Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Сибирь" хочет справедливости



"Сибирь" хочет справедливости
2016-03-15 14:26 Илья Киреев
"Сибирь" направила в КХЛ письмо с требованием аннулировать результат четвертого матча полуфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". В начале овертайма арбитры не заметили нарушение хоккеистами "Магнитки" численного состава, после чего "Металлург" провел победную шайбу.

В Минкульт пришли за замминистра
2016-03-15 14:39 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Оперативники ФСБ провели серию обысков и задержаний, связанных с хищением бюджетных денег руководителями Министерства культуры. Среди задержанных - заместитель министра культуры Григорий Пирумов. Как выяснила "Газета.Ru", дело было возбуждено еще в 2013 году, и в нем фигурирует крупнейший строительный подрядчик - питерская компания "БалтСтрой", а также многомиллиардные подряды на реставрацию Мавзолея и резиденции президента.

Космос Украины спасут миллиарды
2016-03-15 14:46 Екатерина Згировская
Космос Украины в текущем году на свои нужды получит беспрецедентную сумму в 3 млрд грн (примерно $115 млн). Такой бюджет на развитие отрасли в 2016 году заложил кабмин страны. Глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Любомир Сабадош сообщил, что выделяемые средства в 5,5 раза превышают сумму, полученную в 2015 году. По словам эксперта, этот шаг направлен на восстановление ракетно-космической отрасли Украины, пришедшей в упадок после разрыва отношений с Россией.

Мор на "АвтоВАЗе"
2016-03-15 15:05 Алина Распопова
Во вторник стало известно имя нового главы "АвтоВАЗа". На смену шведу Бу Андерссону, который сам написал заявление об отставке, пришел француз из румынской Dacia Николя Мор. Новому руководителю предстоит минимизировать миллиардные убытки компании и постараться поддержать ее на плаву в условиях тяжелого экономического кризиса.

Через подиум в звезды
2016-03-15 15:15 Игорь Карев
Первый канал начал показ сериала "Красная королева" - рассказ о первой звезде советского подиума, которая покорила Париж, но не смогла справиться с собственной жизнью.

"Чеченец" не пережил налета Пентагона
2016-03-15 15:31 Святослав Иванов
Командир запрещенного в России "Исламского государства" Абу Умар аш-Шишани, также известный как Тархан Батирашвили, убит в результате американского авиаудара. Эксперты расходятся в вопросе о том, кем считать этого боевика: выдающимся командиром или недалеким выскочкой.

События тура. "Ростов" на вершине
2016-03-15 15:42 Александр Седов
"Ростов" выигрывает центральный матч тура и выходит на первое место, Станислав Крицюк делом доказывает, почему был вызван в сборную России, "Кубань" выбирается из зоны прямого вылета, а "Динамо" все ближе к ней, московский "Спартак" в концовке переворачивает матч с "Амкаром", а Спартак Гогниев делает хет-трик. "Газета.Ru" представляет события 20-го тура РФПЛ.

"Победитель получает все"
2016-03-15 15:47 Александр Братерский
США готовятся ко второму "супервторнику", важному этапу предвыборной гонки. Он может в очередной раз проредить список республиканцев, претендующих на президентский пост. На этот раз в случае победы кандидата-республиканца в четырех штатах США он получил голоса, поданные за всех остальных конкурентов. На этом этапе гонку может покинуть кандидат-республиканец Марко Рубио - вероятнее всего, в пользу скандального фаворита Дональда Трампа.

Лженаука про Гамлетов и Дон-Кихотов
2016-03-15 16:18 Мария Мартьянова
О том, почему соционика не является наукой, как "типирование личности" может повредить человеку и почему быть Гамлетом - не оправдание для истерик, объясняет отдел науки "Газеты.Ru".

3 вещи, которые нужно сказать ребенку
2016-03-15 16:25 Елена Осипова
"Мне с тобой так повезло" - "Газета.Ru" рассказывает, что нужно говорить детям, чтобы они выросли действительно счастливыми.

