Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ingenium - пересадка сердца



Ingenium – пересадка сердца
2016-04-23 15:41 Сергей Домущий
Представленный в начале весны седан XF станет первой моделью бренда с новым двигателем собственной разработки, которую Jaguar будет продавать в России. Чтобы новые автомобили Jaguar и Land Rover смогли получить новое "сердце", компания построила завод по производству новых двигателей в Великобритании, неподалеку от "кошкиного дома" в Касл-Бромвич.

Венесуэла без воды и света
2016-04-23 16:29 Карина Романова
Власти Венесуэлы до июня ограничат подачу электричества. Из-за засухи уровень воды в водохранилище около крупнейшей ГЭС, обеспечивающей минимум половину всей электрогенерации, снизился до критической отметки. Вода и свет не единственные проблемы граждан. Не менее серьезны трехзначная инфляция, дефицит товаров и падение цен на нефть, продажа которой составляла 95% доходов бюджета.

Евротур. Швеция - Россия. LIVE
2016-04-23 16:30 Владимир Зайвый
В матче Еврохоккейтура Россия играет с Швецией. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Спартак" - "Мордовия". LIVE
2016-04-23 17:00 Александр Седов
В матче 25-го тура РФПЛ московский "Спартак" принимает саранскую "Мордовию". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Гитлер, нейтралитет и "договор в пижамах"
2016-04-23 17:04 Кристина Жукова
80 лет назад СССР и Веймарская республика подписали Берлинский договор о ненападении и нейтралитете. О том, как проходило подписание и при чем здесь пижама, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Нежная панна-котта на десерт
2016-04-23 17:24 Газета.Ru
Проект "Едим на газете" представляет новый цикл передач, посвященных искусству приготовления блюд. Известные люди и шеф-повара популярных ресторанов наглядно покажут, как приготовить кулинарный шедевр в домашней обстановке. На этот раз встречайте десерт панна-котта - вкуснейший кремовый пудинг пришел к нам из итальянской Пьемонты. Аналогичные версии блюда можно встретить в Греции, Франции и Финляндии. Специально для нашей редакции шеф-кондитер ресторана Mary Jane - Bar & Restaurant Сергей Дорошин представил авторский рецепт десерта.

Малыш из духовных скреп
2016-04-23 18:06 Газета.Ru
Мысли о рождении ребенка у депутатов от КПРФ и "Единой России" заставили автора "Философии Братерского" начать тревожиться о том, в каком мире будет жить прекрасный малыш. Эти мысли привели его к ностальгическим воспоминаниям об СССР и улетевшем Мишке.

Меркель и Эрдоган поговорят о юморе
2016-04-23 18:17 Александр Братерский
Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Турцию с однодневным визитом. К этой поездке приковано все внимание немецкой и международной прессы. Вместе с главой Европейского совета Дональдом Туском Меркель обсудит проблему мигрантов, а также попытается загладить обиду, которую нанес турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану немецкий комик Ян Бемерманн.

РФПЛ. "Рубин" - "Терек". LIVE
2016-04-23 19:30 Артем Романов
В матче 25-го тура РФПЛ казанский "Рубин" принимает грозненский "Терек". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Хор, раздор и телеграмма президента
2016-04-23 21:24 Владимир Дергачев
Съезд "Справедливой России", прошедший в субботу в Москве, открылся с чтения вслух телеграммы президента РФ Владимира Путина. После глава партии Сергей Миронов много говорил об оппозиционной деятельности "эсеров". Руководство партии пообещало занять второе место на выборах в Думу, но после внутренних расколов даже 5-процентный барьер может оказаться для справедливороссов трудной задачей.

"Манчестер" в шаге от трофея
2016-04-24 00:37 Владимир Зайвый
"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка Англии, "Манчестер Сити" забрался на третье место в АПЛ, "Челси" разгромил "Борнмут", Рафаэль Бенитес отобрал очки у "Ливерпуля", а Сердар Таски помог "Баварии" одержать очередную победу в чемпионате Германии по футболу.

Испанские гранды не знают осечек
2016-04-24 00:39 Артем Романов
"Реал", "Атлетико" и "Барселона" одержали синхронные победы в чемпионате Испании, "Интер" взял три очка в рамках итальянского первенства, а "Лион" вышел на вторую позицию в чемпионате Франции.

