Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Конечно, страшно на них летать"



"Конечно, страшно на них летать"
2016-01-19 08:21 Павел Котляр
Тверской летчик сумел посадить тяжелый Ил-76, ставший вдруг неуправляемым из-за халтуры на ремонтном заводе. Какой опыт помог ему в этом, кто недокрутил злосчастный болт и как отнеслись к этому военные, разобралась "Газета.Ru".

"Я не такой тупой, как всегда думал"
2016-01-19 08:38 Максим Журавлев
Актер Кристиан Бейл рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Игра на понижение", объяснил, как разобраться в истории финансового кризиса и сформулировал отношение к оскаровской гонке.

Выход есть
2016-01-19 08:42 Николай Розов
В российской публицистике наряду с тремя классическими жанрами "Кто виноват?", "Что делать?", "С чего начать?" есть и четвертый - "Оставьте бесплодные мечтания". Именно в этом духе написана яркая статья "На беспутье" Дениса Драгунского, с которой я хотел бы поспорить при всей моей симпатии и почтении к автору.

Ботинки для человека-паука
2016-01-19 08:51 Григорий Колпаков
Всем известно, что "человека-паука" в природе не существует. Теперь выясняется, что он не может существовать и в принципе, так как это противоречит закона природы. О том, какого размера должны быть ботинки для человека-паука, как он должен прижиматься к стене при лазании и что такое "гекконовый предел", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Год за два
2016-01-19 08:52 Дмитрий Герчиков
Бывший футболист "Милана" Юсуффа Яффа на днях попал под суд за то, что скрывал свой реальный возраст при подписании контракта. Изучив подробности дела, "Газета.Ru" прониклась проблематикой и вспомнила еще целый ряд историй, когда спортсмены пытались казаться моложе, чем есть на самом деле.

Кризис обновит гостиницы
2016-01-19 09:25 Павел Чернышов
Чтобы спасти прибыль от инфляции собственники вкладывают деньги в модернизацию старого гостиничного фонда. Отели перестраивают и передают в управление крупным сетевым операторам. Правда, речь в основном, идет о миллионниках. Малые города, несмотря на интерес туристов, нескоро смогут предложить качественное размещение.

"2016 год может стать куда хуже, чем предыдущий"
2016-01-19 09:43 Алина Распопова
В новом году цены продолжат расти у всех автопроизводителей. Чтобы удержать позиции и не потерять клиентов, автобренды будут запускать в России новинки, но при этом избавляться от непопулярных моделей. Кто будет сдерживать цены до последнего, кто признает, что без подорожаний не обойтись, а кто уверен, что сможет увеличить продажи даже в кризис, - об этом "Газете.Ru" рассказали ведущие игроки российского авторынка.

Тарасенко зачаровал "пингвинов"
2016-01-19 10:43 Александр Седов
Супергол Владимира Тарасенко в ответ на шайбу Евгения Малкина, блестящая игра и упущенный "шатаут" Семена Варламова и другие события игрового дня НХЛ.

Australian Open. Дмитрий Турсунов - Стэн Вавринка. LIVE
2016-01-19 10:55 Александр Седов
В матче первого круга Australian Open встречаются россиянин Дмитрий Турсунов и швейцарец Стэн Вавринка. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Бюджет-2016: как свести концы с концами
2016-01-19 12:06 Петр Орехин
Правительство сократит расходы бюджета в этом году по незащищенным статьям на 10%. Но если нефтяные котировки не вернутся хотя бы к $40 за баррель, придется резать еще, а также активнее тратить резервы, которые, по мнению министра финансов Антона Силуанова, могут быть полностью исчерпаны уже в этом году. "Газета.Ru" разбиралась, какие источники покрытия дефицита есть у правительства.

"Оскар" обвинили в расизме
2016-01-19 12:14 Иван Акимов
Чернокожие актеры призывают к бойкоту "Оскара" и уговаривают Криса Рока отказаться от роли ведущего церемонии, а президент киноакадемии обещает большие изменения в ближайшем будущем - вокруг главной кинопремии мира разгорается расистский скандал.

Саакашвили рассекретил туалеты
2016-01-19 12:33 Артур Громов
Видеозапись, выложенная главой Одесской области Михаилом Саакашвили, стала поводом для обвинений экс-президента Грузии в госизмене. Недружественный губернатору телеканал "1+1", принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, заявил, что Саакашвили рассекретил украинские блокпосты и тем самым совершил "политический пиар, который тянет на диверсию". Впрочем, настоящим шоком в видео стали не секретные карты, а бедственное положение украинских солдат.

Европа займется польской "вертикалью"
2016-01-19 12:56 Игорь Крючков
Во вторник в Европарламенте пройдет заседание, посвященное ситуации в Польше. Власти ЕС обеспокоены реформами, которые реализует правящая в стране партия "Право и справедливость" (ПиС). Смысл дебатов - обсудить принципы, которыми руководствуются современные европейские консерваторы, и выработать рамки, за которые им выходить нельзя.

Рассадили по сословию
2016-01-19 13:00 Анастасия Берсенева
В Самарской области учеников в школьных столовых рассадили по сословию: льготников - отдельно от детей состоятельных родителей. Их еда также различалась по составу: одним - котлеты и суп, другим - кашу. Школьники сразу отметили разницу в положении, а родители потребовали от учебного заведения и чиновников устранить оскорбительные различия.

Страну накрыло
2016-01-19 13:11 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев, Алина Распопова
Сильнейший снегопад обрушился на ряд регионов в начале недели, парализовав движение автомобилей и общественного транспорта. Транспортный коллапс произошел в Москве, Брянске, Курске, Воронеже, Перми и других городах. В Оренбургской области, где в начале январе сотня людей оказались в ледяном плену на трассе, ГИБДД и вовсе перекрыла несколько участков дорог. В уборке снега участвуют не только коммунальщики, но и военные, и даже байкеры.

"В России я ел борщ, пельмени и кулебяку"
2016-01-19 14:30 Анна Лозинская
"Чили - не наш, но об этом уже никто не помнит" - "Стиль жизни" поговорил со звездным поваром Резой Махаммадом об индийской кухне, русской кулебяке и китайских пельменях и... больше не боится морозов.

Китай вернулся в девяностые
2016-01-19 14:56 Рустем Фаляхов
Экономика Китая, который по-прежнему остается главной надеждой мировой экономики, нащупывает дно на минимумах 25-летней давности. В прошлом году ВВП Китая вырос всего на 6,9% против роста в 7,3% в 2014-м, и это только согласно официальной статистике КНР, которую на Западе считают слишком оптимистичной. Замедление продолжится как минимум до 2020 года, отмечают эксперты. Некоторые из них заявляют о провале новой модели экономического роста страны.

В избранное