"Газпром" меняет Ашхабад на Ташкент
2016-03-15 17:02 Алексей Топалов
Разорвав контракт с Туркменией, "Газпром" решил компенсировать потери за счет узбекского газа. Кроме того, компания требует от туркменских партнеров ретроактивных скидок. Эксперты полагают, что выиграть дело в суде "Газпрому" удастся, а вот получить деньги - нет, так как Туркмения просто откажется платить.

Сборная тура. Ассистент Дзюба и спаситель Зе Луиш
2016-03-15 19:09 Борислав Головин
В символическую сборную 20-го тура РФПЛ вошли сразу трое футболистов "Ростова". Также в нашей команде нашлось место для Артема Дзюбы, забившего мяч и отдавшего две голевые передачи, и Зе Луиша, спасшего "Спартак" от поражения.

"В следующий раз приезжают уже на труп"
2016-03-15 19:21 Елизавета Маетная
В Госдуму внесен законопроект по борьбе с семейными дебоширами. Речь идет о поправках в Административный кодекс, предусматривающих штрафы и обязательные работы. Сейчас дебошира в лучшем случае вызывают на муниципальную комиссию. Эксперты отмечают, что в стране идет рост преступлений, совершаемых против детей и женщин, и предлагаемые меры защитят их от домашних насильников.

Кубок Гагарина. "Динамо" М - СКА. LIVE
2016-03-15 19:30 Борислав Головин
В пятом матче полуфинальной серии Запада Кубка Гагарина московское "Динамо" принимает СКА из Санкт-Петербурга. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Без значительных людских и финансовых потерь"
2016-03-15 19:59 Екатерина Згировская
Первая группа самолетов Воздушно-космических сил России вернулась на родные аэродромы из Сирии. Участие в операции в этой ближневосточной стране стало для ВКС более чем экзаменом - войска были созданы за 1,5 месяца до начала спецзадания. По словам главкома ВКС, его бойцы с успехом выполнили задачи, потеряв лишь одного летчика - командира экипажа Су-24, погибшего в ноябре. Зарубежные аналитики также отмечают незначительные потери России в этой войне.

ФИФА запуталась в крымском вопросе
2016-03-15 20:10 Фарид Бектемиров
Международная федерация футбола (ФИФА) сняла с продажи посвященные чемпионату мира футболки с изображением карты России без Крыма. Ранее организация уже попадала в неприятности в связи с "крымским вопросом", когда вынуждена была извиняться за изображение Крыма в составе России в ролике, презентующем логотип ЧМ-2018.

"Ямал" на треть китайский
2016-03-15 20:49 Алексей Топалов
НОВАТЭК продал почти 10% "Ямал-СПГ" китайскому Фонду Шелкового пути. При этом китайская CNPC уже владеет 20% проекта и совокупная доля китайцев вплотную приблизилась к 30%. Россия рассчитывает, что оставшиеся $12 млрд необходимого финансирования получит в кредит от China Development Bank, материнской структуры Фонда Шелкового пути.

Резидентов огородили парковкой
2016-03-15 21:06 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
В Москве впервые появились бесплатные парковочные места, пользоваться которыми могут только местные жители, имеющие резидентное разрешение. Как выяснила "Газета.Ru", в первый день работы пилотного проекта льготные места по привычке начали занимать посторонние автовладельцы, скрывающие номерные знаки во избежание штрафа. При этом, как убедился корреспондент "Газеты.Ru", рядом с некоторыми домами потребности в парковке для резидентов вдоль дорог не было - их дворы огорожены от чужаков шлагбаумами.

Россия смешала сирийские карты
2016-03-15 22:11 Игорь Крючков
Заявление о выводе российских войск из Сирии создало новую ситуацию для всех сторон, участвующих в сирийском мирном процессе в Женеве. Изначально считалось, что именно благодаря российскому военному присутствию женевские переговоры шли по правилам Москвы. Теперь за интересы России в Женеве начинают отвечать не самолеты, а дипломаты.

Лига чемпионов. "Атлетико" - ПСВ. LIVE
2016-03-15 22:45 Фарид Бектемиров
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" принимает "ПСВ Эйндховен". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "Манчестер Сити" - "Динамо" К. LIVE
2016-03-15 22:45 Борислав Головин
Английский "Манчестер Сити" принимает в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов киевское "Динамо". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

В избранное