Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Время подтянуть хвосты



Время подтянуть хвосты
2016-04-18 15:42 Анастасия Берсенева
Способы влияния на численность безнадзорных собак и кошек в России отстают на 70–100 лет от методов западных стран, говорят эксперты. В нашей стране пока нет решения проблемы бездомных питомцев. Неудивительно: в России уже 16 лет не ...

И тигры у ног ее сели
2016-04-18 16:01 Игорь Карев
Первый канал начинает показ сериала "Маргарита Назарова" - историю знаменитой советской дрессировщицы, укротительницы тигров и звезды фильма "Полосатый рейс".

8 фактов о "Ботоксе", которые знают только врачи
2016-04-18 16:30 Анна Лозинская
Для нас "Ботокс" - волшебное средство, лишающее морщин и способности удивляться. Для врачей инъекции препаратов ботулотоксина - отличный способ облегчить состояние самых разных пациентов. Как работает "Ботокс", почему косметологи борются за "гусиные лапки" и как изменить форму лица при помощи инъекции, "Газете.Ru" рассказали в Институте пластической хирургии и косметологии.

Статья о том-что-нельзя-называть
2016-04-18 16:44 Артур Громов
Роспотребнадзор обнародовал рекомендации по освещению случаев суицида российскими СМИ. В частности, ведомство предлагает отказаться от слова "суицид" в заголовках, не ставить репортажи о самоубийствах на первую полосу и "не помещать более одного сообщения о самоубийстве в список новостей". Аналогичные советы выпускаются на Западе благотворительными организациями и фондами по борьбе с самоубийством, однако там подобные директивы рассматриваются как потенциальное ущемление свободы массовой информации.

"Ты пьяный, "синий", зачем сел за руль"
2016-04-18 16:47 Даниил Ломакин
На Ямале высокопоставленный прокурор Дмитрий Морозов в неадекватном состоянии протаранил стену частного дома, а затем пытался откупиться от хозяев строения, предлагая тысячу рублей. Замять конфликт не удалось: в отношении сотрудника прокуратуры, который отказался проходить тест на алкоголь, проводится проверка.

РФПЛ. "Урал" - "Рубин". LIVE
2016-04-18 17:00 Владимир Зайвый
Екатеринбургский "Урал" принимает казанский "Рубин" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Архив интернета" снова в сети
2016-04-18 17:11 Дмитрий Шестоперов, Анастасия Евтушенко
Роскомнадзор открыл доступ к знаменитому "Архиву интернета", который был заблокирован из-за роликов "Исламского государства". Как копии всего интернета удалось договориться с надзорным ведомством и что можно найти на вновь доступном ресурсе - в материале "Газеты.Ru".

"Панамагейт" не грозит России
2016-04-18 17:27 Рустем Фаляхов
Прятать деньги в офшоре становится все сложнее. Панама заявила, что готова обмениваться информацией о налоговых уклонистах. Таков итог встречи министров финансов и глав центробанков G20 на встрече в Вашингтоне. Но российские бенефициары компаний сохранят возможность прятать свои доходы от налогообложения как минимум до 2018 года.

"Их обменяют, и они поедут домой"
2016-04-18 17:47 Дмитрий Кириллов
Суд над Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, которых украинские СМИ называли "бойцами ГРУ", закончился. Их приговорили к 14 годам лишения свободы. Теперь открыт путь к быстрому обмену "гэрэушников" на Надежду Савченко, а также появилась возможность подачи апелляции, которая отложит вступление приговора в силу еще на месяц. Это зависит от тактики, которую изберут политики в ближайшие дни.

Опасности похмелья
2016-04-18 18:15 Алексей Водовозов
Российские аллергологи требуют запретить препараты от похмелья, содержащие вещество унитиол. Идея запрета возникла из-за того, что к врачам нередко попадают пациенты с выраженными побочными эффектами после приема таких препаратов. О том, чем на самом деле является унитиол, и как лучше всего избавиться от похмелья, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Алексей Водовозов - врач-токсиколог, блогер, член Клуба научных журналистов.

Депутатов лишают мандатов
2016-04-18 19:00 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Законопроект о лишении парламентариев мандатов за неисполнение обязанностей будет принят в экстренном порядке до конца этой недели. Поправки ко второму чтению внесла ЛДПР - как стало известно "Газете.Ru", лишать народных избранников мандатов предлагается за манкирование обязанностями в течение тридцати и более дней. Под неисполнением обязательств подразумеваются прогулы заседаний Госдумы и комитетов, а также отсутствие связи с избирателями.

