Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Холода наносят ответный удар



Холода наносят ответный удар
2016-04-15 08:38 Анна Семенова
Рано радовались москвичи наступлению аномально теплой погоды. В ближайшие дни зима попытается передать свой последний привет, к счастью, без особого успеха. Тем не менее на следующей неделе температура будет немного отставать от климатической нормы, в среду ночью ожидается даже мокрый снег. Но уже к выходным распогодится, а погода вырулит обратно на весенний маршрут.

Как выбирали самых красивых девушек
2016-04-15 08:42 Екатерина Шутова
Не существует девушки, которая не хотела бы принять участие в конкурсе красоты, утереть нос своим соперницам и получить заветную корону. О том, как выбирали самых обаятельных и привлекательных в древности и зачем Леонид Якубович просил советских женщин приподнимать юбки, сегодня, в день 65-летия первого конкурса "Мисс мира", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Спекулянты спасут Россию
2016-04-15 09:04 Алексей Топалов
Заморозка нефтяного производства обросла целым набором интриг, мифов и даже теорией заговора. "Газета.Ru" полагает, что идея спекулятивна, плохо реализуема и неконтролируема, но возникла она именно потому, что все устали от низких нефтяных цен. А значит, рынок обрадуют даже самые скромные итоги переговоров России, Саудовской Аравии, Ирана и других стран-нефтепроизводителей.

8 шайб от США без мельдония
2016-04-15 09:57 Александр Седов
Юниорская сборная России по хоккею начала чемпионат мира с катастрофически крупного поражения от сборной США – 2:8. После замены всей команды Виталия Прохорова прямо перед отправлением на турнир на коллектив на год младше под руководством Сергея Голубовича иного ожидать и не стоило.

"Редкая возможность прорыва для России и Японии"
2016-04-15 10:19 Александр Братерский
15 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров начинает визит в Японию, где проведет переговоры со своим коллегой Фумио Кисидой. Они согласуют время встречи президента РФ Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ. Также будет обсуждаться и территориальный спор вокруг Курильских островов. О перспективе двусторонних отношений "Газете.Ru" рассказал политолог Юити Хосоя, консультант премьера Японии по вопросам международной безопасности.

Жеребьевка полуфиналов еврокубков. LIVE
2016-04-15 10:19 Александр Седов
В Швейцарии пройдет жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию.

ОСАГО отдадут натурой
2016-04-15 10:58 Алина Распопова
Защитники прав автомобилистов попросили президента Владимира Путина пролоббировать практику натурального возмещения ущерба при ДТП. Это поможет сократить число мошенников, которые имитируют ДТП и получают выплаты от страховых компаний. Если регулятор не поддержит инициативу, она станет едва ли не единственной, которая останется незамеченной после "прямой линии" с президентом.

Жириновский останется без памятника
2016-04-15 11:07 Елизавета Маетная, Андрей Винокуров
Трехметровый бронзовый памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, торжественно открытый в Москве на территории Института мировых цивилизаций, должен быть демонтирован как нарушающий федеральный закон "Об образовании", поскольку монумент политику может "способствовать формированию у учащихся ложных идеологических ценностей и навязыванию политических взглядов". Институт же, его установивший, могут оштрафовать на 100 тыс. руб.

"Высотка" и другие премьеры этой недели
2016-04-15 11:49 Дарья Слюсаренко
Том Хиддлстон на высоте, Крис Хемсворт охотится на Шарлиз Терон, Кевину Костнеру вживляют чужую память, лучший иностранный фильм "Оскара", мультик про Робинзона Крузо и новый фильм Леонида Парфенова - что посмотреть в кино на этих выходных.

Овечкин начал с победы
2016-04-15 11:58 Александр Седов
Сухая победа "Вашингтона" без очков российских легионеров, доминация "Далласа" и голевые перестрелки "Флориды" с "Айлендерс" и "Лос-Анджелес" с "Сан-Хосе". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня первого раунда плей-офф НХЛ.

"Где же бог?"
2016-04-15 13:10 Юлия Меламед
Картина Ласло Немеша о буднях концентрационного лагеря Освенцим, завоевавшая "Оскара" и Гран-при Каннского международного кинофестиваля, выходит в российский прокат.

Братские могилы древних греков
2016-04-15 13:16 Екатерина Шутова
Археологи обнаружили необычные братские могилы последователей грека Килона, который первым попытался установить тиранию в Афинах. О том, чем закончилась его попытка и что было найдено рядом с 80 скелетами, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Крым столкнулся с аварийной ситуацией
2016-04-15 14:11 Даниил Ломакин
На фоне общего снижения дорожной аварийности в России в Крыму с начала года наблюдается рост количества тяжких ДТП, а также числа погибших и пострадавших в них. На полуострове объясняют тенденцию плохими дорогами и пассивностью местной ГИБДД, которая не берет взятки, но плохо следит за порядком.

В избранное