Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Этот год будет хуже предыдущего"



"Этот год будет хуже предыдущего"
2016-04-19 14:37 Алина Распопова
Теперь Mitsubishi собирает на заводе в Калуге всего одну модель – Outlander. Новый Pajero Sport будут привозить в Россию из Таиланда. Руководство бренда не рискует инвестировать в расширение линейки локализованных моделей, дожидаясь стабилизации рынка. В год 25-летия официального присутствия марки в России президент "ММС Рус" Наоя Такаи в интервью "Газете.Ru" рассказал об ориентации компании на продажу внедорожников и о том, почему хуже на авторынке уже не будет.

Золотая сотня "Армат"
2016-04-19 15:27 Екатерина Згировская
Министерство обороны России закупило около сотни новейших танков на платформе "Армата", но на этом закупки пока приостановятся. Почему ведомство "не форсирует" приобретение этих танков и какие перспективы развития у "Арматы", разбиралась "Газета.Ru".

События тура. Лидерство "Ростова", травма Данни, страсти по Дзюбе
2016-04-19 15:32 Александр Седов
Возвращение "Ростова" на первое место чемпионата Российской премьер-лиги, пиррова победа "Зенита" над "Спартаком", страсти вокруг Дзюбы, "Динамо" на пороге исторического "достижения" и бомбардир Смолов. "Газета.Ru" представляет главные события 24-го тура РФПЛ.

"Мы живем по законам Украины"
2016-04-19 16:15 Андрей Кошик (Луганск)
Рабочие, находящегося на территории ЛНР Алчевского металлургического комбината, одного из ключевых производителей стали в Украине, готовят серию протестов. Они требуют проиндексировать зарплату и перестать платить налоги, в том числе военный налог, в Киев. Выступление металлургов могло стать второй масштабной акцией в самопровозглашенной республике. О том, как она готовилась и почему сорвалась - в репортаже "Газеты.Ru".

Можно ли избавиться от нежелательных мыслей
2016-04-19 17:03 Иван Крылов
Если нас резко отвлечь от размышлений, мы зачастую не можем вспомнить, о чем только что думали. Почему мозг очищает "оперативную память", как эта проблема связана с болезнью Паркинсона и при чем здесь африканская саванна и дрова для костра, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Реставраторы Минкульта зарабатывают из СИЗО
2016-04-19 17:37 Герман Петелин
Чиновники Министерства культуры продолжают подписывать многомиллионные контракты с фирмами, которые принадлежат фигурантам "дела реставраторов". ФГКУ "Центрреставрация", подведомственное Минкульту, заключило в апреле четыре новых договора на 190 млн рублей с АО "Балтстрой" на реставрацию Соловецкого монастыря. На момент подписания контрактов директор ФГКУ Олег Иванов, а также топ-менеджеры и владельцы "Балтстроя" уже две недели пребывали под стражей за хищения.

Сборная тура. Беспощадный "Зенит" и лидирующий "Ростов"
2016-04-19 18:07 Владимир Зайвый
Главными героями 24-го тура РФПЛ стали игроки "Ростова" и "Краснодара", добывшие непростые выездные победы, и "Зенита", разгромившего в своих стенах "Спартак". "Газета.Ru" представляет символическую сборную тура.

"Игре престолов" предложили приквел
2016-04-19 18:44 Иван Акимов
Странствия бродячего рыцаря и его оруженосца могут стать сюжетом для приквела к сериалу "Игра престолов" - писатель Джордж Р.Р. Мартин отвлекся от завершения шестого тома своей фэнтезийной саги и рассказал о возможном развитии проекта.

Демократы спорят за Нью-Йорк
2016-04-19 19:10 Александр Братерский
В штате Нью-Йорк начинаются праймериз, которые могут стать финальной битвой между Хиллари Клинтон и Берни Сандерсом, демократическими кандидатами на пост президента США. Если бывшая госсекретарь Соединенных Штатов получит на 10% больше голосов, чем сенатор-социалист Сандерс, тот выйдет из гонки. Клинтон, в свою очередь, гарантированно станет единым кандидатом от Демократической партии США.

