюссельдорфе состоится всеобщая забастовка общественного транспорта. Не будут ходить ни трамваи, ни метротрам (у-бан), ни значительная часть автобусов. Забастовка захватит также Крефельд и Ратинген. Бастующие будут требовать повышения заработной платы. Кончился СССР - заканчивается и достойный уровень обеспеченности рабочих капиталистических стран.

* Северный Рейн-Вестфалия отныне станет шумным и праздничным, как никогда. Принято постановление, разрешающее увеличить количество праздничных дней в году до 18 (до сих пор было 10), а ночной покой будет начинаться на два часа позже обычного. Радуйтесь дюссельдорфцы и прочие жители, теперь вы будете постоянно пировать во время чумы.

* Из-за аварии на съезде с автобана А59 в Гарате (один из южных районов Дюссельдорфа) (на обочину свалился грузовик), значительно осложнено движение транспорта. Когда же последствия аварии будут полностью устранены - полиция не знает. А пока для движения разрешена только одна полоса.

* Циклон «Ута» только начинает своё шествие по Северному Рейну-Вестфалии. Как предупреждают метеорологи, пик непогоды придётся на среду. Ожидается почти арктический холод, гололёд на дорогах, значительные осадки и штормовой ветер.

* Новая линия метро Верхана в Дюссельдорфе взбунтовала жителей районов Дюссельталь и Флингерн. Их не устраивает возросший шум и они требуют изменить участок линии U71, убрать конечную автобуса 725 и вернуть старую добротную линию трамвая 708.

* Не кидайтесь в бомбоубежище, если в среду вас разбудит сирена воздушного нападения. Просто пожарные будут тестировать свои новые сигналы тревоги.

* Жители Норд-штрассе в Дюссельдорфе обсудили возможность создания на улице «бесполётной зоны», то есть создания пешеходной зоны, но в итоге сошлись во мнении, что пока нужно ввести для транспорта ограничение скорости 30 км/час.


В избранное