Предпоследний кубок Златана в Париже
2016-04-24 00:59 Александр Седов
"Пари-Сен-Жермен" выиграл финал Кубка французской лиги на главном стадионе страны "Стад де Франс". Решающий гол Анхель ди Мария забил, когда его команда уже играла в меньшинстве после удаления Адриена Рабьо.

Театр одного Головкина
2016-04-24 08:13 Андрей Кульянов
Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал свою 22-ю подряд досрочную победу, защитив титулы чемпиона мира в весе до 72,6 кг. На поединок с американцем Домиником Уэйдом он затратил даже меньше времени, чем ему потребовалось для выхода на ринг.

Россия - родина пирамид
2016-04-24 09:56 Александр Соколов
О том, как отстойник сахарного завода превратился в древнерусский город, есть ли в нашей ДНК инопланетные гены, как выглядели славяне 30 тысяч лет и кто на самом деле строил египетские пирамиды, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Александр Соколов - автор книги "Мифы об эволюции человека", финалист премии "Просветитель", главный редактор портала "Антропогенез.Ру".

Малкин шагает по Кубку Стэнли
2016-04-24 10:38 Артем Романов
"Питтсбург" Евгения Малкина в четвертый раз обыграл "Рейнджерс" и составил компанию "Тампе" во втором раунде Кубка Стэнли, "Чикаго" и "Сент-Луис" выявят сильнейшего в седьмом матче, а "Анахайм" захватил лидерство в серии с "Нэшвиллом". В НХЛ состоялся очередной игровой день Кубка Стэнли.

Москва не умеет стареть
2016-04-24 11:23 Филипп Якубчук
Остатки стены Белого города на Хохловской площади могут засыпать землей. Такой вариант предлагается для сохранения находок. Второй вариант - отреставрировать стену и устроить там музей под открытым небом. "Газета.Ru" выяснила, как в Москве поступают с археологическим наследием и что делается в этом направлении в других столицах.

Футбол на пятерку
2016-04-24 11:29 Андрей Кульянов
Пять лидеров чемпионата России по футболу, расположившиеся в турнирной таблице в пределах пяти очков, пятью матчами в воскресенье завершат программу 25-го тура РФПЛ.

РФПЛ. "Амкар" - "Локомотив". LIVE
2016-04-24 12:00 Андрей Кульянов
В рамках 25-го тура РФПЛ пермский "Амкар" встречается с московским "Локомотивом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Курортный космодром
2016-04-24 13:00 Святослав Иванов
Власти Турции и Чехии заявили о намерении усилить свою роль в освоении космоса. Если чехи планируют укрепить сотрудничество с NASA и ЕКА, то турки хотят работать обособленно — в частности, чтобы отказаться от запусков своих спутников с Байконура.

РФПЛ. "Краснодар" - "Уфа". LIVE
2016-04-24 14:30 Артем Романов
"Краснодар" на своем поле принимает "Уфу" в матче 25-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Яровая уезжает в родные края
2016-04-24 14:35 Андрей Винокуров
Ирина Яровая, Андрей Макаров, Ольга Тимофеева и Андрей Исаев пополнят список федеральных уполномоченных по проведению праймериз, подтвердил "Газете.Ru" секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Кроме того, эти депутаты могут возглавить региональные группы правящей партии, чтобы обезопасить их от внутреннего раскола.

Кущевка по-сызраньски
2016-04-24 15:05 Дмитрий Евстифеев
Массовое убийство, напоминающее обстоятельствами инцидент в Кущевке, произошло в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области. Неизвестные расправились с бывшим главой полиции Сызрани Андреем Гоштом и его семьей: родителями, братом, женой брата и племянницей. Выжила лишь 7-летняя девочка, она тяжело ранена. Не исключено, что причиной мог стать конфликт с криминалитетом, однако местные жители упрекали самого Гошта в связях с оргпреступностью.

Гаишник не оставил шансов "всадницам"
2016-04-24 15:50 Даниил Ломакин
Четыре девушки погибли в результате ДТП с участием бывшего начальника ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина. Управляя внедорожником на огромной скорости, он протаранил другой автомобиль, в котором ехали мотогонщицы из клуба "Всадницы". Экс-гаишник, не получивший серьезных травм, не стал помогать спасать пострадавших, а вместо этого звонил своему адвокату.