Кубок Гагарина. ЦСКА против "Магнитки" в решающем матче. LIVE
2016-04-19 19:30 Фарид Бектемиров
В Москве при аншлаге проходит последний матч сезона, в котором определится обладатель Кубка Гагарина. ЦСКА принимает магнитогорский "Металлург". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Пьяных водителей исправляют трудом
2016-04-19 19:44 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
За полгода действия новой статьи УК в России привлекли к уголовной ответственности около 20 тыс. пьяных водителей. Подавляющее большинство из них приговорены к обязательным работам или штрафу, а реальный срок дали лишь 350 осужденным. Среди злостных пьяниц за рулем оказались все слои населения: подростки, женщины, инвалиды, а также десятки следователей с прокурорами и военнослужащими.

Чемпионат мира до 18 лет. Швеция - Россия. LIVE
2016-04-19 20:00 Владимир Зайвый
В последнем матче группового этапа на юниорском чемпионате мира по хоккею встречаются сборные Швеции и России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Было много желающих биться с Емельяненко, мы выбрали лучшего"
2016-04-19 20:08 Анастасия Богданова
Знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко подписал контракт на проведение поединка с бразильцем Фабио Мальдонадо, который состоится 17 июня в Санкт-Петербурге на "Сибур Арене".

"У малограмотных мальчиков сдали нервы"
2016-04-19 20:49 Владимир Дергачев
Сторонники Алексея Навального снимаются с выборов в Барвихе и призывают главу ЦИК Эллу Памфилову к отставке. Кандидаты снимаются в знак протеста против того, что они называют фальсификациями в ходе досрочного голосования. В ответ на призыв Навального к отставке Памфиловой глава ЦИК назвала оппозиционеров "малограмотными мальчиками".

Нефтяную заморозку сорвал арабский принц
2016-04-19 22:19 Алексей Топалов
Договоренность о заморозке добычи нефти мог сорвать саудовский министр обороны, заместитель наследного принца Мохаммед бин Салман. Не исключено, что речь идет о расколе в среде саудовской элиты. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в попытке сорвать соглашение США. Ранее неоднократно выдвигалась версия, что Штаты и Саудовская Аравия совместно пытаются обрушить цены на нефть, чтобы нанести удар по российской экономике. Однако целесообразность подобного нефтяного заговора сейчас под большим вопросом.

"В честь победы побреемся наполовину"
2016-04-19 23:23 Фарид Бектемиров
Рулевой магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев после победы над ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина заявил, что выполнит обещание побриться наполовину, MVP плей-офф Сергей Мозякин сказал, что магнитогорцы показали зубы, а министр спорта Виталий Мутко назвал решающую битву финала фантастической.

Йодль на "Театральной"
2016-04-19 23:26 Анна Семенова
В Москве прошел первый этап отбора музыкантов, которым разрешат легально играть в метро. Остальных исполнителей, как выяснила "Газета.Ru", будут постепенно вытеснять с привычных площадок. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на прослушивании и узнал, какой саундтрек теперь будет сопровождать пассажиров в подземке.

"Панамагейт" продавали по частям
2016-04-19 23:39 Игорь Крючков
Как удалось узнать "Газете.Ru", скандал с панамскими офшорами спровоцировали две оскорбленные сотрудницы компании Mossack Fonseca. О том, кто мог собрать воедино проданные ими по частям документы и превратить их в мощный рычаг политического давления, "Газете.Ru" рассказал американский финансист, ранее работавший с карибскими офшорами.

"Сороки" помогли "Арсеналу" и "Лестеру"
2016-04-20 00:04 Владимир Зайвый
"Ньюкасл" и "Манчестер Сити" разошлись миром в чемпионате Англии по футболу, "Сельта" не смогла обыграть "Эспаньол" в примере, "Наполи" уничтожил "Болонью" перед поединком с "Ромой", а "Бавария" и ПСЖ вышли в финалы национальных Кубков.

В избранное