"Зенит" потерял капитана
2016-04-18 19:02 Артем Романов
Один из лидеров питерского "Зенита" Мигел Данни не смог закончить встречу 24-го тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком" из-за травмы колена. Полученное повреждение поставило крест на надеждах португальца выйти на поле в нынешнем сезоне. "Газета.Ru" рассуждает о том, как отразится травма Данни на перспективах "Зенита" в борьбе за чемпионский титул.

Данте оставили надежду
2016-04-18 19:35 Анна Семенова
Столичные власти передумали выселять библиотеку им. Данте Алигьери из здания на юго-западе Москвы. Как сообщил руководитель департамента культуры города Александр Кибовский, приказ о переезде отменен, а руководитель Центральной библиотечной системы ЮЗАО "проявил избыточное рвение". Однако, как выяснила "Газета.Ru", вопрос переезда окончательно не снят. Здание, где находится библиотека, по-прежнему остается в оперативном ведении Следственного комитета. Библиотекари опасаются, что их попытаются выселить летом, когда шумиха уляжется.

Чемпионат мира до 18 лет. Россия громит Латвию. LIVE
2016-04-18 20:00 Артем Романов
Сборная России в рамках юниорского чемпионата мира по хоккею играет с Латвией. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Голевой привет Карпину от"Спартака"
2016-04-18 21:34 Владимир Зайвый
"Спартак-2" обыграл армавирское "Торпедо" Валерия Карпина, "Газовик" потерял очки во Владивостоке, "Арсенал" оторвался от "Томи", "Волгарь" готовится к переходным матчам - обо всем этом в обзоре 32-го тура Футбольной национальной лиги.

Невесту из багажника Bentley вышлют наУкраину
2016-04-18 21:38 Алина Распопова
Якобы похищенную двумя неизвестными на Bentley в центре Москвы гражданку Украины вышлют на родину за нарушение миграционного режима. Актриса и модель Яна Дубовая с 2012 года безвыездно находилась в России без разрешения, а после попалась полицейским за мелкое хулиганство. Организаторы инсценировки похищения попытались представить все как шутку, а позже - как съемки социального ролика, однако полиция и суд восприняли такую акцию без юмора.

"Я не готова сталкиваться свраньем"
2016-04-18 22:42 Владимир Дергачев, Игорь Крючков
Заседание главы ЦИК Эллы Памфиловой с участием команды Алексея Навального закончилось скандалом. В оппозиции попеняли чиновнице, что она не вмешивается в махинации с досрочным голосованием гастарбайтеров на выборах в подмосковной Барвихе. Памфилова же возмутилась трансляцией закрытой встречи и фотожабой на себя в форме, похожей на морскую. По ее словам, идя в политику, кандидаты должны быть готовыми к уголовным делам.

Пас от Аббаса
2016-04-18 23:00 Александр Братерский
Президент России Владимир Путин заявил на встрече с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, что готов поддержать новые усилия по ближневосточному урегулированию. За этими словами стоит желание России играть ключевую роль в дипломатическом процессе. Сейчас у Москвы для этого больше возможностей, чем у Вашингтона, однако сирийский конфликт может сорвать планы Кремля.

Язык грубых жестов
2016-04-18 23:42 Владимир Зайвый
Международная федерация тенниса оштрафует Викторию Азаренко за неприличный жест в матче Кубка Федерации против России. Белорусская спортсменка должна будет заплатить $2,5 тыс. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда спортсмены несли наказание за жесты.

Армия взяла курс на Берлин
2016-04-19 00:23 Артем Романов
Московский ЦСКА в гостях обыграл "Црвену Звезду" в третьем матче плей-офф баскетбольной Евролиги и стал первым участником "Финала четырех", который с 13 по 15 мая пройдет в Берлине.

Саудиты правят балом
2016-04-19 01:01 Петр Орехин
Соединенные Штаты серьезно восприняли угрозы Саудовской Аравии устроить распродажу американских ценных бумаг на $750 млрд. Больная тема - попытки связать саудитов с терактами 11 сентября. Аналитики не верят в реализацию кризисного сценария и полагают, что США и саудиты договорятся.

Почему мужчины по утрам такие активные
2016-04-19 08:20 Дарья Сапрыкина, Анастасия Фекличева
Ученые доказали: в силу физиологических процессов женщины менее активны по утрам, чем мужчины - поэтому представительницам слабого пола рекомендуется подольше нежиться в кровати. О том, как устроен механизм "биологических часов" и почему Достоевский завтракал в обеденное время, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное