Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Турция закрыла дороги вслед за Польшей



Турция закрыла дороги вслед за Польшей
2016-02-02 08:21 Алина Распопова
В ответ на санкции Турция вслед за Польшей закрыла грузовое автосообщение с Россией. Турков не устроила слишком низкая квота, предложенная российской стороной для работы на своей территории. В комитете Госдумы по транспорту "Газету.Ru" уверяют, что взаимопонимание достигнуто и количество разрешений согласуют совсем скоро. Тем временем в Варшаве ведутся переговоры с поляками, которые настроены куда более категорично.

Мозг человека слепили из геля
2016-02-02 08:31 Дарья Сапрыкина
Гелевая модель человеческого мозга, способная полностью воспроизвести все этапы реального роста и развития органа, была создана биофизиками. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, зачем нужен гелевый мозг и почему врачам нужно знать законы физики.

5 главных книг января
2016-02-02 08:44 Татьяна Сохарева
Новый роман Орхана Памука о Стамбуле, неаполитанские сказки, свежее исследование "глобальной деревни" и психотерапевтический роман о Холокосте: "Газета.Ru" рекомендует пять главных книг января.

"Мы не позволим россиянам переиграть нас"
2016-02-02 08:51 Алексей Топалов
Киев не оставляет попытки торпедировать российский "Северный поток-2". Теперь Украина подала жалобу в Еврокомиссию в связи с проектом, требуя его отмены. Ситуация парадоксальная - не являющаяся членом ЕС Украина жалуется Евросоюзу на Россию, которая в ЕС также не входит. Эксперты считают, что проект СП-2 будет в любом случае закрыт, так как у "Газпрома" нет на него денег.

Лебединая верность
2016-02-02 09:14 Дмитрий Герчиков
Символ "Челси" Джон Терри провел всю карьеру в лондонском клубе, однако намедни узнал, что его контракт не получит летней пролонгации. Из-за этого ветеран не завершит выступления в составе команды, с которой начинал профессиональный путь. Соответственно, выпадет защитник и из списка самых долгоиграющих футболистов, никогда родной дружине не изменявших. Пользуясь информационным поводом, "Газета.Ru" решила освежить в памяти данный чарт, сфокусировав внимание на самых незвездных "Хатико от соккера".

Кэмерон ответит за Брюссель
2016-02-02 10:42 Игорь Крючков
Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и глава Европейского совета Дональд Туск во вторник объявят о результатах своих переговоров по сохранению Великобритании в составе Евросоюза. Затянувшийся на два дня диалог этих политиков свидетельствует о проблемах в Лондоне. Позиции Туска и Кэмерона гораздо ближе друг другу, чем правящей Консервативной партии, в которой усиливаются антибрюссельские настроения.

Премьер-лига на экспорт
2016-02-02 11:11 Александр Седов
Дениса Черышева отпустили в "Валенсию", а Сердара Таски - в "Баварию", исход футболистов РФПЛ в Европу, самый дорогой трансфер зимы и типичный Игорь Денисов - "Газета.Ru" подводит итоги закрытия европейского трансферного окна.

С кем отметить 130-летие сурка
2016-02-02 11:59 Анна Лозинская
Празднуем 130-й День сурка: ищем американского суслика, гренландского тюленя, красную панду, евражку, капибару и других симпатичных животных, на которых нужно любоваться, когда сурок предскажет, что весна наступит нескоро.

Иностранцев в России ждут Карлсон и Терминатор
2016-02-02 12:10 Елена Платонова
Россия стремится привлечь иностранных инвесторов всеми возможными способами. При этом волатильность отечественного рынка в январе оказалась самой высокой в мире, а зарубежные долгосрочные инвесторы усилили вывод капиталов из России. Но некоторые инвесторы ухитряются в России заработать.

Пять новичков для "списка Магнитского"
2016-02-02 12:39 Артур Громов
Бывший замглавы МВД России, три следователя и экс-начальник одного из самых проблемных СИЗО России пополнили "список Магнитского" - перечень лиц, которые, по мнению США, ответственны за гибель аудитора фонда Heritage Сергея Магнитского. Россияне, включенные в стоп-лист, не смогут получить визу в США, их счета и любая собственность на американской территории, в случае наличия таковой, будет арестована. "Газета.Ru" рассказывает о новых фигурантах санкционного списка.

"Суперджет" приземлится в Париже
2016-02-02 12:44 Евгения Сазонова
Крупнейший французский авиаперевозчик Air France в текущем году может начать летать на российских самолетах SSJ-100. Компания планирует арендовать несколько лайнеров у ирландской CityJet, которая ожидает поставку SSJ-100 уже в мае текущего года

В ДНР взялись за "ответственных"
2016-02-02 12:56 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Арестованные в самопровозглашенной ДНР лидер волонтерской группы "Ответственные граждане" Марина Черенкова и известный ученый Игорь Анатольевич Козловский на вечер понедельника по-прежнему остаются за решеткой. И ничего не говорит о том, что в ближайшие двое суток что-то изменится. Корреспондент "Газеты.Ru" разбирался, почему волонтера и ученого держат в заточении.

За гибель рыбака ответят только в полиции
2016-02-02 13:25 Алина Распопова
В Татарстане после жестокого убийства рыбака Сергея Елесина сотруднице полиции предъявили обвинение в халатности. Мужчина, за которым устроили погоню двое местных жителей, пытался вызвать службу спасения по номеру "112". Но не получил помощи ни от полиции, ни от МЧС. Елесина догнали, забили лопатой, а машину вместе с телом сожгли. У родственников остались претензии к работе спасателей. Местные чиновники уверяют, что они действовали по инструкции.

Трамп начинает и проигрывает
2016-02-02 13:36 Александр Братерский, Игорь Крючков
Республиканец Тед Круз одержал победу на первых предварительных выборах в штате Айова, обойдя миллиардера Дональда Трампа. Такого результата мало кто ожидал: популярность Трампа казалась недостижимой для его соперников-однопартийцев. Между тем основные демократические кандидаты, экс-госсекретарь США Хилари Клинтон и сенатор Берни Сандерс, согласно предварительным результатам, идут на равных.

Светлаков едет в Чехию
2016-02-02 14:02 Александр Седов
Федерация хоккея России опубликовала 2 февраля на своем официальном сайте состав сборной России на ближайшие спаренные игры национальной команды против сборной Чехии, которые пройдут 11 и 13 февраля в Тршинце и Остраве.

Мелодрама в жмурках
2016-02-02 14:37 Игорь Карев
Канал "Россия" начал показ сериала "Солнце в подарок", герои которого разыгрывают мелодраму на фоне бандитских девяностых.

Что, если не нефть
2016-02-02 14:51 Влад Массино, Арам Папоян
Правительства многих стран озабочены тем, чтобы положить конец зависимости от газа и нефти. Помимо традиционных станций, использующих альтернативные источники энергии, существует множество оригинальных технологий, взявших на вооружение возобновляемые ресурсы. "Газета.Ru" отобрала самые интересные идеи.

Россия проверяет Турцию
2016-02-02 15:21 Екатерина Згировская
Напряженность между Москвой и Анкарой нарастает. В целях прояснения ситуации в военно-технической сфере на территории Турции Россия направит в эту страну инспекторов с проверкой. Для этого РФ воспользовалась своим правом в рамках Венского документа, который очень хочет реформировать генсек НАТО.

Кристаллы согнут экран
2016-02-02 15:26 Григорий Колпаков
Дешевое производство гибких и прозрачных электронных устройств может стать реальностью. Российские физики сумели вырастить органические кристаллы, которые значительно доступнее и эффективнее своих предшественников.

В избранное