Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Поздравить Кузю и победить



Поздравить Кузю и победить
2016-05-19 15:13 Александр Седов
Четырьмя четвертьфинальными матчами стартует 19 мая плей-офф чемпионата мира по хоккею. Сборной России предстоит вечером помериться силами с национальной командой Германии, удивившей на групповом этапе. "Газета.Ru" анонсирует первый раунд плей-офф мирового форума.

В марсианские хроники вторглось цунами
2016-05-19 16:00 Григорий Колпаков
Следы двух мегацунами, произошедших на Марсе более трех миллиардов лет назад, окончательно доказали, что древний океан на Красной планете все-таки существовал. О том, как цунами нарушили "правило" уровня моря и почему на Марсе могла быть жизнь, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

ЧМ по хоккею. Четвертьфинал. Чехия - США. LIVE
2016-05-19 16:15 Фарид Бектемиров
В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею встречаются Чехия и США. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

ЧМ по хоккею. Четвертьфинал. Финляндия - Дания. LIVE
2016-05-19 16:15 Роман Шимаев
В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею встречаются Финляндия и Дания. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию игры.

День сурка дляБуржуя
2016-05-19 16:32 Даниил Ломакин
Скандально известный актер Валерий Николаев приговорен к 15 суткам ареста за управление автомобилем без прав. Из-за очередного нарушения ему могут изменить меру пресечения по уголовному делу о наезде на полицейского и отправить дожидаться суда в СИЗО. В Госдуме считают, что граждан, многократно лишенных прав и продолжающих садиться за руль, с дороги надо убирать, но ужесточать для этого законодательство нельзя.

Банки приплатят заипотеку
2016-05-19 17:31 Петр Орехин
Неизвестно, сколько их, но они точно существуют в Дании и Бельгии. Речь идет о людях, которые купили в кредит дом и которым теперь банк платит за выданные деньги. Отрицательные процентные ставки для частных заемщиков - еще несколько лет назад такое невозможно было даже представить, а сегодня это реальность. Но не стоит слишком за них радоваться - возможно, новый кризис уже на пороге.

Черногория убегает в НАТО
2016-05-19 17:32 Александр Братерский (Брюссель)
В Брюсселе открылась встреча глав МИД стран - членов НАТО. Одна из главных тем - как наладить отношения с Россией на фоне растущей напряженности. Впрочем, подписание протокола о вступлении Черногории в НАТО на саммите позитивным сигналом Москве точно не станет.

Златан в кино
2016-05-19 19:46 Отдел спорта
Фильм "Златан. Начало", рассказывающий историю одного из самых значимых футболистов современности - Златана Ибрагимовича, выходит в российский прокат. Картину, основанную на архивных кадрах и интервью с друзьями и коллегами игрока, покажут в 30 городах России и ближнего зарубежья.

"Требовал переговорщика не ниже полковника"
2016-05-19 19:57 Герман Петелин
Застреленный при попытке ограбления банка на востоке Москвы мужчина характеризовал сам себя как ответственного, вежливого и честного человека, выяснила "Газета.Ru". Преступником оказался 29-летний житель подмосковного Наро-Фоминска Алексей Ухин. По данным следствия, преступник тщательно планировал налет на банк, но оказался не готов к тому, что ему придется брать заложников. Эксперты считают, что полицейские могли бы взять преступника живым.

Россия берет курс на Иран
2016-05-19 19:59 Евгения Сазонова, Ольга Алексеева
Сразу два российских авиаперевозчика получили допуск на выполнение рейсов в города Исламской Республики Иран. Популярность Ирана как туристического направления после снятия санкций может возрасти, но не исключено, что перевозчикам придется предлагать для этого более низкие цены. Пока самолеты в ИРИ летают полупустые - у Iran Air по направлению Москва - Тегеран загрузка достигает лишь 40%.

Захарова станцевала "Калинку" на высоких каблуках
2016-05-19 20:01 Газета.Ru
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сдержала данное на пресс-конференции обещание и станцевала "Калинку" на приеме в рамках саммита Россия - АСЕАН. Анонсируя "Калинку", конферансье рассказал, что это "любимая песня не только жителей России и фанатов "Челси", но и многих иностранцев". После этого зазвучала сама песня и Мария Захарова вышла танцевать к сцене. Саммит Россия - АСЕАН проходит в Сочи 19-20 мая. Саммит посвящен 20-летию отношений с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии. В повестке саммита — вопросы о начале вместе с партнерами по Евразийскому экономическому союзу консультаций с членами ШОС и АСЕАН по вопросу формирования возможного экономического партнерства, передает РИА "Новости". Видео YouTube

ЧМ по хоккею - 2016. 1/4 финала. Россия дважды пробила Германию. LIVE
2016-05-19 20:15 Леонид Гольдман
В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею встречаются Россия и Германия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию игры.

ЧМ по хоккею. Четвертьфинал. Канада - Швеция. LIVE
2016-05-19 20:15 Роман Шимаев
В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею встречаются Канада и Швеция. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Подвели разоблачения
2016-05-19 21:30 Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Александра Хинштейна не будет в следующей Думе - он снял кандидатуру с праймериз ЕР и станет советником секретаря генсовета партии Сергея Неверова. У Хинштейна были проблемы с региональными властями и полпредством президента в Приволжском округе. Но главные интересанты ухода депутата - герои его публикаций из силовых структур, говорят источники "Газеты.Ru". Хинштейн - не единственный парламентарий, у которого возникли проблемы с праймериз. В частности, конфликт разворачивается в Башкирии.

Амфибии спешат на помощь
2016-05-19 21:34 Святослав Иванов
Россия может возобновить производство противолодочных вертолетов-амфибий. Рассматриваются два варианта: создание новой модели и возвращение к Ми-14, который СМИ поспешили окрестить "убийцей подлодок".

Молния для Эрдогана
2016-05-19 22:13 Игорь Крючков
Новым премьер-министром Турции станет министр транспорта страны Бинали Йылдырым. Он был единственным кандидатом на этот пост от правящей Партии справедливости и развития. Йылдырым известен прежде всего своей лояльностью президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану. Такой человек особенно нужен Эрдогану сегодня, когда он планирует вновь изменить конституцию, воевать с курдами и жестче торговаться с ЕС.

"Красная машина" проехалась по автобану
2016-05-19 22:22 Артем Романов
Сборная России пробилась в полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале команда Олега Знарка выиграла у Германии. "Газета.Ru" из Парка Легенд рассказывает о событиях вокруг четвертьфинальной встречи.

"На борту произошло нечто катастрофически быстрое"
2016-05-20 00:07 Владимир Ващенко
Обстоятельства катастрофы самолета А320 с большой вероятностью говорят о том, что на борту лайнера произошел теракт. Об этом сообщали как представители властей, так и авиационные специалисты. Самолет А320 авиакомпании EgyptAir рухнул в Средиземное море рано утром 19 мая, когда летел из Парижа в Каир. Эксперты отмечают высокую вероятность того, что катастрофа станет еще одной причиной не возобновлять полеты российских самолетов в Египет.

"Звено Шипачева что-то ест без нас в раздевалке"
2016-05-20 00:51 Артем Романов
После победы сборной России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира Олег Знарок порадовался за шайбу Александра Овечкина, а также назвал сборную Финляндии, с которой предстоит сыграть за выход в финал, лучшим соперником России на текущем турнире.

В избранное