Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Странные мысли "Букера"



Странные мысли "Букера"
2016-04-14 14:45 Игорь Карев
Орхан Памук, таинственная итальянка, история Китая и Анголы, вегетарианцы из Кореи и ветераны Второй мировой из Австрии - объявлены претенденты на литературную премию "Международный Букер".

Турки оставили российских моряков без зарплат
2016-04-14 14:50 Герман Петелин
Конфедерация труда России (КТР) требует от генпрокурора России Юрия Чайки возбудить уголовное дело по фактам невыплат зарплат российским морякам турецкими судовладельцами. По данным профсоюза, в портах Ростова-на-Дону и Астрахани на сегодняшний день стоят десять таких сухогрузов с российскими экипажами. На одном из них, судне "Юсра", моряки, у которых закончились топливо и провизия, объявили забастовку.

Куда мы поедем на майские праздники
2016-04-14 15:49 отдел "Стиль жизни"
Стоит ли брать отпуск между майскими выходными, ехать в Грецию, Чехию или Италию, а также путешествовать по России - вместе с экспертами "Газета.Ru" выяснила, какие планы строят россияне на ближайшие праздники.

Гаишники успокоили беременную кулаком в живот
2016-04-14 16:14 Анатолий Караваев
В Новгородской области двое гаишников прямо на дороге жестоко избили автомобилиста и ударили его жену, находящуюся на последних сроках беременности. При этом полицейские были настолько уверены в своей безнаказанности, что даже не реагировали на включенную видеокамеру. После реакции СМИ сотрудников ГИБДД задержали и завели на них дело. Пострадавшие утверждают, что ранее гаишники неоднократно поступали похожим образом.

Дортмунд в гостях у Клоппа
2016-04-14 16:33 Александр Седов
"Ливерпуль" и "Боруссия" закончат начатое в Дортмунде, а "Севилья", "Шахтер" и "Вильярреал" постараются удержать добытое в первых матчах преимущество. "Газета.Ru" представляет анонс ответных четвертьфиналов Лиги Европы.

Самоубийство с гематомами на лице
2016-04-14 17:47 Владимир Ващенко
Рядовой роты охраны воинской части 93766 Дмитрий Монастыренко погиб в начале апреля. По словам приемного отца Монастыренко, командование части сообщило его семье, что это было самоубийство. Однако родственники рассказали "Газете.Ru", что на его теле были гематомы, которые могли свидетельствовать о том, что солдата сильно избили. По факту смерти военнослужащего возбуждено уголовное дело. Минобороны и Главное военное следственное управление отказываются от комментариев.

Хоккей. Словакия - Россия. LIVE
2016-04-14 18:00 Фарид Бектемиров
В матче Еврочелленджа в Кошице встречаются хоккейные сборные Словакии и России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Остров проклятых
2016-04-14 18:42 Артур Громов, Герман Петелин
На главу рыбокомбината острова Шикотан завели уголовное дело после того, как во время "прямой линии" с Владимиром Путиным бывшие работники предприятия сообщили о задержках зарплат и нечеловеческих условиях проживания на острове. На протяжении нескольких лет сотрудники жаловались о происходящем в администрацию президента и местным властям, однако до "прямой линии" их никто не слышал.

"Платон" добрался до суда
2016-04-14 19:14 Никита Зея (Санкт-Петербург)
Конституционный суд рассмотрел жалобу на систему "Платон". Признать сбор денег с грузовиков незаконным попросили 92 депутата Госдумы. Является ли "Платон" скрытым налогом и будут ли за него сажать бизнесменов-нарушителей - эти вопросы стали лейтмотивом заседания. Не обошлось и без политики. Апологеты "Платона" заподозрили депутатов-жалобщиков в предвыборном пиаре.

"Красивые люди" откроют Канны
2016-04-14 19:57 Иван Акимов
В программу Каннского кинофестиваля вошли новые фильмы Джима Джармуша, Брюно Дюмона и Шона Пенна. Россию в конкурсе "Особый взгляд" представит "(М)ученик" Кирилла Серебренникова.

У нас все прекрасно, только нет света, лекарств и денег
2016-04-14 20:30 "Газета.Ru"
Любое подготовленное общение лидера государства с гражданами - это не только явление президента народу, но и явление народа - президенту. В этот раз мы увидели, какими видит власть своих сограждан. Тут и обеспокоенные фермеры, и дотошные журналисты, и любопытные школьники, и занятые работой депутаты. Объединяет их одно - все они благодарны президенту за его работу, готовы перетерпеть временные неурядицы и много трудиться, чтобы жизнь в стране стала лучше. Но так ли правдив этот портрет?

Последний сезон Коби и вечный рекорд "воинов"
2016-04-14 20:56 Александр Обносов
Последний сезон Коби Брайанта, невероятный рекорд "Голден Стэйт" и очевидные проблемы в "Кливленде" - "Газета.Ru" рассказывает о самых значимых событиях завершившегося регулярного чемпионата НБА.

"Тимирязевку оставят в покое"
2016-04-14 21:56 Владимир Ващенко
Сотрудники университета МСХА им. К.А. Тимирязева опасаются, что в ближайшее время вуз могут подвергнуть проверкам, в учебном заведении обсуждается возможная отставка ректора Вячеслава Лукомца. В четверг президент России Владимир Путин пообещал, что университет, опытные поля которого чиновники хотели отдать под застройку, "оставят в покое".

Лига Европы. "Шахтер" - "Брага". LIVE
2016-04-14 22:05 Фарид Бектемиров
Украинский "Шахтер" во Львове играет с португальской "Брагой" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. В первой игре "горняки" одержали гостевую победу со счетом 2:1. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига Европы. "Ливерпуль" - "Боруссия". LIVE
2016-04-14 22:05 Александр Обносов
Английский "Ливерпуль" принимает дортмундскую "Боруссию" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. В первой игре команды разошлись миром - 1:1. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

О чем не сказал Путин в "Прямой линии"
2016-04-14 22:41 Газета.Ru
Итоги общения президента с народом в ходе "Прямой линии с президентом Владимиром Путиным" "Газета.Ru" подводит в очередном выпуске проекта "Главная тема".

Microsoft против властей США
2016-04-15 00:10 Анастасия Евтушенко, Дмитрий Шестоперов, Макар Козырев
Корпорация Microsoft подала в суд на правительство США. Компания не согласна с тем, что власти имеют право просматривать личную почту пользователя без уведомления. Microsoft уверяет, что это нарушает конституцию США, и требует для себя права сообщать пользователям, если власти получили доступ к их данным.

Пес-байкер остался без хозяина
2016-04-15 00:20 Анатолий Караваев
Единственный в России член международного клуба собак-байкеров Стич остался без хозяина после смертельного ДТП в Польше, в котором погибли двое россиян. Хозяин пса - байкер Роберт Молис - погиб по вине местного лихача. Теперь дальнейшая судьба и мотокарьера популярного пса, много лет ездившего в седле в месте с хозяином, будет зависеть от родных погибшего.

ЦСКА достал "Звезду"
2016-04-15 02:04 Александр Обносов
Московский ЦСКА вырвал победу у сербской "Црвены Звезды" во втором домашнем матче 1/4 финала Евролиги, а "Фенербахче" в Турции не испытал особых проблем в игре с мадридским "Реалом". "Газета.Ru" рассказывает о встречах очередного дня турнира.

В избранное