Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

C'mon, Хэммон!



C'mon, Хэммон!
2015-11-12 14:24 Дмитрий Герчиков
Евгений Пашутин оставил пост главного тренера мужской сборной России по баскетболу. "Газета.Ru" взяла на себя смелость составить шорт-лист кандидатов, способных заменить рулевого казанского УНИКСа в руководстве национальным коллективом.

Видео наступления курдов на ИГИЛ при поддержке США
2015-11-12 15:32 Газета.Ru
Около 7,5 тыс. бойцов курдских вооруженных формирований участвуют в операции, направленной на освобождение северного иракского города Синджар, находящегося под контролем запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Наступление на город осуществляется с трех разных сторон. Атаку поддерживают авиаудары США и коалиции. Данный город является стратегическим пунктом для ИГ, связывающим два их главных бастиона в Ираке и Сирии — Мосул и Ракку. Видео Ruptly

Гаишники едут в народ
2015-11-12 15:44 Даниил Ломакин
С четверга нарушителей ПДД в Москве начали выявлять инспекторы ГИБДД, передвигающиеся на обычных гражданских машинах. Скрытое патрулирование будут ежедневно вести более 30 экипажей ДПС. Уже в следующем году такой метод может быть усовершенствован и распространен на всю территорию России. По аналогии со странами Запада в МВД хотят замаскировать не только автомобили стражей порядка, но и их самих.

Пятеро без Платини
2015-11-12 16:29 Александр Седов
Международная футбольная федерация (ФИФА) опубликовала список из пяти утвержденных кандидатов на пост президента организации, выборы которого состоятся в феврале 2016 года. Участие в голосовании Мишеля Платини по-прежнему остается под вопросом.

На родину, мать
2015-11-12 16:35 Артур Громов, Герман Петелин
Мать пятимесячного Умарали Назарова, скончавшегося в петербургском Центре реабилитации детей в октябре, будет депортирована в Таджикистан. Суд отказался оставить ее в России на время расследования гибели ее сына. "Газета.Ru" изучила отчет СПЧ по данному инциденту: по мнению правозащитников, женщина имеет право предъявить иск к России, а против полицейских и сотрудников УФМС, забравших ребенка, необходимо возбудить уголовное дело.

Человек вместо "Перца"
2015-11-12 17:28 Игорь Карев
На частоте телеканала "Перец" начал вещание новый канал "Че", который должен привлечь новую аудиторию и сохранить старую.

"Apple не претендует на роль лечащего врача"
2015-11-12 17:28 Дмитрий Шестоперов, Алексей Короткин
С распространением носимых устройств и современных гаджетов производители начали делать упор и на те функции, которые будут следить за состоянием владельца. Кроме того, они позволяют врачу и пациенту быть всегда на связи и получать релевантную информацию и предписания и тому и другому. Тем не менее в нашей стране к подобным технологиям относятся с долей подозрения и пользоваться ими не привыкли.

"Допинг в футболе не актуален"
2015-11-12 19:07 Андрей Кульянов
Сборная России по футболу готовится в Краснодаре к товарищеским матчам с португальцами и хорватами, Леонид Слуцкий рассказал о контракте с РФС и допинге в футболе, а игроки поделились впечатлениями от тренировок под руководством российского специалиста.

"Видел, как лишают сна и брызгают перцовым газом во время штурма"
2015-11-12 19:13 Александр Братерский, Владимир Дергачев
Американский конгресс грозит судом Бараку Обаме, который собирается перевести заключенных из тюрьмы в Гуантанамо на Кубе непосредственно в США. Законодатели считают, что президент идет против их воли. Конгрессмены и сенаторы опасаются, что часть заключенных после закрытия тюрьмы окажется на свободе. Бывший российский заключенный Гуантанамо Айрат Вахитов рассказал, что условия в тюрьме тяжелые, однако "несравнимы с российскими".

