Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мелкого и среднего бизнеса не останется"



"Мелкого и среднего бизнеса не останется"
2015-11-17 14:40 Алина Распопова
Тысячные очереди из автоперевозчиков выстроились перед офисами системы "Платон". Чтобы попасть на прием и разобраться с оплатой проезда по федеральным трассам, бизнесмены записываются за несколько дней. Они жалуются на проблемы с работой системы и недоумевают, почему не был введен тестовый режим. Корреспондент "Газеты.Ru" простояла два часа в очереди и узнала, как идет регистрация в системе "Платон" и сколько нужно ждать, чтобы получить трекер.

"Цифровая кровь не дает нужного эффекта"
2015-11-17 14:46 Иван Акимов
Актер Брюс Кэмпбелл рассказал "Газете.Ru" о сериале "Эш против зловещих мертвецов", о возвращении знаменитого фильма ужасов с помощью телевидения и о том, кто такая Люси Лоулесс.

Почему нельзя бросать плохую работу
2015-11-17 15:00 Елена Осипова
"Газета.Ru" нашла причины, по которым вам все же нужно остаться на той самой работе, которую вы так ненавидите.

"Форсаж" превратится во вселенную
2015-11-17 15:06 Макс Степанов
Франшиза "Форсаж" получит приквелы к существующей истории и фильмы про отдельных персонажей - Вин Дизель и его соавторы готовы превратить киносерию в подобие марвеловских "Мстителей".

"Возмездие неизбежно"
2015-11-17 15:33 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная, Александр Братерский
На борту А321 в Египте произошел теракт, признали российские власти. Президент Владимир Путин уже заявил, что это кровавое преступление не останется без возмездия. Россия, вероятно, усилит бомбежки в Сирии, но наземную операцию вряд ли начнет, считают эксперты. Сомнительно, что операция продолжится под единым знаменем борьбы с терроризмом, как хотелось бы России, однако действия против общего врага станут более скоординированными.

Стартап выходит на орбиту
2015-11-17 16:08 Рустем Фаляхов
Российско-американский стартап Astro Digital занял первое место на форуме высоких технологий Slush-2015 в Хельсинки. Это первая заметная победа фонда Сколково на глобальном уровне. Правда, денежная часть приза досталась компании CareMonkey из Австралии. Зато российское правительство пообещало не снижать госфинансирование инноваций.

Дзюдо Роузи против бокса Холм
2015-11-17 16:13 Андрей Кульянов
Пришедшая из бокса Холли Холм нокаутировала экс-дзюдоистку Ронду Роузи в поединке MMA с весьма неожиданной концовкой. "Газета.Ru" рассуждает об истории вопроса: "Кто самый сильный?".

"Глаза - стеклянные очки, навсегда приросшие к глазу"
2015-11-17 16:32 Екатерина Шутова
Что от общества скрывают археологи, как с помощью математики можно решить проблему дорожных пробок, какие секреты хранит Млечный Путь, можно узнать, ознакомившись с книгами "естественной" части шорт-листа премии "Просветитель" 2015 года, что и сделала корреспондент отдела науки "Газеты.Ru".

Чарли платил за молчание о ВИЧ
2015-11-17 17:39 Артур Громов
Любимец публики и медиа Чарли Шин публично признался, что он ВИЧ-инфицирован. По словам актера, о смертельном диагнозе знали только самые близкие люди, а многочисленным спутницам ему пришлось приплачивать, чтобы те держали язык за зубами и не подавали на него в суд. Теперь Шин ожидает лавину судебных исков в свой адрес: по некоторым данным, у актера было порядка 5 тыс. сексуальных партнеров.

"Мишенью преступников был "Стад де Франс"
2015-11-17 17:41 Сева Соловьев (Брюссель, Париж)
В вопросе организации финальной части Евро-2016 во Франции тема спорта отошла на второй план. Сейчас главный вопрос – сможет ли Пятая Республика обеспечить безопасность гостей и участников турнира. Глава комитета по безопасности Евро-2016 Жан Ламбер не скрывает своих опасений, при этом он почти ежедневно отвечает на вопросы журналистов, объясняя, как изменилась работа его группы после трагедии.

Донбасс снова сползает в войну
2015-11-17 18:45 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Донбасс находится на грани возобновления боевых действий, сообщает главное управление разведки Украины в своей сводке во вторник. Про усиление обстрелов и риск начала локальных боевых действий в последние недели говорят обе стороны конфликта. Минские соглашения опять под угрозой. Корреспондент "Газеты.Ru" в Донбассе рассказывает, что сейчас на самом деле происходит в регионе и есть ли риск возобновления войны.