Прохоров распродает активы
2016-04-24 16:00 Наталья Галимова, Елена Платонова, Ольга Алексеева, Елизавета Маетная
Миллиардер Михаил Прохоров ведет переговоры о продаже подконтрольной ему энергетической компании "Квадра" и может продать медиахолдинг РБК, сообщили "Газете.Ru" несколько источников на рынке. Поручение о смене собственника РБК было отдано на высшем уровне, говорит источник во властных структурах. Один из собеседников "Газеты.Ru", близкий к финансовой сфере, подтвердил, что в настоящий момент активизировались переговоры о продаже этих двух компаний.

РФПЛ. ЦСКА - "Динамо". LIVE
2016-04-24 17:00 Фарид Бектемиров
ЦСКА и "Динамо" выясняют отношения в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Павлюченко посмотрит молодежку
2016-04-24 17:56 Борислав Головин
Нападающий краснодарской "Кубани" Роман Павлюченко отправлен в молодежную команду после ссоры с главным тренером Сергеем Ташуевым. Стороны пока предпочитают не давать никаких комментариев.

Поколение зеленой коробки
2016-04-24 18:41 Влад Массино
Для многих именно Xbox 360 стала самой первой игровой приставкой, поэтому новость о закрытии производства восприняли как конец целой эпохи. Причин популярности Xbox 360 много, начиная от большого числа отличных эксклюзивов и заканчивая банальным пиратством. "Газета.Ru" решила вспомнить становление Xbox 360 и ее борьбу с PS3.

Медведева закончила сезон рекордом
2016-04-24 19:14 Владимир Зайвый
В США завершился Командный кубок вызова - новый турнир по фигурному катанию, в котором соревновались сборные Европы, Азии и Америки. Главным событием закрывавших сезон состязаний стал новый мировой рекорд россиянки Евгении Медведевой, установленный в произвольной программе.

РФПЛ. "Анжи" - "Кубань". LIVE
2016-04-24 19:30 Владимир Зайвый
В матче 25-го тура РФПЛ "Анжи" на своем поле встречается с "Кубанью". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Ростов" - "Зенит". LIVE
2016-04-24 19:30 Борислав Головин
В центральном матче 25-го тура РФПЛ "Ростов" принимает "Зенит". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"История о Борне ознаменовала новое поколение фильмов"
2016-04-24 19:57 Газета.Ru
В преддверии премьеры фильма "Джейсон Борн" одна из актрис, обладательница "Оскара" Алисия Викандер дала эксклюзивное интервью "Рамблер.Видео". Алисия рассказала о том, что заставило ее согласиться на эту роль, каково ей было работать с Полом Гринграссом и с какими сложностями она столкнулась во время съемок. В 2016 году Алисия Викандер получила премию "Оскар" за лучшую роль второго плана в картине "Девушка из Дании", где она сыграла художницу Герду Вегенер.

"На Рубцовске можно всю страну объяснять"
2016-04-24 20:54 Елена Платонова
Пока федеральные и местные власти торгуются перед выборами и дерутся за деньги, в российских городах назревает катастрофическая ситуация в ЖКХ. Из-за чехарды собственников в Рубцовске грозит быть отключен основной источник теплоснабжения. Договориться городу и собственнику станции не помог даже брат вице-премьера Аркадия Дворковича Михаил. Как убедилась корреспондент "Газеты. Ru", платежи за тепло уходят в неизвестном направлении, а ТЭЦ на гране аварийного закрытия.

Охотник заблудился в джунглях
2016-04-24 21:06 Макс Степанов
Бокс-офис США: новая "Книга джунглей" удержала лидерство, охотник остался без помощи Белоснежки, а "Зверополис" провел в кинотеатрах два месяца.

Кубок УЕФА. Финал. "Газпром-Югра" - "Интер". LIVE
2016-04-24 21:11 Борислав Головин
Российский мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" встречается с испанским "Интером" в финале главного клубного трофея Европы - Кубка УЕФА. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Ростов" превзошел "Зенит" в подготовке"
2016-04-24 22:00 Фарид Бектемиров
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после поражения в Ростове признал, что соперник превзошел его команду в подготовке, рулевой "Амкара" Гаджи Гаджиев посчитал, что судьи помогли "Локомотиву" победить пермяков, а наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в дерби отмел предположения о переговорах с Сейду Думбия.

В избранное