Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Истина снова рядом



Истина снова рядом
2016-01-26 09:10 Ярослав Забалуев
Канал ТВ-3 начинает показ нового сезона "Секретных материалов" - экс-агенты Малдер и Скалли вновь охотятся за пришельцами и настойчиво разоблачают ложь американского правительства.

"Серена мотивирует, потому что она на другом уровне"
2016-01-26 09:19 Александр Седов
Мария Шарапова в четвертьфинале Australian Open снова уступила первой ракетке мира американке Серене Уильямс – 4:6, 1:6. После окончания встречи обе спортсменки и эксперты прокомментировали очередной поединок двух самых популярных теннисисток планеты.

Маленький iPhone возвращается
2016-01-26 09:20 Влад Массино, Дмитрий Шестоперов
О продолжении линейки четырехдюймовых iPhone в сети с каждым днем появляется все больше сведений. Уже имеются достаточно правдоподобные снимки нового смартфона и данные о его характеристиках. "Газета.Ru" собрала информацию о так называемом iPhone 5se, а также о других устройствах компании, релиз которых состоится в 2016 году.

Мечтаете разбогатеть? Не надейтесь
2016-01-26 11:03 Петр Орехин
Концентрация капитала достигла своего исторического максимума в прошлом году, свидетельствуют данные Oxfam UK. При этом цифровые технологии зачастую не уменьшают, а усиливают это неравенство, а из-за технического прогресса в ближайшие годы работу потеряют несколько миллионов человек. Времени на поиск решения остается все меньше - беднеющий средний класс и стремящиеся к лучшей жизни мигранты могут взорвать западный мир.

"Паскалю повезло, что он ушел с ринга здоровым"
2016-01-26 11:13 Андрей Кульянов
Российский суперчемпион мира по боксу Сергей Ковалев в субботу проведет второй бой против канадца Жана Паскаля. Перед этим поединком Крушитель рассказал об их первой встрече, своей подготовке и пообещал отправить соперника на пол пораньше.

Дацюк расправил "крылья"
2016-01-26 12:17 Александр Седов
Три голевые передачи российских легионеров по-разному сказались на их командах: "Детройт" Павла Дацюка и "Даллас" Валерия Ничушкина одержали победы, а вот "Монреаль" Андрея Маркова уступил "Коламбусу" вновь травмированного Сергея Бобровского. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Хиллари учится на ошибках
2016-01-26 12:23 Александр Братерский
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выступила категорически против наземной операции американских войск в Ираке и Сирии. О том, что США планируют такую операцию, в конце прошлой недели заявил глава минобороны страны Эштон Картер. Клинтон сделала это заявление за неделю перед важными выборами в штате Айова для привлечения голосов новых сторонников.

"Нам пытаются подменить понятия"
2016-01-26 13:17 Артур Громов, Герман Петелин
Следствие объявило о завершении расследования убийства политика Бориса Немцова, сообщил адвокат одного из обвиняемых. Речь идет о расследовании в отношении пятерых фигурантов этого дела, в скором времени оно направится в прокуратуру, а затем в суд для рассмотрения по существу. "Газета.Ru" поговорила с адвокатом семьи Немцова Вадимом Прохоровым, чтобы понять, почему дело об убийстве политика ни в коем случае нельзя считать завершенным.

Пикеты против Кадырова закончились в полиции
2016-01-26 13:39 Газета.Ru
Партия "Яблоко" провела одиночные пикеты у здания администрации президента с требованием отправить главу Чечни Рамзана Кадырова в отставку. "Яблоко" требует у Кадырова извиниться перед оппозицией, которую он две недели назад назвал "предателями", "врагами народа", у которых "нет ничего святого". Как сообщается в партийном твиттере, Сергея Митрохина, Антона Антонова-Овсеенко и Сергея Белянского задержали полицейские. Сейчас они находятся в ОВД "Китай-город", телефоны у них отобрали, журналистов к ним не пускают. У другого активиста - Игоря Бакирова, тоже стоявшего с требования отставки Кадырова, - проверили документы, но арестовывать не стали. Пикеты стали ответом оппозиции на митинг в Грозном в поддержку Кадырова, который прошел в пятницу. На нем, по подсчетам чеченской полиции, было около 1 млн человек.

Россия остается без работы
2016-01-26 13:46 Отдел "Бизнес и финансы"
В 2016 году уровень безработицы в России может пробить отметку в 6%. Больше всего пострадают бюджетники и сотрудники фирм малого и среднего бизнеса. Нефтегазовые компании, металлурги и банки пока не планируют масштабных сокращений.

10 молодых мужчин, на которых очень приятно смотреть
2016-01-26 14:00 Анна Лозинская
"Стиль жизни" оценил Недели мужской моды и выбрал десять моделей, которые настолько красивы, что вы тоже захотите смотреть на них каждый день.

Трое против России
2016-01-26 14:10 Екатерина Згировская
Совместную бригаду из четырех тысяч бойцов к январю 2017 года планируют создать Польша, Литва и Украина. Международное военное соединение образуется на фоне обеспокоенности развитием военной мощи России. Опрошенные "Газетой.Ru" военные эксперты считают, что создание альянса — чисто политическая формальность.

Приземлился на допрос
2016-01-26 14:25 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", следователи нашли и опрашивают пилота, посадившего легкомоторный самолет прямо на федеральную трассу М-8 "Холмогоры". По счастливой случайности при аварийном приземлении никто не пострадал, но и летчику, и владельцу летательного аппарата, ранее уже сажавшему такой же самолет на обычную дорогу, грозит уголовное дело.

В избранное