Россия на уровне Фарер
2015-11-17 18:55 Борислав Головин
Молодежная сборная России по футболу (до 21 года) в рамках отборочного этапа чемпионата Европы - 2017 потерпела разгромное поражение от Азербайджана. В копилке российской дружины всего три очка после четырех игр.

Видео массированного удара дальней авиации по ИГИЛ в Сирии
2015-11-17 18:56 Газета.Ru
Российские вооруженные силы ударили крылатыми ракетами по позициям "Исламского государства" в Сирии. "Сегодня в ходе первого массированного авиационного удара 34 крылатыми ракетами воздушного базирования большой дальности уничтожено 14 важных объектов террористов — это пункты управления незаконными вооруженными формированиями, осуществлявшие координацию действий отрядов боевиков ИГИЛ в провинциях Идлиб и Алеппо, крупные склады боеприпасов и других материальных средств на северо-западе Сирии", — цитирует РИА "Новости" слова начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. "Исламское государство" — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России. Видео Минобороны РФ

Россия - Хорватия. Невероятный камбэк гостей. LIVE
2015-11-17 19:00 Леонид Гольдман
В Ростове-на-Дону сборные России и Хорватии по футболу встречаются в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Калифорния без гибридов
2015-11-17 19:40 Даниил Ломакин
В Лос-Анджелесе открывается крупный международный автосалон, где дебютирует ряд новых внедорожников и кроссоверов от Mercedes, Cadillac, Mazda и Mitsubishi, появления которых можно ожидать и на российском рынке, а также множество других новинок. "Газета.Ru" рассказывает о премьерах калифорнийского мотор-шоу, за которыми стоит следить.

США порулили ядерной бомбой
2015-11-17 20:56 Владимир Ващенко
В США состоялся третий, заключительный раунд испытаний модернизированной авиационной ядерной бомбы В61-12. Она успешно поразила цели на полигоне в Неваде. И хотя конгрессмены еще не одобрили выделение денег на программу изготовления этого оружия, эксперты уверены, что вопрос о его производстве уже решен.

Россию спасет советская нефть
2015-11-17 21:54 Алексей Топалов
Поддержать текущий уровень нефтедобычи в России можно только за счет разработанных еще в советское время скважин Западной Сибири. Разработка новых месторождений осложняется финансовыми рисками – низкими ценами на нефть и продолжающимися санкциями. Однако рентабельность текущих проектов, запасы в которых истощаются, падает.

"Поражение сборной - оптимистическая мелодрама"
2015-11-17 22:39 Отдел спорта
После домашнего поражения сборной России от Хорватии наставник хозяев Леонид Слуцкий заявил, что остался доволен полученными данными, но не игрой, а главный тренер гостей Анте Чачич похвалил россиян за быструю и умную игру.

Евро-2016. Дания - Швеция. LIVE
2015-11-17 22:45 Борислав Головин
Дания и Швеция сражаются в ответном стыковом матче за право выступить на Евро-2016 во Франции. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Евро-2016. Словения - Украина. LIVE
2015-11-17 22:45 Фарид Бектемиров
Словения и Украина сражаются за выход на Евро-2016 в ответном стыковом матче. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Аэрофлот" замахнулся на туризм
2015-11-17 23:59 Елена Платонова
"Аэрофлот" начал продавать на своем сайте путевки в Москву с вылетом из 17 российских городов. В состав турпакета входит перелет на регулярных рейсах авиакомпании, проживание в гостинице и билеты на праздничные новогодние представления. Ранее авиакомпания имела лишь отдельный сервис по бронированию отелей, без привязки к авиабилетам. Похожую попытку предпринимала этим летом "Трансаэро". В обоих случаях целью является повышение заполняемости рейсов, уверены эксперты.

Ответный огонь по Ракке
2015-11-18 00:24 Дмитрий Евстифеев, Анастасия Берсенева
Россия сменила тактику войны с исламскими террористами в Сирии. В то время как Владимир Путин делал заявление о том, что лайнер A321 рухнул вследствие теракта, российские стратегические бомбардировщики уже наносили массированные удары по позициям ИГИЛ. Позже, впервые за всю кампанию, Россия напрямую договорилась о военном сотрудничестве с Францией, которая после атаки на Париж заявила о своем праве на месть.

Футбол под страхом терактов
2015-11-18 01:05 Александр Седов
Товарищеская встреча футбольных сборных Германии и Нидерландов, которая должна была состояться в Ганновере, отменена из-за угрозы террористического акта. Немецкие СМИ сообщили, что рядом с ареной полицейские обнаружены машину со взрывчаткой. Однако позже информацию о взрывчатке опровергли.

В избранное