Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как нацисты вторглись в Грецию и Югославию



Как нацисты вторглись в Грецию и Югославию
2016-04-06 08:15 Лидия Сорокина
6 апреля 1941 года, 75 лет назад, немецкие войска вторглись в Грецию и Югославию. О том, как страны "оси" делили завоеванные территории, при чем здесь "супруга" и пожизненное заключение, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Беги через джунгли
2016-04-06 08:47 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Книга джунглей" Джона Фавро - отличный ремейк классического диснеевского мультфильма со Скарлетт Йоханссон в роли удава Каа.

Ким под санкциями Китая
2016-04-06 09:08 Вероника Лисовская
Китай ввел эмбарго на торговлю ископаемыми и топливом с КНДР, выступив против северокорейских испытаний вооружения. Хотя среди всех крупных стран отношения с КНР у Северной Кореи наименее напряженные, именно китайские санкции могут оказаться самыми болезненными. Почти три четверти внешнего товарооборота Кореи приходится на товары, попавшие под новое эмбарго. Впрочем, у стран еще есть место для маневра, поскольку в санкциях есть ряд исключений.

"Мы не следуем за Apple"
2016-04-06 09:17 Алексей Короткин
"Газета.Ru" удалось поговорить с вице-президентом Huawei Consumer Business Group в России Биллом Ваном и выяснить, как Huawei стала партнером Google по Nexus, чем смартфоны для России отличаются от китайских и как они могут помочь российским госорганам.

"Поражение "Атлетико" - моя вина"
2016-04-06 09:43 Илья Киреев
Двумя встречами стартовала четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов - 2015/16. "Барселона" на своем поле в драматичном матче переиграла мадридский "Атлетико", а в Германии мюнхенская "Бавария" с минимальным счетом одержала победу над лиссабонской "Бенфикой". "Газета.Ru" собрала послематчевые комментарии участников встреч.

Варламов освобожденный
2016-04-06 10:36 Александр Седов
"Колорадо" Семена Варламова проиграл в четвертый раз подряд и утратил шансы на плей-офф, в то время как "Миннесота" на Западе и "Тампа-Бэй" с "Айлендерс" на Востоке обеспечили себе участие в кубковой стадии сезона. При этом победить смогла только одна из этих команд. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Вас же Минюст запретил, актеры"
2016-04-06 10:37 Алина Распопова
Участники движения "СтопХам" продолжают проводить рейды и расклеивать наклейки. Они уверяют: лишение официального статуса и потеря президентских грантов никак не помешает им отстаивать свою гражданскую позицию. Организаторы вылазок против тех, кто "паркуется как хочет", признаются, что сейчас их действия можно приравнять к мелкому хулиганству. При этом они не намерены искать поддержки у каких-либо политических структур, например у оппозиции.

Бог рассудит
2016-04-06 10:54 Герман Петелин
На фоне экономического кризиса россияне стали в четыре раза чаще судиться с Русской православной церковью. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражного суда. Так, если в 2010 году к монастырям и православным приходам было подано всего лишь 54 иска, то в 2015 году их было уже 212. Общее количество судебных тяжб, в которых структуры РПЦ выступают ответчиками, уже перевалило за тысячу.

Голландцы ассоциируют Украину
2016-04-06 11:41 Александр Братерский
В Голландии сегодня пройдет референдум по вопросу ассоциации Украины с ЕС. Участников спросят о том, должно ли правительство страны подписывать соглашение об ассоциации ЕС и Украины. Многие голландцы настроены против подписания, и, в случае если результаты волеизъявления будут отрицательными, это будет учтено ЕС. Эксперты считают, что такой результат будет ударом по команде Порошенко.

"Волки" против "галактикос" и битва миллиардеров
2016-04-06 12:43 Илья Киреев
6 апреля пройдут вторые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. "Вольфсбург" сыграет на своем поле с мадридским "Реалом", а ПСЖ померится силами с "Манчестер Сити". "Газета.Ru" анонсирует предстоящие встречи.

"Пепельниц в городе, пожалуй, маловато"
2016-04-06 12:55 Анна Семенова
О том, зачем красить бордюры в желто-зеленый, что будет на месте снесенных палаток и откуда берется грязь на улицах Москвы, "Газета.Ru" поговорила с заместителем мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым.

"Моби Дик", любовь и свечи
2016-04-06 13:10 Дарья Сапрыкина, Екатерина Шутова
Ученые выяснили: события, описанные в культовом романе "Моби Дик, или Белый кит", - правда. О том, как кашалоты таранят суда и что провоцирует их на агрессивное поведение, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Чем хороша женщина-босс
2016-04-06 13:20 Елена Осипова
В свежем выпуске рубрики "Офисная среда" "Газета.Ru" исследовала интересный феномен – почему-то женщины-начальники лучше мужчин. Это подтверждают не только житейский опыт, но и вполне себе научные исследования.

"Деревянные" 300%
2016-04-06 14:37 Алексей Топалов
Российскому леспрому удалось нарастить прибыль прочти на 300% в прошлом году (в 2014-м отрасль демонстрировала убыток). Помогло падение рубля, в результате чего даже снизившиеся в долларах цены дали почти двукратное увеличение выручки. Кроме того, выросли цены на внутреннем рынке. При этом традиционные импортеры российской древесины закупают все меньше необработанного леса и все больше продуктов деревообработки.

10 миллионов "Зенита" для Инженера
2016-04-06 14:49 Александр Седов
Наставник английского "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини может продолжить карьеру в питерском "Зените", где чилийского специалиста видят идеальной заменой Андре Виллаш-Боашу.

"Взятки берут уже не таясь"
2016-04-06 15:28 Антон Линник (Киев)
Масштабная борьба с коррупцией, о которой уже два года говорят украинские власти, не дает результатов. Аналитики Transparency International Ukraine пришли к выводу, что в прошлом году средний размер взятки вырос на треть, а за решетку отправился только каждый пятый пойманный с поличным. И все это из-за неработающей судебной системы и нежелании новых чиновников ликвидировать прибыльные схемы своих предшественников.

В избранное