Московское дерби. "Спартак" - "Динамо". LIVE
2015-11-12 19:30 Андрей Кульянов
В московском дерби Континентальной хоккейной лиги "Спартак" старается взять реванш в противостоянии с "Динамо" за недавнее поражение по буллитам. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Пирамида времени взорвала рунет
2015-11-12 19:38 Павел Котляр
Почему машина времени в пирамиде Хеопса взорвала российские СМИ и как в рунете отличить серьезные научные новости от мракобесия, разбиралась "Газета.Ru".

Раскрыта тайна "Черного квадрата"
2015-11-12 19:54 Алексей Юрьев
Картина Казимира Малевича "Черный квадрат" 1915 года написана на холсте, на котором ранее были написаны две картины: сначала - кубофутуристическая композиция, потом - другая беспредметная живопись. "Газета.Ru" пыталась понять, что значит это открытие для истории русского искусства.

Россия споткнулась опятку вратаря
2015-11-12 20:06 Фарид Бектемиров
Сборная России по футболу до 19 лет не сумела удержать победу в первом матче отборочного этапа к Евро-2016 с командой Словакии. В середине второго тайма Николай Обольский вывел российских юниоров вперед, однако уже в добавленное время голкипер словаков Доминик Грейф пяткой забил ответный мяч.

"Такое отношение кнам- плевок влицо"
2015-11-12 20:25 Алина Распопова
Предложенные российскими властями послабления по штрафам за неоплату проезда по федеральным трассам только разозлили дальнобойщиков. Большинство перевозчиков, которые участвовали в митинге против введения платного проезда, готовятся к новым акциям протеста 15 ноября. В этот день часть из них планирует отказаться от работы и не выходить на маршрут. Другая же часть заявляет о более кардинальных действиях - перекрытии федеральных трасс, чем водители фур грозили уже не раз.

Доллар и погода добивают баррель
2015-11-12 20:35 Алексей Топалов
Заявления главы ФРС США и укрепление доллара вызвали очередное падение цены на нефть. По словам экспертов, влияние этого фактора будет краткосрочным, но фундаментально нефть будет продолжать дешеветь из-за ценовых войн за доли рынка. Нефтяные котировки могла бы поддержать холодная зима, повысив спрос на энергоносители, но, пока погода остается теплой, давление на цены лишь усиливается.

Медведев наставил единороссов наистинный путь
2015-11-12 21:42 Андрей Винокуров
Участники праймериз "Единой России" должны будут отчитываться об иностранных активах и помогать кандидатам, желающим принять участие во внутрипартийном голосовании, но не имеющим достаточного опыта. С такими наставлениями в адрес членов партии власти обратился ее лидер Дмитрий Медведев на форуме секретарей местных отделений ЕР в четверг. На обязательных дебатах во время праймериз участникам будет запрещена агитация против других кандидатов.

Стыковой матч к Евро. Норвегия - Венгрия. LIVE
2015-11-12 22:45 Фарид Бектемиров
Сборные Венгрии и Норвегии сражаются в первом стыковом матче за право принять участие в чемпионате Европы по футболу 2016 года. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

ИГИЛ отступает спесней
2015-11-12 23:00 Дмитрий Евстифеев, Анастасия Берсенева
Террористы запрещенной в России организации "Исламское государство" опубликовали в сети музыкальный клип под названием "Скоро, очень скоро" на русском языке, в котором угрожают России терактами. Это происходит на фоне ухудшения положения ИГИЛ на Ближнем Востоке: иракские курды начали массированное наступление на террористов. Сдал ИГИЛ свои позиции и под Алеппо, где погиб один из печально известных палачей террористической организации.

Ни гроша за душой
2015-11-12 23:09 Владимир Дергачев, Наталья Галимова
Больше половины российских партий оказались "пустышками" с нулевыми счетами, а две трети не вели вообще никакой финансовой деятельности. Такой вывод можно сделать из данных по их отчетности за третий квартал 2015 года, опубликованных ЦИК. Эксперты считают, что микропартии создаются под продажу для спойлерства или служат площадкой для региональных контрэлит.

Фигуристы попробуют Бордо
2015-11-12 23:31 Александр Гришин
Франция на этой неделе принимает четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" представляет турнир, на котором шансы на хороший результат имеют россияне Максим Ковтун, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Елизавета Туктамышева и Юлия Липницкая.

В избранное